--- ОБЩЕНИЕ с В. Н. ДОРЖИНОВЫМ --- - Страница 37 - Форум

 ~ НАШИ ПРОДУКТЫ ~   [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·]
Форум » Новая история Земли и Человека. Места Силы. Новые энергии. Мандалы Света и др. » - ТАЙНА ЗЕМЛИ - » --- ОБЩЕНИЕ с В. Н. ДОРЖИНОВЫМ ---
--- ОБЩЕНИЕ с В. Н. ДОРЖИНОВЫМ ---
ЛагутаСВДата: Суббота, 26.02.2011, 09:55 | Сообщение # 541
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Quote (Юрий_Трибулев)
Прислушиваться и слышать разные вещи. Не надо смотреть на кого-то. Если тебе с каждым днём радостнее и интереснее жить и твоё сознание очищается и ищет - ты идёшь по пути сердца.

Может и так. Как в музыке... Если музыкального слуха нет, то отличить фальш очень трудно. Но слух можно развивать. Но развитие слуха всегда связано с камертоном, эталоном, с которым всегда можно сравнить. А здесь на форуме мы обмениваемся мнениями, информацией, и , извини, смотрим друг на друга. И это здорово. А вот сердце- может и камертон, но у человека раздвоенное сердце,(помнишь я писал о душе и сверхдуше) и у каждого разный слух... От того мы зачастую и расходимся во мнениях, и это возможно заставляет нас ещё раз задуматься, проверить себя, свой камертон и тд. Потому что ощущение радости может быть ложным и путь к Истине не всегда услан розами, а зачастую даже наоборот.
Quote (Юрий_Трибулев)
Я тебе скажу ещё интереснее. Вчера ко мне пришёл человек и перед тем как уйти говорит: А ВСЯ ЭТА АРИБУТСКАЯ ИСТОРИЯ ПРО ЗЕМЛЮ ПРАВДА, НО ТА ЗЕМЛЯ НАХОДИТСЯ В ДРУГОМ ИЗМЕРЕНИИ. ЕСТЬ ВСЕГО ТРИ ЗЕМЛИ... как то так он говорил. Вот и думай что хочешь.

Вот я и думаю... что таким образом любую ложь можно представить правдой в другом измерении... Но ведь мы живём в этом измерении, на одной Земле... Я уже где-то писал , что существует гипотеза , что даже есть другая Земля в нашем измерении. Она и находится на орбите Земли,и период обращения вокруг солнца такой же, только с противоположной от Солнца стороны. Поэтому она всегда невидима для нас.
Quote (Ирина)
Нет никакой подмены . За последнее время , очень много построено храмов , часовень , главные праздники можно смотреть по ТВ в трансляции . Но духовнее от этого люди не стали . Духовность это не рассуждение о Создателе , это развитие на пути к нему и раскрытие в нас его частицы . Наши родители для нас являются Богами , они нас воспитывают и учат и высшие ЦВ тоже нас учат , а мы воспитываем сами себя , понимая законы вселенной.

Почему же люди не стали духовнее от того, что построено множество храмов в честь их Бога и для поклонения Ему, и для развития духовности? Разве не потому, что произошла подмена? Поклоняются и служат не тому богу... А духовность- это, в том числе, и рассуждения о Создателе. А иначе как Вы станете на правильный путь к нему, на этот путь развития. Может Вы подскажете каким образом информация об Арибуте помогает нам стать на этот путь, если о Создателе вообще ничего не говорится? Есть информация, что они, в том числе , принимали участие в создании религии на Земле, а значит- и многочисленных знаний о Создателе. Знания, которые для нас могут подкреплятся только Верой. Тем религия и отличается от научных знаний. Так я не пойму: эти Знания от этого ложны? Если Вера человека основана на сверхзнаниях, то почему информация арибутцев не подкрепляет эту веру? Где же те Знания, а не Вера о Создателе?
Quote (Oleg)
Времена инквизиции прошли, ПРОСЫПАЮТСЯ люди. Мир просыпается. Славяне просыпаются. Русские просыпаются. А их Дух тотальный беспредел сможет остановить одним раскрывшимся светлым потенциалом. Я лишь сказал о том, что может делать уже каждый Человек, восстанавливая флору, хотя бы высаживая одно-два дерева в Землю весною. О самых протстых шагах.

Да,наверное, не только славяне, не только русские просыпаются. Или на них свет клином сошёлся? Конечно нужно делать самые простые шаги, шаги, которые нам под силу, и которые может и не спасут наш мир, но спасут может нас самих, каждого человека, который делает эти шаги. А во главе тех корпораций, уничтожающих наш мир, никогда не станут высокодуховные люди. Скорее не станет этих корпораций. К примеру, у нас на Украине каждый год происходят массовые подтопления западных областей, что приносит огромный ущерб людям. Все, в принципе, знают причину этих подтоплений- вырубка лесов. Выделяется масса денег на ликвидацию последствий бедствий. Половина этих денег вообще идёт не по назначению. Но кто реально борется с причиной? Вырубка лесов приносит огромную прибыль. Деньги на ликвидацию последствий тоже кому-то приносит прибыль. А простые люди, в том числе и высокодуховные , страдают от подтопления: остаются без крова, без средств к существованию и тд. А такая вырубка происходит по всему миру. И если Вы посадите десять деревьев у себя на участке, то кто-то в это время уже вырубит тысячи гектаров леса. Создано масса природозащитных организаций, но в этом плане они бессильны.К примеру для вырубки леса нужно разрешение экологов, и такие разрешения у них есть. И это дорога не к Богу. Это процесс, который разрушает всё созданное Творцом.
Вот как Вы думаете: если власть- это наркотик, то может человек быть у власти и оставаться не подверженным этим наркотиком? Если даже высокодуховного человека поставить у власти, то может он избежать влияния этого наркотика? Вот история нам показывает, что вроде не может, что это Утопия. Власть портит человека, губит его духовность.Может потому и идёт борьба за признание приоритета власти только за Создателем. Мы думаем, что если к власти придут высокодуховные люди, то мир изменится. Думаю, что мир не изменится, а этот мир изменит этих людей. Поэтому может и вопрос сейчас стоит не в спасении этого мира, который изменяет людей, а в спасении людей от этого мира. Ведь и в информации Арибута говорится вроде не о спасении Земли, а о возможном возвращении на родину в Арибут. Или не так?


Сообщение отредактировал ЛагутаСВ - Суббота, 26.02.2011, 10:10
 
ИринаДата: Суббота, 26.02.2011, 11:27 | Сообщение # 542
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Статус: Offline
Почему же люди не стали духовнее от того, что построено множество храмов в честь их Бога и для поклонения Ему, и для развития духовности? Разве не потому, что произошла подмена? Поклоняются и служат не тому богу... А духовность- это, в том числе, и рассуждения о Создателе.
ОТВЕТ:
Есть одна притча : " Царь соломон долго строил храм в честь Бога . Выбрал самую прекрасную сосну для строительства , привез её из далека . Построил прекрасный храм . А Бог его наказал . Возмутился Соломон , я построил храм в твою честь , а ты меня наказал .Бог ему отвечает : Зачем же ты испортил созданную мной живую красоту , а построил мертвый храм в честь меня. Богу храмы не нужны ! Он заложил в нас свою частицу Бога.
Рассуждать о Боге можно в компании друзей , но размышляя вы говорите с Богом один на один. Вся книга Арибут - это уровень Бога . Чем ближе к Создателю , тем выше духовность , тем прекрасней мир. Чем дальше от Создателя тем хуже мир и тем хуже жизнь. Это можно прочесть в книгах Сведенборга .
Вот потому-то мы и имеем тот мир насколько далеки от Создателя. А уж по вере вашей вам и будет.


Сообщение отредактировал Ирина - Суббота, 26.02.2011, 11:29
 
ЛагутаСВДата: Суббота, 26.02.2011, 12:38 | Сообщение # 543
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Есть одна притча : " Царь соломон долго строил храм в честь Бога . Выбрал самую прекрасную сосну для строительства , привез её из далека . Построил прекрасный храм . А Бог его наказал . Возмутился Соломон , я построил храм в твою честь , а ты меня наказал .Бог ему отвечает : Зачем же ты испортил созданную мной живую красоту , а построил мертвый храм в честь меня. Богу храмы не нужны !

Уважаемая, Ирина, а вот цитаты из Библии:
Quote
2-я Царств 7
1 Когда царь жил в доме своем, и Господь успокоил его от всех окрестных врагов его,
2 тогда сказал царь пророку Нафану: вот, я живу в доме кедровом, а ковчег Божий находится под шатром.
3 И сказал Нафан царю: все, что у тебя на сердце, иди, делай; ибо Господь с тобою.
4 Но в ту же ночь было слово Господа к Нафану:
5 пойди, скажи рабу Моему Давиду: так говорит Господь: ты ли построишь Мне дом для Моего обитания,
6 когда Я не жил в доме с того времени, как вывел сынов Израилевых из Египта, и до сего дня, но переходил в шатре и в скинии?
7 Где Я ни ходил со всеми сынами Израиля, говорил ли Я хотя слово какому-либо из колен, которому Я назначил пасти народ Мой Израиля: `почему не построите Мне кедрового дома'?
8 И теперь так скажи рабу Моему Давиду: так говорит Господь Саваоф: Я взял тебя от стада овец, чтобы ты был вождем народа Моего, Израиля;
9 и был с тобою везде, куда ни ходил ты, и истребил всех врагов твоих пред лицем твоим, и сделал имя твое великим, как имя великих на земле.
10 И Я устрою место для народа Моего, для Израиля, и укореню его, и будет он спокойно жить на месте своем, и не будет тревожиться больше, и люди нечестивые не станут более теснить его, как прежде,
11 с того времени, как Я поставил судей над народом Моим, Израилем; и Я успокою тебя от всех врагов твоих. И Господь возвещает тебе, что Он устроит тебе дом.
12 Когда же исполнятся дни твои, и ты почиешь с отцами твоими, то Я восставлю после тебя семя твое, которое произойдет из чресл твоих, и упрочу царство его.
13 Он построит дом имени Моему, и Я утвержу престол царства его на веки.
14 Я буду ему отцом, и он будет Мне сыном; и если он согрешит, Я накажу его жезлом мужей и ударами сынов человеческих;
15 но милости Моей не отниму от него, как Я отнял от Саула, которого Я отверг пред лицем твоим.



Quote
3-я Царств 11
1 И полюбил царь Соломон многих чужестранных женщин, кроме дочери фараоновой, Моавитянок, Аммонитянок, Идумеянок, Сидонянок, Хеттеянок,
2 из тех народов, о которых Господь сказал сынам Израилевым: `не входите к ним, и они пусть не входят к вам, чтобы они не склонили сердца вашего к своим богам'; к ним прилепился Соломон любовью.
3 И было у него семьсот жен и триста наложниц; и развратили жены его сердце его.
4 Во время старости Соломона жены его склонили сердце его к иным богам, и сердце его не было вполне предано Господу Богу своему, как сердце Давида, отца его.
5 И стал Соломон служить Астарте, божеству Сидонскому, и Милхому, мерзости Аммонитской.
6 И делал Соломон неугодное пред очами Господа и не вполне последовал Господу, как Давид, отец его.
7 Тогда построил Соломон капище Хамосу, мерзости Моавитской, на горе, которая пред Иерусалимом, и Молоху, мерзости Аммонитской.
8 Так сделал он для всех своих чужестранных жен, которые кадили и приносили жертвы своим богам.
9 И разгневался Господь на Соломона за то, что он уклонил сердце свое от Господа Бога Израилева, Который два раза являлся ему
10 и заповедал ему, чтобы он не следовал иным богам; но он не исполнил того, что заповедал ему Господь [Бог].
11 И сказал Господь Соломону: за то, что так у тебя делается, и ты не сохранил завета Моего и уставов Моих, которые Я заповедал тебе, Я отторгну от тебя царство и отдам его рабу твоему;
12 но во дни твои Я не сделаю сего ради Давида, отца твоего; из руки сына твоего исторгну его;
13 и не все царство исторгну; одно колено дам сыну твоему ради Давида, раба Моего, и ради Иерусалима, который Я избрал.
14 И воздвиг Господь противника на Соломона, Адера Идумеянина, из царского Идумейского рода.

Как видно из этого Соломон построил Храм по воле Бога, а не по своей прихоти. И был наказан не потому, что построил Храм, а за прелюбодеяния. Извините за столь длинное библейское отвлечение. Но вы сами подняли тему Соломона. Представленной притчей(так называемой житейской мудрости) Вы как бы невольно сделали подмену библейскому повествованию, исказили смысл. И Вы думаете, что это приближает нас к Богу?
Quote (Ирина)
Рассуждать о Боге можно в компании друзей , но размышляя вы говорите с Богом один на один. Вся книга Арибут - это уровень Бога .

Где написано в книгах В.Н.Доржинова, что это уровень Бога, что это слово Бога? Это уровень выше развитой технократически цивилизации, живущей в райских, в отличии от нас, условиях. Что в этих книгах сказано о Создателе, чтобы говорить о Его уровне? Где написано в книгах Валерия Николаевича, что арибутцы находятся ближе к Создателю? А может сама катастрофа была вызвана духовным падением арибутцев? Уровни электромагнитных полей, уровень технократического развития общества, уровень плотности материи и тд. разве приближают или удаляют человека от Бога? Много Вы знаете людей, которые говорили, или говорят с Богом один на один? Молитва- монолог. Зачастую ответы на молитвы мы находим общаясь с другими людьми, когда к нам приходит помощь от других людей, в святых писаниях, ведах и тд.
 
Юрий_ТрибулевДата: Суббота, 26.02.2011, 13:25 | Сообщение # 544
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Quote (ЛагутаСВ)
От того мы зачастую и расходимся во мнениях, и это возможно заставляет нас ещё раз задуматься, проверить себя, свой камертон

Согласен.

Quote (ЛагутаСВ)
ощущение радости может быть ложным

Радость сердца не может быть ложной. Радость ума как правило всегда обманчива.

Quote (ЛагутаСВ)
есть другая Земля в нашем измерении. Она и находится на орбите Земли,и период обращения вокруг солнца такой же, только с противоположной от Солнца стороны. Поэтому она всегда невидима для нас.

Очень интересная гипотеза.

Quote (ЛагутаСВ)
Вы подскажете каким образом информация об Арибуте помогает нам стать на этот путь

Ты знаешь могу сказать, что благодаря этой инфе стал более духовнее. Теперь на людей с другим цветом кожи смотрю как на братьев с одной Галактики.

Quote (ЛагутаСВ)
Так я не пойму: эти Знания от этого ложны? Если Вера человека основана на сверхзнаниях, то почему информация арибутцев не подкрепляет эту веру? Где же те Знания, а не Вера о Создателе?

Просто в начале надо принять, что они наши Боги. А кто Боги у Богов узнаем, когда ими станем !!!


АОуМ
 
ЛагутаСВДата: Суббота, 26.02.2011, 14:01 | Сообщение # 545
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Quote (Юрий_Трибулев)
Радость сердца не может быть ложной. Радость ума как правило всегда обманчива.

Во многом с тобой согласен, Юра. Но радость- разве это не эмоция. А выводы ума- это только причина радости. Но в том и в другом случае радуется разве не один и тот же человек, или орган, который генерирует эмоции? Двигатель может быть электрический, может быть дизельный, но и в том и в другом случае он не перестаёт быть двигателем. Т.е. и в том и в другом случае радуется Сердце. Ум не эмоционален. Или не так?
Вообще не знаю...мне кажется, что очень трудно различить духовную радость от мирской. Вот возвращаясь к слуху... Есть музыкальные инструменты с фиксированной частотой звука: фортепиано, аккордеон, те же чаши... А есть инструменты без фиксированной частоты. Вот скрипка... где палец придавит струну-такой и звук. Без наличия хорошого музыкального слуха на скрипке играть никогда не сможешь. Вот, мне кажется, что сердце боговдохновенное- это такой тонкий инструмент без фиксированной частоты вибраций. Без наличия развитого слуха услышать в нём божественную тихую мелодию крайне затруднительно. От того мы и идём порой за грубыми простыми звуками, бесконечными и бессмысленными "припевами" и тд.
Quote (Юрий_Трибулев)
Просто в начале надо принять, что они наши Боги. А кто Боги у Богов узнаем, когда ими станем !!!

О!!!... Сам Валерий Николаевич вроде говорит: хотите принимайте, хотите-нет. Ведь Создатель и боги- это не одно и тоже. У Создателя есть противники, враги, в том числе и среди разных богов. Мне не хотелось бы быть другом врага Создателя. Кода ко мне подходят и говорят, мол вступай в наши ряды, то разумно спросить, что они исповедуют и какому "богу" поклоняются. Но если мне ответят, что мол вступай, потом узнаешь?!!
Знаешь,к сожалению,зачастую так и происходит: мать приводит в какую-то секту или конфессию своего ребёнка, христиане вообще крестят детей в христианство, когда они ещё не в состоянии определиться и сделать сознательный выбор и тд. Я не вижу в этом ничего хорошего. А взрослые люди часто так поступают: сначала вступают в какую-то организацию, а потом узнают чем они занимаются? Как правило это происходит в результате обмана. Т.е. когда стают членами какой-то организации,с благими намерениями, тогда и узнают чем она на самом деле занимается. И когда я спрашиваю: кто Бог у арибутцев, а Валерий Николаевич отвечает, что мол у них религии нет, и о их богах нет информации, то соответственно и отношение у меня неопределённое. Да, это интересная и ценная информация. Но самой ценной информации об их нет: кому или чему они служат?
Quote (Юрий_Трибулев)
Ты знаешь могу сказать, что благодаря этой инфе стал более духовнее. Теперь на людей с другим цветом кожи смотрю как на братьев с одной Галактики.

Искренне рад за Тебя. Но что-то мне подсказывает, что чувство неприязни к цвету кожи чуждо было для Твоего Сердца и до этой информации...
 
nikkovaДата: Суббота, 26.02.2011, 15:19 | Сообщение # 546
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Статус: Offline
Quote (ЛагутаСВ)
Отвечая на мои вопросы, Валерий Николаевич, написал, что в Арибуте нет религии, что она там не нужна. Но так и не понятно, Валерий Николаевич... Если нет религии, то должны быть знания. Какие же у них представления о Творце? Или если они считают, что сами являются продуктом эволюции, то в чём тогда их духовность, и тем более её уровень развития? Не кажется ли Вам, что тогда и о духовности вообще говорить не приходится? На первый план тогда выходит просто мораль, а не духовность. Тогда и говорить нужно о другом.
Серёжа они сами творцы! и исуса христа они сами сотворили

Добавлено (26.02.2011, 15:19)
---------------------------------------------

Quote (ЛагутаСВ)
Уважаемая, Ирина, а вот цитаты из Библии:
Библия написана в римскую эпоху, а до этого на писана евреями, и они её сохранили, а не так как славяне. правда если честно киевские князья не были славянами, а были норвегами, и Дира князя Киевского они уничтожили. вот он был потомок князя Кия, Хорива, Щека, и Лебедя.
 
ИринаДата: Суббота, 26.02.2011, 15:28 | Сообщение # 547
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Статус: Offline
ЛагутаСВ и все присутствующие . У нас не разговор а каша . Предлагаю начать С начала и не спорим , а ищем истину. У всех народов в нашем мире есть религии и в каждой религии есть БОГ. У буддистов - Будда. У кришнаитов -Кришна , у мусульман Мухамед , у евреев Иссус ( который принес им СОВЕСТЬ , но они его распяли ) А у славян ВЕДЫ . Кто наши БОГИ? И почему только в наших Ведах есть космогония. А не потому ли что наше происхождение имеет прямое отношение к космосу.
 
nikkovaДата: Суббота, 26.02.2011, 15:33 | Сообщение # 548
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Статус: Offline
Quote (ЛагутаСВ)
то соответственно и отношение у меня неопределённое. Да, это интересная и ценная информация. Но самой ценной информации об их нет: кому или чему они служат?
А служат они познанию всесвита они и погибали за знания на Сатане вот их цель. И мы их никогда не поймем у них такой уровень, что нам и в страшном сне не привидится.
 
ИринаДата: Суббота, 26.02.2011, 15:41 | Сообщение # 549
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Статус: Offline
Quote (nikkova)
А служат они познанию всесвита они и погибали за знания на Сатане вот их цель. И мы их никогда не поймем у них такой уровень, что нам и в страшном сне не привидится.

Поймем и сами вырастим до их уровня . Мы все обречены на развитие.( В хорошем смысле этого слова. ) Вселенная расширяется , расширяется и наша планета , расширяются и наши познания и осознание.

 
nikkovaДата: Суббота, 26.02.2011, 15:47 | Сообщение # 550
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Статус: Offline
Quote (Ирина)
ЛагутаСВ и все присутствующие . У нас не разговор а каша . Предлагаю начать С начала и не спорим , а ищем истину. У всех народов в нашем мире есть религии и в каждой религии есть БОГ. У буддистов - Будда. У кришнаитов -Кришна , у мусульман Мухамед , у евреев Иссус ( который принес им СОВЕСТЬ , но они его распяли ) А у славян ВЕДЫ . Кто наши БОГИ? И почему только в наших Ведах есть космогония. А не потому ли что наше происхождение имеет прямое отношение к космосу.

И всех они прислали пророков.А тризуб о чем нибудь вам говорит, я вам подскажу ведь это пиктограмма космического корабля он ведь и направлен с верху в низ
 
ЛагутаСВДата: Суббота, 26.02.2011, 15:58 | Сообщение # 551
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Quote (nikkova)
Серёжа они сами творцы! и исуса христа они сами сотворили

Вот из книг Валерия Николаевича:
Quote
Письменности тогда не было, поэтому из поколения в поколение информация о райской жизни, существовавшей в Арибутской галактической системе, постепенно искажалась. Возможно, это делалось в пользу того, кто передавал эту информацию, который, утопая в вязком болоте наркотического дурмана эпидемии эмоциональной болезни, соблазнившись волною славы, старался в истории оставить свое имя. Может поэтому в передаваемой информации вообще исчезли такие слова как Корз и Фирд.
Я еще удивляюсь тому, как могло сохраниться слово Бог и кем являются Боги...
Настоящая истина о реальном Боге была полностью стерта из памяти всего человечества... Почему это произошло? Да потому, что каждый человек, взявший власть над остальными, провозглашал себя богом и о других Богах никто вообще не мог думать. Каждый правитель над своими соотечественниками был самым главным богом. Только благодаря Кришне, Будде, Иисусу и Магомету до наших дней дошло истинное слово о Боге. Поэтому в наше время люди знают, что бог существует, что он находится на небе и не более.
А что находится на небе до сих пор еще пока никто не знает. Дальнейшая реальная информация о необъятной Вселенной открытого космического пространства для всех нас еще является недоступной тайной... Только эта информация делает первые робкие шаги к открытию этой тайны...

Интересно то, что здесь говорится о настоящей истине, и что до наших дней дошло истинное слово о Боге благодаря Кришне, Будде, Иисусу и Магомету. Значит мы уже сейчас имеем истинное слово о Боге. А это значит, что нужно изучать это слово, а не отвергать. После Иисуса остался Новый Завет, дошедший до наших дней. После Магомета- Коран, после Кришны- Бхагават-Гита и др. В буддизме вообще нет главной книги. Да и в чем-то всё оставленное ими противоречит друг другу. Но в этих источниках о Боге говорится больше, чем просто, что Он существует и находится на небе . Но кто из них говорил что Бог(Творец)- это планета? Иисус, Магомет и Кришна говорили о реальной всемогущей личности, благодаря которой сотворён наш мир, вселенная. И сейчас представители ВЦ на подобии людей, которые провозглашали себя богами, уподобляются им. Вот мы боги,творцы, да?Всегда, тот кто сильнее провозглашал себя богом. А Творца, как личности получается нет? Есть только одна из планет Арибутской системы. И это называется первыми шагами к открытию этой тайны? Одно из двух: или то слово, которое дошло до нас о Боге из уст Иисуса, Магомета...не истинно,(а они говорили о Боге, как о личности), или не истинны слова из книг Доржинова о Боге, как просто о планете. В принципе любую планету можно назвать Богом. Тогда , что касается знаний об истинном Творце эта информация никакой ценности не представляет. А истинные духовные ценности находятся в перечисленных выше источниках.
Quote (Ирина)
ЛагутаСВ и все присутствующие . У нас не разговор а каша . Предлагаю начать С начала и не спорим , а ищем истину.

Я не спорю, а излагаю свой взгляд на вещи, о которых Вы здесь пишете. И это не каша, а взгляд с другого ракурса. Даже для того, чтобы столб поставить вертикально нужно как минимум два взгляда с перпендикулярно расположенных точек . Потому что с одного места столб кажется верикальным, а с другого- он наклоняется к земле. А на каше мы все выросли, и будет очень хорошо, если энергию на развитие , на которое мы все обречены, мы будет черпать из хорошей каши. smile
Да и каждый выбирает себе сам из этой каши пищу для размышлений.
 
ИринаДата: Суббота, 26.02.2011, 16:35 | Сообщение # 552
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Статус: Offline
nikova. Спасибо очень правильно . Так если мы это знаем , то и космогония в книгах Валерия Николаевича , это подтверждает. А вот мое мнение Создатель ( для нас пока) это закон вселенной и проявлен он во многих мирах А высшие ЦВ ( нам помогающие и наблюдающие и достигшие высокого уровня развития )есть для нас БОГИ.

Добавлено (26.02.2011, 16:28)
---------------------------------------------
ЛагутаСВ Я имела ввиду кашу общий разговор , а не ваше высказавание. Вы для своих детей то же БОГ . О комогонии говорят и Рерих Е И ; Блаватская , Лобсанг Рампа , Антарова. А вот если предположить что каждая расса здесь на земле пришла со своей вселенной , то наша вселенная та где земля АРИБУТСКАЯ. Помоему все логично и понятно становится.

Добавлено (26.02.2011, 16:35)
---------------------------------------------
Другие рассы имеют своё слово о Боге Но они пришли на Землю позже нашей Рассы. В связи с катастрофой и утерей наших знаний, намного позже нам были даны ВЕДЫ .

Сообщение отредактировал Ирина - Суббота, 26.02.2011, 16:30
 
Юрий_ТрибулевДата: Суббота, 26.02.2011, 21:58 | Сообщение # 553
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Quote (ЛагутаСВ)
Есть музыкальные инструменты с фиксированной частотой звука: фортепиано, аккордеон, те же чаши...

Тут, Сергей, ты маханул. Приедешь в Минск я тебя с чашами познакомлю. У них всегда разное обертонное звучание. У каждого на руке совершенно звучат по разному. У одного человека не звучали в руках вообще. Есть мнение, что даже положение светил влияет на их звучание.

Quote (ЛагутаСВ)
в том и в другом случае радуется разве не один и тот же человек, или орган, который генерирует эмоции?

Есть тонкая грань между чувствами и эмоциями. Объяснить различия между ткм и другим смогла Мона из Питера на нашем форуме ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ БОЛЕЗНЬ - ВИРУС МЫСЛИ. На мой взгляд эту грань важно отслеживать. У меня есть ощущение, что РАДОСТЬ УМА ГЕНЕРИРУЕТ ЭМОЦИИ, А РАДОСТЬ СЕРДЦА - ЧУВСТВА. Как-то так.

Quote (ЛагутаСВ)
если мне ответят, что мол вступай, потом узнаешь?!!

Я не сказал вступай, а сказал СТАНЬ... И сейчас скажу тебе, по секрету, что для этого нужно....НАЙТИ СВОЮ ПОЛОВИНКУ!!!! Если кто-то захочет спросить меня как, отвечу в разделе - ЭВОЛЮЦИИ В ПАРЕ или ТАЙНЫ ПОЛА - на ветке форума под названием === КАК ВСТРЕТИТЬ, РАСПОЗНАТЬ И НАЙТИ СВОЮ ПОЛОВИНКУ? === http://aribut.ru/forum/8-48-1

Quote (ЛагутаСВ)
Искренне рад за Тебя. Но что-то мне подсказывает, что чувство неприязни к цвету кожи чуждо было для Твоего Сердца и до этой информации...

Ты прав. Скорее порадовался, что для людей с разным цветом кожи появилась концепция, которая прекратит вражду. Очень парадовался...

Quote (Ирина)
У нас не разговор а каша

Ира, КАШОЙ МАСЛО НЕ ИСПОРТИШЬ !!! biggrin

Quote (Ирина)
Предлагаю начать С начала и не спорим , а ищем истину. У всех народов в нашем мире есть религии и в каждой религии есть БОГ. У буддистов - Будда. У кришнаитов -Кришна , у мусульман Мухамед , у евреев Иссус ( который принес им СОВЕСТЬ , но они его распяли ) А у славян ВЕДЫ . Кто наши БОГИ? И почему только в наших Ведах есть космогония. А не потому ли что наше происхождение имеет прямое отношение к космосу.

Вообще я очень рад, что благодаря нашей "каше" от которой, думаю не только у меня, слюньки текут мы подходим к ключевым вопросам, чтобы во всём этом разобраться. Думаю скоро мы этот орех раскусим. Так вот первые два вопроса, которые я считаю архиважными:
1. СКОЛЬКО БОГОВ ОСТАЛОСЬ НА ЗЕМЛЕ (после катастрофы) И ИХ ИМЕНА ???
2. КАК ЗАРОЖДАЛИСЬ РАСЫ ???

Quote (ЛагутаСВ)
Даже для того, чтобы столб поставить вертикально нужно как минимум два взгляда с перпендикулярно расположенных точек . Потому что с одного места столб кажется верикальным, а с другого- он наклоняется к земле. А на каше мы все выросли, и будет очень хорошо, если энергию на развитие , на которое мы все обречены, мы будет черпать из хорошей каши.

Солидпрен на все 100 thumb

Quote (Ирина)
Другие рассы имеют своё слово о Боге Но они пришли на Землю позже нашей Рассы. В связи с катастрофой и утерей наших знаний, намного позже нам были даны ВЕДЫ .

Ира, браво, похоже за ту нить потянула.

P.S.
В.Н. Не пускают на сайт (не может опять войти). Я проверил ник и пароль всё работает. Это я так к слову..... забавно всё это....


АОуМ
 
ИринаДата: Суббота, 26.02.2011, 22:20 | Сообщение # 554
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Статус: Offline
Здравствуй Юрий ! Ты понимаешь , у меня давно сидел вопрос : А перекликаются ли Веды с книгами Валерия Николаевича , Я его несколько раз писала и то же колличество раз стирала . Но чем больше размышляю и читаю и Веды и книги В .Н. тем больше прихожу к выводу что много согласуется.
 
DorjinovДата: Суббота, 26.02.2011, 23:14 | Сообщение # 555
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: Offline
CСпасибо NIKKOVA. Чтобы я делал без твоей помощи.
 
Форум » Новая история Земли и Человека. Места Силы. Новые энергии. Мандалы Света и др. » - ТАЙНА ЗЕМЛИ - » --- ОБЩЕНИЕ с В. Н. ДОРЖИНОВЫМ ---
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz