--- СВЯЩЕННЫЕ ПИСАНИЯ: БИБЛИЯ, ВЕДЫ, КОРАН и др. --- - Страница 2 - Форум

 ~ НАШИ ПРОДУКТЫ ~   [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Новая история Земли и Человека. Места Силы. Новые энергии. Мандалы Света и др. » - СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ - » --- СВЯЩЕННЫЕ ПИСАНИЯ: БИБЛИЯ, ВЕДЫ, КОРАН и др. ---
--- СВЯЩЕННЫЕ ПИСАНИЯ: БИБЛИЯ, ВЕДЫ, КОРАН и др. ---
ЛагутаСВДата: Среда, 16.03.2011, 11:49 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Quote (Ирина)
научите все народы, Арабский Мир очень большой - это к ним относится.

Ясно и недвусмысленно написано, что "все народы", а не "араские народы", и не "все народы за исключением славянского". Ваше сердце просто не хочет видеть очевидных вещей, не принимает Слова. 23-я заповедь:Уважайте Странников, посланцев Бога Единого (Рода), внимайте Слову их и Мудрости их. Кто эти странники , посланцы Бога Единого? А ведь это, в том числе и Христос...
Quote (Ирина)
и проповедуйте Евангелие всей твари. Это кого он имеет ввиду людей или драконоподобных.

Всем людей. Это так просто.
Quote (Ирина)
Это заповеди из ВЕДОВ . И даны они славянскому народу . В этих заповедях нет ни слова о грехах , нет страха перед Богом и развитием . И посмотрите как в этих заповедях открывается многомирье. Нет ни слова о рае , есть только путь к развитию .

Уважаемая Ирина! Аж целых 33 заповеди!!! И вы говорите, что нет ни слова о грехах?? А где хоть одно слово о грехе в десяти библейских заповедях?(многие заповеди кстати практически идентичны) Если Вы нарушите хоть одну из этих 33-х заповедей, то как это будет называться? Не грехом? А чем больше заповедей, тем больше возможности их нарушить,тем меньше степень свободы. (именно через заповеди и был проявлен в мире грех)И что будет? Мир свой живой погубите и потомков Рода своего лишитесь.
А где хоть слово в этих заповедях сказано о Любви?
О каком развитии Вы говорите,если хотите возвратить людей к старым заповедям? Даже евреям в Новом Завете была дана новая заповедь и устранён Моисеев Закон(фактически устранены десять заповедей и даны всего навсего Две заповеди) Т.е. видно как идёт законодательное развитие по мере взросления человечества. За тысячелетия ничего не изменилось у словянского народа? А кто Единый Бог-Творец? Каким образом Вы Его будете почитать,исходя из этих заповедей, если не слушаете Его Слова,отвергаете Его Мудрость, а почитаете только других Богов Небесных? Людей(из всех народов) будет воскрешать Христос, а не другие Боги...


Сообщение отредактировал ЛагутаСВ - Понедельник, 28.02.2011, 10:48
 
OlegДата: Среда, 16.03.2011, 11:49 | Сообщение # 17
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Чем больше заповедей, т.е. руководства к действию, описывающие разные стороны жизни, тем меньше шансов их нарушить.
И больше степени свободы, ты уже не пойдешь туда, где можно оступиться. Ну а коль пойдешь, на то и свободный выбор твой. Ты не Раб Божий, волен делать, что хочешь. Тогда и получай, то о чем тебя предостерегали. Свобода воли знаете ли. И в сказках об этом хорошо рассказывается.
Этот к счастью не единственный пласт словесного фольклора, что сохранил Ведические знания без искажений.
Это только часть рекомендаций. Этих заповедей значительно больше. Значит Человека задумываться над многими действиями в своей жизни.
Следует знать, что параллельно этому шло воспитание у людей в жизни овладению их тонкими телами с помощью определенный физических и энергетических практик, сведенных к определенным системам упражнений. Тонкие тела которые в Ведах имеют свое название и описание.
Овладение ими дает способ взращения Души и для внесения ЛАДА и ГАРМОНИИ в жизнь Семьи, Рода и Природы.
Эти заповеди разъясняют как быть в жизни Человеку.
Именно Человеку "человецiciа"--чело, ведомое в цепи совести душою. ( Древне-славянский язык.)
Это слово складывается из смысловых образов букв древнесловянского языка.
Чему христианские монахи хотели научить народ , который пользуется таким языком ?? Какой свет они хотели им пренести ??
Если столько находится только в одном слове ??


Сообщение отредактировал Oleg - Вторник, 01.03.2011, 15:14
 
ЛагутаСВДата: Среда, 16.03.2011, 11:49 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Quote (Oleg)
Чем больше заподей, т.е. руководства к действию, описывающие разные стороны жизни, тем меньше шансов их нарушить.

Ответил уже в этом разделе.
 
OlegДата: Среда, 16.03.2011, 11:49 | Сообщение # 19
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Человеку необходимо объяснить куда ходить можно, а куда нельзя. и что из этого получиться. Пусть выбирает. Либо укреплять и умножать жизнь, развиваясь и множа Род свой, храня Землю свою и Природу. Либо по другому.........
Результаты будут по выбору и действию каждого Человека.
И для этого была Система реальных знаний о жизни и Мироздании--Веды. По чему и учились и жили Славяно-Арийские народы.

64 правила, которым необходимо следовать,- выполнить НЕВОЗМОЖНО.
Хоть бы половине соответствовать.
(Ну хотя бы начать соблюдать Законы Рита--о чистоте Рода и Крови, о целомудрии мужчины и женщины. Евреи, научившись, запомнили их накрепко.)
Зато Библию и Коран в нынечнем виде где только не предлагают.
Утрачены знания по этим областям. носители просто выбиты физически. Утрачена преемственность передачи всего этого КОМПЛЕКСА ЗНАНИЙ. Да именно комплекса, для того, чтобы Человек Ведал жизнь, чтобы мог преобразовывать и преумножать, сохраняя.
Самое главное не потеряно, генетическая память, память Рода. Память тех предков, что ушли, но оставили свою запись в геноме народившегося.
И это не миф.
У многих, которых я знаю такое открываться начало. Как бы приходит "ниоткуда".
Один из примеров: знание прошлых жизней или по травам и камням, или по практикам телепатии ( в частности разговоры с животными) и еще кое-что.
Грехи ( непопадание в цель) были конечно.
Наказние было, какое решало вече. Были и тяжкие, за которые полагалась смерть. За ложь, за убийство, за предательство, за воровство во второй раз, за отступничество от своей Веры. За 5 преступлений полагалась казнь. Именно в этом порядке. Но и здесь решало умысел или недомыслие.
И все это регламентировалось За-Кон-ами, заповеди части их.
Благую Весть никто не отвергал, ибо с этой Вестью славяне и жили.
Отвергали способы и систему взаимоотоношений, которые несли эти "вестники". Яркий пример Кирилл и Мефодий.
Что за словесный блуд по заповеди:"Не Желай чужого".
Славяне никогда не запирали своих изб и сундуков с добром в избах. А у входящего в избу не было желания в эти сундуки заглянуть. Да и ждали хозяев во дворе, а коли холодно, то на лавке у двери. Случаи воровства были исключением.
Славянские торговцы вызывали немалое удивление у западных соседей тем, что не имели ключей от ларей и сундуков, когда ехали торговать.
Им не надо было объяснять смысл этой заповеди. Они жили по ней.

Сообщение отредактировал Oleg - Понедельник, 28.02.2011, 15:42
 
ИринаДата: Среда, 16.03.2011, 11:49 | Сообщение # 20
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Статус: Offline
Уголовный кодекс придуман людьми и составлен под определенных людей .И чем больше в нем запуток тем меньше шансов найти правду. Веды не переписывались людьми и сохранились в своем истинном свете. А по поводу наивности . Иссус говорил : будте как дети . Но в маразм никто не впадает . Я не говорила что Веды лучше , не приписывайте мне не мои слова , это ваше умозаключение. Мне никого не надо возвращать к старым заповедям . Люди сами чувствуют что ближе сердцу. Нам не надо развиваться мы уже развиты от БОГА , нам надо только вспомнить СЕБЯ. А по поводу заповедей Да их много , но наша самая главная заповедь ЖИТЬ ПО СОВЕСТИ И В СОГЛАСИИ С ПРИРОДОЙ.
Спасибо за приятную беседу .!


Сообщение отредактировал Ирина - Понедельник, 28.02.2011, 16:21
 
ЛагутаСВДата: Среда, 16.03.2011, 11:49 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Нам не надо развиваться мы уже развиты от БОГА , нам надо только вспомнить СЕБЯ. А по поводу заповедей Да их много , но наша самая главная заповедь ЖИТЬ ПО СОВЕСТИ И В СОГЛАСИИ С ПРИРОДОЙ. Спасибо за приятную беседу .!

Спасибо и Вам! Когда Иисус говорил: "будьте как дети", то имел ввиду не наивность и впадание в детство, а готовность учиться, и ещё раз учиться, понимание того, что человеку нужно развитие, рост и тд., возможно отвергнуть какие-то старые знания,ценности и тп. А Вы пишете, что Вам не надо развиваться?! Я очень рад, что в отличии от предыдущих постов, Вы уже не утверждаете, что в Библии нет любви. Прежде чем люди почувствуют, что ближе сердцу, прежде чем сделать свой выбор нужна достоверная, правдивая информация о предмете выбора. А когда кто-то говорит, что там есть любовь, а там нет,и это неправда, то что человек выберет? То что лучше. А любовь для большинства и есть лучше. Я понимаю, что это не Ваши слова, что это слова различных религиозных руководителей, которые хотят лишить людей блага, отвернуть их от истинных ценностей и тд. Рабство- это когда Вы делаете выбор основываясь на обмане. А сердце... Для того и существуют заповеди, что сердце наше не совершенно, и постоянно нуждается, как рояль, в настройке. Если бы наше сердце было совершенно, то и заповеди бы были не нужны. Это мы должны корректировать движения своего сердца по заповедям, а не наоборот: подбирать заповеди под звучание нашего сердца. Тогда сердце будет совершенствоваться, учиться правильно определять гармоничные поступки и тд., и тогда заповедей будет нужно всё меньше, и степень нашей свободы будет больше. Для того чтобы знать, кто написал Библию и Веды нужно глубоко исследовать эти вопросы. А Вы, на мой взгляд, просто повторяете чьи-то слова, охотно верите всему, что Вам говорят. Извините, если что-то не так сказал. Я понимаю, что не совершенен и могу невольно кого-то обидеть.
 
DorjinovДата: Среда, 16.03.2011, 11:50 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: Offline
Я согласен с тем, что не библия виновата в множествах жертвах, о чём раскрывает Ирина. Не виноваты и другие писания. Виноваты те, кто совершенно не правильно истолковывают те или иные писания, а потом слепо используют эти писания. Да ещё и насильственно навязывает массам, а кто не принимает убивают. Заметьте, в будийской философии, свастика имеет божественный смысл, а фашисты, гитлеровской Германии, захватив в заложники будийских манахов, взяли их свастику. Потом свастику использовали в своих целях, под его знаменем, топили в крови миллионы, десятки миллионов людей разной народности. Конечно, потом этих будийских манахов они умертвили, что не оставлят свидетелей. Всё что надо было у монахов взять они взяли, а когда они стали не нужны убили. Вот и вся правда. Всё и везде получается так, когда великие священные писания изучаются не на нужном уровне, а потом искажённо исталковываясь, совершают неисправимые ошибки. Вот я что хотел вам сказать.
 
ЛагутаСВДата: Среда, 16.03.2011, 11:50 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Quote (Dorjinov)
Не виноваты и другие писания. Виноваты те, кто совершенно не правильно истолковывают те или иные писания, а потом слепо используют эти писания. Да ещё и насильственно навязывает массам

Абсолютно солидарен с Вами. Если уж говорить о нацизме, то сейчас многие пытаются увидеть истоки нацизма в оккультных корнях, в эзотерических частях древней Германской религии, вылившееся в учениях арманизма (ариософия). Казалось бы безобидное дело: найти истоки древней германской религии, которая была практически уничтожена с насильственным навязыванием христианства. Многие из них преследовались в своё время германскими властями и тд. Многое из этих исследований было ошибочно истолковано, неправильно переведено и тд. Но пришло время, к власти пришли социал-нациолистические силы, нужна была национальная идея и сильная идеология. И вот эти идеи ариософии в извращённом, сфальсифицированном виде были использованы и развились в нацизм и расовую теорию нацизма.
Вот , к примеру наткнулся на заповеди древних ариев, которых связывали тогда с предками немцев:
Quote
1.Познай бога в Твоём существе и людей в сути Твоей и живи словом и образом этого знания для других, но некогда не навязывай никому Твоё знание.

2.Познай пространство Единства Всего в Тебе и ближних, поступай с другими так, как ты бы хотел, чтобы поступали с Тобой.

3.Не противопоставляй Твою Душу Телу, а Тело изволению Души и пребудешь в их равновесии, когда одно будет необходимо для другого, и Бог, что внутри Тебя владычествовать будет.

4.Слушай и следуй всегда Твоему внутреннему «голосу» и поступай как он Тебе советует, ибо будешь знать тогда всегда, что сделал, стремясь к Добру и Злого избегая.

5.Будь стойким в переменах и доверяй Богу в Тебе более чем чужому совету, ибо только Ты ведаешь, что к Целостности Счастья приведёт, будь сам себе судья.

6.Познай свой человеческий долг помочь перерождению других , подобно тому как и Твои родители помогли возродится Тебе, помоги добрым воспитанием возрожденным в твоих детях давая им возможное всё для озарения их пути к тому, для чего они предназначены, но избегай при этом того чтобы расточить или насиловать присущие Тебе Силы.

7.Познай смысл своего рождения в окружающих Тебя семье, общине, народе , государстве , чтобы поддерживать их. Со всей готовностью осознавай свои обязанности, стремясь к соблюдению своих права , чтобы равновесие нарушено не было.

8.Уважай Право и Договор, всегда верным и искренним будь.

9.В малом и большом чти своё человеческое достоинство; ясен, бодр и радостен будь; с терпением и достоинством принимай выпавшие Тебе страдания, а в счастье не будь заносчив; наслаждайся жизнью и тем что она тебе для этого даёт, ибо наслаждение есть твоё право. При этом стойко отрекайся от того что уходит и чего лишаешься, ибо это определено созданной твоей волей Кармой.

10.Позволь Богу властвовать в Тебе; быть строг , но не аскетичен к себе, а к другим мягок без слабости, а смерть жди со спокойным достоинством как твоего Друга, что полный любви ведет Тебя новому изменению, и искомому Тобой Счастью Совершенства.


из книги Гвидо фон Листа" Религия арио-германцев в её эзотерике и экзотерике"
Вот можно предположить, что всё это послужило тому, что некие грязные руки использовали это в своей идеологии, в идее чистоты и превосходства нации?


Сообщение отредактировал ЛагутаСВ - Вторник, 01.03.2011, 20:01
 
ИринаДата: Среда, 16.03.2011, 11:50 | Сообщение # 24
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Статус: Offline
Здравствуйте все кто на форуме. Прочитав все наши комментарии , я вдруг увидела что мы с вами понимаем все правильно и одинакого почти .Видимо уклонились не в те дебри .
Я знаю что имел ввиду Иисус говоря будте как дети .
По поводу учебы учусь и познаю с удовольствием .
По поводу библии я просто прекратила разговор.
Я прочитала что вы мне написали . Вопрос; вы меня хорошо знаете?
Заставить меня поверить не так и легко А по поводу развития , начитанность это еще не развитие . и говоря что надо вспомнить себя это и есть воспоминание истины заложенной в нас Богом . А разве это не развитие?
Святость Христа никто не подвергал сомнению , разговор шел о подмене истины.

Quote (ЛагутаСВ)
А Вы, на мой взгляд, просто повторяете чьи-то слова, охотно верите всему, что Вам говорят.
А вот это не про меня!!!!!!!!!!


Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 02.03.2011, 09:22
 
OlegДата: Среда, 16.03.2011, 11:50 | Сообщение # 25
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Сережа в этих так называемых заповедях древних ариев, которых связывают с германскими племенами все, что сказано в Заповедях Славяно-арийских народов.
А германские племена никогда не относились к славянским веткам родов, у них другие корни.
На протяжении всей истории отношений между германскими и славянским народами шла непримиримая борьба на уничтожение славянских племен и насильственный захват их территорий в Западной и потом по всей Европе, а потом и в районе Балтийского ( Венедского) моря.
Результат этой войны--полное физическое истребление многих славянских родов: , кроаты, дулебы, наропы, венды, венеды, герулы, бодричи, кашубы, гаволяне, лютичи, содружество сербско-лужицких славян и др. племена.
Кстати германские племена ( в основном кельтского происхождения, частично с римлянами , греками, финнами и частично западно-славянским племенами) к этим временам были уже ХРИСТИАНАМИ.
И вандалы это славянские племена, имевшие Ведическую веру периодически останавливали с переменным успехом германскую экспансию, отбрасывая захватчиков со славянских земель.
Пока не пал последний оплот славян--Руян на Балтийском ( Венедском или Скифском) море остров Рюген, его города Аркон и Ретра в 1168 году.
Там были уничтожены и разграблены три славянских храма Сварогу, Велесу и Перуну.
В храме Перуна находилась драгоценная статуя богини Земли Матказеме ( Тригла) с серпом в правой руке и снопом из золотых прутьев с янтарными колосьями-- в левой руке.
Так же был уничтожен храм бога Свентовида в городе Свентограде.
Его разрушил христианский датский король Вильдемар в 1168 году.


Сообщение отредактировал Oleg - Среда, 02.03.2011, 00:40
 
ИринаДата: Среда, 16.03.2011, 11:50 | Сообщение # 26
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Статус: Offline
На Вайтмаре находились представители четырёх народов союзных Земель Великой Расы: Роды Арийцев — х'Арийцы, да'Арийцы; Роды Славян — Рассены и Святорусы.

то были люди с белым цветом кожи. Радужная оболочка глаз каждого из Родов имела различный цвет: зелёный цвет имели х'Арийцы; серебряный — да'Арийцы; небесный — Святорусы; огненный — Рассены. Цвет глаз зависит от того, какое Солнце светило людям этих Родов на их родных Землях. После ремонта Вайтмары, часть экипажа улетела (вернулась «на небеса»), а часть осталась на Мидгард-Земле. Те, кто остался на Мидгард-Земле, стали называться Асами. Асы — потомки Небесных Богов, живущих на Мидгард-Земле.

Добавлено (02.03.2011, 08:58)
---------------------------------------------
После потопа Роды Расы Великой, перешедшие из Даарии на землю Рассении, заселили земли бывшие ранее морским дном. На одной территории совместно проживали Славяно-Арийские народы. Жили они в мире, облагораживая землю, насаждая сады и леса, созидая совместно Величественные Капища и Города.

-

Добавлено (02.03.2011, 09:30)
---------------------------------------------

Quote (Oleg)
А германские племена никогда не относились к славянским веткам родов, у них другие корни.

Согласна , а все так хорошо начиналась.

Сообщение отредактировал Ирина - Среда, 02.03.2011, 09:19
 
Юрий_ТрибулевДата: Среда, 16.03.2011, 11:50 | Сообщение # 27
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Quote (Oleg)
А германские племена никогда не относились к славянским веткам родов, у них другие корни.

Вот зашёл на сайт человек из Германии и прочёл этот пост. Олег, что ты ему скажешь? Вам здечсь нечего делать, или у вас другие корни.

Лично я вот что понял в этой всей не простой ситуации. Последний пост в этой ветке === ЖИЗНЬ НА ЗЕМЛЕ ПОСЛЕ КАТАСТРОФЫ === http://aribut.ru/forum/7-125-2#2209 (перечитал его с удовольствием)


АОуМ
 
ИринаДата: Среда, 16.03.2011, 11:51 | Сообщение # 28
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Статус: Offline
Quote (Юрий_Трибулев)
Вот зашёл на сайт человек из Германии и прочёл этот пост. Олег, что ты ему скажешь? Вам здечсь нечего делать, или у вас другие корни.

Люди Арийской рассы нам никогда небыли чужими. Они тоже жили по Ведическим законам. Арийцы нам как двоюродные братья, и наши народы всегда жили в мире.

 
ЛагутаСВДата: Среда, 16.03.2011, 11:51 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Когда я говорил о развитии,то конечно же не имел ввиду начитанность и эрудицию. Как растут в нас дети, так и растут духовные начала и плоды. Или Вы вместо того, чтобы нашим детям расти физически, воспитывать их, учить в школах, прививать какие-то духовные знания будете заставлять их искать в себе истину заложенную Богом и тд.? На мой взгляд и это нужно, но всё должно быть гармонично, в комплексе,в своё время, не зацикливаться на чём-то. Слова(Веды ли, Библия или Коран...)-это только зёрна, которые должны в нас прорасти, мы их должны выростить, принести хорошие плоды и тд. Вы же читаете Веды, повышаете свои Знания, хотите, чтобы у Ваших детей было хорошее будущее и тд.?
Да ,разговор шёл о подмене Истины. И суть такова, что мы невольно сами стаём носителями этой подмены, принимая на веру слова многих религиозных руководителей, которые искажают слово. И это касается всех религий. Поэтому, когда я вижу как искажается, к примеру, слово о Библии, то стараюсь сразу в меру своих сил поправить это. Я уверен, что если бы я позволил себе что-то неточно сказать о староверах, о Ведах, сказать что-то отрицательное, чего там нет, то Вы бы меня поправили. И это хорошо. Разногласия с Вами связаны прежде всего разной информационной базой. Происходит обмен информацией. И это тоже хорошо.
Quote
А вот это не про меня!!!!!!!!!!

Это тот случай, когда мне приятно ошибиться.И всё таки мне хотелось бы немного остановиться на этом вопросе, так как вижу некоторые неточности, связанные с Вашей фразой:
Как бы то нибыло а ведическое мировозрение в много раз многограннее и полнее. Веды написаны самими Богами а Библия учениками Бога с которыми поступили почти так же как с Хрестом, и в этом их огромная рахзница.

1.Хотел бы задать Вам вопрос. Представьте, что президент какой-то крупной компании диктует своей секретарше, к примеру, распоряжение о режиме работы. Секретарша распечатала это распоряжение, послала в различные филии предприятия. Вот для этих филий кто автор распоряжения? Секретарша или президент компании? Конечно же президент компании, правда? Кто такая там секретарша многие даже может и не знают. И это не важно. Важно кто автор. А если руководитель какой-то филии напишет собственноручно распоряжение о режиме дня на своём предприятии, отличающееся от распоряжения президента компании, то как Вы думаете какое распоряжение будет предпочтительнее для подчинённых: которое распечатала секретарша с уст президента, или которое написал руководитель филии в противовес и собственноручно? Если об этом узнает президент компании, то он может даже и уволить роководителя филии за неподчинение приказам, и уволить тех людей, которые послушались его. А Вы пишете, что Веды написаны самими Богами... То я хотел Вас спросить: Боги писали отсебятину, или они были помощниками, учениками Творца? Если они не были учениками Создателя, то какое доверие к этим Словам. Остаётся надеяться, что боги написавшие веды, были тоже учениками Всевышнего.
Когда какой-то композитор, или автор стихов слушает в исполении свою песню из уст какого-то народного артиста в каком-то пристижном концертном зале- это приятно. Но когда он едет, к примеру, в трамвае или электричке, и слышит как кто-то напевает мелодию его песни- это высшая похвала для автора. И не важно кто, где , когда, от куда переписал эту песню. Но как он будет относится к любому исполению, если услышит другие слова и фальшивые ноты?
Вот и я думаю, что абсолютно не важно кто записывал. Важно кто автор Слова!!!
2.Что касается богов. Буду исходить из Вашего понимания богов:
То есть, значение слова Бог, у наших предков было совсем не таким, каким оно является сейчас. Богами были люди, ушедшие в своём развитии намного дальше, чем подавляющее большинство людей. Для обычного человека их способности казались невероятными, тем не менее, боги тоже были людьми, и возможности каждого бога имели свой предел.
Наши родители для нас являются Богами , они нас воспитывают и учат и высшие ЦВ тоже нас учат...

К примеру, апостол Петр(один из "секретарей" Евангелие) воскресил умершую женщину. Павел кстати тоже имел способность воскрешать. Как Вы думаете, кем для этой женщины был апостол Пётр?(Деяния 9:32-38) В Матвея 10:5:8 Христос посылая апостолов говорил: Воскрешайте мёртвых! Разве исходя из Вашего определения они не стали богами? Много ли Вы знаете людей, способных воскрешать из мёртвых? Вообще все апостолы после принятия духа Святого стали как боги, приобрели разные сверхчеловеческие способности.
3. Когда говорят о многократном переписывания Священных Писаний, что это могло сильно исказить смысл и тд., то это тоже не совсем так. Не каждый мог переписать свитки, для этого были специальные организации(к примеру талмудисты, масореты), контроль, обучение и тд. Вот только некоторые из правил:

Quote
На каждом куске пергамента должно находиться определённое количество столбцов, постоянное на продолжении всей рукописи. Длина каждого столбца не должна быть менее 48 и более 60 строк, каждая строка должна содержать 30 букв. Все слова в рукописи должны располагаться по линейке, и если три слова написаны неровно, то рукопись считается негодной. Чернила должны быть только чёрными, а не красными, зелёными или какого бы то ни было иного цвета, и приготовлены согласно определённому рецепту. Переписчик не должен ни в чём отклоняться от оригинала, представляющего собой аутентичную копию. Ни одного слова, ни одной буквы или знака препинания не должно писать по памяти, без того, чтобы писец не взглянул на лежащую перед ним рукопись... Между любыми двумя согласными должно оставаться пространство, равное толщине волоса или нити. Между любыми двумя абзацами должно оставаться пространство шириной в девять согласных, а между книгами - шириной в три строки. Пятая книга Моисеева должна оканчиваться полной строкой, хотя с другими книгами это необязательно. Кроме того, переписчик должен работать в полной традиционной еврейской одежде, вымыв всё своё тело, не начинать писать имени Бога, только что обмакнув перо в чернила, и, наконец, если царь обратится к нему, когда он пишет это имя, писец должен не обратить на него никакого внимания".

Дэвидсон добавляет, что „свитки, в которых не выполнены эти правила, должны были закапываться в землю или сжигаться, либо передаваться в школы для использования в качестве учебников". Почему до нас дошло сравнительно мало древних рукописей Ветхого Завета? Учитывая строгость и точность правил для переписчиков, само отсутствие древних списков доказывает надёжность тех, что сохранились до наших дней. Глисон Арчер сравнивает расхождения в списках древнееврейского текста Ветхого Завета с разночтениями такого памятника до- христианской литературы, как египетская Книга Мёртвых. Он приходит к выводу, что рукописи Ветхого Завета отличаются поразительным единообразием, и пишет следующее: „Несмотря на то, что два списка книги Исаии, обнаруженные в 1 Кумранской пещере близ Мёртвого моря в 1947 году, были на тысячу лет старше, чем наиболее древняя из ранее известных рукописей (980 г. по Р.Х.), более 95% из текста дословно совпало с канонической древнееврейской Библией, дошедшей до наших дней. Остающиеся 5% разночтений заключались преимущественно в описках и расхождениях в правописании. Даже те обнаруженные близ Мёртвого моря отрывки из Второзакония и книги Самуила, которые указывали на существование группы рукописей, отличных от тех, что послужили источником нынешнего еврейского текста, не содержали никаких расхождений в постулатах веры или учениях, и ни коим образом не влияли на содержание откровений".

Талмудисты были настолько уверены в точности изготовленных рукописных копий, что считали новый список равносильным оригиналу. Фредерик Кеньон в книге „Наша Библия и древние рукописи" останавливается на этой уверенности, приводившей к уничтожению более древних списков. „Та же исключительным тщательность, с которой относились к переписыванию рукописей, лежит в основе исчезновения более древних копий. Когда рукопись копировалась с точностью, предписанной Талмудом, а затем должным образом проверялась, она считалась подлинной, обладающей такой же ценностью, как любая другая копия. Если все копии были одинаково „подлинными", возраст не давал одному списку преимущества над другим, и даже напротив: возраст был определённым недостатком, ибо со временем любая рукопись истиралась или повреждалась. Повреждённая или несовершенная копия немедленно признавалась негодной к использованию.

Как комментирует сэр Фредерик Кеньон, „помимо записывания разнообразных вариантов, традиций и догадок, масореты предприняли целый ряд подсчётов, не входящих в сферу общепринятой текстологии. Они перенумеровали стихи, слова и буквы каждой книги. Они высчитали, какое слово и какая буква находятся посредине каждой книги. Они перенумеровали стихи, содержавшие все буквы алфавита или определённое число букв, и т.д. Мы можем справедливо счесть эту работу тривиальной, однако она обеспечила кропотливое внимание к точности передачи текста. Кроме того, подсчёты эти были выражением, пусть и чрезмерным, уважения к Святым Писаниям, и само по себе это не заслуживает ничего, кроме похвалы. Масоретов действительно волновало, чтобы ни одна точка, ни одна чёрточка, ни одна буква и ни один фрагмент буквы Закона не пропали или не потерялись".


Если действительно интересно можно почитать здесь, и найти что-то новое для себя:
http://krotov.info/library/bible/comm3/masoret.html
http://www.unseal.narod.ru/dost_bible_3.html
Как видно переписывание было весьма не простым и ответственным занятием. И это только цветочки, но даже уже и после этого, прежде чем сказать, что переписывание сопроваждалось многочисленными описками, искажениями, ошибками, нужно очень сильно призадуматься. И скорее даже наоборот: переписывание сопровождалось чрезмерной щепетильностью. Люди прекрасно понимали, что при несерьёзном отношении к делу возможны ошибки, поэтому и были такие строгие правила, чтобы исключить даже случайные огрехи.
Quote
Сережа в этих так называемых заповедях древних ариев, которых связывают с германскими племенами все, что сказано в Заповедях Славяно-арийских народов.

Я не хочу об этом спорить. Дело не в этом. Я просто хотел сказать, что всё хорошее хорошее потому, что находится в добрых руках. Слово Бога, кроме того, что это огромная духовная ценность является и духовным оружием. Как меч... в чьих руках он окажется, то он и будет вершить. Ведь меч может быть в руках Вашего врага, искусителя и тд., а может находится в руках друга. Вы же прекрасно понимаете, что для того, чтобы что-то доказать простому человеку, любую ложь, не обязательно, чтобы это было истиной. Есть маса уловок, способов, внушающих доверие... Человека обмануть не трудно. Ведь сказано , что даже избранные будут увлечены обманом. И найдут любые "первоисточники", документы и тд. Японец поверит, что он китаец... да что угодно...Убедить народ, толпу... нужны только инструменты убеждения, средства массовой информации и тд. и тп.
Quote
Если интересно здесь есть краткий экскурс по Ведам http://darislav.com/vedy/66-2008-09-11-07-20-40.html

Ну конечно интересно. Но только это мы уже немного проходили. Вот кстати очень интересно само происхождение Вед. Кто, когда, как их написал? Какие основания доверять им и тд? Олег уже писал немного об этом, но хотелось бы поподробнее. На мой взгляд, как раз их происхождение очень сомнительно. Может я ошибаюсь. Просто не достаточно ещё исследовал этот вопрос, и не хочу делать поспешных выводов. К примеру шумерские глиняные таблички... Вроде их никто не переписывал тысячелетия, но переводы очень смущают, и что было до этих табличек?! Их противоречивость очень отпугивает, хотя Ситчин сделал весьма большие выводы по ним. Написал десятки кних, где изложил свои представления и тд. Но очень много вопросов...
 
nikkovaДата: Среда, 16.03.2011, 11:51 | Сообщение # 30
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Статус: Offline
Quote (Ирина)
В Ведах наши боги нас называют своими детьми и относятся к нам как к детям своим с любовью и трепетностью, желая воспитать из нас потомков достойных своих предков. Поэтому и Правил больше, и спрос больше, и закладка в нас больше и ожидания от нас и надежда на нас как на своих детей. И как называет Бог своих детей в библии??? А вот наши боги нас рабами не называют))) Любовь есть и в Ведах и в Библии но только разная эта любовь. Любить своих рабов никогда не будешь так как любишь своих дете

Большое спасибо это настоящие правила
 
Форум » Новая история Земли и Человека. Места Силы. Новые энергии. Мандалы Света и др. » - СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ - » --- СВЯЩЕННЫЕ ПИСАНИЯ: БИБЛИЯ, ВЕДЫ, КОРАН и др. ---
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz