--- СВЯЩЕННЫЕ ПИСАНИЯ: БИБЛИЯ, ВЕДЫ, КОРАН и др. --- - Форум

 ~ НАШИ ПРОДУКТЫ ~   [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Новая история Земли и Человека. Места Силы. Новые энергии. Мандалы Света и др. » - СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ - » --- СВЯЩЕННЫЕ ПИСАНИЯ: БИБЛИЯ, ВЕДЫ, КОРАН и др. ---
--- СВЯЩЕННЫЕ ПИСАНИЯ: БИБЛИЯ, ВЕДЫ, КОРАН и др. ---
Юрий_ТрибулевДата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:51 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
............................................................................................................................................ ...................

..................СВЯЩЕННЫЕ ТЕКСТЫ и ПИСАН: БИБЛИЯ, ВЕДЫ, КОРАН и т.д..................

............................................................................................................................................ ...................

Quote (Dorjinov)
Добавлено (26.02.2011, 23:40)---------------------------------------------Вот вы пишите о Библии. А вы можете мне сказать одну вещь. А На самом деле в библии написано то, что говорил Иисус Христос и все праповедники, которые были до него. Или в библии уже почти что ничего этого не осталось. Не забывайте и то, что за это время пролетело не мало времни и то, что за это время прожило за земной планете не одна тысяча поколение. На сегодня 2011 год со дня рождества Христова. За это время предыдущими поколения можно было всё по другому истолковать и записывать в божественное писание. Возможно сейчас в библии всё периначено. Умников на такие дела было очень много.


АОуМ
 
EternalWinkДата: Среда, 16.03.2011, 11:46 | Сообщение # 2
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Библию невозможно переделать - надо точно знать, в какие места поправки вставлять. Там примерно все построено на принципе ДНК, где по одной клетке можно восстановить всю структуру. И сколько туда изменений не вноси, всегда есть места нетронутые, которые имеют связь с всеобщей матрицей. Вот поэтому библия - книга бытия, а не история человечества, она не несет в себе моральные основы, так как не может быть для каждого случая абсолютной константы, и человек, исходя из этого имеет полную космическую свободу поступать по велению собственного сердца и разума. Там все записано начиная со строения мельчайшей частицы и до строения всего мироздания. В ведах тоже все законы для каждой касты не одинаковы, то есть все подводит к тому, чтобы человек не по готовому шаблону действовал, а по обстановке, предвидя последствия и пользу своих действий.

Мы наш, мы новый мир построим!
 
ЛагутаСВДата: Среда, 16.03.2011, 11:47 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Quote (Dorjinov)
А На самом деле в библии написано то, что говорил Иисус Христос и все праповедники, которые были до него. Или в библии уже почти что ничего этого не осталось.

Валерий Николаевич! Ещё раз привожу цитату из Вашей книги:
Только благодаря Кришне, Будде, Иисусу и Магомету до наших дней дошло истинное слово о Боге.
Заметьте, что истинное слово о Боге написано "до наших дней".Вы здесь сами отвечаете на свой вопрос. Вот хотел вас спросить: это Ваши мысли ,или это часть информации, полученная Вами от арибутцев? Умников на фальсификации действительно было и есть очень много. Но, заметьте, они прекрасно обходятся без изменения текста Библии. Сейчас в христианстве сотни различных конфессий. Все они по-разному истолклвывают Писания, у многих разные символы веры. Тем не менее практически у всех единственный критерий их знаний- Библия. Хотя складывается впечатление, что у каждой такой организации своя библия. Некоторые организации идут на хитрость. Они переводят тексты священного Писания на свой лад, под свои представления и учения. Но Вы знаете, по отношении к Библии очень много скептиков было и среди учёных, исследователей рукописей, историков, археологов и тд. Проводилось огромное количество исследований древних библейских текстов, многократные попытки доказать, что текст Библии со временем изменился и тд. Я сам предпринимал неоднократные попытки проверить это, знакомился со многими исследованиями, переводами и тд. Так вот, действительно текст Библии с ещё дохристианских времён(исходя их имеющихся самых древних рукописей) практически не изменился. Есть небольшие отклонения, как правило связанные с трактовками переводов, но не влияющих на смысл. К примеру фраза: легче верблюду пройти в игольное ушко, чем богатому войти в Царство Небесное. На самом деле в текстах о верблюде ничего не говорилось. А слово, которое перевели, как верблюд означало толстый канат. Но верблюд ещё больше в гиперболической форме подчеркнул смысл сказанного и тд. Есть несколько фраз, и они всем богословам известны, которые появились в Новом Завете за рамками древних текстов. И конечно же многие рукописи объявлены церковью неблагонадёжными, не заслуживающими доверия, фальшивками. То, что называют апокрифами. Конечно неизбежно действительно есть множество фальшивок. Но на мой взгляд, есть среди них и оригинальные вещи, которые церковь не может принять. Вот эти вещи просто выпали из Библии.
Quote (EternalWink)
Вот поэтому библия - книга бытия, а не история человечества, она не несет в себе моральные основы, так как не может быть для каждого случая абсолютной константы, и человек, исходя из этого имеет полную космическую свободу поступать по велению собственного сердца и разума.

Не могу полностью согласиться с Вами. Это как раз книга, которая в большей мере несёт именно моральные основы,(именно этим она многих и раздражает) как взаимоотношений между людьми, так и взаимоотношений людей с Богом и с различными богами. Да, для всех случаев предусмотреть поступки человека невозможно. Поэтому подчеркну: основы морали. Т.е. это основные принципы, которыми человек должен руководствоваться в жизни. К примеру, Христос оставил два основных таких принципа, из которых вытекает всё остальное: любовь к Богу и к ближнему. Фактически здесь раскрываются мотивы человеческих поступков. Т.е. в принципе человек свободен поступать по велению своего сердца. Но высоконравственные поступки, раскрывающие высокодуховного человека, поступки угодные Создателю, которые не отягчают карму только те, которые мотивированы велением такого Сердца, которое любит...
 
ИринаДата: Среда, 16.03.2011, 11:47 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Статус: Offline
Всем здравствуйте! Я не буду говорить по поводу Библии , мне не нравится что Авель убил Каина , мне не нравится постоянные провокации , которые есть в Библии . Убей сына и докажи что любишь меня (Бога ) Змей этот искуситель на древе познания , чем искушает ? Не моя это книга и из-за того что мало в ней любви , а вот боязнь грехов на каждом шагу . Да и в церквях наших все время только и разговорово о грехах . Где уж тут голову поднять и дерзновение проявить к развитию - в грехах запутался.

Наши предки знали законы природы и реальное устройство мира, жизни, человека. Но, как и сейчас, уровень развития каждого человека не был одинаковым и в те времена. Людей, которые в своём развитии ушли значительно дальше других, и которые могли управлять пространством и материей (управлять погодой, исцелять болезни, видеть будущее и т.д.), называли Волхвами. Тех из Волхвов, кто умел управлять пространством на планетарном уровне и выше, называли Богами.

То есть, значение слова Бог, у наших предков было совсем не таким, каким оно является сейчас. Богами были люди, ушедшие в своём развитии намного дальше, чем подавляющее большинство людей. Для обычного человека их способности казались невероятными, тем не менее, боги тоже были людьми, и возможности каждого бога имели свой предел.

У наших предков были покровители – Бог Тарх, его ещё называли Даждьбог (дающий Бог) и его сестра – Богиня Тара. Эти Боги помогали людям в решении таких проблем, которые наши предки не могли решить самостоятельно. Так вот, боги Тарх и Тара обучали наших предков тому, как строить дома, возделывать землю, письменности и многому другому, что было необходимо для того, чтобы выжить после катастрофы и со временем восстановить цивилизацию.

Добавлено (27.02.2011, 10:44)
---------------------------------------------
А вот что принесло нашим предкам Крещение Руси :В процессе «крещения» за 12 лет насильственной христианизации было уничтожено, за редким исключением, практически всё взрослое население Киевской Руси. Потому что навязать такое «учение» можно было только неразумным детям, которые, в силу своей молодости, ещё не могли понимать, что такая религия обращала их в рабов и в физическом, и духовном смысле этого слова. Всех же, кто отказывался принимать новую «веру» – убивали. Это подтверждают дошедшие до нас факты. Если до «крещения» на территории Киевской Руси было 300 городов и проживало 12 миллионов жителей, то после «крещения» осталось только 30 городов и 3 миллиона населения! 270 городов были разрушены! 9 миллионов людей было убито! (Дий Владимир, «Русь православная до принятия христианства и после»).
Но несмотря на то, что практически всё взрослое население Киевской Руси было уничтожено «святыми» крестителями, ведическая традиция не исчезла.

 
nikkovaДата: Среда, 16.03.2011, 11:47 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Статус: Offline
Quote (Dorjinov)
Вот вы пишите о Библии. А вы можете мне сказать одну вещь. А На самом деле в библии написано то, что говорил Иисус Христос и все праповедники, которые были до него. Или в библии уже почти что ничего этого не осталось. Не забывайте и то, что за это время пролетело не мало времни и то, что за это время прожило за земной планете не одна тысяча поколение. На сегодня 2011 год со дня рождества Христова. За это время предыдущими поколения можно было всё по другому истолковать и записывать в божественное писание. Возможно сейчас в библии всё периначено. Умников на такие дела было очень много.
Я полностью согласен прошло столько веков за это время можно столько нагородить.Даже ученики Дарвина и то не могли понять своего учителя, и создали свою теорию

Добавлено (27.02.2011, 12:08)
---------------------------------------------

Quote (Ирина)
мне не нравится что Авель убил Каина
Не Авель а Каин убил от каина мы пошли так трактует библия
 
ЛагутаСВДата: Среда, 16.03.2011, 11:47 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Я не буду говорить по поводу Библии , мне не нравится что Авель убил Каина , мне не нравится постоянные провокации , которые есть в Библии . Убей сына и докажи что любишь меня (Бога ) Змей этот искуситель на древе познания , чем искушает ? Не моя это книга и из-за того что мало в ней любви , а вот боязнь грехов на каждом шагу . Да и в церквях наших все время только и разговорово о грехах . Где уж тут голову поднять и дерзновение проявить к развитию - в грехах запутался.

Эта книга конечно же не Ваша,(не Вами написана) но написана она, в том числе, и для Вас. Психологами неоднократно проводились эксперименты. Сотням людей давали белые листы бумаги с несколькими маленькими чёрными пятнышками, и спрашивали: что Вы видите? Практически все видели эти чёрные пятнышки, но только единицы говорили, что видят белые листы бумаги. Нам порой в жизни не дают покоя чёрные пятнышки, не замечая больших поводов для радости- всего белого , что окружает нас. Так и в Библии. Она полна любви, сотрадания и милосердия, но многие замечают только "чёрные пятнышки".
Quote (Ирина)
А вот что принесло нашим предкам Крещение Руси

Сам Дий Владимир разве отрицает учение Христа? Да ,насилие это плохо, но при чём здесь Библия ? Без Солнца невозможна жизнь,но на Солнце тоже есть тёмные пятна, и на солнце можно и сгореть... Так и слово Бога...
Так что же согласуется в ведах с информацией Валерия Николаевича? Вы не ответили. Я начинаю подозревать, что и там в действительности мало что согласуется...
Quote (nikkova)
Не Авель а Каин убил от каина мы пошли так трактует библия

Верно. Но был ещё и Сиф. От Каина пошли многие, но наследственная линия Христа, и многие народы пошли от Сифа.
 
EternalWinkДата: Среда, 16.03.2011, 11:47 | Сообщение # 7
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Мы обо всем этом уже говорили много раз. Все обстоит так, что во многих случаях выходом не является спасение и улучшение собственной кармы. В библии совсем не говорится о том, что нами может быть понято дословно. Она и написана для развития, а не для бездумного следования написанному. Как объяснить принцип создания? Возьмем одну букву А - она несет в себе определенный уровень и самостоятельную биоэнергоинформационную составляющую пространства и времени. Буква Р обозначает огонь. Вместе они уже означают силу и вхождение в пространство-время огня. А всего три буквы АУМ уже обозначают ВСЁ.
Библия состоит из Ветхого и Нового заветов, где ясно видны различия между старым мировозрением и новым. И далеко не все составители библии имели уровень христосознания, а вернее им обладал только Иоанн Богослов и все что написано в откровении - далеко не предостережение о конце света, власти антихриста и т.д. В 22 главах полностью отображены законы мироздания, знание о вселенской энергии и способности ее преображать материю. А остальное уже людьми приземленными написано.
А если в дополнение ко всему почитать Носовского и Фоменко, то совсем голову можно сломать. Во первых точно не определены даты, такие, как Рождество Христово, принятие вообще христианства, но говорится что все же дата крещения на Руси вычислена с точностью +- 5 лет. Нижеупомянутые же даты могут быть неверно вычислены с амплитудой не менее +- 150-200 лет. Когда происходило крещение на Руси, Новый завет был еще в зачаточном состоянии и понимание его находилось практически на нуле, так как и через тысячу лет его не только чтобы не понимают, но основная часть населения даже не читала его и знакома только с отдельными отрывками, при случае употребляемыми в прессе, кино и литературе. А некоторые уже и тысячелетие крещения на Руси досрочно отпразновали, тогда как дата не совпадает с появлением упоминаемой кометы в небе, а комета была видна в 1065 году.


Мы наш, мы новый мир построим!
 
ИринаДата: Среда, 16.03.2011, 11:47 | Сообщение # 8
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Статус: Offline
Я не отрицаю Христа , но библия переписывалась многоразово . И не все учения были сохранены , есть информация о том что в 601 году на Ксенодском совете было убрано учение о реинкорнации . Мне кажется что Библия подгонялась под управление людьми.
На сайте ДОРИСЛАВ , есть полностью исследование Библии. И оно проводилось конпетентными людьми . Выводы далеко не в пользу Библии. В истории очень много примеров как переписывалась история и подгонялись факты.

Добавлено (27.02.2011, 16:02)
---------------------------------------------
EternalWink Я обсалютно согласна что мантра АУМ - обозначает все . Но дана она восточному человеку. У славян есть своя мантра Я ЕСМЬ . В связи с тем что наши ВЕДЫ были долгое время в тени . Народ в поисках развития обращался ко всему что пропогондировалось . Зачем же Веды были в изгнании ? Не специально ли?

Добавлено (27.02.2011, 16:13)
---------------------------------------------
И еще хочу сказать Иссус приходил на земли к иудеям . Но к нам на наши земли и к нашим народам он не приходил ! И не нам он нес свое слово. А нам это все насадили . Как книга для изучения Библия так же как и коран .

Добавлено (27.02.2011, 16:16)
---------------------------------------------
nikkova Спасибо что поправили.

Добавлено (27.02.2011, 16:22)
---------------------------------------------
А что вы думаете по поводу АГНИ ЙОГИ ? Она дана нашей соотечественницей Е И Рерих и она пишет что это учение придет на смену всех сегодняшних религий . И придет оно в новую Россию, и потом распространится по всему миру.

Сообщение отредактировал Ирина - Воскресенье, 27.02.2011, 16:07
 
EternalWinkДата: Среда, 16.03.2011, 11:48 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Статус: Offline
А город в центре России Омск? И неподалеку речка Тара. И множество названий русских рек, озер, гор, городов на санскрите. http://rawiki.org/index.p....8%D0%A2
Quote (Ирина)
И придет оно в новую Россию, и потом распространится по всему миру.

Пока идет внутреннее преображение, внутреннее всегда проявляется во внешнем.


Мы наш, мы новый мир построим!
 
ЛагутаСВДата: Среда, 16.03.2011, 11:48 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Quote (EternalWink)
И далеко не все составители библии имели уровень христосознания, а вернее им обладал только Иоанн Богослов и все что написано в откровении - далеко не предостережение о конце света, власти антихриста и т.д. В 22 главах полностью отображены законы мироздания, знание о вселенской энергии и способности ее преображать материю. А остальное уже людьми приземленными написано. А если в дополнение ко всему почитать Носовского и Фоменко, то совсем голову можно сломать.

Новая хронология Носовского и Фоменко... честно говоря, и мягко говоря- очень сомнительные исследования. Без недоумения это читать невозможно. Воистину безгранична человеческая фантазия. Я очень основательно в своё время исследовал их работы в области датировки египетских гороскопов. Да, ими проделана в этом плане большая работа в плане систематизации символов на этих гороскопах. Но даты...само понимание назначения этих гороскопов и тд. вызывает огромное сомнение. По самой меньшей мере это очень спорный вопрос. Тем не мене на этих крайне сомнительных датах они строят свою новую хронологию. Прослеживается явная подтасовка фактов под свои фантазии. Честно говоря все высказывания о Библии на этом форуме говорят о том, что с Библией здесь знакомы довольно поверхностно, в основном по различным сайтам, критическим статьям, нескольким страницам Библии и тд. Исследуя священные писания много лет, я для себя развенчал множество мифов. Хотелось бы, чтобы хотя бы по меньшей мере не судили того, о чём имеют весьма поверхностное представление. А если что-то утверждаете, то хотя бы аргументируйте.
Quote (Ирина)
И еще хочу сказать Иссус приходил на земли к иудеям . Но к нам на наши земли и к нашим народам он не приходил ! И не нам он нес свое слово. А нам это все насадили . Как книга для изучения Библия так же как и коран .

Ещё один миф, который пытаются навязать искренним людям, ссылаясь на авторитетные мнения и исследования Библии и приводя несколько ссылок, вырывая из контекста, или вообще цитаты из очень сомнительных апокрифоф, но к которым больше доверия чем к канонам, очевидно потому, что это соответствует поставленной перед исследователями задаче. Это всё равно, что сказать, что солнце светит только для иудеев. Да,Иисус приходил к Иудеям, но сказано что, "ПРЕЖДЕ ВСЕГО". Если человек стоит на улице и горит его дом, а на другом конце селения горит дом его друга, то прежде этот человек какой дом будет тушить? кого будет спасать в первую очередь: свой дом и свою семью, или дом друга и его семью? Множество иудеев до сих пор не признают, что кто-то вообще приходил их спасать и тд. Для иудеев был дан Моисеев Закон и именно перед этим Законом они и крестились в очищение грехов. Другим народам не был дан этот Закон, поэтому они и не осуждены этим Законом. И Христос прежде приходил исполнить этот Закон.
Но это не значит, что Ему безразлична судьба других людей, тем более, если закон божий написан у них на сердце. Благодать и милосердие в спасении души человеческой распостраняется на всех людей, которые хотят приобщится к этой спасательной миссии. Творец один для всех. Так можно говорить о том, что арибутцы ищут на Земле прежде только тех, кто родился ещё в арибутской системе, и душа которых была увлечена в кольцо реинкарнации. А родившиеся на Земле разве их не интересуют? Можно сказать, что информация Доржинова адресована прежде всего арибутцам, но разве для других людей она не предназначена?
 
EternalWinkДата: Среда, 16.03.2011, 11:48 | Сообщение # 11
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Есть сведения, что там все зашифровано по каким то закономерностям по диагоналям и другим линиям, но это не так. Все это повествование вымышленно и не несет в себе ни какой ценности абсолютно. Я просто знаю, что меня снова не услышат. Это закономерность. Я просто знаю, что откровение Иоанна Богослова это система сефирот, имеющая продолжение в Великих Арканах Таро. Это просто все в воздухе, свете, во всем что нас окружает из чего мы состоим. Как я могу аргументировать. Недавно нашел высказывание одного мудреца о просветлении. Это невозможно объяснить и донести до других. Это касаемо только просветленного и больше ни кого. И даже у каждого просветленного оно не похоже на просветление другого. Оно может быть мимолетным но более насыщенным, чем просветление укорененное и длительное. Даже в иудейском учении говорится, что всё есть АЛЬФА и ОМЕГА - всего две буквы. А теперь представьте в какую многомерную информацию может выстроиться построенный должным образом текст. Неужели в вашем сознании не укладывается, что книга бытия просто не может быть такого сравнительно небольшого объема, какой она является при обычном буквосложении и дословном восприятии. В небольших 22 главах содержится точная голограмма всей вселенной. Взрослый человек сам вправе решать, каким образом ему поступать в той или иной ситуации, тем более что многие принципы при некоторых обстоятельствах просто физически невозможно выполнить, даже может и не быть времени на раздумье. Поэтому человеку предоставлен свободный выбор. В Бхагавад Гите об этом же говорится. А если о собственной карме начнешь задумываться, то уж точно заблудишься в своих рассуждениях подобно Арджуне.

Мы наш, мы новый мир построим!
 
ИринаДата: Среда, 16.03.2011, 11:48 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Статус: Offline
EternalWink Все гениальное просто Почему одни души уходят в низ , а другие вверх , разный удельный вес ( прошу прощение за сравнение) Есть энергетическая структура и у каждой народности она разная . И даются учения исходя и из этого. У славян космогония в крови и информация в ВЕДАХ это полностью подтверждает . Книги Доржинова то же говорят об этом в доступной форме и художественным языком , легко воспринимаемым . Да , возможно эти книги для определенных людей . Каждый откликиется лишь на то что соответствует его складу ума .
У Блаватской тоже все объяснено про вселенную.
Добавлено (28.02.2011, 12:35)
---------------------------------------------
Давайте оставим разговор о истинности священных писаний и посмотрим на это с другой стороны. У каждого народа есть своя Вера и свои Боги. Славяне до хрестианизации руси жили по ведическим законам много сотен тысяч лет и надо сказать жили не плохо. У иудеев есть своя религия Талмуд, а если почитать его то волосы дыбом становятся как вообще можно такое преподавать. Но для них это норма а вот для нас высшее зло. А Хреста иудеи не приняли и даже распяли, и это очень важный вопрос. А почему бы это избранный народ не живет по законам данным своим Богом? Но пытается его проповедовать на весь мир, за частую не спрашивая а нужно ли это учение другим народам? Уж если они так веруют в это, что сами не приняли эту религию то зачем она другим??? Все мы здесь с разных миров, у каждого есть наши звездные предки, и зачем мне уклад чужой мне семьи?
И если говорить о глубине подачи информации, учении то могу привести очень простой пример. Возьмем для примера семейную жизнь. Так вот, в Ведах есть каноны которые человек должен постич для вступления в семейный союз. А это не мало а 64 правила для мужа и 64 для жены. вот они.

64 искусства, делающих мужчину совершенным:
1. Умение осознанно действовать в соответствии с Законами Всевышнего Прародителя.
2. Устремленность к обретению качеств Знания: скромности; смирению; отказу от насилия; терпимости; простоте; обращению к истинному духовному учителю; чистоте; стойкости; самодисциплине; отказу от объектов чувственного удовлетворения; отсутствию ложного эго; осознанию того, что рождение, смерть, старость и болезни есть зло; отсутствию зависимостей и привязанностей; отсутствию порабощенности женой, домом, детьми, домашним хозяйством и работой; спокойствию пред лицом как приятных, так и не приятных событий; постоянной и чистой преданности Всевышнему; медитативному уму, уводящему от праздного общения и скопища людей к уединению; самодостаточности; признанию важности самореализации; непрерывности глубинного познания Духа, Света и истинного “Я”; философскому поиску Абсолютной Истины.
3. Знание Ведических писаний.
4. Умение переносить свое сознание в астральное, ментальное, буддхическое и деваконическое тела.
5. Знание Копного права и умение доказать свою правоту.
6. Умение проектировать и строить.
7. Умение контролировать свои чувства.
8. Умение управлять жизненной силой и центром “хара”.
9. Умение пользоваться своими космами и бородой.
10. Умение упорядочивать свою семью и общество.
11. Умение общаться со стихиями природы.
12. Знание народных обычаев и исполнение обрядов по заветам предков.
13. Знание основ астрологии; благоприятных и не благоприятных дней.
14. Владение знахарским лечением: траволечением, заговорами, лечением жизненной силой и т.д.
15. Знание свойств камней и умение ими пользоваться.
16. Умение делать различный массаж, поддерживать долголетие и здоровье.
17. Чистоплотность.
18. Обладание честью и достоинством; умение защитить себя, свою семью, Род, Народ и Отечество.
19. Знание различных видов боевых искусств.
20. Совершенство в искусстве ристалищных игр, в военной стратегии и тактике.
21. Опытность во владении различными видами оружия, ловкость и сноровка, умение определяться на местности.
22. Умение пластично двигаться и выполнять в танце приемы рукопашного боя.
23. Умение изготовлять различные виды оружия, снаряжения и инструмента.
24. Умение рассуждать, выявлять закономерности и делать умозаключения.
25. Умение быть собранным в любой обстановке.
26. Умение четко и красноречиво излагать мысли.
27. Знания различных характеров.
28. Знание игр, развивающих мыслительные способности человека.
29. Знание различных игр на спор.
30. Знание лукомыслия и умения обмана (”об ман” - то, что рядом с умом, с правдой: уловки, проделки, розыгрыши, ловкость рук).
31. Умение ввести в заблуждение соперника.
32. Умение угадывать задуманные другим человеком числа, имена, предметы, словосочетания и др.
33. Ведение хозяйственных расчетов, знание мер веса, объема, плотности и т.д.
34. Знание системы налогов.
35. Умение договариваться и вести дела.
36 Умение распознать качества, способности, состояние и намерения человека по его походке,движениям, жестам, мимике и позе.
37.Умение распознать состояние человека по его почерку, красиво и грамотно изъясняться письменно.
38. Умение передавать с помощью живописи, рисунка, ваяния, гравировки, чеканки, ковки, литья, резьбы по камню и дереву свое состояние и восприятие окружающего мира.
39. Умение разгадывать сны и толковать приметы.
40. Составление гирлянд, венков, букетов и знание их скрытого смысла.
41. Умение изготавливать из глины строительные материалы, утварь, предметы обихода и игрушки.
42. Обладание опытом в изготовлении тканей и пряжи из различных материалов; изготовление и украшение одежды; знание сокровенного смысла узоров и характеристик изделий.
43. Владение приготовлением красок, окраской тканей, пряжи, одежды, утвари.
44. Владение поварским искусством и приготовлением напитков.
45. Знание дикорастущих растений, использование их в быту и питании.
46. Умение получать в поле, в саду и на огороде хороший урожай, сохранять его и делать пищевые заготовки.
47. Знание животноводства.
48. Опыт в общении и играх с животными, их обучении, внушении необходимых действий.
49. Знание сказов, былин, преданий.
50. Умение жонглировать различными предметами.
51. Знание игр, основаных на угадывании (загадки, головоломки, шарады, прятки и т.п.).
52. Сочинение стихов, песен и их исполнение.
53. Знание благоприятных и неблагоприятных музыкальных ритмов, размеров, мелодий и их воспроизведение на различных инструментах.
54. Умение обучать супругу.
55. Владение и управление детородной силой.
56. Умение раскрутить с супругой вихрь детородной энергии достаточной мощности и качества для зачатия аристократа
(”аристократ” - арий в сто крат) или боярина (”боярин” - бо-ярый, большой, ярый, т.е светлый, просветленный, мудрый,сильный, мужественный).
57. Управление детородной энергией и ее единение с энергией супруги в различных любовных позах.
58. Искусство любовных ласк.
59. Знание любовных игр.
60. Умение удовлетворить и доставить наибольшее удовольствие супруге.
61. Знание сокровенного смысла женских нарядов и украшений, умение преподнести их своей супруге.
62. Умение не огорчать супругу.
63. Знание ласковых слов и умение ими пользоваться.
64. Добросовестное исполнение предписанных обязанностей пред Родом.

Женщина должна быть Ведьмой (т.е. ведающей матерью - умеющая праведно зачать, родить и вскормить благодетельное потомство своего мужа) и владеть 64 искусствами:
1. Иметь решимость следовать за мужем.
2. Уметь доставить наибольшее удовольствие супругу.
3. Умение быть собранной в любой обстановке.
4. Знание стилей причесок и умение уложить волосы; умение пользоваться своими космами, владение законами набора и распределения косической энергии для себя, мужа и детей.
5. Владение и управление детородной силой для воплощения в своих детях высокодуховных Предков Рода своего мужа.
6. Знание любовных игр и искусства любовных ласк.
7. Проворство в любовных позах.
8. Умение вызвать к себе интерес супруга своим поведением и нарядом.
9. Умение преподнести себя.
10. Умение делать различный массаж, поддерживать долголетие и здоровье.
11. Чистоплотность.
12. Владение знахарским лечением: траволечением, заговорами, лечением жизненной силой и т.д.
13. Владение ведовством бытовым и обрядовым, знание народных обычаев.
14. Знание основ звездочтения: благоприятных и неблагоприятных дней.
15. Умение общаться со стихиями природы.
16. Умение проявить необходимый характер.
17. Умение красиво раздеться.
18. Умение возбудить мужа.
19. Умение как ярко выразить так и подчинить свои чувства.
20. Умение умилостивить рассерженного супруга.
21. Умение покинуть, не потревожив, спящего мужа.
22. Знать способы уснуть после мужа.
23. Уметь спать в любом положении.
24. Знание различных характеров.
25. Умение выразить свои чувства.
26. Знания необходимой защиты своей чести и достоинства.
27. Умение рассуждать, выявлять закономерности и делать умозаключения.
28. Умение красноречиво излагать мысли.
29. Знание игр, развивающих мыслительные способности человека.
30. Ведение хозяйственных расчетов, знание мер веса, объема, плотности и т.д.
31. Знание системы налогов.
32. Умение договариваться и вести дела.
33. Умение доказать свою правоту.
34. Умение распознать качества и способности людей.
35. Умение разгадывать сны и толковать приметы.
36. Умение изготавливать из глины утварь, предметы обихода и игрушки.
37. Изготовление тканей и пряжи из различных материалов, изготовление и украшение одежды; знание сокровенного
смысла узоров и характеристик изделий.
38. Приготовление красок; окраска тканей, пряжи, одежды, утвари.
39. Знание свойств камней и умение ими пользоваться.
40. Владение поварским искусством и приготовлением напитков.
41. Знание дикорастущих растений, использование их в быту и питании.
42. Умение получать на огороде хороший урожай, сохранять его и делать пищевые заготовки.
43. Знание животноводства.
44. Общение и игры с животными, их обучение, внушение необходимых действий.
45. Умение распознать состояние человека по его почерку, красиво и грамотно изъясняться письменно.
46. Умение передавать с помощью живописи и рисунка свое состояние и восприятие окружающего мира.
47. Умение составлять букеты, гирлянды, венки, знание и владение их скрытым магическим смыслом.
48. Знание сказок, былин, преданий.
49. Изготовление кукол для игр, обрядов и ведовства.
50. Сочинение стихов, песен и их исполнение.
51. Знание благоприятных и неблагоприятных музыкальных ритмов, размеров, мелодий и их воспроизведение на различных инструментах.
52. Умение пластично двигаться и танцевать под разные мелодии.
53. Владение искусством развлекательных игр.
54. Опытность в различных играх, ловкость и сноровка, умение определяться на местности.
55. Умение жонглировать различными предметами.
56. Умения обмана (”об” - обойти “ман” - ум) т.е то, что рядом с умом, с правдой: уловки, проделки, розыгрыши, ловкость рук, лукавство.
57. Умение угадывать задуманные числа, имена, предметы, словосочетания и т.д.
58. Знание игр, основанных на угадывании.
59. Умение ввести в заблуждение соперницу.
60. Знание различных игр на спор.
61. Умение плакать.
62. Умение управлять ревностью мужа.
63. Умение угадывать и опережать желания мужа.
64. Добросовестно выполнять свои обязанности даже в случае потери мужа.

А вот теперь попробуйте на основе библии научить свое чадо всем этим примудростям.
И это только еще самая малость. так же разъяснены законы телегонии, знания трав, космогония и много много чего еще. даже в славянских сказках русским по белому написано что люди путешествовали на другие планеты и причем в нашем физическом теле а не в астрале.
Как бы то нибыло а ведическое мировозрение в много раз многограннее и полнее. Веды написаны самими Богами а Библия учениками Бога с которыми поступили почти так же как с Хрестом, и в этом их огромная рахзница.
В Ведах наши боги нас называют своими детьми и относятся к нам как к детям своим с любовью и трепетностью, желая воспитать из нас потомков достойных своих предков. Поэтому и Правил больше, и спрос больше, и закладка в нас больше и ожидания от нас и надежда на нас как на своих детей. И как называет Бог своих детей в библии??? А вот наши боги нас рабами не называют))) Любовь есть и в Ведах и в Библии но только разная эта любовь. Любить своих рабов никогда не будешь так как любишь своих детей...

Сообщение отредактировал Ирина - Понедельник, 28.02.2011, 12:54
 
Юрий_ТрибулевДата: Среда, 16.03.2011, 11:48 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Quote (EternalWink)
Само принесение в жертву есть полный абсурд и маразм. Как может жертва искупить грехи всего человечества? Даже если это так, тогда мироздание является зловещим поглотителем чистых душ. Жертвоприношение это уровень дикарей.

Согласен на все сто. Смешно слушать людей, которые грешат со спокойной совестью и говорят что Иисус ЗА НИХ И ИХ ГРЕХИ !!! уже принес себя в жертву. Это очень ловкая чья-то ловушка позвалюящая людям горешить и всю ответственность за свои деяния переносить на Иисуса. Они продолжают распинать его каждый день, но ничего не получится. КАЖДЫЙ ЗА СВОИ ГРЕХИ И ДЕЯНИЯ РАСПЛАЧИВАЕТЬСЯ САМ НЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ ТАК В СЛЕДУЮЩЕЙ. ВРЕМЕНА ЖЕРТВОПРИНОШЕНИЙ ЗАКОНЧИЛИСЬ.

А что касается распятия и воскресения Иисуса, то суть этой мистерии совсем другая. Не за чьи грехи он на распятье не шел. Просто кто-то очень сильно хотел что-бы не он, а кто-то вместо него понес расплату за содеянное. Хватит этих блефов, жертв и страданий. Иисус был очень веселым и жизнерадостным человеком, а никаким не страдальцем.


АОуМ
 
ЛагутаСВДата: Среда, 16.03.2011, 11:48 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Quote (ЛагутаСВ)
Чем больше заподей, т.е. руководства к действию, описывающие разные стороны жизни, тем меньше шансов их нарушить.

Это Веды так говорят, или Вы так считаете? Почему же тогда так мало. Пусть будет их тысяча... Очередной миф. Возьмите тогда угловный Кодекс РФ. Там что-то около 360 статей . И что преступности тем меньше, чем больше статей? А сколько разных кодексов и законов в государстве? А вот что к примеру об этом говорит "Благая Весть":
Римлянам 5
Quote
13 Ибо и до Закона в мире был грех, но грех не вменяется в вину, когда нет закона.

20 Закон же появился для того, чтобы умножились проступки. Но там, где умножался грех, ещё больше изобиловала милость.
Римлянам7
7Неужели Закон - грех? Ни в коем случае! Но если бы не Закон, я не узнал бы греха; и не знал бы, например, что значит желать чужого, если бы Закон не говорил: "Не желай чужого". 8 Но грех, получая побуждение через заповедь, вызвал во мне всякого рода желания, ибо без закона грех был мёртв. 9 По сути, без закона я был когда-то живым, но когда появилась заповедь, грех ожил, а я умер.


Возьмите наших детей. Чем больше "нельзя", тем больше им хочется запретного, тем больше они не послушны.
Закон Моисея и заповеди проявили в людей грех, так что необходимо было их спасать от власти Греха, выполнить до конца Закон и очистить милостью Божей людей их от грязи. Но пусть у славян были другие заповеди. Значит и отвечать им перед богами нужно по этим заповедям. Думаете в славян меньше грехов перед этими заповедями? Вот прозвучала мысль, что славяне были безгрешными, потому, что не ходили под законом Моисея, данный евреям. Но ведь словяне тогда ходили по другим законам и заповедям, которые ,собственно говоря, во многом идентичны. Думаете они меньше нуждаются в спасении? И кто должен спасти их от грехов их? Где их Спаситель, если они отвергают Спасение Христа, Благую Весть обращщённую ко всем людям? Кто отмоет их от грехов? Так евреи не принявшие Христа, как Мессию до сих пор живут по старым правилам, утопая в своих грехах, не ведая раскаяния и прощения, не принимая развития и слова Бога.
Quote (Ирина)
Так вот, в Ведах есть каноны которые человек должен постич для вступления в семейный союз. А это не мало а 64 правила для мужа и 64 для жены. вот они.

Что-то мне подсказывает , что ни один соврменный мужчина никогда не сможет женитбся, если кто-то будет экзаменовать его по этим наставлениям smile
А любить должны свою вторую половину?
Я не пытаюсь, сказать, что что-то лучшее, а что-то худшее. Это неправильно, и Вы, правильно говорите: Своё. Не нужно говорить, что Веды богаче и многограннее, наша религия лучше и тд. Это опасный путь. Дело не в религии, и не в Вере. Не будьте наивными, когда думаете, что перед этими канонами Вы не будете ни перед кем отвечать. По каким Законам живут, по таким законам и будут судимы, и если живут вне Закона, то вне закона и будут осуждены. А боги разные бывают. Может они и были когда-то в единстве, но давно уже и между богами происходят не просто разногласия, а войны. Многие боги откровенные враги друг другу, и слушая тех или иных богов нужно думать по какую баррикаду стаёшь: на сторону Творца и Его организации, или на сторону Его врагов. А вообще для разного времени и разного развития перед человечеством стоят разные задачи, поэтому по мере поступления проблем, и новых задач появляется что-то новое во взаимоотношениях человека с Богом. В каждых заповедях есть определённая цель. Когда она достигается, нужно идти к следующей цели. Возвращаясь к старому, к тому что уже достигнуто или выполнено происходит как бы не желание взрослеть и решать взрослые задачи, отставать в развитии и тд. Не кажется Вам такое? Как впадание в детство, к его сладкому запретному "незя", чтобы не отвечать по-взрослому за свои проступки и тд. В отношении способностей человека не думаю, что это приближает его к Богу. Многие враги Творца умеют делать такие вещи, которые нам может и не снились, но это не мешает им быть противниками Бога.
 
ИринаДата: Среда, 16.03.2011, 11:48 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Статус: Offline
научите все народы,
Арабский Мир очень большой - это к ним относится.

и проповедуйте Евангелие всей твари.
Это кого он имеет ввиду людей или драконоподобных.
доверчивость,неосведомлённость и искренность людей. -- Люди не настолько просты , как это кажется . Хотя многие, даже не хотят поразмыслить
1. Вернитесь к своим корням и вы откроете врата в Божественный Мир (Правь).
2. Не входите в другие Миры со своими законами, а соблюдайте законы Мира того.
3. Соблюдайте Законы Рамхи Великого, будьте мудрыми и совершенными.
4. Не идите за Тьмой, а идите за Светом, ибо идущие за Тьмой сгинут безвременно.
5. Не внимайте тем, кто призывает к Кривде, а внимайте тем, кто призывает к Правде.
6. Не внимайте тем, кто глаголет, что жизнь конечна, ибо они сами не ведают о чем возвещают.
7. Не внимайте тем, кто глаголет, что ближний ваш, ворог ваш, а внимайте тем, кто глаголет, что ближний ваш - друже ваш.
8. Идите через Миры многие, познавая их и совершенствуя Дух свой.
9. Познавайте Мудрость Бога Единого (Рода) и обрящите Свет Божий на пути своем.
10. Не давайте Веды тем, кто во зло превращает их да на погибель всего живого.
11. Не создавайте заповедей и законов ложных, что идут супротив Законов и Заповедей Божиих, ибо себя погубите и потомков с Пути совратите.
12. Не стремитесь к другим Мирам, дабы захватить их, ибо кто сие в помыслах имеет, свой Мир потерять может.
13. Не думайте, что многия Земли безжизненные, на них жизнь вами не видимая, вашими чувствами не ощущаемая.
14. Не используйте Вайтманы и Вайтмары во зло, дабы захватить другие Миры, а используйте их для добра и познания Миров, и тогда дружбу жителей тех Миров обрящите.
15. Не проявляйте агрессивность против тех, кто прибывает к вам из других Миров, ибо как вы будете вести себя, так подумают они о всех жителях Мира вашего.
16. Не разрушайте Мир ваш и природу его, ибо себя погубите и свой Мир потеряете.
17. Да не отвергнет жена первого мужа своего, ибо отвернется Род Небесный от нее.
18. Дочь рожденная во Священное лето, да сочетается союзом семейным с мужем своим только во Священное лето.
19. Да не коснется перст отца другой жены, когда жена его носит чадо его под сердцем своим.
20. Да не возымеете других жен кроме своей, да в любое время, кроме лихой годины, когда Род мужской гибнет во защиту дома своего, во защиту Земли своей и Веры своей.
21. Не применяйте Фаш-разрушитель против Мира своего, ибо Мир свой живой погубите и потомков Рода своего лишитесь.
22. Сохраняйте Память о всех предках Рода своего, и обрящите вы благосклонность Богов и Предков ваших.
23. Уважайте Странников, посланцев Бога Единого (Рода), внимайте Слову их и Мудрости их.
24. Не живите по законам что создали люди, дабы лишить вас Свободы, а живите по Законам Бога Единого.
25. Не произносите имени Бога Единого в суе, а глагольте его только в Великие праздники.
26. Почитайте Богов Небесных, Отца и Матерь свою, ибо они Жизнь вам дали, Отец и Матерь дали Дух и Тело вам, а Боги - Душу и Совесть.
27. Не ругайте тех, кто покинул Мир ваш, ибо об ушедших глаголют только хорошее.
28. Не судите тех, кто сбился с пути Света, а направьте их вновь на путь праведный, ибо за деяния свои они ответят перед Совестью и Родом.
29. Да не устыдитесь вы того, что дано вам природой вашей и Родом Единым, а стыдитесь незнания и невежества.
30. Воздавайте уважение Богам вашим и Творцу Единому, и обрящите мир и покой в жизни вашей , и да будут открыты Врата Междумирья для вас.
31. Стройте Храмы , да во всех Мирах, познавайте вы Мудрость Божию, ибо кто Мудрость Божию не познает, тот себя потеряет.
32. Чтите Свято все праздники, что оставили вам Предки ваши, украшайте жизнь свою радостью и деяниями благими, да во Славу Богов и Предков ваших.
33. Соблюдайте Заповеди Мои, что дал вам и обрящите помощь Мою да во все времена.

Добавлено (28.02.2011, 08:46)
---------------------------------------------
Это заповеди из ВЕДОВ . И даны они славянскому народу .
В этих заповедях нет ни слова о грехах , нет страха перед Богом и развитием . И посмотрите как в этих заповедях открывается многомирье. Нет ни слова о рае , есть только путь к развитию .

Сообщение отредактировал Ирина - Понедельник, 28.02.2011, 08:38
 
Форум » Новая история Земли и Человека. Места Силы. Новые энергии. Мандалы Света и др. » - СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ - » --- СВЯЩЕННЫЕ ПИСАНИЯ: БИБЛИЯ, ВЕДЫ, КОРАН и др. ---
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz