--- СВЯЩЕННЫЕ ПИСАНИЯ: БИБЛИЯ, ВЕДЫ, КОРАН и др. --- - Страница 6 - Форум

 ~ НАШИ ПРОДУКТЫ ~   [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·]
Форум » Новая история Земли и Человека. Места Силы. Новые энергии. Мандалы Света и др. » - СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ - » --- СВЯЩЕННЫЕ ПИСАНИЯ: БИБЛИЯ, ВЕДЫ, КОРАН и др. ---
--- СВЯЩЕННЫЕ ПИСАНИЯ: БИБЛИЯ, ВЕДЫ, КОРАН и др. ---
ИринаДата: Четверг, 17.03.2011, 15:45 | Сообщение # 76
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Статус: Offline
ЛагутаСВ, Не надо заколачивать гвозди , просто попытайтесь по доброму общаться.
 
ЛагутаСВДата: Четверг, 17.03.2011, 19:14 | Сообщение # 77
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Quote (Ирина)
ЛагутаСВ, Не надо заколачивать гвозди , просто попытайтесь по доброму общаться.

Извините меня пожалуйста, если где-то мои слова выглядят не добрыми. Мне наоборот казалось, что я выдёргиваю гвозди, которые Вы забиваете, как в крышку на гробе, в котором хоронят Святые Писания. Не случайно они названы Священными. Каждая буква в них кровью написана. Не хочу, чтобы кто-то обкрадывал людей, забирал у них истинные ценности только потому, что их убедили, что это ничего не стоит. Вот мне и кажется, что кто-то обкрадывает Вас. Я только хочу, чтобы Вы увидели на сколько это ценно для Бога, а потом уже сделали выбор, на сколько это ценно для Вас. Ещё раз извините...
 
Юрий_ТрибулевДата: Четверг, 17.03.2011, 19:43 | Сообщение # 78
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Quote (ЛагутаСВ)
Было конкретное место на Земле, с конкретными условиями, с конкретными обитателями...

Quote (ЛагутаСВ)
Юра, ну как можно адаптировать в ногу со временем Истину!! Если ты сегодня проживаешь в Белоруссии, то завтра можно сказать, что Ты там никогда не проживал

Вспомни ещё недавно мы вместе проживали в СССР ! smile И где оно теперь это место ?

Quote (Ирина)
ЛагутаСВ . В Библии написано : И придете вы ко мне через меня . Я понимаю так - придем к Христу через Христосознание. А вот его надо открыть в себе через своё Я . До определенного момента люди понимали это буквально . Христос где-то там далеко . А на самом деле он в нас и идти к нему надо через себя. Вот в этом вопросе Библия не приблизила Христа к нам , а наоборот отодвинула в дальние дали.

Ира, зачёт и браво. Вообще ХРИСТОС - это состояние и слово ХРИСТОСОЗНАНИЕ очень хорошее. ИИСУС - ХРИСТОС, БУДДА - ХРИСТОС, КРИШНА - ХРИСТОС И Т.Д.

Quote (Ирина)
Но это не мешает нам всем быть пластичными и позновать . А пластичность - это не физическое движение , это движение осознания.

Это говорит мастер...

Quote (ЛагутаСВ)
И если бы не Священные Писания,

Суть вообще не в писаниях, а в том из какого уровня сознания ты это писание читаешь и пытаешься его познать. Из одного состояния сознания "ЭДЕМСКИЙ САД" название мороженного в гастрономе icecream , из другого - конкретное место на Земле, из третьего - обитель на тонком плане.

Ира, тебе огромная благодарность, за то, что благодаря твоей инфе я понял, что это за сад.

Quote (ЛагутаСВ)
То что написали Вы- это версия, которая абсолютно не соответствует Священным Писаниям.

Ирина, то что написали Вы - это версия, которая абсолютно соответствует Священным Писаниям !!!

Quote (ЛагутаСВ)
Я только хочу, чтобы Вы увидели на сколько это ценно для Бога, а потом уже сделали выбор, на сколько это ценно для Вас.


АОуМ
 
ЛагутаСВДата: Четверг, 17.03.2011, 21:56 | Сообщение # 79
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Quote (Юрий_Трибулев)
Вспомни ещё недавно мы вместе проживали в СССР ! И где оно теперь это место ?

Юра! Ни СССР, ни территории на котором СССР находился не было. Была оболочка между небом и землёй, где души готовились в воплощению для будущего проживания в странах СНГ. А через тысячу лет может кто-то скажет, что это была прекрасная страна Шамбала smile
Ценю твой рыцарский порыв. smile Это сейчас может важнее.
 
ИринаДата: Четверг, 17.03.2011, 22:21 | Сообщение # 80
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Статус: Offline
Ура ! Всем нам! Спасибо !

Добавлено (17.03.2011, 22:21)
---------------------------------------------
А чем вам не нравится Шамбала ? Это место где обитают Боги на земле.

Сообщение отредактировал Ирина - Четверг, 17.03.2011, 21:58
 
Юрий_ТрибулевДата: Четверг, 17.03.2011, 23:52 | Сообщение # 81
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Quote (Ирина)
А чем вам не нравится Шамбала ? Это место где обитают Боги на земле.

Ирина, тут дала маху. surprised Ира, а внутри нас кто? Просто боги внутри людей часто спят.

А что касается Шамбалы, то она находится где-то рядом с Эдемским Садом smile , но никак не в конкретном месте на Земле. Оттого и найти не могут, что ищут не там. Внутри всё внутри ...


АОуМ
 
ИринаДата: Пятница, 18.03.2011, 09:07 | Сообщение # 82
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Статус: Offline
Юра , Я сказала правильно и имела ввиду Богов стоящих выше по иерархии. .Правильно боги во многих спят , но уже и во многих просыпаются. По этому мы Боги , пускай еще в разных состояниях .( Но есть еще нелюди , которых создали путем клонирования . ) А вот иерархию никто не отменял .Есть Боги стоящие на разных ступенях иерархии. Наставники , наблюдатели и т. д. А теперь что касается Шамбалы , там проживают , если можно так сказать , Боги наблюдатели за нашей планетой . И туда приглашаются люди , которые своим служением отмечены перед планетой или людьми. Е И Рерих , например Мать Тереза . Они заслужили это своим служением другим .Свободу выбора не отменяли. Шамбала находится внутри. Сейчас происходит процесс изменения осознания , меняется решетка мира . И это будет нашим выпускным классом.

Ты же и сам все это знаешь ! Я просто объяснила свое понимание.

Сообщение отредактировал Ирина - Пятница, 18.03.2011, 09:17
 
OlegДата: Пятница, 18.03.2011, 18:35 | Сообщение # 83
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
То, что В Священных Писаниях каждая строчка написана кровью сомневаться не приходиться.
И то, что сделали в Писаниях, распяв Христа, расписавшись его кровью за грехи всех людей. Это миф поддерживается до сих пор.
Стреннен БОГ, что требует крови в жертвах. Когда Он проповедует Любовь, Созидание, Творение.
А всегда казалось, что человека необходимо научить попадать в цель, настраиваться, воспитывая себя, свою душу и тело. Ну к примеру как это делают Чань--Буддисты или Даосы, практикуя свою философию, развивая тело и психику через физические, энергетические, созерцательные практики ( еще задолго до появления Христа). При этом познание Беспредельного, гармонии, и попадание и в это состояние в нем было довольно частым. И эти мастера славились далеко в своих краях. Подобные Великие люди есть и сейчас.
И они учили жить по заповедям здесь и сейчас, на той Земле, где родился и куда направишься. Все просто, конкретно и в системе, которое и согласует и твою физику, как основу работы над собой. В системе без противоречий, насилия, угроз, жертвоприношений самодостаточной и развивающейся до сих пор. Не все идут по ней--огромный труд и физический то же.
Даосы Достигали фемоменальных результатов по продолжителности жизни, взаимодействию с живой природой и людьми и воздействию на все окружающее.
Правда то, что это достигалось постоянным, ежедневным еще и огромным трудом над своей физикой ( имею ввиду ф.тело и тонкие тела, о них они имели свое представление, надо сказать совпадающее с нынешними знаниями об этом).
В Знаниях, что давали Веды Славяно-Арийским народам упоминаний о жертвоприношениях, связанных с чьей-либо кровью НЕТ ВООБЩЕ.
А о том, что ЛЮБЯЩИЙ ОТЕЦ МОЖЕТ ПОСЛАТЬ НА РАСПЯТИЕ ( практически казнь, обрекая его на страдания) ЛЮБИМОГО СЫНА, --(это вообще не внисывается в систему взаимоотношений, что построены на ЛЮБВИ, ГАРМОНИИ и ЛАДУ, чему учили Веды), речи и быть не может в этой системе знаний. Это песня других существ из другой оперы, подхваченная людьми.
В древнесловянском языке Человек "человецiciа"--чело, ведомое в цепи совести душою. Получается "Азъ" поставлен через " i " в конце неслучайно, ибо душа ведущая, а не разум. Душа раньше познает то, что затем постигает разум.
А какая Душа пойдет на такое беззаконие, которое свершилось ради такой "Великой Цели". Я уже не говорю О Душе Создателя.
Грехи искупить может только тот, кто осознал их.
Только выполненная работа идет в зачет твоя собственная , индивидуальная, как клетки единого организма.
А тут получается ОПТ, очень странно оформленный.
Любовь, Гармония, Уважение, Лад---это красная нить, что идет через Веды по всем направлениям взаимоотношений ВИДИМОГО и НЕВИДИМОГО МИРА.
К Божественному приводит ПРАВИЛЬНЫЙ образ жизни, жизнь по ОБРАЗУ ПРАВИ.
А это правильный образ сотоит из этапов воспитания по ОБРАЗАМ ПРАВИ:
1. Жизни и отношений спругов.
2. Отношений друг к другу обоих полов: мужчины к женщине и женщине к мужчине.
3. Сохранения и соблюдения ЗАКОНОВ РИТА--целомудрия и чистоты крови. ( Иудеи законы эти жестко чтят ).
4. Соблюдения правил рождения и воспитания Детей по определенным их возрасту правилам.
5. Соблюдения правил воспитания взрослых людей, опять же в соответсвии с их возрастом.
6. Отношение людей к окружающему миру--ПРИ-РОДЕ.
Эта гармоничная система с поэтапными шагами в воспитании. Основа--уважение, отсутствие насилия, любовь.


Сообщение отредактировал Oleg - Пятница, 18.03.2011, 23:46
 
ЛагутаСВДата: Суббота, 19.03.2011, 10:40 | Сообщение # 84
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Quote (Oleg)
То, что В Священных Писаниях каждая строчка написана кровью сомневаться не приходиться.
И то, что сделали в Писаниях, распяв Христа, расписавшись его кровью за грехи всех людей. Это миф поддерживается до сих пор.
Стреннен БОГ, что требует крови в жертвах. Когда Он проповедует Любовь, Созидание, Творение.
А всегда казалось, что человека необходимо научить попадать в цель, настраиваться, воспитывая себя, свою душу и тело.

Oleg, если человек упадёт с крыши десятиэтажного дома, то скорее всего он разобъётся. Тебе не кажется закон всемирного тяготения не милосердным,не гармоничным, не содержащим Любви, Созидания? Может, когда мы научимся летать история об Икаре, или о человеке разбившегося от падения из высоты, может казаться мифом. Но Тебе не кажется, что та СТРАННОСТЬ- результат как раз непопадания в "десятку". Может мы чего-то не понимаем в истории с жертвоприношениями, прежде чем судить Творца и делать выводы, что Он не Милосерден?
Посмотри, даже реинкарнация и законы кармы построены на жертвах в различных формах: прожил жизнь , разрушая гармонию- получай новое воплощение в страданиях, отрабатывай карму... Это жертва... Когда человек не попадает в "десятку", то он наносит ущерб всеобщей гармонии. Любой ущерб нуждается в возмещении убытков. Это объективный закон мироздания для всех миров. В религии: зуб за зуб, кровь за кровь, поступок за поступок, как аукнется так и откликнется. Карма прекрасно оперирует этими понятиями, как с позиций Реинкарнации, так есть эти понятия и с позиций Воскресния. Без этого немыслим духовный прогресс. В физике это проявляется в законах противодействия: действие равно противодействию, третий Закон Ньютона и тд. Хорошо, если человек может сам устранить причинённый ущерб. Но есть ущерб, который человек не может возместить. К примеру, человек не может отдать долг, по причине своей бедности, или он взял долг, а его сразу обокрали.Или убийство... Человек не может возместить эту потерю. Но есть кто-то кто может это сделать за него, по причине любви и милосердия. Это тоже жертва. Мы своими непопаданиями в десятку постоянно разрушаем наш мир, и себя, и не можем полностью возместить причинённый этому миру ущерб, потому что не мы его Создавали.
А в отношении жертвы Сына... Кроме Любви есть и Справедливость и Мудрость , и они должны находится в ГАРМОНИИ. Я представляю себе ситуацию, когда кто-то держит, к примеру, руку на ядерной кнопке и говорит: отдай своего сына, или я уничтожу всё человечество вместе с планетой.
Если отец ненавидит весь Мир и любит только своего сына, то это одно, а если отца переполняет Любовь и ответственность ко всем людям??? Если это единственный выход, чтобы спасти человечество от рук АНТИХРИСТА, уже почти торжествующего свою победу? А ведь Его победа может быть и в том, что люди не верят в жертву Христа, не приобщают себя к этой жертве, а значит- и к благам, которые эта жертва ведёт. Т.е. если Ты, Олег, отвергаешь эту жертву, то Она для тебя обесценена, и Христос в отношении тебя пожертвовал собой напрасно, хотя цена уплачена. Это не Миф. Сражаться с Антихристом в одиночку не принявши помощь от Создателя невозможно. Жертва Христа- это та "открывалка"(как прекрасно сказал Юрий в отношении различных Писаний) с помощью которой можно открыть многие двери, и , к сожалению- та открывалка, которые многие не пользуются, потому что или не верят, или не знают, или не хотят, или введены в заблуждение и тд.
 
OlegДата: Суббота, 19.03.2011, 13:51 | Сообщение # 85
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Обыкновенный Человек ничего не знающий о других состояниях сознания или целенаправленно не трудящийся в направлении повышения энергетического уровня своих--правильной работе энергетических центров ( имею ввиду левитацию,ВРОЖДЕННУЮ способность Человека, кооторую можно развить практическим путем с помощью КОНКРЕТНЫХэнергетических упражнений. Я это знаю) конечно же разобьется.
Разобьется из-за своего ЭЛЕМЕНТАРНОГО НЕВЕЖЕСТВА ( отсутсвия ЗНАНИЙ и пратических упражнений),ибо на его пути не повстречались люди, обучившие его овладению его ВРОЖДЕННЫМИ СПОСОБНОСТЯМИ.
Я не принимаю такое вот описание Любви к своему Сыну, который из Мудрости и Милосердия для всех его творений--людей жертвует , отправляя на мучительные страдания ЛЮБИМОГО СЫНА, обладая при этом многовариантными способами воздействия на созданное им.
Я никогда не приму подобные кровавые жертвы, да и любые жертвы, приносящие малейшие физические и психические страдания любому, без исключения живому существу.
Они противоречат Здравому Смыслу существа, живущим по принципу Добра, Любви и Созидания.
По зокону жизни СОЗДАЮЩИЙ, никогда не причинит страдания своему творению, а тем более Сыну Своему, хотя есть исключение из этого правила, на мой взгляд есть.
Уроки, которые он может давать могут быть неудобными, жесткими, трудными для понимания, но ровно настолько, чтобы равнялись силам того, кому все это дают.
Уроки призваны укреплять, развивать.
Стереть можно только тогда, если "Творение" причиняет неисчислимые беды и беззакония окружающиму его Миру и Существам, живущим возле "Творения", ведущими к полному уничтожению и деградации всего живого в Сотворенном мире.
Вот только тогда это можно делать.
Это Справедливость И Мудрость.
Законы никогда не основаны на принципах жертвы. Их так описывают люди, которым выгодно, чтобы так считали. Этот принцип соподчиненности, принцип Господин--раб, Сильный--Слабый. Этот принцип взаимотоношений генерирует страх как основу.
Страх чужероден Любви, это песня из чужой Оперы.
Снисходительность, твердость, непреклонность, отсутсвие насилия, великодушие, добродушие--это принципы--проявления, применяемые в подобных взаимотношениях соподчиненности Бог-Творение, Отец-Сын.
Ибо все это перечисленное и является действительными признаками МОЩИ и ВСЕСИЛЬНОСТИ. реальной Власти, основанной на законах Добра, Любви и Уважения.
На сколько я понимаю, Создателю интересна Чистота экспермента. Его интересует Чистое Осознание, Сознание, и восприятие, лишенное низких вибраций.
Только при этих условиях возможно РАСШИРЕНИЕ СОЗНАНИЯ Человеком. Это условие движения вверх.
А единственный способ сохранить людей от Антихриста научить их жить по Законам Уважения, системой Взаимотношений, начиная с Семьи, между женщиной и мужчиной, человека по возрастным этапам его Взросления.
Именно Системой изучения Знаний Поведия между.......... и с самим собой ( физическое и энергетические тела).
Именно Система позволяет охватить Воспитание Человека по всей Глубине, только практическое применение с малых лет.
Именно такая Система позволяет вырастить Спокойного, Уравновешенного, Самостоятельно Мыслящего Человека, которым управлять ничем, кроме здравого смысла нельзя. Человека, который в своем поведении руководствуется Уважением, Безстрашием, Добротою и Любовью.
На этих же четырех правилах и основана Заповедь Древних Славян: Если тебя ударили по правой щеке, отруби руку ударившую тебя. чтобы она не ударила тебя по левой. То же сказал и Александр Невский, только другими словами.
Эта Система обязана быть на сегодняшний день объединенной, хотя бы для начала в одной общности людей, коли в рамках государства этого сделать нельзя.
А словяне дохристианства признавали только одну "жертву"--жизнь по законам--заповедям Прави, по Ладу и Гармонии с Семьей, Родом, Людьми и Природой.
Ты знаешь, что поговорка у Словян была другой: И один в поле воин.
И это правило их жизни от начала рождения до смерти. ( Кстати смерть-- жизнь с другой мерой. Этого тоже из мировоззрения Ведических словян, отражено в языке, на котором они говорили. В этом плане меня удивляло другое, что они дожив до очень солидного возраста, порядка сотни лет могли сами выбирать момент ухода, чувствуя его довольно точно. Это есть и сейчас в редких исключениях ).
Опять же завязано на образе их жизни и воспитания физического и энергетических тел.
Воины--характерники, Так называемые Пардусы--Витязи. Подобных людей реально боялись враги и уважали соплеменники. За знания жизни, жизнеустроения и силу Духа.
Достигавшиее Высшего Состояния Измененого Сознания и реальной неуязвимости именно в битве. К сожалению время было таким ( жизнь на уничтожения их образа жизни).


Сообщение отредактировал Oleg - Суббота, 19.03.2011, 13:57
 
ИринаДата: Суббота, 19.03.2011, 14:27 | Сообщение # 86
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Статус: Offline
Абсолютно согласна ! Если путь жертвы это путь любви , то почемуже ранние цивилизации ,приносящие так много жертв не почитаются , а порицаются .И не продолжают жизнь в благоденствии. То же самое происходит и с природой , вот принесли почти уже всю в жертву в угоду непонятных благ человечества . Ну и наверное заметили все, как планета запроцветала. Да плох тот Бог который приносит жертву детьми И не он приносил его в жертву , а конкретные люди распяли и впоследствии на этом действии построили религию , в оправдание себе подобных .А Бог допустил это надеясь до последнего что одумаются и проснется в них любовь , через которую совесть поимеют и .еще допустил что бы в веках стыд был на действо это .Так все изверги извернули . Дали по одной щеке - подставь другую , вот и лупцуют по сей день . Кто хочет быть жертвой пусть будет . У славян другой путь в любви и почитании .
 
ЛагутаСВДата: Суббота, 19.03.2011, 14:53 | Сообщение # 87
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Quote (Oleg)
Я не принимаю такое вот описание Любви к своему Сыну, который из Мудрости и Милосердия для всех его творений--людей жертвует , отправляя на мучительные страдания ЛЮБИМОГО СЫНА, обладая при этом многовариантными способами воздействия на созданное им. Я никогда не приму подобные кровавые жертвы, да и любые жертвы, приносящие малейшие физические и психические страдания любому, без исключения живому существу.

Ты Сам писал, что законы мироздания неизменны.Какая многовариантность? Эти Законы существуют независимо от того принимаем мы их или нет. Но если мы их не принимаем, то значит ведём не гармоничную жизнь и разрушаем мир и себя. А Бог- это прежде всего тот, кто не только создал эти Законы , но и Первый кто обязан их выполнять, быть примером во всём. По телевизору показывали девушку, которую спас из под колёс автомобиля совсем незнакомый ей человек, случайный прохожий. Её спас, а сам погиб под колёсами того же автомобиля. Как бы Ты отнесся к девушке, если бы она не была благодарна этому человеку. И более того, не приняв этот жертвенный поступок на другой день бросилась бы под колёса автомобиля? Она не жертву не приняла бы, а прежде всего проявление той Любви к ближнему, о которой мы все любим говорить. И если кто-то не принимает такую жертву, нуждаясь в ней, тот не принимает Любви. Кому же тогда нужна его Любовь? Если кто-то не может сам расчитаться с долгами, то как быть?
А приобретение способностей, к примеру, левитации, не приближают и не удаляют от Бога. Разве что только могут отвлечь... Часто люди беря в свои руки оружие( это тоже что способности) меняются на глазах, стают совсем другими людьми, и зачастую не в лучшую сторону.

Добавлено (19.03.2011, 14:53)
---------------------------------------------

Quote (Ирина)
Если путь жертвы это путь любви , то почемуже ранние цивилизации ,приносящие так много жертв не почитаются , а порицаются .

Порицаются те, кто приносил в жертву людей, детей, что Создатель не требовал делать, что не лежало у него на сердце. Что именно благодаря жертве Христа теперь в мире отменены и жертвы животных за грехи, и благодаря этому путь Любви может быть без обязательных жертв, предназначение которых было в устранении ущерба нашей духовности и гармоничности. Я не знаю... Другие "жертвы", в том числе и духовные, пребывая в любви люди делают на каждом шагу- Любовь побуждает. При чём такие люди даже не считают это жертвой. Но от этого эти поступки не перестают быть жертвенными.
Множество примеров можно привести хотя бы во взаимоотношениях детей и родителей. Возьмите материнство... Чего только не сделает Мать ради своих детей, чем только не сможет пожертвовать... посвятить себя воспитанию детей, своей семье, любимому человеку и тд. Никто никого не заставляет это делать. Вы жертвуете своим временем, чтобы находится здесь на форуме, хотя это время можете уделить детям, себе и др... Разве Любовь- это прежде всего не поступки, без которых чувства мертвы? А поступки подразумевают трату энергии, трату духовных сил и зачастую здоровья и тд.
Quote (Ирина)
Кто хочет быть жертвой пусть будет . У славян другой путь в любви и почитании

Вы хотите сказать, что никакая славянская мать не пожертвует для своих детей ничем и никогда? (время, деньги, бессонные ночи, переживания, слёзы...)
 
ИринаДата: Суббота, 19.03.2011, 16:52 | Сообщение # 88
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Статус: Offline
Это безкровные жертвы. И я сомневаюсь что это жертвы , это радость пестования дитя.
 
ЛагутаСВДата: Суббота, 19.03.2011, 17:21 | Сообщение # 89
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Подвиг матери
Рискуя жизнью, мама отдала годовалому сынишке свою почку
Мать отдала свою почку умирающему годовалому сыну.
Врачи предупредили женщину, что она может не перенести трансплантацию, но это ее не остановило. Рискуя жизнью, она спасла своего ребенка.
В феврале 2006 года в семье Дьяконовых родился сын Геночка. Кошмар начался спустя три недели после выписки: маленький Гена попал в реанимацию. В челябинской клинике ему поставили страшный диагноз, который звучал как приговор: хроническая почечная недостаточность.

http://www.cirota.ru/forum/view.php?subj=72384
В Подмосковье произошел крупный пожар в жилом доме: женщина погибла, спасая сына. ЧП произошло в деревне Шолохова Мытищинского района,где загорелся частный дом. Пытаясь потушить пожар и спасти ребенка, женщина осталась внутри горящего здания. Приехавшие на место пожарные потушили пламя, но хозяйку дома спасти не удалось. 12-летний Георгий К., который во время пожара выбежал босиком на улицу, получил обморожение ступней. Мальчика госпитализировали в районную больницу Лобни, пишет life.ru. Ни отца, ни других родственников мальчика найти пока не удалось.
http://newvesti.ru/85-mat-....la.html
Вы бы не спасли своего ребёнка? А сколько случаев с переливанием крови? Когда кто-то жертвует 1 рубль нищему у Церкви- это не большая цена. Кто -то жертвует на детские дома, благотворительность миллионы... Но самая большая материальная ценность- кровь... Сейчас можно сказать, что жертвоприношения трансформировались. Во взаимоотношениях с Богом больше ценны духовные, не кровные жертвы. И это стало возможным благодаря опять же таки кровной жертве Христа. Все предыдущие кровные жертвы были только праобразом этого. А то что многие не считают свои жертвы жертвами-это естественно. Если искренно любишь кого-то, то с радостью всё отдаёшь, даром, потому что это нужно и дающему. Если Вам так не нравится слово жертва, то назовите это Даром- жертвой, о которой не жалеют, и ничего не требуют взамен, которая приносит радость дающему и берущему. Вы любите дарить подарки? Не сомневаюсь, что любите. Поделиться с кем-то чем-то - это тоже жертва-дар. Жертвы тогда омерзительны, когда мотивы низкие. Тогда Бог говорил своему народу, что Ему стали омерзительны их жертвы. Когжа дары богам побуждались не любовью, а Страхом, желанием разделять и властвовать, получть что-то взамен этих жертв, быть на виду милосердным...
 
ИринаДата: Суббота, 19.03.2011, 19:37 | Сообщение # 90
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Статус: Offline
Они поступали как матери , в самом высоком понимании этого слова. Но если бы из славян небыло бы вытравлено , оставленное в наследие нашими предками , умение лечить : травами , звуками , заговорами и если бы общество не было бы ввергнуто в ложь . Не надо было бы приносить себя в жертву , ради спасения детей .А стоимость этих операций сами знаете какая И другого излечения никто не предлогает , не умеют. Из 2 зол выбирается наименьшее.
Творец доверил душу вселив её в тело и родился ребенок , а мы должны эту душу уберечь .

Я не люблю цветы продающиеся в букетах - они мертвы . Я не делаю подарки в привычном понимании , люди сами купят то что им надо и кстати , больше дорожат купленым. А подарить саженец яблоньки соседу или другу -это радость , украшающая землю.

Сообщение отредактировал Ирина - Суббота, 19.03.2011, 19:42
 
Форум » Новая история Земли и Человека. Места Силы. Новые энергии. Мандалы Света и др. » - СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ - » --- СВЯЩЕННЫЕ ПИСАНИЯ: БИБЛИЯ, ВЕДЫ, КОРАН и др. ---
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz