--- ОБЩЕНИЕ с В. Н. ДОРЖИНОВЫМ --- - Страница 30 - Форум

 ~ НАШИ ПРОДУКТЫ ~   [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·]
Форум » Новая история Земли и Человека. Места Силы. Новые энергии. Мандалы Света и др. » - ТАЙНА ЗЕМЛИ - » --- ОБЩЕНИЕ с В. Н. ДОРЖИНОВЫМ ---
--- ОБЩЕНИЕ с В. Н. ДОРЖИНОВЫМ ---
Юрий_ТрибулевДата: Четверг, 09.12.2010, 22:56 | Сообщение # 436
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Quote (Dorjinov)
К сожалению, я не получил настоящего обсуждения.

Валерий Николаевич, а чего Вы хотели, чтобы все всё бесприкословно приняли на веру. Видно Вы не совсем понимаете, что такое форум.
У нас здесь ангельская атмосфера.
Сейчас я Вам дам адрес сайта Альтернативной истории (где от альтернативы только название) и попробуйте там рассказать на форуме про Арибут и Вы поймёте о чём я. Если Вы не пойдёте за валерианкой после первого дня обсуждения честь и хвала Вам. http://forum.lah.ru/forum/

Или прочтите вот это. Это называется передовая http://gerodot.ru/viewtopic.php?f=36&t=13852

http://forum.lightray.ru/viewtop....a63b754

Валерий Николаевич, может попробуете тоже? Вот там Вы получите НАСТОЯЩЕЕ ОБСУЖДЕНИЕ! Думаю Сергей Лагута подтвердит.


АОуМ
 
nikkovaДата: Пятница, 10.12.2010, 01:49 | Сообщение # 437
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Статус: Offline
Quote (Юрий_Трибулев)
Я не верю в этот напалмовый Взрыв, о котором упоминается.
Ибо на период возникновения угля на Земле, содержание кислорода в атмосфере было 28 % ( против 21 % нынешнего. Уровень кислорода на сегодня падает а не растет, а углекислый газ и метан накапливется) и атмосферное давление было 8 атмосфер ( а атмосферное давление нынче падает).
Весь свободный водород в те времена был связан в воде, содержащейся в мощнейшей биосфере.
И сейчас ее много на Планете.

Олег, это произойдёт тогда когда звезда Солнце перестанет светить и посылать свои лучи во круг себя, и перестанет воспроизводить водород. вот тогда и произойдет о чем и говорит Арибут через Валерия Николаевича.Cолнца нам на наш и будущее хватит до тех пор покуда будет происходить синтез термоядерной реакции.

Добавлено (10.12.2010, 01:49)
---------------------------------------------

Quote (Dorjinov)
Вместо того, чтобы встречать агрессивно эту новость, может лучше реально подготовимся к тому настоящему контакту, который каждый из нас этого с таким нетерпением ожидал.

я жду не терпением и очень благодарен был-бы Творцу за такой подарок встретить ещё раз но увы
 
EternalWinkДата: Пятница, 10.12.2010, 03:43 | Сообщение # 438
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Статус: Offline
http://gerodot.ru/viewtopic.php?f=36&t=13852
Да...встречаются и историки с багажом знаний переписанных в послереволюционный период и в период перестройки. Еще полно астрономов, которые даже маломощного электронного телескопа в глаза не видывали и знают астрономию только по учебнику.
И конечно же психиатров, не имеющих опыта в медитативных практиках и не имеющих малейшего представления о том, что самый распространенный диагноз - шизофрения, термин, выдуманный системой, для того, чтобы поставить диагноз здоровому человеку и тем самым ограничить его социальную активность и доступ к различным видам деятельности.
Термин шизофрения довольно запутанный и доказать, что человек не болен, довольно сложно, не обладая определенными знаниями.
Из Википедии:
Диагноз «Шизофрения» и субъективная психиатрическая псевдодиагностика активно используются по всему миру в криминальных целях. В США, обязательное психическое страхование привело к тому, что любого человека психиатры могут насильно удерживать в психзаведении, пока не кончится его страховка. [221] В Советском Союзе диссидентам активно ставился вымышленный диагноз «вялотекущая шизофрения».


Мы наш, мы новый мир построим!
 
nikkovaДата: Пятница, 10.12.2010, 14:33 | Сообщение # 439
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Статус: Offline
Quote (Oleg)
Для этого необходимо рассказать о НАСТОЯЩИХ ЛЕТОПИСЯХ Руси,в правдивых документах, а на

Олег, где вы видели настоящие летописи и правдивые документы? Дайте ссылку.
 
ЛагутаСВДата: Пятница, 10.12.2010, 17:41 | Сообщение # 440
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Quote (Dorjinov)
К сожалению, я не получил настоящего обсуждения. В ваших устах я вижу страх и панические высказывания. Вы летаете в придуманном вами мире.

А что не так? Мы все разные, у каждого свой опыт и свой багаж знаний, и все по-разному относимся к информации. Значит мы ещё не зомбированы smile
А атмосфера на форуме действительно очень терпима и дружелюбна, несмотря на то, что у многих здесь противоположные взгляды и разная вера.
Quote (Юрий_Трибулев)
Валерий Николаевич, может попробуете тоже? Вот там Вы получите НАСТОЯЩЕЕ ОБСУЖДЕНИЕ! Думаю Сергей Лагута подтвердит.

Подтверждаю! Юра, я в ЛАИ до сих периодически появляюсь, когда есть интересующие меня вопросы. Относительно голодных шакалов, это Ты зря.
Просто в людей другое информационное поле, другой мир и взгляды. Со многими у меня хорошие отношения, хотя иногда пошумим немного( у Тебя действительно ангельская атмосфера ). Несколько раз тоже пытался преподнести арибутскую информацию. В ответ тишина... Но по сравнению с агрессией это уже успех.
Думаю, что прежде на Земле должны произойти многочисленные катастрофы и катаклизмы, в которых погибнет много людей...
 
Юрий_ТрибулевДата: Пятница, 10.12.2010, 21:35 | Сообщение # 441
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Quote (ЛагутаСВ)
Несколько раз тоже пытался преподнести арибутскую информацию. В ответ тишина... Но по сравнению с агрессией это уже успех.

Это точно! Поздравляю smile

Quote (ЛагутаСВ)
Думаю, что прежде на Земле должны произойти многочисленные катастрофы и катаклизмы, в которых погибнет много людей...

А это ответ на твой вопрос, куда в корабли запихнут столько народа. Похоже его действительно станет намного меньше. Меня сегодня несколько шокировала инфа, что чаще всего запрашивают в гугле. Из вопросов ВОПРОС "Как родить?" оказался вроде В ТРОЙКЕ surprised И тут я стал вспоминать, что в нашем окружении несколько человек с тем же вопросом.

Когда мы с Леной стали работать с тибетскими поющими чашами заметили, что стало АКТИВНО меняться питание. Очивидно с их помощью действительно меняется ДНК. Кстати скоро выложу чаши, которые на продажу, их фото и примеры звучания. Если из Вас кто-то что-то выберет вышлю с хорошей скидкой. Просто пока их разбирали и не было запаса чаш не было смысла это делать.

Разместил эту инфу потому-что моё мнение что клеткам и днк надо помочь измениться и быть готовым к чему угодо. Пока более эффективного и действенного инструмента чем чаши не вижу.


АОуМ
 
OlegДата: Пятница, 10.12.2010, 23:28 | Сообщение # 442
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Юра, ты тратишь много энергии на пустое, отстаивая свою право БЫТЬ и ЗАНИМАТЬСЯ ТВОРЧЕСТВОМ, на других форумах. Зачем ?? Только отдаешь энергию, сливая ее в безполезные стычки. Эти безсмысленные споры, никуда не ведущие быстро утомляют---жевательная резинка.
Люди, остающиеся в пространстве твоего сайте гораздо ВАЖНЕЕ, ибо имеют оформленное СВОЕ мнение и ИЩУТ ПРАВДУ. Поклон им за то, что их мысли, их усилия живут на форуме. Это ЦЕННЕЕ И ВАЖНЕЕ сомомнений и гордыни, выпячивающиеся на подобных форумах, что дал ты в ссылках.

Про потерю водорода я читал. У меня иное мнение. Его можно связать и задействовать в большом количестве воды, используемой в МОЩНЕЙШЕЙ БОИСФЕРЕ--РАСТИТЕЛЬНОМ МИРЕ, ее разообразнейших форм. Биосферу необходимо восстанавливать, а не уничтожать.
И это мнение, опирается на информацию, узнанную из Разных Вед и от людей, исследовавшие эти знания. Да безусловно Веды,--они переведены на наш современный русский язык. К подлинному смыслу можно подойти, зная древнесловенский и санскрит. Я его не ведаю. Приходится доверять рациональному зерну в переводах людей, прошедших имянаречение.
Но я верю информации, которую дают Староверы--Инглинги, которые жили и живут здесь и хранят знания, которым не одна сотня тысяч лет.
Шемшук--исследователь и его любопытсво привело к реальным источникам, информации, свидетелям и реальным существам, обладающим силой, которую демонстрируют йоги, суфии, практикующие цигун ( паранормальныым возможности ). И все это было зафиксировано жизненным опытом самого Шемшука.
Я верю человеку, общавшемуся с непрописными Староверами, и "волшебниками". Потому ЗНАЮ, что теликез, левитация, телепатия---ЭТО РЕАЛЬНОСТЬ. И это делают ОБЫКНОВЕННЫЕ ЖИВЫЕ ЛЮДИ !!!!! Я это ЗНАЮ!!!
Ведь полный атеист офтальмолог Мулдашев поменял свое отношение к Создателю во время своих экспедиций на Тибет, занимаясь исследованиям, поисками и анализом.
Он даже составил карту Города Богов, с привязкой на местности. Один из немногих людей, выживших после нахождения возле Зеркала Ямы. Такое событие с ним произошедшее уже о чем-то говорит .
И это происходит на нашей Земле.
Где ссылки в интернете Летописей я не знаю, я пользуюсь печатными изданиями.Частично книгами разных авторов, исследующих определенные вопросы. Попробую найти, если получиться, то дам.
После закрытия Асгардского Духовного училища Инглингов ( оно работало только три года), были закрыты их сайты, запрещены их издания ( разжигание межнациональной розни и пропаганда антесеметизма, задолбали они этими формулировками). Кого то судили по этим статьям.

Валерий Николаевич, что касается слова МЫ, которое обобщает у тебя всех людей.
Как раз обыкновенные люди и стараются хоть что-то изменить. Те же самые Черные Экологи, что воюют с китобоями с Атрактических водах. Геграфическое общество, Всемирный фонд Защиты Природы, Частные Фонды и т. д, да обыкновенные люди, собирающие мусор на берегах озер и рек, чистящие родники и ключи....... Этих организаций много
Но и этого МАЛО, необходимо ЕДИНАЯ ПОЛИТИЧЕСКАЯ ВОЛЯ РУКОВОДИТЕЛЕЙ СИЛЬНЕЙШИХ стран, их ОБЪЕДИНЕИЕ и РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА в вопросах ЭКОЛОГИИ, разумного ПРИРОДОПОЛЬЗОВАНИЯ, которые доводяться др логического завершения в исполнении.
А как это сделать, если в основном Они пляшут под ОДНУ ФИНАНСОВУЮ ДУДКУ.??
Все, что наносит вред делают довольно узкая прослойка "людей"--"сущностей", контролирующих финансовую систему и средства производтства. Фактически руководит всем положением на Земле, сконцетрировав в своих руках РЕАЛЬНУЮ ВЛАСТЬ--управления и манипулирования практически всем: ТВ, СМИ, потоки информации ( слава Богу не все ), структуры подавления, армию.
Эта ОГРОМНАЯ циничная СИЛА.
В их руках ДЕНЬГИ, управлющие миром.
В ней основное препятствие и основная угроза разрушения.
Шемшук довольно грамотно и последовательно обобщил ВСЕ, что ТВОРИТЬСЯ на Земле, связав в одну логическую цепочку, объяснив Причины этому Безумию Уничтожения, что длиться уже более 1000 лет. И я считаю его некоторые книги ОБЪЯСНЕНИЕМ создавшемуся положению. Эти вопросы поднимают и грамотно, основываясь на подлинной "ТОРЕ", источниках из подлинной "КАББАЛЫ", на подлинных документах из частных архивов ( славо Богу такие еще остались ) раскладывают некоторые известные люди.

Вот только Русские у них как кость в горле--Дух и Душа, не хотят ломаться, хоть тресни. Во многом эти "сущностям" помогает наше правительство, чиновники и само собой люди бизнеса.
Да Наш народ любит свою Землю, свои леса, озера, реки. Искренне и трепетно. Только против власти сделать ничего не может, которая лжет в глаза, продолжает поступать как поступало.
Необходимо не спасаться, а проводить конкретные спасательные последовательные действия для Земли, и тогда положение выровняется. Живое существо---Земля откликнеться. И в изменении и очищении самого Человека это важный фактор.
Необходимо ВОЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА на сегодняшний момент.
Без нее этот безпредел не остановить, ибо все попытки силового решения со стороны простых людей закачиваются ......одним местом.
Хотя на сегодняшний день общественное мнение многое может сделать, к примеру закрытие строительства и перенос Охта-центра в Питере. Путинский проект не прошел. Или перенос нефтеппровода на Дальнем Востоке, дальше от Байкала..
Это реальные действия. Народ просыпается, ему помочь необходимо.

Сообщение отредактировал Oleg - Воскресенье, 12.12.2010, 00:05
 
nikkovaДата: Суббота, 11.12.2010, 15:04 | Сообщение # 443
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Статус: Offline
Quote (Oleg)
Юра, ты тратишь много энергии на пустое, отстаивая свою право БЫТЬ и ЗАНИМАТЬСЯ ТВОРЧЕСТВОМ, на других форумах. Зачем ?? Только отдаешь энергию, сливая ее в безполезные стычки. Эти безсмысленные споры, никуда не ведущие быстро утомляют---жевательная резинка.
Люди, остающиеся в пространстве твоего сайте гораздо ВАЖНЕЕ, ибо имеют оформленное СВОЕ мнение и ИЩУТ ПРАВДУ. Поклон им за то, что их мысли, их усилия живут на форуме. Это ЦЕННЕЕ И ВАЖНЕЕ сомомнений и гордыни, выпячивающиеся на подобных форумах, что дал ты в ссылках.
Олег с тобой полностью согласен
 
Юрий_ТрибулевДата: Суббота, 11.12.2010, 16:36 | Сообщение # 444
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Quote (nikkova)
Юра, ты тратишь много энергии на пустое, отстаивая свою право БЫТЬ и ЗАНИМАТЬСЯ ТВОРЧЕСТВОМ, на других форумах. Зачем ?? Только отдаешь энергию, сливая ее в безполезные стычки. Эти безсмысленные споры, никуда не ведущие быстро утомляют---жевательная резинка. Люди, остающиеся в пространстве твоего сайте гораздо ВАЖНЕЕ, ибо имеют оформленное СВОЕ мнение и ИЩУТ ПРАВДУ. Поклон им за то, что их мысли, их усилия живут на форуме. Это ЦЕННЕЕ И ВАЖНЕЕ сомомнений и гордыни, выпячивающиеся на подобных форумах, что дал ты в ссылках.Олег с тобой полностью согласен

Олег и Николай. С Вами согласен. Это было по молодости. Урок вынес. Подобных глыпостей больше не делаю. А энергии тогда действительно очень много потратил.


АОуМ
 
DorjinovДата: Суббота, 11.12.2010, 21:24 | Сообщение # 445
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: Offline
Я думаю, что немного ошибаетесь, что был огорчён с такими критическими противоречиями. Я не сколько не огорчён. Я был вообще к этому готов, потому что знал, что человечество на сегодняшний день, крайне противоречиво. Я согласен с вами, у каждого из вас свой богаж знаний, которые вы получаете из разных информационных источников. Я понимаю, что вы ещё не до конца можете понять ту информацию, которую вам передают, через меня. Ничего страшного. Значит для этого время не пришло. Оно когда-нибудь придёт, надо только терпеливо ждать. Хотя, в чём-то, я у вас вижу какие-то нити единомышления. Диалогия между контактирующими объектами и самого инициатора контакта, очень сложна. Но, я думаю со своей стороны, преодалеваема.
 
ЛагутаСВДата: Суббота, 11.12.2010, 22:54 | Сообщение # 446
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Quote (Юрий_Трибулев)
Олег и Николай. С Вами согласен. Это было по молодости. Урок вынес. Подобных глыпостей больше не делаю. А энергии тогда действительно очень много потратил.

Рискну немного не согласиться с Вами. Мне кажется, что не для того давалась эта информация, чтобы спокойно сидеть и почивать на своём созданном информационнои пространстве, и ждать пока все будут готовы и с радостью побегут получать эту информацию. Не будут готовы...И когда прилетят корабли, в этом случае практически и некому будет в них садится. Если думать со стороны потряченной энергии, то конечно может это и так. А относительно того даром или нет, мне кажется не нам решать. Вода камень точит. Без активной деятельности не было ещё ни одного пророка. Они шли к людям, несмотря на то, что это не всегда им приносило радость ,удовлетворение, и что их не слушали. А эта информация в некоей мере пророческая и проливает свет на истинную историю. Хотя, возможно, это меньше всего относится к Тебе, Юрий, так как Ты ни кому ничего не обещал, и Тебя никто ничего не просил в этом отношении. И то, что есть такой сайт, где люди спокойно могут обсудить эту информацию, может уже даже и больше чем было бы возможно. И не думаю, что это было по молодости. Это было нормально. Может не сбылись те ожидания , восторженные отзывы и тд.? Нужно быть готовым к этому. С атмосферой нетерпимости, особенно когда верующие люди ,входят, к примеру, в научные сайты, я очень хорошо знаком. Нужно искать другие формы преподнесения информации, менять и своё отношение к людям, участвующим в этих форумах, нужно много терпения и тд. и тп... Должен сказать, что зачастую на христианских, к примеру, форумах больше нетерпимости, чем на саётах не связанных с религией.
Quote (Dorjinov)
Я понимаю, что вы ещё не до конца можете понять ту информацию, которую вам передают, через меня.

Мне кажется, что как раз понять информацию, передаваемую через Вас многие могут даже лучше чем Вы, а вот принять?! Вы не единственный контактёр. И к сожалению информация часто от разных контактёров противоречивая. А значит есть информация не совсем достоверная и правдивая.
 
DorjinovДата: Воскресенье, 12.12.2010, 17:32 | Сообщение # 447
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Статус: Offline
Вообще-то я не претендую на то, что моя информация правдивая, и любой, воспринимающий мою информацию, будет её воспринимать, как реальность. Хотя для меня, она и является правдивой. Каждый из всех, кто сейчас находится на форуме, может эту информацию воспринимать по своему. Может воспринимать её, как правдивость, или опровергнуть, как какое-то воображаемое непонятие, или просто выдумку. это право каждого. Но, для меня, реально получающего космическую информацию из рук самих представтелей внеземной информации, считается истинной. Мне от такой информации становится очень легко и энергетически заряженным. Благодаря этой информации, я изменился в лучшую сторону. От очень эмоционального и очень нетерпимого к разным неординарным информациям, я стал очень спокойным человеком, стал уравновешенным. Но, а когда столкнулся с этим, я перестал отвергать любую информацию, не зависимо оттого, какая она. И если эта информация, которую я воспринимаю, притворится в жизнь и, дожет всему миру, чт о она реальна, я в её верю, но, а если она не воспринимается вообще в реальность, то я её не отвергаю, а просто оставлю в роли просто реализованной информации и не более.
 
nikkovaДата: Понедельник, 13.12.2010, 01:41 | Сообщение # 448
Полковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 171
Статус: Offline
Quote (ЛагутаСВ)
.И когда прилетят корабли, в этом случае практически и некому будет в них садится.

Серёжа в ближайшее время кораблей не будет и садится не зачем, так как земля будет вращатся в космосе по своей орбите

Добавлено (13.12.2010, 01:41)
---------------------------------------------

Quote (Dorjinov)
дожет всему миру, чт о она реальна, я в её верю

я тоже верю по тому как я видел своими глазами, и когда снимал очки они исчезали, а когда надевал появлялись это говорило о том, что это не сон
 
Юрий_ТрибулевДата: Понедельник, 13.12.2010, 13:14 | Сообщение # 449
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Quote (nikkova)
Серёжа в ближайшее время кораблей не будет и садится не зачем, так как земля будет вращатся в космосе по своей орбите

Дело не в том, что Земля будет вращаться, а в том, что сознание людей в преобладающем большенстве не готоаво выйти за РАМКИ ОБУСЛОВЛЕННОСТИ. Это как в притче про второе пришествие Христа. Пришёл Христос в церковь во время службы и говорит: "Вот люди я пришёл к вам. Вы меня так долго ждали и молили о моём приходе, что я решил к вам спустится, чтобы помочь Вам." А в ответ тишина. Никто на него даже внимание не обратил. Он ещё раз обратился. В ответ молчёк, а кто-то его даже обозвал за то, что богохульствует. Тогда Христос дождался окончания службы и подошёл к священнику: "Неужели и ты, ставленник Бога, меня не узнал?"
"Да узнал я тебя, узнал."- ответил священник. "Но пойми меня правильно. У нас здесь всё поставлено. Идут службы. Мы выполняем свою работу. Прихожане довольны. Мы исправо тебя восваляем. Зачем нарушать привычный уклад который всех устраивает. Я думаю тебе лучше вернуться туда откуда пришёл." Христос грустно вздохнул и отправился к себе на небо.

Quote (Dorjinov)
вы ещё не до конца можете понять ту информацию, которую вам передают, через меня

Валерий Николаевич. Как то странно звучит Ваше заявление. То Вы заявляете, что не можете дописать В ПОИСКАХ БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШЕЙ, потому-что через Вас перестали давать информацию, то заявляете, что мы не можем понять информацию, которую передают ЧЕРЕЗ ВАС ДЛЯ НАС !!!
Не обижайтесь, но это попахивает подселением лукавого или наличием диструктивной структурки в Вашем поле, которая пытается водить нас за нос.
При всём уважении к Вам и той удивительной информации, которая ПРОШЛА ТРАНЗИТОМ через Вас, есть ощущение, что Вам необходимо ОЧЕНЬ МОЩНО ОЧИЩАТЬСЯ !!! Может поэтому книгу Вам и не дают дописать. А лукавый говорит, что не готовы мы?

Я Вам подсказываю по дружески. Потому-что есть ощущение ЧТО БОЛЬШЕ НЕКОМУ !!! Здесь все Вас очень уважают. А сказать в лицо может только настоящий друг. Советую Вам начать с ОЧИЩЕНИЯ ОГНЁМ. Если попросите подскажу практики. Но усилие преложить Вам потребуется.


АОуМ
 
ЛагутаСВДата: Понедельник, 13.12.2010, 17:20 | Сообщение # 450
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Quote
я тоже верю по тому как я видел своими глазами

Это из серии: не верьте своим глазам.

если смотреть на крестик, то можно видеть зел'ній шарик, а потом исчезают красные шарики и остаётся один зелёный.


здесь кажется, что происходит постоянное излучение.


А здесь кажется, что зёрна вращаются.

И здесь кажется, что всё вращается.
А технологии внеземных цивилизаций, думаю, давно перешагнули за наши возможности 3D проекций.
Юрий, прекрасная притча. Большинство евреев не могут выйти из рамок иудаизма, до сих пор не признавая пришествие Мессии, которое произошло две тысячи лет тому назад. Хотя были признаки данные в Писаниях, и есть такие признаки относительно "второго пришествия"...
Интересно в этом плане пророчество Христа относительно окончательного разрушения Храма Господня, которое было в 70г. н.э. Там есть такие слова:

Quote
Когда же увидите Иерусалим, окруженный войсками, тогда знайте, что приблизилось запустение его...Когда же увидите мерзость запустения, реченную пророком Даниилом, стоящую, где не должно, - читающий да разумеет, - тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; а кто на кровле, тот не сходи в дом и не входи взять что-нибудь из дома своего; и кто на поле, не обращайся назад взять одежду свою.

Долго никто не мог понять, как же можно исполнить это пророчество, если Иерусалим будет окружён войсками(как можно было сразу бежать)? И зачем нужно было именно так поспешно бежать, не взявши даже самого необходимого. Случилось так, что римские войска сразу отступили, таким образом давая время на бегство. Но после этого было ещё около 4года времени покинуть город, взявши всё необходимое!?. Опять же зачем была нужна такая спешка, если ещё в течение четырёх лет можно было спокойно уйти? Ответ прост: никто после этого за четыре года не ушёл... А те, что ушли, были осмеяны, ведь иудеии вроде одержали сокрушительную победу... Таким образом, уйти нужно было сразу...

Quote
В 64-м году прокуратором Иудеи был назначен Гессий Флор. Жестокость нового римского наместника во много раз превзошла бесчинства всех его предшественников. Достаточно сказать, что именно Гессий Флор отменил в Иудее местное самоуправление, именно он разграбил сокровищницу Иерусалимского храма, а после этого буквально завалил улицы города трупами иудеев, которые посмели возмутиться таким святотатством. Насилия, чинимые им, вызвали, наконец, в Иерусалиме открытое вооруженное восстание, в результате которого наместник в 66-м году отступил в Кесарию.

Получив известие о событиях в Иудее, наместник Сирии Цестий Галл во главе крупного войска вторгся в ее пределы. Сломив сопротивление в провинциях, Цестий подошел к Иерусалиму, и через несколько часов римляне уже подступили к Верхнему городу (одна из частей Иерусалима). Казалось, что город неминуемо падет, так как среди защитников были большие разногласия, а, главное, римляне во много раз превосходили их в силе. Но в тот самый момент, когда римская армия была готова к последнему штурму, а иудеи - к смерти, Цестий вдруг отдает приказ отступить.

Историки до сих пор не могут объяснить этот факт. Увидев отступающие римские части, иудеи ободрились и, выйдя из города, нанесли римлянам страшное поражение, вынудив Цестия с позором бежать. Иудейские войска, преследуя армию Цестия, с такой безумной яростью обрушились на врага, что римлянам грозило полное уничтожение. Сам Цестий едва уцелел во время этой погони. Без существенных потерь иудеи, торжествуя, с богатыми трофеями возвратились в Иерусалим. Жители города решили, что он спасен и римскому владычеству пришел конец. Людей охватило невероятное воодушевление, самая настоящая эйфория. Казалось, сбываются пророчества о грядущем торжестве Израиля над всеми народами, и вот-вот придет "настоящий" Мессия и сделает Израиль мощнейшей мировой державой. В том, что могучий Рим вынужден был надолго отступить (ответный удар последовал лишь спустя два года), иудеи видели непосредственное вмешательство Божие.

И лишь Иерусалимские христиане не участвовали в общих торжествах и приготовлениях к дальнейшей войне с Римом. Осаду Иерусалима Цестием они восприняли как обещанный Спасителем знак приближающегося падения Иерусалима. Обещанное знамение было дано, и теперь всякий, послушный словам Христа, имел возможность спастись. Наверное, это было нелегко - вопреки всеобщему ликованию, невзирая на кажущуюся победу, поверить пророчеству. Ведь речь шла не просто о каком-то внутреннем несогласии, а о поступке, выглядевшем в глазах окружающих по меньшей мере странно. Бежать из Иерусалима, когда лишь миг остался до полной и окончательной победы над Римом?

А между тем события приняли такой оборот, что ни иудеи, ни римляне не могли помешать исходу христиан. Когда иудеи погнались за отступающими войсками Цестия и противнику было не до них, христианам открылся свободный путь к бегству. Осада же началась в то время, когда иудеи собрались в Иерусалиме на праздник Кущей, поэтому и со стороны иудеев по всей стране некому было препятствовать бегству христиан. И те, не теряя времени, переправились за Иордан, в город Пеллу.

Это чудесное спасение христианской общины и было одним из следствий пророчества, которое Христос через Апостолов дал Церкви. Предвидя все ужасы и бедствия, которые должны были обрушиться на Иерусалим, Христос хотел спасти всех жителей города. Ведь слова Его были адресованы не только ученикам и последователям, но всем иудеям: "Тогда находящиеся в Иудее да бегут в горы; и кто в городе, выходи из него; и кто в окрестностях, не входи в него".

Но уцелели лишь те, кто верил словам Спасителя больше, чем собственным глазам. Судьба остальных жителей Иерусалима оказалась настолько страшна, что вряд ли в последние времена перед концом света людям придется испытать страдания ужаснее тех, что постигли иудеев в осажденном Иерусалиме. В этом, очевидно, еще одна причина смешения признаков разрушения храма и конца света в словах Христа, когда Он говорит: "...Тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира..."


http://www.foma.ru/article/index.php?news=1478&sphrase_id=298114

Что-то похожее, мне кажется будет и во время "второго пришествия". Поскольку Верою человек жив, то Вера его и спасёт, тщательно исследуя все пророчества, их истинность и тд. Перед "потопом" всё было как обычно. Ничто не предвещало катастрофы, кроме пророчества. А тем более за 150 лет до "гибели Земли", если такое должно случится... Но вот пророчеств таких я не нахожу. Даже в "Армагеддоне" нет таких пророчеств. Если Олег уверен, что дали бы то-то и то-то, и всё было бы хорошо... То неужели, Творцу, создавшему наш "Дом" не по силам провести капитальный ремонт в нём, убравши всех, кто губит этот Дом?

Quote
Серёжа в ближайшее время кораблей не будет и садится не зачем, так как земля будет вращатся в космосе по своей орбите

Да,Вы правы. Но ведь говорится, что только через 150 лет, возможно будет уничтожена Земля. А тогда кораблей может уже и не быть...


Сообщение отредактировал ЛагутаСВ - Понедельник, 13.12.2010, 17:27
 
Форум » Новая история Земли и Человека. Места Силы. Новые энергии. Мандалы Света и др. » - ТАЙНА ЗЕМЛИ - » --- ОБЩЕНИЕ с В. Н. ДОРЖИНОВЫМ ---
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz