--- ОБЩЕНИЕ с В. Н. ДОРЖИНОВЫМ --- - Страница 38 - Форум

 ~ НАШИ ПРОДУКТЫ ~   [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·]
Форум » Новая история Земли и Человека. Места Силы. Новые энергии. Мандалы Света и др. » - ТАЙНА ЗЕМЛИ - » --- ОБЩЕНИЕ с В. Н. ДОРЖИНОВЫМ ---
--- ОБЩЕНИЕ с В. Н. ДОРЖИНОВЫМ ---
ЛагутаСВДата: Суббота, 26.02.2011, 23:28 | Сообщение # 556
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Quote (Юрий_Трибулев)
Тут, Сергей, ты маханул. Приедешь в Минск я тебя с чашами познакомлю. У них всегда разное обертонное звучание.

Да похоже, Юра, что всё же я здесь не совсем маханул, хотя бывает... Ты сам написал: обертонное звучание. А я говорил о высоте звука, а не о его тембре.(разное звучание при одинаковой высоте звука). Чисто физически чаши имеют один объём при однинаковой температуре, и материал чаши не меняется в зависимости от того в чьих руках она находится. А значит и звучание чаши должно быть всегда на одной частоте. А вот тембр звучания конечно же может меняться.(глуше, звонче и тд.) А с чашами познакомлюсь с удовольствием, спасибо! Так вот сердце, тоже имеет свою частоту, и резонирует ,возможно, только на определённые вибрации слова. Если резонанс есть, то сигнал усиливается и человек слышит и воспринимает слово, это созвучно его сердцу, а если резонанса нет, то человек и не слышит. И достучаться до его сердца в таком случае очень тяжело.
Юра, вот я вкусно поел. Так приятно... это радость от ума или от сердца? Если исходить из понятий психологии то чувства- это как бы высшая форма эмоций. А с точки зрения физиологии именно кора головного мозга человека регулирует развитие, протекание и выражение эмоций, держит под своим контролем все явления, происходящие в теле, оказывает тормозящее влияние на подкорковые центры, управляет ими. А сердце,наряду, с другими органами человека только реагирует на различные эмоциональные состояния благодаря выделению адреналина и др. Хотя конечно же мы зачастую говорим о символическом человеческом сердце. Вообще очень сложная тема, и наверное, не для этой ветки. Хотя мы и в других ветках уже сталкивались с этими вопросами. Просто чувствуется очень сильное влияние Ошо...
Quote (Ирина)
Здравствуй Юрий ! Ты понимаешь , у меня давно сидел вопрос : А перекликаются ли Веды с книгами Валерия Николаевича , Я его несколько раз писала и то же колличество раз стирала . Но чем больше размышляю и читаю и Веды и книги В .Н. тем больше прихожу к выводу что много согласуется.

Тот же вопрос у меня сидит как заноза в сердце относительно библейских писаний. И у меня совершенно другие выводы: почти во всём не перекликаются, не согласуются книги о Арибуте с Библией. Хотелось бы спросить Вас: а что конкретно согласуется в Ведах с информацией Валерия Николаевича?
Quote (Юрий_Трибулев)
1. СКОЛЬКО БОГОВ ОСТАЛОСЬ НА ЗЕМЛЕ (после катастрофы) И ИХ ИМЕНА ???

Юра, а кто может ответить на эти вопросы, если информация сейчас не поступает? Мы как бы варимся в собственном соку.
 
DorjinovДата: Суббота, 26.02.2011, 23:40 | Сообщение # 557
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: Offline
Тут я только бегло прочитал и немного понял в вашей точке зрения по этому поводу. Главное, как вы уже поняли именно водород, является истинным питанием для всего живого на земле и для всей её биологической структуры. Я уже говорил, что Солнце, как главный излучатель световой и внешне-тепловой энергии, из которой получается водород, при их слияние вместе в кислородном вакууме, может постоянно выдавать для нашей планеты только одну концентрацию и не больше. А потребность в водороде систематически растёт. Во-первых, происходит неразрывное отравление, загрязнение и заражение, водных ресурсов, атмосферной среды и земной поверхности. А это всё делает никто инной, как сам человек, сначала создаёт, а потом доводит до гигантизма экологически опасные отрасли промышленности. Но, из сейчас уничтожить совершенно невозможно. Ибо от неё зависит жизнь человечества. Для того, чтобы бороться с такой промышленностью, необходимо учёным как можно быстрее экологически чистую отрасль промышленности. Когда они будут существовать, то в потребности экологически опасной отрасли промышленности, человечество нуждаться не будет. Она больше человечеству не будет нужна и сама самоликвидируется. Но, а во-вторых, необходимо человечеству поменять всю свою жизнь в совершенно другом русле. Хватит ему заниматься самоликвидацией и не надо мучить свою планету своими ошибочными действиями, от которых земной планеты ох как нелегко. надо взять себя в руки. перестать быть только поребителем. Пора, наверное шагнуть вперёд к истине и стать настоящим созидателем. Выкинуть из головы плохие мысли и быть друг к другу мелосерднее, дружелюбнее. Уважать и любить друг друга. Нельзя забывать, что на земной планете нет вообще плохих людей. Есть только очень большие противоречия, что и разгоняет людей по разные стороны бырикады. Чтобы сгладить пртиворечия и непонимания друг друга, надо научиться быть дипломатами и стать намного мудрее.Не забывайте, что мы люди и истиные земляне. Но, а в-третьих, надо научиться руководить своими мыслями, чтобы не мысль вами командывала, чтобы вы командывали мыслью. Вот, тогда-то не одна сомнительная сущность не сможет вселиться в вас и не будет вами командывать. Пора быть настоящими землянами и защищать интересы нашей планеты.
 
ИринаДата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:20 | Сообщение # 558
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Статус: Offline
АРИБУТ: Такое название дано планете потому, что на ней живут люди с черным цветом кожи из-за постоянной жары.
Желтый. Планету населяют люди с желтым цветом кожи

Добавлено (27.02.2011, 19:55)
---------------------------------------------
веды:Разные люди

На Мидгард-Земле проживают люди с различным цветом кожи и определённой территорией проживания.
Это Земное человечество имеет предков, которые прибыли на Мидгард-Землю из различных Небесных Чертогов — Звёздных Систем, а именно:

Великой Расы — белый цвет кожи;

Великого Дракона — жёлтый цвет кожи;

Огненного Змея — красный цвет кожи;

Мрачной Пустоши — чёрный цвет кожи;

Пекельного Мира — серый цвет кожи, чужеземцы.

Добавлено (27.02.2011, 19:57)
---------------------------------------------
ВЕДЫ:Роды Великой Расы и Потомки Рода Небесного помогали друг другу по братски, именно отсюда берёт свое начало «Белое Братство», ибо во всех созидательных деяниях Совесть и чистые помыслы были мерилом всего.
У этого Братства были не только чистые помыслы, но и белая кожа, подтверждающая единство формы и содержания Белого Братства.

Добавлено (27.02.2011, 19:58)
---------------------------------------------
Это небольшое начало схожести Вед и Арибута.

Добавлено (27.02.2011, 20:20)
---------------------------------------------
ЛагутаСВ Специально для Вас
http://rutube.ru/tracks/1392548.html

Сообщение отредактировал Ирина - Воскресенье, 27.02.2011, 19:50
 
Юрий_ТрибулевДата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:47 | Сообщение # 559
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Quote (ЛагутаСВ)
Юра, вот я вкусно поел. Так приятно... это радость от ума или от сердца?

Это радость тела.

Quote (ЛагутаСВ)
Юра, а кто может ответить на эти вопросы, если информация сейчас не поступает?

Есть контактёры, которые скоро дадут ответы на эти вопросы.

Quote (Dorjinov)
надо научиться руководить своими мыслями, чтобы не мысль вами командывала, чтобы вы командывали мыслью. Вот, тогда-то не одна сомнительная сущность не сможет вселиться в вас и не будет вами командывать.

Что правда, то правда.

Quote (ЛагутаСВ)
Так можно говорить о том, что арибутцы ищут на Земле прежде только тех, кто родился ещё в арибутской системе, и душа которых была увлечена в кольцо реинкарнации. А родившиеся на Земле разве их не интересуют? Можно сказать, что информация Доржинова адресована прежде всего арибутцам, но разве для других людей она не предназначена?

В ВИДУ ИНТЕРЕСНОЙ ПОЛЕМИКИ ЧАСТЬ СООБЩЕНИЙ ПЕРЕНЕСЕНА В НОВУЮ СОЗДАННУЮ ВЕТКУ ФОРУМА === СВЯЩЕННЫЕ ПИСАНИЯ: БИБЛИЯ, ВЕДЫ, КОРАН и т.д. === в разделе . . . С В О Б О Д Н Ы Е . . . Т Е М Ы . . . вот прямая ссылка http://aribut.ru/forum/2-132-1


АОуМ
 
ЛагутаСВДата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:02 | Сообщение # 560
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Это небольшое начало схожести Вед и Арибута.

Честно говоря не улавливаю пока сходства. В Доржинова Арибут не планета. И в одной звёздной системе на разных планетах проживают люди с разным цветом кожи из-за разной удалённости от Арибута, а не потому,что они прибыли туда из разных звёздных систем. Очень похоже, что здесь говорится о разных вещах...
 
Юрий_ТрибулевДата: Понедельник, 28.02.2011, 15:03 | Сообщение # 561
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
ПОСЛЕДНИЕ СООБЩЕНИЯ ПЕРЕНЕСЕНЫ !!!

http://aribut.ru/forum/2-132-1


АОуМ
 
DorjinovДата: Среда, 02.03.2011, 17:50 | Сообщение # 562
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: Offline
Я ни как не пойму ваш вопрос насчёт Арибута. Планета Арибут или нет, я могу ответить только одно. Планета ли наше солнце. потому что Арибут это светило, так же как и Солнце. Но по сревнению с Солнцем, он явялется центром галактической оси. Но, а Солнце нет. Та как центром галактической оси на нашей галактике является чёрная дыра, а наше светило Солнце, так же, как и все наши планеты, вращаются вокруг оси и имеет своё орбитальное кольцо. Да, в моей книги описаны представители планет Бог, Корз и Фирд, которые вместе с землёй прилетели на эту галактику.Вы прочитали мои книги, и смотрю, что не внимательно, когда говорите, что арибутцы из планеты Арибут. Я удивляюсь тому, что вы не так поняли то, что я вам до этого передавал.

Добавлено (02.03.2011, 17:50)
---------------------------------------------
Здравствцйте все, кто сейчас находится на форуме! Я заранее поздравляю наших женщин с наступающим вашим праздником, международным женским днём 8 марта. Желаю нашим женщинам всех благ. Чтобы они так же продолжали цвести, как букет очаровательных цветов и радовать нас своей неописумо-божественной красотой. Но, а мы всегда будем вас любить страстной и желаемой любовью.
Так же я хочу сказать одно и заранее перед вами извминяюсь за то, что у меня не получается с поездкой. С ноября месяца я пока не работаю и буду ли работать в дальнейшем я не знаю. Но, а на своей пенсии далеко не уедешь. Тем более, что цены на поездку на транспорте, продукты, коммунальные услуги резко поднялись. Поэтому, я не смогу к вам приехать. Думаю, что поездку отложим до лучших времён. Как видите, что тёмные силы делают своё дело. Они-то и помешали вам встретиться.

 
nikkovaДата: Среда, 02.03.2011, 20:58 | Сообщение # 563
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Статус: Offline
Quote (Ирина)
АРИБУТ: Такое название дано планете потому, что на ней живут люди с черным цветом кожи из-за постоянной жары.
Желтый. Планету населяют люди с желтым цветом кожи
Добавлен

Давайте не задавать глупых вопросов В. Н. Все уже прекрасно знают что Арибут это ихнее солнце, то-есть звезда, а планеты у них БОГ. КОРЗ. ФИРД. Только наше солнце не даёт той температуры, которую даёт Арибут. там образуется Кольвертное магнитное поле, там РАЙ. А у нас никогда не будет. вот в чём разница, а механизм раскрыл Доржинов
 
Юрий_ТрибулевДата: Среда, 02.03.2011, 22:10 | Сообщение # 564
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Quote (nikkova)
там РАЙ. А у нас никогда не будет.

Будет или нет не нам решать. А я говорю, что будет и скоро !!!

А встречу думаю организуем по любому в Минске. Поговорить всё равно есть о чём и с чашами и гонгами очень хочу форумчан познакомить. smile


АОуМ
 
ЛагутаСВДата: Среда, 02.03.2011, 22:38 | Сообщение # 565
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Quote (Юрий_Трибулев)
Будет или нет не нам решать. А я говорю, что будет и скоро !!!

Да вроде и Сам Бог так говорит. Будущий восстановленный Рай(по Библии)- это будущее тысячелетнее правления Христа на Земле, когда будут решены проблемы болезней, смерти, голода, войн, стихийных бедствий, горя и тд. А 144тыс человек, о которых говорилось в ролике- это не число спасённых, попавших в рай, а число соправителей Христа, которые будут жить не на райской Земле.
 
DorjinovДата: Четверг, 03.03.2011, 09:48 | Сообщение # 566
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: Offline
Самая страшная обибка в жизни человека это не то что ошибочно думает, а самое страшное то, что не признаёт, что он ошибаетс я и продолжает жить дальше, что самое главное, совершая одни и те ошибки. Но, когда он расплачивается за них, очень удивляется, но почему мне так не везёт в жизни. А не везёт этому человеку, только по одной причине. Он совершает свои ошибки в жизни и их не замечает. но не так страшно. Самое страшное, что если и замечает, то не хочет в этом признаваться.
 
nikkovaДата: Пятница, 04.03.2011, 20:01 | Сообщение # 567
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Статус: Offline
Quote (Dorjinov)
Самая страшная обибка в жизни человека это не то что ошибочно думает, а самое страшное то, что не признаёт, что он ошибаетс я и продолжает жить дальше, что самое главное, совершая одни и те ошибки. Но, когда он расплачивается за них, очень удивляется, но почему мне так не везёт в жизни. А не везёт этому человеку, только по одной причине. Он совершает свои ошибки в жизни и их не замечает. но не так страшно. Самое страшное, что если и замечает, то не хочет в этом признаваться.

Валерий Николаевич не говорите загадками вам это неидёт, это говорил загадками и притчами Исус Христос. Так по крайне мере писано библией.
 
ЛагутаСВДата: Пятница, 04.03.2011, 22:01 | Сообщение # 568
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Quote (nikkova)
Валерий Николаевич не говорите загадками вам это неидёт, это говорил загадками и притчами Исус Христос. Так по крайне мере писано библией.

Ну почему же... На мой взгляд Валерий Николаевич здесь довольно ясно,просто и мудро говорит о том, что очень часто происходит в жизни с очень многими людьми. Может загадка: почему это происходит? Почему труднее всего увидеть и признать свои ошибки? А ведь невозможно развиваться без признания ошибок. Но невозможно развиваиться и без ошибок, потому что мы не можем не ошибаться. Это нам даёт опыт и мудрость. Не даром Пушкин назвал Опыт сыном ошибок трудных.Как трудно иногда, бывая настроиться не только на свою волну, но и уметь слышать других. Порой вслушиваясь в своё сердце мы перестаём замечать и слышать других людей, чувствовать боль другого человека, вдумываться в какие-то замечания со стороны, делать корректировки, чтобы не быть похожим на слепого, сбившегося с пути и не слушащего подсазок со стороны. Иногда мешает гордость, иногда самоуверенность, иногда наоборот, кто-то постоянно сбивает с пути, запудривает мозги и тд.! Нужно никогда не успокаиваться, всё время проверять себя и путь по которому идёшь.
 
DorjinovДата: Пятница, 04.03.2011, 23:06 | Сообщение # 569
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: Offline
Здесь немного ошибся интернет при передачи информации. Не обибка, как написано, а ошибка. Лагута молодец. Он хорошо добавил к сказанным моим словам своё дополнение. Это меня удовлетворяет. NIKKOVA, ты не уследил главного в моём тексте. ЯВ моих словах нет догадог. В них всё сказано. Но, а там вы уж сами разберитесь, что и как. А вообще,, у нас с вами идёт очень пладотворный диалог.
 
ИринаДата: Суббота, 05.03.2011, 11:32 | Сообщение # 570
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Статус: Offline
Quote (Dorjinov)
! Я заранее поздравляю наших женщин с наступающим вашим праздником,
Спасибо Валерий Николаевич !.

Quote (ЛагутаСВ)
Тот же вопрос у меня сидит как заноза в сердце относительно библейских писаний. И у меня совершенно другие выводы: почти во всём не перекликаются, не согласуются книги о Арибуте с Библией. Хотелось бы спросить Вас: а что конкретно согласуется в Ведах с информацией Валерия Николаевича?

Если взять библейский сюжет, то никак не перекликается . Да и не должно перекликаться.
Если взять Коран тоже не должно перекликаться.
В Ведах говорится о том что предки славян прибыли на землю из космоса .
Веды пропитаны любовью предков к своим потомкам , детям .

В книгах Валерия Николаевича ИДРИС говорит что они наши предки. Мы по крови являемся их потомками А это согласитесь не мало.

Земля была в той системе , пока её не выкинуло за пределы и на ней остались люди . Возможно что-то и осталось в последующих поколениях ( в памяти на генетическом уровне) .
Трудно что-либо утверждать словами , но внутреннее ощущение позволяет провести параллель .
Хотите соглашайтесь , хотите нет , но давайте предположим .
После того как планета была вытолкнута за предели галактики Весов ,а это высокий уровень развития . Она появилась в нашей солнечной системе Её очень долго искали !
Нашли ! Но люди уже были другими. Уровень развития начал падать . По каким-то на тот момент неведомым нам законам было невозможно забрать людей обратно и планету то же . И тогда было принято решение , сделать большой круг, и востановить уровень развития. Так как затеивалась такая большая работа , возможно появились и представители других цивилизаций , желающих обучить своих чадо. А все остальное процесс обучения, для разных представителей РАСС и ЦВ .

Добавлено (05.03.2011, 11:32)
---------------------------------------------
Если интересно можно продолжить.

Сообщение отредактировал Ирина - Суббота, 05.03.2011, 11:30
 
Форум » Новая история Земли и Человека. Места Силы. Новые энергии. Мандалы Света и др. » - ТАЙНА ЗЕМЛИ - » --- ОБЩЕНИЕ с В. Н. ДОРЖИНОВЫМ ---
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz