--- СВЯЩЕННЫЕ ПИСАНИЯ: БИБЛИЯ, ВЕДЫ, КОРАН и др. --- - Страница 5 - Форум

 ~ НАШИ ПРОДУКТЫ ~   [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·]
Форум » Новая история Земли и Человека. Места Силы. Новые энергии. Мандалы Света и др. » - СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ - » --- СВЯЩЕННЫЕ ПИСАНИЯ: БИБЛИЯ, ВЕДЫ, КОРАН и др. ---
--- СВЯЩЕННЫЕ ПИСАНИЯ: БИБЛИЯ, ВЕДЫ, КОРАН и др. ---
Юрий_ТрибулевДата: Среда, 16.03.2011, 11:56 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Сергей тебе вопрос.

Кто такие мастера?

Отвечу. Достигшие, познавшие, вспомнившие, передавшие.

Вот маленькая часть их имен: Заратуштра, Иса, Рамта, Будда, Моисей, Пифагор, Мухаммед, Хазрат Инайят Хан, Кришнамурти, Лао Дзы ...

Ближе к нашему времени: Штайнер, Гурджиев, Ошо, Мать ... Из ныне живущих Хора и пожалуй Борис Сон.

Это только те о которых до меня дошла инфа. Почему я перечислил их имена? Потому что они друг о друге знают ВСЁ !!!

Почему знают всё? Потому-что это мастера. Иса в этом списке один из них, и нет среди этого списка кого-то лучше, кого-то хуже. Все они делают и делают свою работу и важно их всех уважать. Иса мастер и этим все сказано.

Quote (ЛагутаСВ)
Я не считаю Ум лишней деталью в любом общении, тем более с Богом.

В том - то вся и штука, Сергей, что ум нужен для общения, но не с Богом !!! Звучи нужны что-бы осознать тишину. Просто очень рекомендую тебе и тем, кто на форуме прочесть книгу МИСТИЦИЗМ ЗВУКА Хазрат Инайят Хана я ею в который раз собираюсь перечитывать. Хазрат великий мастер и угол зрения особый. Не надо так привязывться к Иисусу. Просто полемика па поводу Библии, Заветов и т.д. ворует очень много энергии предназначенной для совершенно других целей.

Quote (ЛагутаСВ)
нужно быть очень осторожным становясь на первую ступеньку лифта, чтобы расширенные границы не превратились в бездну...

Расширение границ превращается в бездну только у страха !!!


АОуМ
 
ЛагутаСВДата: Среда, 16.03.2011, 11:56 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Quote (Юрий_Трибулев)
Почему знают всё? Потому-что это мастера. Иса в этом списке один из них, и нет среди этого списка кого-то лучше, кого-то хуже. Все они делают и делают свою работу и важно их всех уважать. Иса мастер и этим все сказано.

Это для Тебя,Юра, Иисус один из них. Я же Иисуса( спасение от Иеговы) Христа (помазанника Божьего) не могу ставить в один ряд с перечисленными тобой мастерами, которые несомненно заслуживают уважения. Таких мастеров было много и до Иисуса и после него. Но никто их них не годился для принесения в жертву за все грехи мира. Христос-это Мессия, благадаря которому люди освобождены от рабста и страха Смерти. Это Сын Божий, первое Его Творение ,который по обещаниям Бога через Святые Писания будет Царём тысячелетнего правления на Земле, которое заменит все мировые правительства и престол,на котором сейсас восседает Сатана. Это "Камень, который отвергли строители", и который не можешь принять и Ты, но который станет во главе угла. Это тот, кто будет воскрешать людей,в том числе и перечисленных тобою мастеров, в новом Царстве и тд. и тп.
Quote (Юрий_Трибулев)
Просто полемика па поводу Библии, Заветов и т.д. ворует очень много энергии предназначенной для совершенно других целей.

Если ты так считаешь, то просто не учавствуй в этой полемике. Понимаешь, я смотрю немного с другого угла. Мне кажется, что те другие цели, это те цели ,которые крадут у людей то, к чему они на самом деле должны стремиться. В мире много дорог, но не все они ведут к Богу, а большинство- в Рим. Но нигде на "указателях" дорог, которые не туда ведут, не написано, куда на самом деле они ведут. А на указателях много соблазнительных и красивых вещей, отвлекающих внимание и тд.
Quote (Юрий_Трибулев)
Расширение границ превращается в бездну только у страха !!!

Видишь,как мы всё по-разному оцениваем. Тем интереснее и ценнее. Я думаю, что все мы давно в этой бездне, и пока что самостоятельно выбраться из неё не можем. Наверное, люди, которые, к примеру, первый раз принимая сильный наркотик, тоже думают познать в жизни всё и расширить границы "познания"потеряв страх. Иногда этот "один раз" губит всю дальнейшую их жизнь. Потерять страх-это не значит "выбраться из этой бездны". Это,скорее, значит потерять чувство реальности.
 
Юрий_ТрибулевДата: Среда, 16.03.2011, 11:56 | Сообщение # 63
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Quote (ЛагутаСВ)
Христос-это Мессия, благадаря которому люди освобождены от рабста и страха Смерти.

smile Покажи мне этих освобожденных ....

Quote (ЛагутаСВ)
Это Сын Божий, первое Его Творение ,который по обещаниям Бога через Святые Писания будет Царём тысячелетнего правления на Земле, которое заменит все мировые правительства и престол,на котором сейсас восседает Сатана.

Ты говоришь прям как батюшка. Никакой Сатана не на каком престоле не восседает и никогда не восседал. Эти глупости придумали попы чтобы держать людей в страхе от которого по твоим словам Христос людей освободил.

Quote (ЛагутаСВ)
Если ты так считаешь, то просто не учавствуй в этой полемике.

Кстати мог бы заметить я не учавствую, когда Вы с Олегом общаетесь. Каждый имеет право высказать свое мнение.

Quote (ЛагутаСВ)
Я думаю, что все мы давно в этой бездне

Не мы, а Вы. Не надо свою программу вешать на всех.

Quote (ЛагутаСВ)
и пока что самостоятельно выбраться из неё не можем.

Это твой выбор и программы которую ты принял.

Если на то пошло я прямо сейчас анигилирую твои программы и заявляю:

ВСЕ ЛЮДИ ИДУТ К СВЕТУ !!! В БЕЗДНЕ ПРЕБЫВАЮТ ВСЕ КТО ВЫБРАЛ ТАМ НАХОДИТСЯ И КТО НЕ ЖЕЛАЕТ ИДТИ ПУТЕМ ЭВОЛЮЦИИ, СОЗИДАНИЯ И РАСШИРЕНИЯ ГРАНИЦ ПОЗНАНИЯ ТВОРЦА !!!

А теперь понаблюдай за тем, что у тебя в теле происходит. Подойди к свече и скажи: СЖИГАЮ ВСЕ СВОИ РАЗРУШИТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ !!! (если хочешь)

Quote (ЛагутаСВ)
Потерять страх-это не значит "выбраться из этой бездны". Это,скорее, значит потерять чувство реальности.

К сожалению запугиванием иногда приходится пользоваться с теми, кто другого языка не понимает. Но у тех, кто идет к Свету страха быть не должно.

Кстати не кто иной как ты очень здорово внес список фобий на нашем форуме СТРАХ советую всем туда еще раз наведаться http://aribut.ru/forum/2-106-1 и ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЧЕСТЬ И РАСПЕЧАТАТЬ УДИВИТЕЛЬНУЮ СТАТЬЮ она там тоже есть, но размещу ссылку и здесь http://aribut.ru/strach.doc


АОуМ
 
Юрий_ТрибулевДата: Среда, 16.03.2011, 11:57 | Сообщение # 64
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Quote (ЛагутаСВ)
Воскресение и Реинкарнация-несовместимые вещи.

Это разные понятия, но помогающие друг другу. Рееркарнация - это новая возможность души воскреснуть или проснуться. И то в каких условиях душа окажется в новом теле зависит от того как проживет жизнь сейчас.

Quote (ЛагутаСВ)
Это разные противоборствующие идеологии.

Ну это просто ты погарячился. К идиалогиям это не имеет вообще никакого отношения. В библии тема рееркарнации была её оттуда просто убрали.

Quote (ЛагутаСВ)
На мой взгляд, реинкарнация(если она существует)-это цепь, к которой мы прикованы.

Никто никого не к чему не приковывал. Пойми, что это программы, но я не могу тебе запретить их тиражировать. Обрати внимание, что практически не говоришь "Я" а говаришь "Мы".

Quote (ЛагутаСВ)
На мой взгляд, реинкарнация(если она существует)-это цепь, к которой мы прикованы.

Хочу у тебя спросить: "Кто это мы?" Ты отвечай за себя и говори тогда так:

Quote (ЛагутаСВ)
На мой взгляд, реинкарнация(если она существует)-это цепь, к которой Я прикован.
Чувствуешь как все меняется и наверняка тебе стало внутри не комфортно? А это потому-что программы хотят размножаться и подпитываться, а тут она замкнулась на тебя. Я тебе это объясняю, что-бы ты был осознанным и отслеживал все эти механизмы. И заодно все читающие возьмут на заметку.

В продолжении темы. Очень часто люди рассказывая что-то отождествляют и переносят события на того кому повествуют. Вроде бы они рассказывают от своего лица, но говорят к примеры: " Представь, ты идешь, а тебе на голову ... и т.д." Я в таких случаях говорю чтобы рассказывали от своего лица.

Что касается рееркарнации. Душе просто дают шанс исправиться, получить опыт и выбрать путь...

Quote (ЛагутаСВ)
Если ВСЕ люди идут к свету, то кто же может пребывать в бездне?

Хороший вопрос. Я бы пожалуй подкорректировал своё высказывалие. Действительно нет ни тьмы не света, есть проявления творца. ВСЕ ЛЮДИ ПОЛУЧАЮТ ТОТ ОПЫТ, КОТОРЫЙ ВЫБРАЛА ПРОЙТИ ИХ ДУША. Вот так будет поточнее.

Еще хочется поделиться одной находкой. Нашел у Гурджиева. Он нашел свитки человека, который запустил программу о том, что на Земле есть Добро и есть Зло. Как вам такой ход событий. Тот человек был посланцем, занимался на Земле духовной работой и сделал это не преднамеренно.
Представьте, что до него на Земле НЕ БЫЛО НЕ ДОБРА НЕ ЗЛА, А ВСЕ БЫЛО ПРОЯВЛЕНИЕМ ТВОРЦА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! surprised :o surprised :o surprised
Вот такие пироги. И еще самое интересное. ЕСТЬ ПРОГРАММА АНИГИЛЯТОР !!! И звучит она так: ЗЛА НЕТ, ЕСТЬ ЛОЖНОЕ ДОБРО !!!

Quote (ЛагутаСВ)
Мы все в одной лодке. У нас у всех один Дом на всех- Земля.

Здесь я с тобой согласен.

Quote (ЛагутаСВ)
бессмысленно со Страхом бороться. В страх нужно смотреть открытыми глазами, освещать бездну Светом и Любовью. И тогда может оказаться, что и бездны - то никакой нет

А здесь опять те же грабли. Уточни "МЫ" это кто? А потом у этих "МЫ" спросим.

Quote (ЛагутаСВ)
Но всех нас ждёт Смерть.

Не нас, простите, а Вас. Обрати внимание, как у тебя ЭТОГО много. А НАС ждет ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ !!!

Quote (ЛагутаСВ)
РАСПОЗНАВАЙТЕ ЛОЖНЫЕ УЧЕНИЯ, ИЩИТЕ ИСТИННЫЕ ЦЕННОСТИ И ОРИЕНТИРЫ- И ИДИТЕ ДОРОГОЙ ,КОТОРАЯ ПРИВЕДЁТ ВАС К ИСТИННОМУ СВЕТУ, К ИСТИНЕ, КОТОРАЯ СДЕЛАЕТ ВАС СВОБОДНЫМИ

"Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
Ибо всякий, рожденный от Бога, побеждает мир; и сия есть победа, победившая мир, вера наша."
Ну вот Любовь-это та лампадка, которая указывает нам путь к Свету. Вера-источник силы. Надежда-то что питает этот неиссякаемый источник. Всё от Бога...

Присоединяюсь!

Quote (ЛагутаСВ)
Но ведь и Ты, вместо того, чтобы читать и отвечать на мои посты, мог бы заниматься чем-нибудь ,возможно, более интересным и нужным с твоей точки зрения. Значит всё-таки тратишь своё драгоценное время на религиозную полемику. Значит есть что-то нужное, интересное...

Значит так...

Quote (ЛагутаСВ)
Цитата Ю. Трибулева: "Не надо свою программу вешать на всех."
На Тебя повесишь... smile

Благодарю за комплимент smile

Quote (ЛагутаСВ)
Возможно Ты боишься Страха. Но здесь программа -не Страх, а признание Страха.Так почему же, когда я признаю Страх, ты почему-то пишешь, что это плохая программа?

Я не говорил, что все свои страхи расстворил. Я с этим работаю. А признание страха - это первый ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ шаг к его искоренению. И то что ты признаешь свои страхи это супер. Я не писал, что это плохая программа. Программы - это установки разного масштаба от одного человека да вселенных.

Quote (ЛагутаСВ)
бессмысленно со Страхом бороться. В страх нужно смотреть открытыми глазами, освещать бездну Светом и Любовью. И тогда может оказаться, что и бездны - то никакой нет

А вот это говорит твоя душа. Хо-о-рошо говорит. smile


АОуМ
 
ЛагутаСВДата: Среда, 16.03.2011, 11:57 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Quote (Юрий_Трибулев)
Это разные понятия, но помогающие друг другу. Рееркарнация - это новая возможность души воскреснуть или проснуться. И то в каких условиях душа окажется в новом теле зависит от того как проживет жизнь сейчас.

Какой-то аллогизм. Разве душа не бессмертна, чтобы ей нужно было воскресать? А если она спит, то разве чтобы проснуться не достаточно рождения ребёнка, которое не является воскресением?
У меня умер отец. Я надеюсь, что когда-то воскреснув, мы встретимся с ним. И он всегда будет моим отцом. А вернёт ли мне отца реинкарнация? Тем,кого любят, не желают смерти... а Бог любит нас и не только не желает нашей смерти, но и может воспрепятствовать этому.
А Воскресение... К примеру было у меня десять воплощений... С моей смертью кто-то потерял, возможно, несколько отцов,сыновей,друзей,и тд. В воскресении найдут они своих родных? Кого из десяти воскрешать? Душа-то одна...
Знаешь,слишком важный вопрос, чтобы оставить что-то недосказанным. А там Сам решай.
1. Нигде в ведах нет понятия воскресения. Наверное тоже выключили?
2.Сейчас христианство настолько пропиталось идеями бессмертной души, что они бы и рады что-то включить в Библию, чтобы было на что опереться. Но сделать это не могут. Какой же смысл был выключать что-то из Библии? Да и не могло это пройти незамеченным. У Тебя есть какие-то доказательства?
Другое дело апокрифы. Но на то они и апокрифы, что доверия к ним мало.
3.Сама суть Воскресения:полное восстановление, как личности с памятью, физическим обликом, индивидуальными чертами, характером-всем. Как примеры в Библии есть несколько прототипов воскресения:воскрешали людей Илия,Елисей,Иисус, апостолы... в прежнем теле,при своём уме и тд. так ,как будто человек только что уснул и проснулся. Вообще с этой точки зрения Смерть часто в Библии сравнивается со сном.
4.В Библии говорится, что Воскресение будет в последний день. А до этого они все... Вот смотри,как к примеру описывается Воскресение в "Откровении":
4 И увидел я престолы и тех, кто сел на них, и дана была им власть судить. И увидел я души казнённых топором, за то что свидетельствовали об Иисусе и говорили о Боге, и тех, кто не поклонился ни зверю, ни изображению его и не принял знак на чело и на руку. И они ожили и царствовали с Христом тысячу лет. 5 (Остальные из мёртвых не ожили, пока не окончилась тысяча лет.) Это - воскресение первое. 6 Счастлив и свят, кто имеет участие в воскресении первом; над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с ним тысячу лет.

13 И отдало море мёртвых, бывших в нём, и смерть, и гадес отдали мёртвых, бывших в них,..

28 Не удивляйтесь этому, потому что приходит час, когда все, находящиеся в могилах, услышат голос Его,
29 и выйдут: сотворившие благое - в воскресение жизни...

я действительно служу Богу отцов моих, веруя всему, написанному в законе и пророках,
15 имея надежду на Бога, что будет воскресение мертвых, праведных и неправедных, чего и сами они ожидают.

Обрати внимание,где они пребывали до воскресения... и что сначала не все воскресли...
О какой реинкарнации здесь можно говорить?
5. Расплата за грех есть Смерть.Т.е., умирая человек расплачивается за свои грехи.Жизнь-это самое дорогое,что есть у человека, чем он может расплатиться.Это краеугольный камень библейского учения. Смерть делает его чистым пред Богом. За что человек должен ещё расплачиваться? Какой ещё шанс ему нужен? К примеру отсидел человек 10лет в тюрьме за что-то и Всё!Он искупил свою вину перед обшеством. Если его снова посадят за те же преступления, то как это будет выглядеть даже в нашем не совсем справедливом обществе? Почему в,так называемой,новой жизни,человек должен расплачиваться за грехи прошлой жизни,если он уже своей смертью расплатился за это?
6.Воскресение предполагает возможность жить вечно. Т.е. человек обретает бессмертие со своим восстановленным телом.
Люди не будут ни болеть,ни стареть, ни умирать...

14 А смерть и гадес брошены были в озеро огненное."Вот, шатёр Бога пребывает с людьми, и он будет обитать с ними, и они будут его народами. И сам Бог будет с ними. 4 И отрёт он всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло".
Может здесь говорится о бессмерной душе? Но ведь она никогда,по идее, и не умирала, а здесь говорится, что смерти уже не будет... Куда здесь лепить реинкарнацию?
7.Много случаев в Библии описано, как изгонялись бесовские духи из человека.А если не все изгонялись? Да и не все они бесятся и похожи на бесов или демонов.Когда человек умирал эти духи естественно искали новое тело,возможно, под видом души. Иначе зачем человеку незванные гости? Вот этим духам может и даётся шанс, потому что они не умирают,как люди, а значит не могут расплатится таким образом за грехи перед Богом. А если в человеке есть бессмертная душа, то как можно смертью расплатиться за грехи?
Тогда и смерть Христа абсолютно бессмысленна.Это клоунада. Душа бессмертна , а здесь говорят о каких-то жертвах.
Это всё равно, что фокусник ложит ассистента в ящик, разрезает его на две половинки,растягивают половинки ящика и тд., а через несколько минут ассистент выходит целый и невредимый. Чем Бог тогда пожертвовал? Ничем!!!
Вот я и говорю: несовместимо понятие реинкарнации с библейским учением о Воскресении. Даже если предположить, что что-то могли из Библии убрать, то просто невозможно себе представить, куда можно это в Библию втиснуть.

Quote (Юрий_Трибулев)
Ну это просто ты погарячился. К идиалогиям это не имеет вообще никакого отношения. В библии
тема рееркарнации была её оттуда просто убрали.

Не могу сказать, что я погорячился.Хотя я тоже живой человек. Просто я много исследовал эти вопросы. Когда-то и ведами увлекался. Но сознательно отошёл от них.Вера не должна быть слепой, а должна быть обоснованной. И если Библия и Веды не совместимы, то где-то нас обманывают...Что-то от Бога, а что-то не совсем... А Веру,религии часто используют как инструмент различные идеологии и силы.
Quote (Юрий_Трибулев)
Еще хочется поделиться одной находкой. Нашел у Гурджиева. Он нашел свитки человека, который запустил программу о том, что на Земле есть Добро и есть Зло. Как вам такой ход событий. Тот человек был посланцем, занимался на Земле духовной работой и сделал это не преднамеренно. Представьте, что до него на Земле НЕ БЫЛО НЕ ДОБРА НЕ ЗЛА, А ВСЕ БЫЛО ПРОЯВЛЕНИЕМ ТВОРЦА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! surprised surprised Вот такие пироги. И еще самое интересное. ЕСТЬ ПРОГРАММА АНИГИЛЯТОР !!! И звучит она так: ЗЛА НЕТ, ЕСТЬ ЛОЖНОЕ ДОБРО !!!

Хорошие прироги! И для меня что-то осталось... smile
А вообще,это первые страницы Бытия... С этой точки зрения запретный плод и есть эта вредоносная программа-вирус, которая поглотила всех людей.Кто называет это штампом, кто-то клеймом, кто-то сбоем в ДНК и тд.,которая копируется через рождение . Но вот действительно это больше всего напоминает информационную чуму, или по арибутски-эпидемию эмоциональной болезни. Ведь до искушения запретного плода "Познания Добра и Зла", похоже что действительно не было для них таких понятий, и всё было проявлением Творца. Поэтому, я думаю, что это не просто какая-то безобидная программа, определяющая дуальность нашего воспрития на одно и тоже явление. Это только одно из проявлений этой программы, то, чем она себя обнаруживает.А само Познание-искушение,замануха. Как бессмысленно бороться со Страхом,так бессмысленно бороться с этим вирусом. Страх-это другое лицо этого вируса.Вирус освобождает человека только с его смертью. Поэтому и говорится, что Смерть есть расплата за грех.Дальше была запущена программа копирования вируса или с момента зачатия, или рождения человека.А для того, чтобы завуалировать его разрушительную деятельность была запущена программа реинкарнации:Человеческая душа бессмертна... фактически смерти как таковой нет, а есть переход души из одного тела в другое...карма...душе даётся шанс исправиться,зло есть ложное добро и тд. Фактически же это
путь распостранения вируса. В то время была запущена другая программа- Закон. Его назначение- обнаруживать, выявлять вирус(грех), вывести его на чистую воду, показать истинное лицо, в полной мере проявить себя.Тогда можно поставить диагноз, , понять, что настоящее Зло и есть эта программа, и как-то обезвредить её.Но программа такая, что чем больше мы с ней боремся, тем больше увязаем в ней. Поэтому венцом этой программы было божественное вмешательство.Мессия запускает новую программу- Воскресение,второе рождение от Бога. Христос, Сын Бога победил этот вирус и запустил программу-убийцу этого вируса. В Воскресении люди будут свободны от этой вредоносной программы, которая когда-то кому-то показалась благом. А то что говорят "шанс", "приобретение опыта".скорее- очередное копирование программы "познания добра и зла". Один только Христос мог использовать этот шанс, но для этого ему нужно было родиться от Бога(непорочное зачатие). Поэтому,думаю, никаких шансов с реинкарнацией нет.
Quote (Юрий_Трибулев)
Не нас, простите, а Вас. Обрати внимание, как у тебя ЭТОГО много. А НАС ждет ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ !!!

Если- через инкарнацию, то как я Тебя узнаю, а главное, как себя узнаешь Ты? А если Ты имеешь ввиду Воскресение, то
Твоя программа,должен признаться, на много лучше.Только "А НАС" это кто? smile
Мне тоже хотелось бы быть включённым в эту прорамму... smile
Quote (Юрий_Трибулев)
Никто никого не к чему не приковывал. Пойми, что это программы, но я не могу тебе запретить их тиражировать. Обрати внимание, что практически не говоришь "Я" а говаришь "Мы".
Quote (Юрий_Трибулев)
Хочу у тебя спросить: "Кто это мы?" Ты отвечай за себя и говори тогда так: Quote (ЛагутаСВ)На мой взгляд, реинкарнация(если она существует)-это цепь, к которой Я прикован. Чувствуешь как все меняется и наверняка тебе стало внутри не комфортно? А это потому-что программы хотят размножаться и подпитываться, а тут она замкнулась на тебя. Я тебе это объясняю, что-бы ты был осознанным и отслеживал все эти механизмы. И заодно все читающие возьмут на заметку. В продолжении темы. Очень часто люди рассказывая что-то отождествляют и переносят события на того кому повествуют. Вроде бы они рассказывают от своего лица, но говорят к примеры: " Представь, ты идешь, а тебе на голову ... и т.д." Я в таких случаях говорю чтобы рассказывали от своего лица. Что касается рееркарнации. Душе просто дают шанс исправиться, получить опыт и выбрать путь...

Да ,действительно, относительно "Я"-"Мы" ты толково говоришь.Мне есть над чем поработать. Все газеты и СМИ пропитаны такими "МЫ".
Я действительно не комфортно себя чувствую.Поэтому меня так и отталкивает от этого. А может на других-то этих цепей нет, и для других это благо?Благо,когда молодой,здоровый,полон сил и энергии,планов... Но благо ли, когда болеют, страдают, стареют, стают некрасивыми, дряблыми,раздражительными,усталыми и тд. и тп. Когда у меня умирал друг от рака, для него благом казалась смерть. Ужасно...
Мне жалко собак на цепи. А кто-то думает, что собака должна бросаться на шею ему от радости и благодарности за то, что он её кормит... Такая программа собачьего счастья... И та собака любого загрызёт, кто посягнёт на её хозяина, или на его имущество... А для человека? Думаете нет такой программы, чтобы он чувствовал себя счастливым даже в рабстве? Мы же можем быть счастливыми, подчиняясь закону Всемирного тяготения или законам своих физиологических потребностей? (к примеру, всё время нужно дышать, что вроде бы ни для кого не утомительно)
Quote (Oleg)
Недостаточно чувствавать в себе идеал честности, доброты, справедливости и хотеть, чтобы этот идеал осуществился в мире. Если Вы не знаете как поступать, Вы будете постоянно сталкиваться с другими, в конце концов разочаруетесь. Что же делать? Да просто оставьте других в покое, продолжайте совершенствоваться.Так понемногу, когда Вы предстанете перед ними. Вы поразите своим светом, глядя на Вас, они поймут , что блуждали по грязным дорогам. Когда Вы хотите показать, что они на ложном пути, Вы вязните вместе с ними в грязи. Работайте только над тем, чтобы стать светящимся и, когда Вас повстречают, они поймут, что Вы находетесь в Истине и будут стараться подражать Вам.

Наверное, Вы правы. Но этот путь проходят единицы, а все остальные берут пример. И этот путь уже многими пройден. Поэтому уже есть с кого брать эти примеры. Осталось определиться с кого? По плодам советуют определять их...
Для этого,на мой взгляд, и нужна достоверная информация, чтобы можно было проанализировать и увидеть эти плоды,не употрелять их и не плодить.
 
Юрий_ТрибулевДата: Среда, 16.03.2011, 11:57 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Quote (ЛагутаСВ)
Разве душа не бессмертна, чтобы ей нужно было воскресать?

Интересно спящие души описывает Рамта. На тонком плане они выглядят словно в коконах и их очень много.

Quote (ЛагутаСВ)
А если она спит, то разве чтобы проснуться не достаточно рождения ребёнка

Недостаточно.

Quote (ЛагутаСВ)
Сейчас христианство настолько пропиталось идеями бессмертной души, что они бы и рады что-то включить в Библию, чтобы было на что опереться. Но сделать это не могут. Какой же смысл был выключать что-то из Библии? Да и не могло это пройти незамеченным. У Тебя есть какие-то доказательства?

Это Ошо сказал. Я ему верю. И еще Иисус не мог об этом не говорить...

Quote (ЛагутаСВ)
смерть Христа абсолютно бессмысленна.Это клоунада. Душа бессмертна , а здесь говорят о каких-то жертвах.

Согласен на все сто.

Quote (ЛагутаСВ)
Веру,религии часто используют как инструмент различные идеологии и силы.

Согласен.

Quote (ЛагутаСВ)
Твоя программа,должен признаться, на много лучше.Только "А НАС" это кто? Мне тоже хотелось бы быть включённым в эту прорамму...

Включаю smile

Quote (ЛагутаСВ)
Когда у меня умирал друг от рака, для него благом казалась смерть. Ужасно...

Его душа выбрала пройти такой опыт.

Quote (ЛагутаСВ)
Мне жалко собак на цепи.

Возможно в прошлой жизни это был человек, который на цепи держал людей.

Quote (ЛагутаСВ)
Думаете нет такой программы, чтобы он чувствовал себя счастливым даже в рабстве?

К сожалению на Земле программа добровольного рабства, на мой взгляд пока работает, но скоро исчезнет полностью.

Quote (ЛагутаСВ)
Мы же можем быть счастливыми, подчиняясь закону Всемирного тяготения или законам своих физиологических потребностей? (к примеру, всё время нужно дышать, что вроде бы ни для кого не утомительно)

Хорошее размышление. Я бы его развил так. Свободен ли человек, подчиняющийся высшей воле? И пока писал пришел ответ. Нет не свободен. Так как подчиняетя. Свободен, когда сотрудничает. Наверное так бы я сказал.


АОуМ
 
OlegДата: Среда, 16.03.2011, 11:57 | Сообщение # 67
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Делая из Дьявола нестрибимого врага Бога, сколько теологов ИСКАЗИЛИ образ Создателя и Властелина Вселенных. Если некая сущность ДОСТИГАЕТ такой мощи ПРОТИВЛЕНИЯ ЕМУ, это потому, что она такая же МОГУЩЕСТВЕННАЯ или же более могущественна, чем ОН.
Вы скажите, что так НИКОГДА не думали ???
Думали, и вот ДОКАЗАТЕЛЬСТВО6 христиане на всем протяжении средних веков, даже после них, как только мужчины и женщины демонстрировали ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ СПОСОБНОСТИ. их сразу обвиняли в сговоре с дъяволом.
И к сожалению именно ЦЕРКОВЬ СПОСОБСТВОВАЛА распространению этого ВЕРОВАНИЯ!!!

Да, если Дьвол занимает такое место в христианстве, то именно Церковь ОТВЕСТВЕННА за это.Кто-то пророчествует, излечивает больных, получает послания с Неба. нет это не Небо, это Дьявол вдохновляет его. И значит не надо удивляться, что многие хотели заключить договор с ним: Зачем служить Богу, если все знания идут от его соперника,---Дьволоа.
Некоторым образом они правильно рассуждали.
Вот к какому абсурду,приводит религия, когда она не обладает ИСТИННО ПОСВЯЩЕНЧЕСКИМ значением о добре и зле.

Добавлено (11.10.2010, 20:45)
---------------------------------------------
--------------------------------------------------ПРОДОЛЖИМ ТЕМУ "ДЕСЯТОЧКИ"-----------------------------------------------------------

--------------------------------------------------------ЗАПОВЕДИ СТРИБОГА---------------------------------------

1. Одухотворенный Семейный Союз, да освящен есть ВСЕМИ СТИХИЯМИ и Богами Небесными.

2. Мужчина, не имеющий детей, не исполняет долга перд Родом своим и Расой великой, ибо Чада есть продолжение Рода древнего его.

3. Да не погаснет огонь сердец ваших и очагов ваших, ежели будет жить по Совести своей, а не по наущению чежеродному.
4. Да не осквените вы тленом своим святу Землю Предков ваших, коия полита Кровью и потом Дедов ваших.
5. Облегчайте уход близким через Кроды Великие и Лодьи просторные, дабы могли Души близких ваших с дымом Кродным подняться в Сваргу
Пречистую к Предкам Вашим.
6. Почитайте память предков своих жервоприношениями БЕЗКРОВНЫМИ, ибо что пожертвуете вы им, то и возымеют они.
7. Не губите Души свои, стремясь за благами земными, ибо все блага Мира Яви не создадут мельчайшего блага Мира Прави.
8. неисполнение Заповедей многих лишает человека помощи от Богов и Предков его, ибо только тем, кто соблюдает Заповеди и Два Великих
Принципа, помогают Боги.
9. Завершайте все споры между Родами вашими братским миром, а битвы с ворогом--победным пиром.
10. До Создания своего Семейного Союза пусть сердце ваше всегда будет покорно Родительской воле, ибо жизнь без Родительского благословения
хуже неволи.
11. Не ходите. люди Родов Расы Великой, супротив Чистой Совести своей и древних законов Родов ваших, ибо на окольных Путях жизни вашей нет
покоя для Души вашей.
12. Берегите, люди Родов Расы Великой, Родителей своих и Старцев Родов ваших, ибо нет никого Роднее и Мудрее для вас, чем Родители и Старцы
древних Родов ваших.
13. Не сотворяйте, люди Родов Расы Великой, вольный ветер в головах своих, громовые тучи в речах своих, грозовую тучу в сердцах своих.
14. Помните. люди Родов Расы Великой, что смысл жизни и процветания Родов наших покоится на четырех древних основах,- кои есть Вера, Совесть,
Любовь и Воля.
15. Помните, люди Родов Расы Великой, что богатство и процветание древних Родов ваших изначально заключено в малых чадах ваших, коих вам
надлежит воспитать в любви, благости и трудолюбии.
16. Созидайте. люди Родов Расы Великой, по велению сердца своего, ибо сердце ваше--неиссякаемый источник вдохновения и Божественной Силы.

 
Юрий_ТрибулевДата: Среда, 16.03.2011, 21:05 | Сообщение # 68
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Олег по твоей просьбе часть сообщений перенёс. Но перенос сообщений для ветки процесс достаточно болезненный. Поэтому ниже копирую полностью сообщение Сергея Логуты, чтобы продолжить повествование.

Quote (Oleg)
Любопытная особенность,--раввины разрешили однополые браки. В духе Иеговы, Саваофа--бога Серых.

Может в своём духе, а не Иеговы? Ну где в Священных Писаниях разрешается иметь однополые браки, чтобы говорить, что это в духе Иеговы, или что это Бог Серых ,"Бурых, или Малиновых"? Вообще в законе Моисея интимные однополые взаимоотношения пресекались смертной казнью...
Quote (Юрий_Трибулев)
И ещё один материал этого человека. "Понятие Рай и Ад"

Материалы интересные, но таких материалов сейчас множество, и все они противоречивы. Каждый вносит свои идеи, свои предствления. К примеру здесь много говорится о различных тёмных сущностях, но к сожалению, большая часть информации, по всей видимости, получена от тех же сущностей. Поэтому для меня нет никаких авторитетов в этой области, кроме самого Слова Бога. Не совсем понятно для меня и отношение автора к Сатане: в одних местах он относит это к некоему понятию, а в других местах пишет, что ошибка многих, что они не верят в его существование...
Конечно же любое имя со временем может стать нарицательным, но прежде в Библии чётко даётся понять, что Сатана- это могущественная личность, которая имеет власть на этой Земле, власть над этими сущностями и тд. Но эта власть будет не долгой. На смену ей придёт другая личность, и не в четвёртом или десятом измерении, а в нашем трёхмерном мире. Вот когда этим миром будет править не Сатана, тогда и Мир будет другим, тогда и будет на Земле Рай. И Творец не создавал Сатану, чтобы говорить о всевышней воле. Сатана прежде был прекрасным ангелом, как и всё прекрасно, что создаёт Создатель. Но и как некоторые прекрасные дети рождённые на Земле со временем превращаются в монстров, так и этот ангел, увлечённый своей красотой и гордостью и тд. стал Сатаной. Но Библия не винит во всём Сатану. Во многом виноваты сами люди...
Quote (Oleg)
Вся эта муть в славянской теме только из-за того, что отсутсвует правдивая, доходчиво изложенная историческая и археологическия информация, опубликованная в книгах, выпущенных большими тиражами по доступной цене.

Тоже можно сказать и о Священных Писаниях


АОуМ
 
ИринаДата: Четверг, 17.03.2011, 09:38 | Сообщение # 69
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Статус: Offline
Всем здравствуйте ! Совсем недавно прочитала совершенно отличное объяснение об Эдемском саде . В том повествовании пишется что Эдемский сад - это место куда приходят души непосредственно перед самым воплощением . Там они закрепляют программу которую им надо будет отработать воплотившись. Это так сказать последний класс перед вылетом в земную жизнь. И в этом классе появился кто-то , кто не хотел ждать своей очереди воплощения , по плану учителей . Он подбил себе подобных и они сбежали из Эдема , не получив наставника. Так сказать вкусили плод запретного поведения. Те кто расскаялся и вернулись были прощены . А те кто не вернулся были оставлены без наставников и без защиты перед жизнью .И постепенно они утрачивали , односторонне , чувство любви Бога. Возможно от сюда и взялись самость , гордыня и т . д . Возможно это и есть Падшие Ангелы.

Сообщение отредактировал Ирина - Четверг, 17.03.2011, 09:53
 
ЛагутаСВДата: Четверг, 17.03.2011, 10:03 | Сообщение # 70
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Совсем недавно прочитала совершенно отличное объяснение об Эдемском саде .

Толкований относительно Эдема великое множество. Где только не размещали Эдемский сад в своём воображении, каким только его не представляли: даже и не на Земле и под Землёй.
Интересно повествование из книги Урантии:
http://www.urantia.org/ru/kniga-urantii/dokument-73-edemskiy-sad
От того, что все эти повествования разные и нет к ним никакого доверия. Фантазии, выдумки, предположения... Только бы не так, как написано в самих Священных Писаниях...
 
ИринаДата: Четверг, 17.03.2011, 10:56 | Сообщение # 71
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Статус: Offline
Да при чем сдесь Священные Писания ! Это всего лишь другое объяснение. ! Каждый ребенок на вопрос :" Что такое облако ?"Опишет его по разному. Это его видение . В этой жизни нет ничего однозначного , все вокруг текуче и пластичнее.
Quote (ЛагутаСВ)
От того, что все эти повествования разные и нет к ним никакого доверия. Фантазии, выдумки, предположения... Только бы не так, как написано в самих Священных Писаниях...


Сообщение отредактировал Ирина - Четверг, 17.03.2011, 11:01
 
Юрий_ТрибулевДата: Четверг, 17.03.2011, 11:29 | Сообщение # 72
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Quote (Ирина)
В этой жизни нет ничего однозначного , все вокруг текуче и пластичнее.

Это точно. То что было актуально вчера, уже не актуально сегодня. И священные писания будут переписываться и адаптироваться в ногу со временем. И делать это будут чистые души.


АОуМ
 
ЛагутаСВДата: Четверг, 17.03.2011, 11:42 | Сообщение # 73
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Это всё равно, что если бы Вы сказали, что 2*2=5, а я обратил внимание, что в математике немного по-другому , а Вы мне ответили бы: При чём здесь математика! Эдемский Сад, если был, то он был только таким или таким.(или это конкретное место на Земле или что-то другое.) А если есть много вариантов, то это значит, что большинство из них, кроме одного- ЛОЖЬ, а не другое объяснение. Меня зовут, к примеру, Сергей и живу я на Украине, в конкретном месте. Что здесь можно добавить пластичного, что здесь не однозначно? Если Вы станете говорить мне, что я живу на луне , то как это будет называться? Тоже и с Эдемом. Было конкретное место на Земле, с конкретными условиями, с конкретными обитателями... Это не облако, не фантазии...
Quote (ЛагутаСВ)
Это точно. То что было актуально вчера, уже не актуально сегодня. И священные писания будут переписываться и адаптироваться в ногу со временем. И делать это будут чистые души.

Юра, ну как можно адаптировать в ногу со временем Истину!! Если ты сегодня проживаешь в Белоруссии, то завтра можно сказать, что Ты там никогда не проживал, а летал в облаках? Место жительства изменить можно, но есть вещи, которые не поддаются изменению.


Сообщение отредактировал ЛагутаСВ - Четверг, 17.03.2011, 11:56
 
ИринаДата: Четверг, 17.03.2011, 12:45 | Сообщение # 74
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Статус: Offline
ЛагутаСВ . В Библии написано : И придете вы ко мне через меня . Я понимаю так - придем к Христу через Христосознание. А вот его надо открыть в себе через своё Я . До определенного момента люди понимали это буквально . Христос где-то там далеко . А на самом деле он в нас и идти к нему надо через себя. Вот в этом вопросе Библия не приблизила Христа к нам , а наоборот отодвинула в дальние дали.

Да какая разница кто и где живет . Я , например 3 месяца живу в Питере , а остальное время в лесу .Маленькая деревенька на берегу озера , из 6 домов И на растоянии 15 км нет ни чего кроме леса . Нет света , нет дорог. Природа и мы робинзоны.

Но это не мешает нам всем быть пластичными и позновать .А пластичность - это не физическое движение , это движение осознания.

То что было актуально вчера, уже не актуально сегодня. ЮРА В некоторых вопросах происходит наоборот . Становится актуальным то , от чего отказались в угоду машинократии.

Сообщение отредактировал Ирина - Четверг, 17.03.2011, 12:48
 
ЛагутаСВДата: Четверг, 17.03.2011, 13:55 | Сообщение # 75
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Безусловно понимание многих вещей может быть глубже и тд., но мы говорили конкретно об Эдеме. И если бы не Священные Писания, то мы бы об этом и не знали ничего. Может и нет разницы кто и где живёт, но есть большая разница в наших представлениях о том, что такое Рай?, что такое Эдемский Сад?, где он находился?, кто в нём жил?, почему они были изгнаны из Рая?.... Это чрезвычайно важно, потому что замысел Бога вернуть людям Рай, и люди должны иметь правильное представление об этом, чтобы сделать правильный выбор пути. А кто-то препятствует этому, даёт не верные координаты фигурально, пытается увести в сторону, сбить с правильного пути. То что написали Вы- это версия, которая абсолютно не соответствует Священным Писаниям. Может кто-то об этом и не знает, но имеет право это знать, как бы не раздражали Вас Священные Писания. А если Вы говорите о Христосознании, то я уже задавал Вам вопрос: каким образом славяно-арийские веды приводят Вас к этому Сознанию? И что вообще говорится в ведах о Христе? Если у Вас нет ответа на эти вопросы, то все разговоры о Христосознании- не имеют никакой основы. С одной стороны на словах Вы не отвергаете Христа, а с другой стороны вместо того, чтобы слушать Его Слово, которое от Отца, от Создателя склоняетесь к староверию, к словам других богов. Когда Тот же Христос повторял, чтобы Его слушали, с Него брали пример, поступали так, как Он пуступал, проповедовали то, что Он проповедовал....
Quote (Ирина)
А на самом деле он в нас и идти к нему надо через себя. Вот в этом вопросе Библия не приблизила Христа к нам , а наоборот отодвинула в дальние дали.

Вот то, что "на самом деле" Вы почерпнули из Вед? Отдаляет Вас от Христа не Библия, а её не знание. Евангелие прекрасно разъясняет суть этих вопросов. Нужно только внимательно почитать. И кстати написано:
6 Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.
Т.е. через Него путь к Отцу, к Создателю, а не то, что Вы пишете. И о том как приидти к Сыну Создателя тоже много и ясно написано. Многие просто не хотят этого принимать, думают ,что лучше знают об этом, или доверяют многочисленной сомнительной литературе, где более приятно для глаза написано. Прежде чем принять что-то новое и отвергать старое, нужно хорошо изучить старое, чтобы не оказалось, что новое не имеет к старому никакого отношения. И вместо того чтобы находится в развитии отвергнуть Истину и принять Полуправду, сделать шаг назад.
 
Форум » Новая история Земли и Человека. Места Силы. Новые энергии. Мандалы Света и др. » - СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ - » --- СВЯЩЕННЫЕ ПИСАНИЯ: БИБЛИЯ, ВЕДЫ, КОРАН и др. ---
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz