--- СВЯЩЕННЫЕ ПИСАНИЯ: БИБЛИЯ, ВЕДЫ, КОРАН и др. --- - Страница 3 - Форум

 ~ НАШИ ПРОДУКТЫ ~   [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·]
Форум » Новая история Земли и Человека. Места Силы. Новые энергии. Мандалы Света и др. » - СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ - » --- СВЯЩЕННЫЕ ПИСАНИЯ: БИБЛИЯ, ВЕДЫ, КОРАН и др. ---
--- СВЯЩЕННЫЕ ПИСАНИЯ: БИБЛИЯ, ВЕДЫ, КОРАН и др. ---
ЛагутаСВДата: Среда, 16.03.2011, 11:51 | Сообщение # 31
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Правильніе слова, но не по отношению к библии. Если я раб, то разве не честно меня назвать рабом? Конечно приятнее слышать сладкие для нашего слуха речи. Вот только некоторые выдержки:
Quote
«Где был ты, когда Я полагал основания земли? Скажи, если знаешь. При общем ликовании утренних звезд, когда все сыны Божии восклицали от радости?»

42 Иисус сказал им: если бы Бог был Отец ваш, то вы любили бы Меня, потому что Я от Бога исшел и пришел; ибо Я не Сам от Себя пришел, но Он послал Меня.
43 Почему вы не понимаете речи Моей? Потому что не можете слышать слова Моего.
44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

32 Если Бог восславлен через Него, то и Сам Сын Человеческой будет восславлен Богом, и Бог восславит Его вскоре.
33 Возлюбленные дети мои, недолго Мне осталось быть с вами. Вы будете искать Меня, но, как сказал Я иудеям, вы не сможете пойти туда, куда иду Я; так и вам говорю теперь.
34 Я даю вам новую заповедь: возлюбите друг друга. Вы должны любить друг друга так, как Я любил вас.

15 Ибо вы получили не дух рабства, вновь наводящий страх, а получили дух усыновления, и этим духом взываем: "Авва, Отче!"
16 И этот самый дух свидетельствует с нашим духом, что мы - дети Бога. 17 А если мы дети, то и наследники - наследники самого Бога, сонаследники же Христу, если только с ним страдаем, чтобы с ним и прославиться.

25 Как и у Осии говорит: не Мой народ назову Моим народом, и не возлюбленную - возлюбленною.
26 И на том месте, где сказано им: вы не Мой народ, там названы будут сынами Бога живаго.

«Блажены миротворцы, ибо они будут названы сынами Божьими»

12 Мы так любим вас, но вы не проявляете ответной любви к нам.
13 Я обращаюсь к вам, как к детям, так откройте же и вы в ответ свои сердца!
14 Не будьте заодно с неверующими. Что общего у праведности с грехом? Что общего у света с тьмой?...


Где в библии Бог называет своих детей рабами? С чего Вы это взяли?
Быть, как дети и быть детьми-это не одно и тоже. Творец относится к сыновьям Греха, как к своим детям. А их Отец относится к ним так, как с ними поступает Грех. Мы все умираем. Мы- рабы смерти, а не рабы Бога. У людей есть возможность стать сыновьями Творца и не умирать. Но быть сыновьями Творца и быть сыновьями богов- это тоже очень разные вещи. Важны правдивые, честные взаимоотношения.
Мы "дети" разных богов. Но кто Вам сказал, что в библии Бог не относится к людям, как к своим детям? Он любит нас , как своих детей, но детей, которые находятся в рабстве, которые нуждаются в освобождении от этого рабства. В рабовладельческих отношениях с рабами состоит их хозяин, тот кому они принадлежат. А они принадлежат Смерти. И прежде чем они станут свободными, они нуждаются в выкупе. А всё остальное- слова, игра в Любовь. Отец любит своего ребёнка даже если он попал в рабство, но это не значит, что от этого он перестал быть рабом. Люди думают, что через реинкарнацию они свободны от Смерти. Но это иллюзия...
 
ИринаДата: Среда, 16.03.2011, 11:51 | Сообщение # 32
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Статус: Offline
Я рада всем вам ,здравствуйте.
Дети . Моим детям 35 и 29 лет .У меня два сына . Я горжусь своими детьми. Я их воспитывала одна и старалась не только учить есть и зарабатывать , но и быть честными и порядочными людьми. Получилось ! Я с ними свободно оьщаюсь на все эзотерические темы , как говорит сейчас молодеж , они в теме. А теперь и внук подростает в атмосфере любви и взаимопонимания . Я не хожу и не ходила ни на какие-то проповеди И поиски истины для меня были делом моего интереса. Мне очень многое показали во снах и только позже я получала подтверждение в жизни . Учусь и учат по сей день . Но это так -отступление , что бы поближе познакомиться.
Теперь по поводу Вед . Я не думаю что они выдуманы , староверы на Руси были всегда и они хранители Вед . Вы читали Кастснеду ? То что написано у Кастанеды выдумать невозмодно ! Это опыт ! Веды выдумать невозможно это передовалось хранителями из рода в род . И они очень приспособлены к жизни.
Спокойной ночи, продолжу завтра.

Добавлено (03.03.2011, 08:29)
---------------------------------------------
Доброе утро ! Продолжаю разговор о Ведах.
Брихад-аранйака Упанишада [2.4.10] сообщает: "Риг-веда, Сама-веда, Йаджур-веда, Атхарва-веда, Итихасы (исторические повествования такие, как Махабхарата) и Пураны - все это дыхание Абсолютной истины. Они изошли из Верховного Брахмана безо всяких усилий с Его стороны, с той же легкостью, с какой дышит человек". Согласно ведической традиции, Веды абсолютны и авторитетны. Чтобы понять их, нет нужды прибегать к другим источникам - все необходимое содержится в них самих. Этот принцип исходит из уст Самого Шри Кришны в Бхагавад-гите [3.15]: брахма-кшара-самудбхавам - "Веды исходят непосредственно от непогрешимой Верховной Личности Бога". Комментатор Шридхара Свами [Бхавартха-диппика 6.1.40] отмечает, что Веды являются высшим авторитетом, так как они произошли от Самого Нарайаны. Джива Госвами говорит, что ведическое Писание Мадхйандина-шрути приписывает происхождение всех Вед дыханию Верховного существа. Наконец, Атхарва-веда утверждает, что Кришна, который на заре творения обучил Брахму, распространял ведическое знание в былые времена.
Итак, мы видим, как сами ведические Писания говорят о своем происхождении. Слово апаурушейа, которым они определяют себя, означает, что они произошли не от какого-то материально обусловленного человека, а от Самого Всевышнего, то есть из источника, трансцендентного к двойственности этого мира. На заре творения ведическое знание было передано Брахме. Потом Брахма наставил в нем Нараду, чья реализация появилась в форме ведической литературы.

Добавлено (03.03.2011, 08:31)
---------------------------------------------
Первоначально существовала только одна Веда, и читать ее не было необходимости. Люди были настолько разумны и имели такую хорошую память, что могли понять ее, лишь однажды услышав из уст духовного учителя. Они могли сразу же постичь смысл сказанного. Но 5000 лет назад Вйасадева записал Веды для людей этого века, Кали-юги. Он знал, что со временем жизнь людей сократится, их память ослабеет, а разум притупится.

Добавлено (03.03.2011, 08:36)
---------------------------------------------
Из второго источника. В Славяно-Арнйских Ведах говорится о том, что они были дарованы Всевышним, а затем, славяно-арийские жрецы даровали их Индусским Браминам.

В ведах говорится, что они были получены от Всевышнего через Святых Риши. Таким образом, обе стороны признают, что первоисточник Ведической Культуры един. Тот, кого Индусы называют Брахмой, у славян величается Родом-Породителем, Вишну - Вышенем, Кришна -
Крышенем, Божественный лес Вриндаван - Небесным садом Ирием, холм Говардхан - горой Алатырь, Небеснля корова Сурабха - Зимун, а шикха вайшнавов – казачьим оселедцем.
Разумеется, за многие тысячелетия в Ведической Культуре народов, весьма отличающихся друг от друга образом жизни, историей и средой обитания, сложились разные судьбы. В Индии Ведическая культура, не теряя преемственности традиций, развивались своим путём и до сих пор являются основой духовной жизни большинства народа, там она имеет серьёзную поддержку и со стороны государства. В России Ведическая Культура была вытеснена христианством, а затем, коммунистической идеологией. Нашему поколению предстоит исполнить завет Предков и возродить священную Древнюю Веру.

Добавлено (03.03.2011, 08:53)
---------------------------------------------
Древний мир образов в Священных Ведах.http://darislav.com/vedy/68-2008-09-05-09-14-33.html

 
OlegДата: Среда, 16.03.2011, 11:51 | Сообщение # 33
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Небольшое добавление, что в Индию Веды попали от славянских народов. Причем последняя волна "ученых русов " пришлась на начало христианизации Руси в начале первого тысячилетия.
Слава Всевышнему, что этот народ сохранил эти знания, ибо он начинал развиваться по законам Вед. Они остались почти в неизмененном виде.
Индия избежала тотального геноцида и прямого уничтожения носителей Ведических знаний со стороны христианской церкви, христианского мира, того что разворачивалось на Руси.
Не добрались до этой страны.


Сообщение отредактировал Oleg - Четверг, 03.03.2011, 09:53
 
ЛагутаСВДата: Среда, 16.03.2011, 11:52 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Я немного не об этом спрашивал. От куда у Вас такая уверенность, что то , что получено от Всевышнего, и то, что дошло до Вас- одно и тоже, что это не претерпело искажений, изменений и тд. Индийский народ, как Вы пишете, сохранил эти знания почти в неизменном виде. Но почему же тогда славяно-арийские веды так отличаются от священных Писаний индуизма? На яву лишь внешнее сходство, а вот содержание... Так может всё-таки знания не сохранены в достаточном виде? Интересна в этом же плане книга Мормона.(Святые последних дней) С одной стороны эта книга движима идеей сохранить неизменность слова(две тысячи лет назад были закопаны медные листы с библейской информацией для потомков, чтобы мы смогли восстановить по ним утраченную полноту Евангелие). А с другой стороны это повествование о совсем других людях, живущих на другом континенте. Т.е. по этим записям мы не можем сравнить нынешнее Евангелие, с тем, что было две тысячи лет назад. То каким образом восстановлена полнота? И каким образом подтверждается истинность , достоверность этой книги? Вот не похожая ли ситуация с славяно-арийскими ведами?
 
ИринаДата: Среда, 16.03.2011, 11:52 | Сообщение # 35
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Статус: Offline
Почему Иисус не записал своих учений?

Давайте рассмотрим один из вопросов, над которым, мне бы хотелось, поразмышляли бы все искренние христиане. Некоторые люди утверждают, что исторический Иисус был неграмотным. Заверяю вас, что я на самом деле был грамотным. Тем не менее, даже если вы сомневаетесь в моей личной грамотности, то многие люди в моем окружении были грамотными. Имея это в виду, подумайте над вопросом: «Почему Иисус сам не записал своих истинных учений?».

Если вы объективно посмотрите на современное христианство, то увидите, что существует множество сект и церквей, которые придерживаются определенных интерпретаций моих учений. Многие из них даже утверждают, что их частная интерпретация является единственно истинной интерпретацией. Почему бы мне было просто не избежать этой путаницы, сделав истинное описание своей жизни, чтобы не было повода для интерпретаций?

Позвольте мне начать с прояснения одного обстоятельства. Нет ни одной интерпретации моих учений, которая могла бы быть истинным выражением моих учений. Просто нельзя познать истинные учения Христа через любую интерпретацию, на которую оказало влияние низкое состояние сознания, плотский ум. Плоть и кровь не могут наследовать царства Небесного. Плотский ум не может постичь истинные духовные учения, которые я принес на планету. Поэтому ни одно человеческое существо не может дать точную и истинную интерпретацию моих учений. Нет такого понятия, как истинная интерпретация моих учений.

Есть только один способ узнать мои истинные учения: получить часть этих учений прямо от меня. Никто другой не сможет передать вам мои истинные учения. Тем не менее, возможно, что некий человек может служить как глашатай или посланник и передать часть моих истинных учений. Возможно, что такой человек может возвысить свое сознание и получать элементы моих истинных учений через прямой внутренний опыт. Имея такое прямое восприятие Живого Слова, которым являюсь Я, эта личность может служить как посланник, который приносит чашу моих учений, чашу холодной воды во имя Христа. Действуя так, этот человек может передать часть моих истинных учений без интерпретации этих учений и, следовательно, без искажения.

Другими словами, если человек будет искренне пытаться возвысить свое сознание до уровня Христосознания (даже если он или она еще не обрели постоянного Христосознания), такой человек может служить моим глашатаем, моим посланником.

Почему я не записал истинные учения? Потому, что я знал, что любое записанное высказывание будет искажено, неправильно процитировано, неправильно представлено, не понято, неправильно интерпретировано и всякого другого рода не-, какие только можно вообразить. Если вы объективно посмотрите на исторические факты того, как письменные рассказы о моей жизни были вырезаны властями церкви, считающими, что они полномочны решать, что людям следует знать обо мне, то вы согласитесь: история действительно доказала мою правоту.

 
ЛагутаСВДата: Среда, 16.03.2011, 11:52 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Так что, Евангелие не нужно было записывать, по причине того, что оно всё равно будет искажено? А как бы мы о нём узнали? А сейчас, вот эти диктовки кто пишет и зачем? А славяно-арийские веды не были записаны? Думаете, что Христос кому-то запрещал писать?
Только в Откровении много раз встречается прямое указание: Напиши!!!
Откровение1

10 Под вдохновением оказался я во дне Господа и услышал позади себя мощный голос, подобный звуку трубы, 11 говорящий: "Что видишь, запиши в свиток и пошли семи собраниям; в Эфес, Смирну, Пергам, Фиатиру, Сарды, Филадельфию и Лаодикию".
[i]17 И когда я увидел его, то упал как мёртвый к ногам его.

И он положил на меня правую руку свою и сказал: "Не бойся. Я Первый и Последний
18 и живущий; и был мёртв, но вот, жив во веки веков и имею ключи от смерти и гадеса. 19 Итак, запиши, что ты видел, и что есть, и что будет после этого.[/i]
Откровение 19
9 Затем ангел сказал мне: „Запиши: блаженны те, кто приглашён на пир свадебный”. И ещё сказал он мне: „Это истинные слова Божьи”.

Откр.21
5 И тогда Сидящий на престоле сказал: „Смотри! Я сотворяю всё заново!” И сказал Он: „Запиши это, ибо слова эти истинны и правдивы”.
И тд.
И самое главное:
18 "Я свидетельствую всякому, кто слышит слова пророчества этого свитка: если кто прибавит что-либо к этому, Бог прибавит ему язв, о которых написано в этом свитке; 19 и если кто отнимет что-либо от слов свитка этого пророчества, Бог отнимет его долю в деревьях жизни и в святом городе, о которых написано в этом свитке.
По отношению к Ветхому завету Бог неоднократно тоже обращается к своим пророкам со словами "ЗАПИШИ".
Как видно в Евангелие пока Христос ходил по земле, то естественно Он проповедовал Евангелие, Он Сам был Евангелие. Что-нибудь писать пришла необходимость после Его смерти и Воскресения. И с этой задачей хорошо справились Его ученики. И как видно Он предупреждает о том, что будет тому, кто что-то изменит в Его Слове. Да, возможно что-то не дошло до нас, и было множество подделок. Но то, что дошло... Никто ещё не доказал, что дошедшее до нас Слово Бога изменено. А интерпритации... Так и слова Христа при Его жизни по-разному интерпретировались, и что? Не нужно было вообще приходить Ему на Землю? А совремённый, так называемый ченнелинг от Его имени очень сомнителен. К примеру, те же Ким Майклс(похоже, что Вы привели отрывки с его диктовок) и Елена. Они оба пишут как бы от имени Христа, но не признают друг друга, и их сведения противоречивы. Разве можно этой информации доверять? Наверное, самое выдающееся из этих творений- Урантия. И опять же там очень много информации противоречащей другим диктовкам и самое главное- Священным Писаниям. Об этой фальши те же Писания предупреждают людей. Поэтому каждый находит то, что ищет. Если Вы хотите подвергнуть сомнению Писания, тогда верьте каждому, так называемому, достигшему Христососознания, или посланнику Христа. Если бы они говорили от одного имени, то послания были бы согласованы между собой и не противоречили Евангелие, которое писалось действительно людьми, которые видели Христа, слышали Его Слово, а не самозванцами, которые в дальнейшем наплодили множество ложных учений и сейчас плодят, отвергая, или искажая Святое Письмо. Второе пришествие ещё не настало, чтобы писать новые свитки... А ведь это пришествие и связанное с ним Царство будет касаться не одних евреев . Это будет касаться всех народов, в том числе и славян. И царство это будет распостранено на всей Земле, и правитель будет один -Христос.В этом вся Благая Весть. А какое отношение к этому царству будут иметь, к примеру, Сварог или др. славянские боги? Они побуждают людей надеяться на Царство Христа? Куда ведут эти боги?
Не думайте, что я хочу что-то плохое сказать о Ведах др.

16 Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для вразумления в праведности, 17 чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью приготовлен ко всякому доброму делу. До пришествия Христа эти Писания были(Ветхий Завет, Веды и др.) Но что было бы, если бы, к примеру, в Библии не было Евангелие?? Вот я отношусь к Ведам, как к Ветхому Завету- в них нет Евангелие, нет Благой Вести от Создателя. Можно и нужно читать все Писания, но главное,на мой взгляд- Евангелие. Эта программа ещё не реализована на Земле, и пока не сбудется всё то, чо приготовил нам Создатель ничего нового не предвидется. Идёт выполнение Божьих замыслов и мы -часть этой программы. Тот кто её выполняет...
3 Счастлив читающий вслух и слышащие слова этого пророчества и соблюдающие написанное в нем, ибо назначенное время близко.
Будьте счастливы!!!

Сообщение отредактировал ЛагутаСВ - Воскресенье, 06.03.2011, 09:33
 
ИринаДата: Среда, 16.03.2011, 11:52 | Сообщение # 37
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Статус: Offline
Подводя итоги всему нашему разговору мы все поняли что двигаться надо вперед раскрывая в себе Христосознание . Христос не хотел что бы мы были просто христианами , а стали Христосознанием . Веды тоже поднимают нас до уровня БОГОВ , говоря что мы БОГИ ! И книги Валерия Николаевича это тоже движение вперед , которые раскрывают горизонты познания. Но раскрывать сознание не только чтением букв в писаниях , а задавая вопросы и размышляя .И никто за нас этого не сделает , думая что проскочим на плечах высших учетилей заблуждение.! Мы должны встать с ними в один ряд.! Все что передано нам в книгах , Библия , Веды , Агни Йога - послания не к идолопоклонничеству , а к развитию . А каким идти путем это дело каждого, у Бога тропинок много.

Сообщение отредактировал Ирина - Воскресенье, 06.03.2011, 10:34
 
ЛагутаСВДата: Среда, 16.03.2011, 11:52 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Подводя предварительные итоги нашего разговора лично я не всё понял. И многие мои вопросы повисли в воздухе. И непонятно, к примеру, каким образом Веды нас подводят к Христосознанию? Если Христосознание- это прежде всего Знания о Христе, о Его путях, и замыслах?
Quote (Ирина)
Все что передано нам в книгах , Библия , Веды , Агни Йога - послания не к идолопоклонничеству , а к развитию

К сожалению многие Писания противоречат друг другу и видят разные пути развития. К примеру, Реинкарнация и Воскресение... Это не совместимые вещи и исповедуются разными религиями. Я уже писал, что в принципе мир разделён на два лагеря, на две идеологии. И как бы мы не хотели их примирить, они пока что не примиряются. В Библии об этой борьбе идиологий много сказано. Для людей началом послужило противоборство Творца с Ангелом Света, который стал основным противником Бога в Его замыслах и правах, в том числе и по отношению к людям. К примеру две заповеди: не ешьте, а то умрёте- не умрёте, а станете как боги и Познаете Добро и Зло. А ведь Познание Добра и Зла вроде предполагало развитие. До сих пор многие религии мира реализуют эту программу- СТАНЕТЕ КАК БОГИ. Может и стал кто-то из реализующих эту программу как боги, но богами они не стали, а взаимоотношения с Творцом у них нарушены, а это отдаляет их от всеобщей гармонии, которую поддерживает Создатель и от общих Его замыслов. На мой взгляд не нужно ставать, как боги, а быть теми, какими нас хочет видеть Создатель, такими, какими Он нас создал, или ещё создаст и не противится Его воле и замыслам. Если развитие, то развиваться нужно по тому пути, по которому указывает Создатель, а не Его противники, чтобы на этом пути не вкушать плоды, которые приводят к дисгармонии нас с миром. А фразой "стать, как боги" может питаться наша гордость. А тропинок у Бога много но:
23 Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:
24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
Есть много широких дорог и тропинок, но к Царству Бога ведут узкие врата, а значит не все дороги и врата ведут к той цели, которую указал Христос.
 
ИринаДата: Среда, 16.03.2011, 11:52 | Сообщение # 39
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Статус: Offline
Quote (Ирина)
А каким идти путем это дело каждого, у Бога тропинок много.
 
ЛагутаСВДата: Среда, 16.03.2011, 11:53 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Я бы сказал "не каким путём", а КУДА ИДТИ, а потом уже "каким путём",потому что не "все дороги ведут в Рим". Конечно же выбора никто не отменял. Но не хотелось бы, чтобы люди делая выбор попали в Москву, когда думали, что едут в Ленинград. А вот это зачастую, к сожалению, и происходит . Недавно слышал по телевизору:
Один автобусный маршрут "6", а в другого автобуса девятый маршрут. У них маршруты в противоположных направлениях. Но вот приходит автобус с 69-ым маршрутом... Кто обрадовался, что в одном автобусе можно ехать одновремённо в двух направлениях smile
 
Юрий_ТрибулевДата: Среда, 16.03.2011, 11:53 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Quote (ЛагутаСВ)
Один автобусный маршрут "6", а в другого автобуса девятый маршрут. У них маршруты в противоположных направлениях. Но вот приходит автобус с 69-ым маршрутом... Кто обрадовался, что в одном автобусе можно ехать одновремённо в двух направлениях

smile


АОуМ
 
ИринаДата: Среда, 16.03.2011, 11:53 | Сообщение # 42
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Статус: Offline
http://www.slavianin.ru/peredachi/kpe/belorussiya-priznala-kob.html
 
OlegДата: Среда, 16.03.2011, 11:53 | Сообщение # 43
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Для того, чтобы понять что представляет собою Ведическая система знаний необходимо рассматривать коло ( круг) славянских богов, которые определеляли сознание всего славянского этноса их значимость и важность в повседневной жизни, а также энегетически-полевую сущность и их РОДОСЛОВНУЮ.
Именно РОДОСЛОВНУЮ от ИСТОКА до самого Человека в процессе Мироздания.
С точки зрения наших предков. в основании мира Прави ( Космического ядра энергии) Находится Непозваемая Сущность Рамха.
За ним следует Бог Род--неотъемлимая часть Рамхи. Он является персонификацией всех Светлых Богов и наших Предков.
Далее представлен Бог Ингл-Вечный Бог--хранитель Первичного Огня Мироздания и Чистого Света Духовного Познания и Созидания.
Потом Бог Вышень--Бог Покровитель нашей Вселенной и светлых миров Нави , в Мирах Слави. отец Бога Сварога.
Бог Сварог--Небесный верховный Бог. управляющий течение Жизни нашей и всем Мироустройством Вселенной в Явном мире.
Бог Перун--Покровитель всех Воинов и многих Родов..., сын бога Сварога и Лады-Богородицы. внук Бога Вышеня.
Бог Рас--Великий Небесный судья. Хранитель Законов кровных заповедей. законов Чистоты, Любви, Крови, Рода.
Лада-Матушка--Великая Небесная мать, Богородица, --Богиня Красоты, Любви, оберегающая Семейные союзы
И далее другие Светлые Славянские Боги ответсвенные за определенные процессы в Мироздании.
Перчислять я их не буду. О них можно подробно в соответсвующей литературе.
Затем идут Боги ответсвенные за все живое на Земле: Сенич. Житнич, Овсенич, Зверенич, Птичич. Зернич, Снежич. Мыслич. Березич и многие другие
То есть Все Боги подразделяется по их месстоположению и функциональности:
1. Небо и Космос.
2.Земные Боги.
3.Преисподние Боги.
4.Водные Боги.
5.Духи
6.Полубоги
Все они связаны в единую, неразрывную логическую живую систему.
Ее классифицирует Именослов Богов, который сводит все предметы познаваемого мира в классы в неисчислеммым объемом.
Каждый Бог--это имена категорий рода, где есть видовые различия и характеристики. Они обладают только своими качествами и свойствами и в своем ядре содержащие все характеристики подвластным этому Богу вещей.
Славяне подразумевали под понятием "бог"определенную сущность со своеми признаками, характеристиками, отражающую все реалии окружающего живого развивающегося мира.
Все это воспринималось в единой неразрывной системе родовых понятий, образов.
Все это составляло единую среду обитания для всевозможных энергетических форм жизни, которые поддаются осмыслению человеческом разуму.
Эти формы взаимодействуют друг с другом на основе единого очень точного механизма. Где Человек занимает определенную ему роль.
Эти механизмом является частотно-полевая структура, передающая информацию каждой жизненнной форме по всей цепочке взаимосвязей.
Причем все это реагирует синхронно, при помощи определенных кодов.
Одним их которых в явном мире является вариант речеподобной структуры--языка.
Частица которой является буква. рождающее слово, преобразующееся во фразы и речь.
Эти коды существуют у Любого Космического объекта, и они несут огромный объем информации.
И образуют самочитащиеся тексты, способные изменять сами себя--то есть образуют самоорганизующюся текстовую систему.
По сотаву частиц они могут буть тождественны, а вот по организации структурно-полевой --совершенно различны.
Получается система сомоорганизующихся, размных, живых существ объединенных в единую разумную форму, обладающую осознанным поведением.
Способным реагировать, воздействать, хранить информацию в своей памяти, а также создавать информацию.
В эту систему встроен Человек, обладающий всеми возможностями системы и неразрывно с нею связан.
Очень стройное, четко организованное Единобожие во многообразии ( разного по форме жизненного исполнения и назначения).
В этой системе знаний и жили и воспитывались Славяно-Арийские народы.
 
Юрий_ТрибулевДата: Среда, 16.03.2011, 11:53 | Сообщение # 44
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Quote (Ирина)
http://www.slavianin.ru/peredachi/kpe/belorussiya-priznala-kob.html

Белоруссия признала КОБ... ?!

Впервые об этом слышу wacko

Кстати впервые туда не захотелось пойти вообще ...


АОуМ
 
ИринаДата: Среда, 16.03.2011, 11:53 | Сообщение # 45
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Статус: Offline
Не поняла что ты имеешь в виду ? Объясни пожалуйста.
 
Форум » Новая история Земли и Человека. Места Силы. Новые энергии. Мандалы Света и др. » - СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ - » --- СВЯЩЕННЫЕ ПИСАНИЯ: БИБЛИЯ, ВЕДЫ, КОРАН и др. ---
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz