--- РАЗНОЕ и ПРОТИВОРЕЧИВОЕ. ГИПОТЕЗЫ. ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ --- - Страница 6 - Форум

 ~ НАШИ ПРОДУКТЫ ~   [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·]
--- РАЗНОЕ и ПРОТИВОРЕЧИВОЕ. ГИПОТЕЗЫ. ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ ---
РодноЯрДата: Суббота, 28.11.2009, 20:35 | Сообщение # 76
В теме
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote (ЛагутаСВ)
Интересно у Вас есть на компьютере антивирусная программа?

Я не могу сравнивать Бога –Творца- Человека с компьютером.

Для меня
Компьютеры - ПРОТЕЗЫ
Телефоны - ПРОТЕЗЫ
Машины – ПРОТЕЗЫ
Очки – ПРОТЕЗЫ

ПРОТЕЗЫ - от которых надо избавляться.

Раньше мы могли делать все своей мыслей.
Передвигать каменные глыбы и строить пирамиды силой мысли.
Общаться телепатически – без телефона.
Смотреть с закрытыми глазами – без очков.

Quote (ЛагутаСВ)
поднять вес 150кг очень легко, а для меня- не то, что тяжело, а просто невозможно.

ВСЕ ЛЕГКО !

Quote (ЛагутаСВ)
Общаюсь с теми кто не отвернулся от меня.

Светлые не от кого и никогда не отворачиваются.

Quote (ЛагутаСВ)
А пророчества для того и написаны, чтобы предупредить нас.

Если все люди на земле создадут мысле - образ уничтожение планеты в 2012 году - так и будет.

Если ВСЕ ЛЮДИ НА ЗЕМЛЕ СОЗДАДУТ МЫСЛЕ - ОБРАЗ ПРЕРАКСНОЙ ЗЕЛЕНОЙ ПЛАНЕТЫ – ТАК И БУДЕТ..

Приходиться тратить энергию не на создание прекрасного красивого мысле-образа, а на то, чтобы побороть мысле – образы других людей которые говорят, что кругом темные – это невозможно- и в том духе.

Quote (ЛагутаСВ)
Возьмите к примеру Христа.

Иисус один из миллиона светлых которые за последние тысячи лет воплощались на земле.
Я не молюсь на Иисуса. Тем более та информация, которой владеют современники про Иисуса – на 50 % - искажена.

Quote (ЛагутаСВ)
У меня эта информация из иудаизма, индуизма, даже отчасти Ислама, Египетских верований, верований Вавилонских жрецов, из Кабаллы, даосизма и тд

Процитирую одного автора.
Христианство/Иудаизм/ Ислам/Буддизм слегка на ложном пути, скажем так. Существует сердцевина истины, но она утопает в море извращений…
Я придерживаюсь этой информации.

Quote (ЛагутаСВ)
но почему-то блуждают многие во тьме.

Заменю.
Уже все земляня идут к свету У-РА !

Quote (Юрий_Трибулев)
А кто сделал из него страдальца и жертву подумай. И лучше оставим эту тему.

Я бы не оставлял эту тему .

Для Русичей она АКТУАЛЬНА.

Ведь всего 2.000 лет назад произошла насильственная Христьянизация Руси.

 
ЛагутаСВДата: Воскресенье, 29.11.2009, 10:53 | Сообщение # 77
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Quote (Юрий_Трибулев)
ТРУД - ТРУДНО - Программа для рабов. Сергей, неужели не замечаешь в самом слове программу установку.
Я предпочитаю ТВОРЧЕСТВО от слова ТВОРИТЬ. Подумай над этим.

Думаю... и еще и еще подумаю... Но пока...нет не замечаю...Труд-трудно... у меня нет такой программы. Похоже, что такая программа есть у вас. Зачем вам такая вредная программа, которая положила свою лохматую лапу на такое хорошее слово как "труд". И кто же это будет за Вас трудится? Кто будет возделывать землю, садить сады и виноградники и тд? Труд- это легко, это источник радости,труд облагораживает человека, это и есть творчество. Я не знаю как там труд обезьяну превратил в человека, но без труда человек точно превращается в животное. Вспомните в детстве каждое движение приносит неимоверную радость. Как трудно заставить ребенка посидеть на месте. Его мозг все время трудится, познает новое, язык и тд. Труд развивает, совершенствует нас, созидает. И действительно, зачем же надрываться? Труд должен сочетаться с отдыхом и не превышать возможностей человека. И тогда эти возможности повышаются.Но когда труд в радость даже отдых- просто перемена занятий. А творчество- это уже что-то другое. Я понимаю, что Вы считаете себя творческим человеком. Это прекрасно. Но кому-то нужно и просто пахать землю, сеять,стоять у прилавка магазина,убирать навоз,извините, и тд.- что не очень-то ассоциируется с творчеством. Да,можно во всё привносить элементы творчества, но в основе всего все-таки лежит труд и творческий и не совсем творческий.
К сожалению мы живем еще не в раю, поэтому у нас в жизни могут быть и трудности. Могут быть различные жизненные обстоятельства, проблемы. Это жизнь... Но мы тоже можем научиться преодолевать трудности легко, без существенных потерь и тд.Преодолевать трудности и препятствия- легко, бросить курить- легко, избавиться от какой-то вредной привычки- легко. Все как раз и означает ВСЁ, в том числе и труд. А Вы, имея хорошую программу исключаете из неё грани реальности, оставляя человеку иллюзии. У Вас что ,никогда в жизни не было проблем? Или никогда не трудились так, что просто с ног валитесь( так было нужно)? Или вы никогда не потели? Но "все"- это и убивать легко,красть легко,лгать легко, разрушать легко и тд. Отвечать за все это тоже легко? Разрушать на много легче чем созидать...
Quote (Юрий_Трибулев)
Что действительно тяжело и требует сверх усилий это осознание, что ВСЕ ЛЕГКО.

Видите и у Вас тоже "тяжело"(трудно), "сверх усилия". Как будто сами же и закрываете для меня Вашу программу : "все легко". Так легко или тяжело? Где-то в нас в подсознании сидит страх перед словами "трудно", "тяжело", "препятствия" и тд. Страх перед трудностями - вот самая вредная,на мой взгляд, программа.
Quote (Юрий_Трибулев)
Сергей, не будь наивным и прошу ради Бога не делай мастера ИИСУСА страдальцем. Это был жизнерадостный и веселый человек и никаких искушений у него небыло. А кто сделал из него страдальца и жертву подумай. И лучше оставим эту тему.

С искушениями мы сталкиваемся на каждом шагу. С чего бы это не мог сталкиваться с ними Иисус? И для кого лучше будет,если мы оставим эту тему? У меня такое впечатление, что Вы просто боитесь, боитесь разрушить свои иллюзии, и в отношении Христа в том числе. Оглянитесь, сколько жизнерадостных и веселых людей страдает, сколько одиноких,несчастных,забытых, больных, калек, потерявших близких... Каждую минуту на земле кого-то насилуют, убивают,грабят, кого-то хоронят и тд. Вы думаете Во времена Христа не было этого, или Христос не замечал страданий людей?Впрочем,не хотите об этом говорить,не буду, извините...
Quote (Юрий_Трибулев)
ПОДОЗРИТЕЛЬНО ДЛЯ КОГО ????????????

Бычку на веревочке не нужно прилагать больших усилий, чтобы его довели до бойни...Ему хорошо,легко жилось,его кормили, он не заботился об этом... а какой итог? Никто не хочет быть таким бычком... во все "ловушки" попасть легко, во всех "заманухах" хотят завуалировать необходимость делать усилия,работать над собой и тд. Так поступают многие религии,пытаясь обрести себе паству.
Мне очень жаль, что мы не понимаем друг друга. Вот даже для этого нужно прилагать усилия. И мне и вам нужно учиться и слышать, и слушать, и быть терпимыми. Мы все разные... Давайте воспринимать наши представления, как взгляды с других сторон, дополняющие, а не отрицающие... и верить в хорошие мотивы... или Вы думаете, что мне лишь бы поболтать и внести смуту, "пофлудить", выражаясь новыми терминами?

Quote (РодноЯр)
Я не могу сравнивать Бога –Творца- Человека с компьютером.

Для меня
Компьютеры - ПРОТЕЗЫ
Телефоны - ПРОТЕЗЫ
Машины – ПРОТЕЗЫ
Очки – ПРОТЕЗЫ

ПРОТЕЗЫ - от которых надо избавляться.


Да все правильно. Но ведь мы пока что еще пользуемся этими протезами? И сами мы еще не совершенны...Даже в нашем физическом теле есть защита, иммунитет,который защищает нас от множества болезней и атак различных вирусов и микробов. Почему же Вы думаете, что наша духовность не должна иметь защиту, иммунитет? Вон Юрий сколько уже вредоносных программ "уничтожил", которые атакуют наш разум, наше сердце. Хорошее дело. Но все вирусы не уничтожишь снаружи. Нужны и программы защиты.
Quote (РодноЯр)
Если все люди на земле создадут мысле - образ уничтожение планеты в 2012 году - так и будет.

Если ВСЕ ЛЮДИ НА ЗЕМЛЕ СОЗДАДУТ МЫСЛЕ - ОБРАЗ ПРЕРАКСНОЙ ЗЕЛЕНОЙ ПЛАНЕТЫ – ТАК И БУДЕТ..

Приходиться тратить энергию не на создание прекрасного красивого мысле-образа, а на то, чтобы побороть мысле – образы других людей которые говорят, что кругом темные – это невозможно- и в том духе.


Вы знаете здесь очень глубокая тема. Наверное, во многом Вы правы. Но вот по телевизору предупреждают людей о надвигающейся огромной волне, к примеру, или предупреждают об извержении вулкана. И будет объявлена срочная эвакуация.Вы будете формировать свои мыслеобразы, или будете спасать свою жизнь? Истинные пророчества,на мой взгляд, это не навеивание событий, а их предсказание, видение будущих событий, возможно даже когда-то уже кем-то и запланированных, возможно даже и случайных. Есть неизбежные события, которые невозможно избежать, но возможно предугадать. Или Вы действительно думаете, что все во вселенной происходит по нашему велению и хотению? Кто же наводит на нас все эти бедствия:землетрясения, эпидемии, торнадо, цунами, болезни, катастрофы?... Это всё работа чьих-то "мыслеобразов"?


Сообщение отредактировал ЛагутаСВ - Воскресенье, 29.11.2009, 12:05
 
Юрий_ТрибулевДата: Воскресенье, 29.11.2009, 19:58 | Сообщение # 78
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Quote (ЛагутаСВ)
Но пока...нет не замечаю...Труд-трудно... у меня нет такой программы.

Попробую объяснить подробней, как работают программы.

Почему не говорят НЕТРУДНЫЙ ТРУД?

А потому, что говарят ТРУД, подразумевают ТРУДНЫЙ.

Творить и творчество это другое.

Если Вы не поняли принцип объяснять бесполезно.

Quote (ЛагутаСВ)
И кто же это будет за Вас трудится?

Трудится будете Вы, а творить буду Я (точнее уже творю.)
И вообще лозунги типа: "И кто же это будет за Вас трудится?" или "Чего это Вы отдыхаете?" или "А кто Вас кормит?" напоминают времена пролетариата. Осталось добавить дебильный лозунг "МИР, ТРУД, МАЙ"

Сережа, на улице 21 век и слава Богу этот коммунистический Ад закончился и люди начинают ТВОРИТЬ!!!

Quote (ЛагутаСВ)
Как трудно заставить ребенка посидеть на месте.

Скоро детей заставлять не будут. Это пережитки прошлой эпохи. Потому что дети будущего творят.

Quote (ЛагутаСВ)
когда труд в радость

Труд не может быть в радость.
В радость только творчество. Поймите, что этот термин - ТРУД необходимо заминить на ТВОРЕНИЕ.

Предлагаю это сделать прямо сейчас.

Quote (ЛагутаСВ)
Но кому-то нужно и просто пахать землю, сеять,стоять у прилавка магазина, убирать навоз, извините, и тд.- что не очень-то ассоциируется с творчеством

А зря. Поверьте в Л-Ю-Б-О-Й работе можно творить!

Правда слово РАБота от слова РАБ. То же вызывает вопросы.
Да, да вот так все не просто. Вот так нас хотели поработить. Но ............
БОГИ ПРОСЫПАЮТСЯ!!!!!!!!!!

Quote (ЛагутаСВ)
Что действительно тяжело и требует сверх усилий это осознание, что ВСЕ ЛЕГКО. Видите и у Вас тоже "тяжело"(трудно), "сверх усилия". Как будто сами же и закрываете для меня Вашу программу : "все легко". Так легко или тяжело?

ЛЕГКО ОЧЕНЬ!

Quote (ЛагутаСВ)
Страх перед трудностями - вот самая вредная,на мой взгляд, программа.

Трудностей нет. Есть программа, что трудности есть и их надо преодолевать. Страхи немного другое. Их надо вычислять и удалять. Скажу честно, как убрать один свой страх узнал методику только час назад.

Quote (ЛагутаСВ)
Вы думаете Во времена Христа не было этого, или Христос не замечал страданий людей?

Надо начинать с себя, а не собирать плохие новости отовсюду. Тоьлько внутренний свет преображает внешнее. Иисус светил и радовался, а не ходил с лицом страдальца. Подумайте почему практически не сохранилось его истинного изображения?
Ответ - ПОТОМУ-ЧТО ОН ТАМ УЛЫБАЛСЯ.

Quote (ЛагутаСВ)
И мне и вам нужно учиться и слышать, и слушать, и быть терпимыми. Мы все разные... Давайте воспринимать наши представления, как взгляды с других сторон, дополняющие, а не отрицающие... и верить в хорошие мотивы...

Принимаю на все 100 и протягиваю руку. smile Мы делаем одно большое дело. thumb

Quote (ЛагутаСВ)
Нужны и программы защиты.

И здесь солидарен.


АОуМ
 
ЯшаДата: Воскресенье, 29.11.2009, 22:59 | Сообщение # 79
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ язык состоит из слов-определенного набора вибраций-звуков, сочетающихся в определенной последовательности и посему несущих определенный ИЗНАЧАЛЬНО заданный им смысл. От непонимания его или же не правильного применения (не к месту не ко времени) воздействия на материю не меняется. ОНО ТАКИМ ЖЕ и ОСТАЕТСЯ. ВСе программы о которых говорится на этом и основываются. ПОВТОРЯНИЕ, ЗАПОМИНАНИЕ и ВОЗДЕЙСТВИЕ на того, к кому обращаются и на окружение ЧЕЛОВЕКА. ЧЕЛОВЕК САМОПРОГРАМИРУЮЩЕСЯ существо и ПРОГРАММИИРУЮЩЕЕ через слова-звуки. Через это он воздействует на энергии и материю. ТАК РАБОТАЕТ МОЗГ ЧЕЛОВЕКА. СМЕЛО можно сказать один их самых могущественных органов, созданных ЭВОЛЮЦИЕЙ. СЛОВО-та программа. Материализованое в звуки доступное средство воздействия. И второе-несовершенное средство накопления и передачи информации, опять же доступное всем(с нечистыми помыслами). ГОВОРИТЕ И ВЫ ИЗМЕНЯЕТЕ МИР.

Добавлено (29.11.2009, 22:39)
---------------------------------------------
Не я придумал ДУАЛЬНЫЙ МИР (этот простой принцип построения взаимоотношения сущего) . ТЕНЬ появляется ВСЕГДА при воздействии света на материю. САМА ГОРДЫНЯ ПРЯЧЕТСЯ В СВЕТЕ. ВЫ НЕ ЗАМЕЧАЛИ ЭТОГО? Грань настолько тонка, что ослепительный СВЕТ мешает ее различить. ЗЛО гораздо умнее наших размыщлений, если ОНО ПРОТИВОПОСТАВИЛО себя АКТУ ТВОРЕНИЯ СОЗДАТЕЛЯ ( О-ДУХ-О-ТВОРЕНИЕ материи). ОНО знает, где можно подождать ДОБРО. ОНО само придет к нему ( В материи) Это то, чья суть всегда будет стремиться к ПОКОЮ, отсутсвие движения САМА СУТЬ материи. Огромный ТРУД С-ПО-ДВИГНУТЬ то, что сопротивлеятся жизни.

Добавлено (29.11.2009, 22:57)
---------------------------------------------
БЕЗ процесса ЕДИНСТВА нет ОБЪЕДИНЕНИЯ в ОСОЗНАНИИ в ПРИЧАСТНОСТИ каждого ЖИВОГО СУЩЕСТВА К ПРОЦЕССУ ВЫЖИВАНИЯ ОБЩНОСТИ ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ. Мы ВСЕ давно уже ВМЕСТЕ. ОСОЗНАНИЕ ЕДИНСТВА-единственный выход.

Добавлено (29.11.2009, 22:59)
---------------------------------------------
РАБ-ОТА и ТРУД два разных по наполнению процесса.

 
РодноЯрДата: Понедельник, 30.11.2009, 00:39 | Сообщение # 80
В теме
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
ЛагутаСВ обращайся ко мне на ТЫ. Ок? Заранее спасибо.

Я часто пишу не конкретно тебе, а имею в виду, всех нас, в том числе и себя.

Quote (ЛагутаСВ)
Нужны и программы защиты.

Согласен. Программы защиты нужны на первом этапе духовного становления.
Когда человек начинает излучать свет и любовь – потребность в "ставить защиту" отпадает сама собой. Главное вовремя остановиться с «защитами –закрываниями» Многие так «назащищались», что не могут утром на улицу без защиты выйти, а это уже ЗАВИСИМОСТЬ.

Quote (ЛагутаСВ)
Вы знаете здесь очень глубокая тема. Наверное, во многом Вы правы. Но вот по телевизору предупреждают людей о надвигающейся огромной волне

Не слышал – не смотрю телевизор.

Quote (ЛагутаСВ)
Или Вы действительно думаете, что все во вселенной происходит по нашему велению и хотению? Кто же наводит на нас все эти бедствия:землетрясения, эпидемии, торнадо, цунами, болезни, катастрофы?... Это всё работа чьих-то "мыслеобразов"?

Смотрел на прошлой неделе фильм «2012» Там показывали большую волну. Но это американский бред.
Америка уже свое начинает отгребать - http://www.kedr-by.com/phpBB2/viewtopic.php?t=4015
Она создает фильмы, американцы – смотрят и моделируют свое будущее. Уже получают. И у них будет еще хуже с каждым месяцем.
Но большинство в нашем метакоде местности, смотрят эти фильмы как сказку. И сильно не грузятся. И другими чистыми мысле-образами «перекрывают» образ гигантской волны.
Нельзя сказать, что их наказывают высшие силы.
Последние 50 лет Америка столько принесла вреда земле, что пора..

Quote (ЛагутаСВ)
сколько жизнерадостных и веселых людей страдает, сколько одиноких,несчастных,забытых, больных, калек, потерявших близких...

Это ихВЫБОР -ОПЫТ
. По вере вашей да будет вам.
Никто не мешает им нестрадать...
Quote (ЛагутаСВ)
Каждую минуту на земле кого-то насилуют, убивают,грабят, кого-то хоронят и тд

Каждый получает ровно столько, сколько заслужил.
Почему хоронят- это плохо?
Каждый рожденный на земле – это частичка бога – бог.
Кто нам дает право осуждать убийц, насильников, воров?
Это их опыт.
Если покопаться- то всегда можно найти причину, почему жертва оказалась с насильником в этом месте в это время. И за что, жертву учат - наказывают. Просто в прошлом она была насильником , а сегодняшний насильник жертвой. И они сегодня обмениваються опытом.

И отрабатывают своё предназначение.. Другой вопрос, что убийством друг друга, они не на шаг не продвигаються вверх по духовной лестнице. Но это их дело. Воплотятся еще на земле раз 100 поучаться и на 101 раз разойдутся в мире-согласии-любви.

Мы все привыкли копаться в чужом дерме. Не видя своего под носом. Поверьте у каждого из нас столько задач в этом воплощении, что до конца жизни в этом теле не переделать. а мы пытаемся влазить и пытаться помочь другим.
( не лезь если не просят, но если обладаешь знанием-опытом – то просто поделись, не навязывая)
Возможно мы помогаем – вытягиваем человека и нам кажется , что делаем добро. Но я допускаю, что сегодняшние целители –экстрасенсы больше запутывают людей и «помогая» – просто откладывают отработку человека на несколько лет или на следущее воплощение.
Слушайте свою Душу.

Добавлено (30.11.2009, 00:39)
---------------------------------------------
Админу.

Это ветка уже очень длинная и большая вероятность, что новый человек, приходя на форум просто не станет её открывать.
А обсуждение здесь интересное.
Предлагаю открыть новые рубрики в СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ.

К примеру.

Могут ли люди создать вторую луну?
На землю идут новые вибрации. Что будет дальше? Или Следующее измерение Как когда. Что делать?
Предназначение новых детей?
Почему мы не слышим свою душу.
Религии. Библия. Современная церковь.
Чем отличается ТРУД от РАБОТЫ?
Реинкарнация. Последствия и связи.
Откуда и когда пришло обращение на ВЫ ?
ВСЕ ЛЕГКО
Создаем прекрасные МЫСЛЕ_ОБРАЗЫ
Все взаимосвязано.

 
ЯшаДата: Понедельник, 30.11.2009, 14:14 | Сообщение # 81
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Программы защиты встроены уже в самого человека . Равновесие-одно из условий. Задача по жизни не мешать их работе. Защита, которая есть (уровни иммунитета: физического и энергетического) и методики очищения тел человека очень мощные по своей эффективности и воздействию.К примеру голодание (сухое в том числе), методики дыхания. Человеку необходимо научиться не засорять эти программы, правильно и последователтно выполнять методики очищения. Тогда все это будет срабатывать в автономном рижиме (саморегуляция).

Добавлено (30.11.2009, 11:30)
---------------------------------------------
Мыслеформы воздействуют на материю,способствуют ее организации правильной и полезной, либо наоборот. И они живут в дальнейшем организовываясь,саморегулируясь, обьединяясь. Эргрегоры христиан, мусульман представителей других религиозных течений. Эргрегор денег и т.д.

Добавлено (30.11.2009, 14:14)
---------------------------------------------
Любой труд это всегда полезно. Если раставлять акценты на личностное развитие качеств ( спокойствие,терпение,внимание,концентрация,воля и т.д. и т.п.) Почти повсеместно,человек не зная своей внутренней территории,что в нем заложено,не понимает что ему необходимо развивать,от чего избавляться. Видимо труд все-таки выбирает своего человека?! Но бывает,что приходит работа по запросам человека,а не для его сути.

Сообщение отредактировал Яша - Понедельник, 30.11.2009, 11:33
 
Юрий_ТрибулевДата: Понедельник, 30.11.2009, 15:12 | Сообщение # 82
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Quote (РодноЯр)
Предлагаю открыть новые рубрики в СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ. К примеру. Могут ли люди создать вторую луну? На землю идут новые вибрации. Что будет дальше? Или Следующее измерение Как когда. Что делать? Предназначение новых детей? Почему мы не слышим свою душу. Религии. Библия. Современная церковь. Чем отличается ТРУД от РАБОТЫ? Реинкарнация. Последствия и связи. Откуда и когда пришло обращение на ВЫ ? ВСЕ ЛЕГКО Создаем прекрасные МЫСЛЕ_ОБРАЗЫ Все взаимосвязано.

Гриша, по твоей просьбе немного подкорректировал и создал следующие форумы в разделе СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ

- ЧТО ТАКОЕ ДУША?

- МЫСЛЕОБРАЗЫ

- РЕИНКАРНАЦИЯ ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ

- НОВЫЕ ВИБРАЦИИ

- ТРУД(но) - РАБота - ТВОРЕНИЕ

- КАК ВОСПИТЫВАТЬ НОВЫХ ДЕТЕЙ?

Создан навый форум ОЧИЩЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА (инструменты, методики и др.) с темами

- ПРОГРАММЫ В ПОЛЕ ЧЕЛОВЕКА

- ЧТО ТАКОЕ ИНФОРМАЦИОННО-ЭНЕРГЕТИЧЕСКИЕ СИМВОЛЫ ?

- Отзывы о работе с мандалами и крестами


АОуМ
 
РодноЯрДата: Понедельник, 30.11.2009, 23:36 | Сообщение # 83
В теме
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote (Юрий_Трибулев)
риша, по твоей просьбе немного подкорректировал и создал следующие форумы в разделе СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ

Ок!
Сейчас удобно задавать вопросы и делиться информацией .

Добавлено (30.11.2009, 23:36)
---------------------------------------------

Quote (РодноЯр)
Если все люди на земле создадут мысле - образ уничтожение планеты в 2012 году - так и будет.
Если ВСЕ ЛЮДИ НА ЗЕМЛЕ СОЗДАДУТ МЫСЛЕ - ОБРАЗ ПРЕРАКСНОЙ ЗЕЛЕНОЙ ПЛАНЕТЫ – ТАК И БУДЕТ..
Приходиться тратить энергию не на создание прекрасного красивого мысле-образа, а на то, чтобы побороть мысле – образы других людей которые говорят, что кругом темные – это невозможно- и в том духе.

Приглашаю продолжить тему здесь http://aribut.ru/forum/2-40-1#501

 
ЛагутаСВДата: Вторник, 01.12.2009, 00:09 | Сообщение # 84
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Юрий_Трибулев, можно и РАбота - заниматься Божьим делом. Здесь уже и ДЕло... smile
Относительно Иисуса я не говорил что Он не жизнерадостный человек. В нем жизни и радости хватило бы на всех. Первое чудо- превращение воды в вино на свадьбе, чтобы люди веселились и радовались. И в отношении улыбки Вы правы на 200%. Мне не нравится, что почти во всех христианских церквях Он изображается распятым на кресте, как будто до сих пор каждый день его распинают. Забывают, что Он Воскрес, и жив и радуется жизни, и учится радоваться других. Для этого Он и был на кресте, а не для того, чтобы Его постоянно изображали на орудии пыток с несчастным лицом. Главное здесь не потерять смысл жертвы.
Quote (РодноЯр)
Если покопаться- то всегда можно найти причину, почему жертва оказалась с насильником в этом месте в это время. И за что, жертву учат - наказывают. Просто в прошлом она была насильником , а сегодняшний насильник жертвой. И они сегодня обмениваються опытом.

Опасная философия, на мой взгляд,оправдывающая равнодушие.Так можно, что когда человек будет тонуть, кричать о помощи, а я буду думать о справедливом возмездии? И могу пройти мимо? Не должны ли мы поступать честно в согласии со своей совестью и своими знаниями о погибающем человеке. Ведь мы ничего не знаем ни о утопающем человеке, тем более, ни о его прошлых жизнях, ни о его карме. Может то, что мы проходим рядом- это спасение посланное ему от Бога, это рука милосердия и сострадания. А может то, что он тонет- это случайность, или действие чужой плохой кармы или чье-то зависти? Вы, с одной стороны говорите о светлом, а сами получается в своих мыслях уже осуждаете человека,приписываете к темным, ещё даже не зная ничего о нем. Мы должны верить в светлое, в то, что этот человек заслуживает спасения, заслуживает хорошего отношения и тд.
Quote (РодноЯр)
Откуда и когда пришло обращение на ВЫ ?

Вот интересно, объясНИ, если не трудно. Я слышал только от Задорнова... smile Хотя понимаю, что с Богом вроде на "ТЫ"(да святится Имя ТВОЕ)...
 
ЯшаДата: Вторник, 01.12.2009, 10:19 | Сообщение # 85
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
О том. что Христос превращал воду в вино знают все. А о том, что САИ-БАБА из воздуха материализовывал еду знают немногие. Такие вещи проделывают накоторые мастера цигун. Среди суфиев такие мастера живут. На Земле подобные люди есть, люди с определенным уровнем энергии и сознания способные управлять энергией материи. Упорная работа (желание, терпение, ежедневное усилие) в этом направлении, наличие времени, денег и учителя, обладающего подобными знаниями. Если эти условия совпадут-можно будет пойти по этому пути. Человеку бы просто выбраться на него. И то будет огромное дело.

Добавлено (01.12.2009, 10:19)
---------------------------------------------
Распятый Христос-это и есть напоминание человеку о греховности его натуры.О том, что страдания очищают человека. На этом и построена это религия. Этот путь работает. Другие пути тоже есть, не менее эффективные. Выбирай что-то одно,да и иди по нему. Только усилия, стремление обязаны быть постоянными.

Сообщение отредактировал Яша - Вторник, 01.12.2009, 10:21
 
SOLUMДата: Вторник, 01.12.2009, 16:15 | Сообщение # 86
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
СРОЧНО. В информационные поля.
Человек Удивительный - он РОДОМ из БУДУЩЕГО.

Крайне мало людей, задумываются над целью пребывания на Планете Земля. их не может быть много, потому что из будущего вернуться в настоящее, значит «перепрыгнуть» с конкретной задачей, для корректировки.
Понятие время существует, для конкретной системы, в нашем случае, Солнечной системы, как одно из четырех измерений (длина, ширина, высота, время). В «будущем» существует гравитационное измерение, благодаря которому «точка» возврата возможна. «Гравитацией является переходный барьер, через пространственное измерение, для преодоление его необходимо достичь световую скорость и потом превысить ее. Превышенная Световая энергия бывает разная и для координации такой скорости необходим четкий высоко регулирующий контроль. Для этого существует гравитационное измерение. В процессе регуляции превышенной Световой скорости, происходит процесс опережения давно ушедшего времени. Живые существа во время преодоления барьера через пространственное измерение с помощью гравитации сохраняют одно и тоже состояние, т. е. за период гравитационного времени для них время полностью останавливается. Скорость света является гравитационной нитью преодоления барьера пространственного измерения. Возвращаясь назад, летая с такой скоростью космонавты видят совсем другое поколение, для них время остановилось, а на его Родине время ушло вперед. Такой процесс земляне называют попаданием в будущее. Чтобы догнать время, необходимо преодолевая барьер пространственного измерения превысить скорость света, вернуть космонавта на время старта». (В.Н. Доржинов). Пространственное измерение (Справка). «Пространство – это космическая бесконечность, имеющая бесконечное множество плоскостей жизни параллельных миров. Они попарно совокупные. Совокупность разделяется на МИР электромагнитных волн и биологический МИР, состоящий из МАТЕРИИ.
Продолжение. сайт: XOMO MIRUS, главная страница, Мои Статьи.

 
РодноЯрДата: Вторник, 01.12.2009, 19:45 | Сообщение # 87
В теме
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote (ЛагутаСВ)
Вот интересно, объясНИ, если не трудно.

Президент. Учитель. Директор. Врач. Ветеран. Профессор. Инвалид. Ребенок. Юноша. Любой земной человек.

ВСЕ ЭТИ ЛЮДИ СТОЯТ НА ОДНОЙ СТУПЕНЬКЕ

И спокойно могут обращаться друг к другу на ТЫ

Система ( старая под «темными» ) ввела ВЫ для того, чтобы подчеркнуть Что есть кто-то ВЫШЕ ТЕБЯ.
И ты должен ему поклоняться. И обращаться на ВЫ.

Мол, он занимает высшую должность, он выше по иерархии и т.п.

В современном обществе работают программы, которые не позволяют, человечеству перейти на ТЫ.
Ситуации.

Подросток спрашивает у бабушки. ТЫ выходишь на следующей остановке?
Подчиненный говорит своему директору. ТЫ не прав.
Ученик учительнице. ТЫ задаешь много уроков.

Перейти на ТЫ сложно, но возможно.

Я принял для себя, что когда обращаешься на ВЫ, обращаешься к темным.
Вы темные силы, держитесь, скоро ВАМ дадут под зад.

Добавлено (01.12.2009, 19:45)
---------------------------------------------

Quote (Яша)
Распятый Христос-

А был ли Христос распят?

Из каких источников информация, что его распяли?

Стоит подумать, кто и для чего придумал Христианство.?
А самое главное когда?

Когда появилось эта религия? Всего 2.000 лет назад. А что было 5.000-10.000-15.000-100.000 лет назад на Руси?
Чему она научила человечество и к чему привела?
Сколько дней осталось существовать этой религии?

 
Юрий_ТрибулевДата: Вторник, 01.12.2009, 22:26 | Сообщение # 88
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Quote (РодноЯр)
Я принял для себя, что когда обращаешься на ВЫ, обращаешься к темным.

Гриша, я с тобой не согласен. И выскажу свое мнение.

Я очень рад, что есть "Вы" и есть "Ты". Благодаря этим словам я имею возможность показать насколько близко я готов впустить того с кем общаюсь в свое поле. Я это называю КРУГИ ДОСТУПА. Это важно чтобы не пускать близко тех, кого не хочется. Я даже в разговоре иногда с ТЫ перехожу на ВЫ и человек понимает, что я его отдалил и не желаю приближать. А бывает наоборот.

Подумай, ведь это очень удобно.

С вопросом религии надо быть очень аккуратным.
Есть другой путь. Когда придут новые знания они скорректируют концепции многих религиозных конфиссий.
Идти с открытым забралом не к чему не приведет (в лучшем случае).

А концепция представлений обо всем все равно у людей должна быть. Если ТЫ не можешь дать людям ответы на вопросы КТО ОНИ? ОТКУДА? И Т.Д. И Т.П. это сделает религия и не важно какая.
ВАЖНО, ЧТО ОНИ ДАЮТ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ! А БЕЗ НИХ ЧЕЛОВЕК НЕ МОЖЕТ.

Вот почему Р. Штайнер писал одной из основных задач человечества является ЗАМЕНА ЛОЖНЫХ ПРЕДСТАВЛЕНИЙ НА ИСТИННЫЕ!!!

Если ты в замен представлениям религиозным не можешь дать ничего взамен все слова и разговоры пыль.
Запомни людям нужны представления о человеке, о Земле, о мироздании и т.д.
Почему я благодарен Доржинову? Потому-что через него дают НОВЫЕ ПРЕДСТАВЛЕНИЯ. Они будут корректироваться, шлифоваться, дополнятся и т.д. но ФУНДАМЕНТ ЕСТЬ.
И одним Арибутом дело здесь не закончится.

АРИБУТ ЭТО ПЕРВЫЙ КАМЕНЬ В ФУНДАМЕНТЕ НОВОЙ (ИСТИННОЙ) КОНЦЕПЦИИ ПРОИСХОЖДЕНИЯ И ЭВОЛЮЦИИ ЗЕМЛИ И ЧЕЛОВЕЧЕСТВА !

Несмотря на то, что тему АРИБУТА, ты не воспринял там есть ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ (АЛЬТЕРНАТИВНЫЕ ИМЕЮЩИМСЯ В ТРАДИЦИОННЫХ РЕЛИГИЯХ ИЛИ ЭЗОТЕРИЧЕСКИХ ШКОЛАХ.)

А альтернатива нравится не всем, потому-что рушатся многовековые карточные домики...

P.S. ПО ТЕМЕ ВАЖНОСТИ ЭТОМУ КОММЕНТАРИЮ НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ ПРИСВОЮ N 1.


АОуМ
 
РодноЯрДата: Вторник, 01.12.2009, 23:18 | Сообщение # 89
В теме
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote (Юрий_Трибулев)
А концепция представлений обо всем все равно у людей должна быть. Если ТЫ не можешь дать людям ответы на вопросы КТО ОНИ? ОТКУДА? И Т.Д. И Т.П. это сделает религия и не важно какая.

Какую пользу принесла землянам религия-христианство?
Да, религия сделала свое дело.
Зазомбировала человека. Человек перестал думать. Сделает гадость и к батюшке на поклон – Сними грехи.
На каком основании попы объявили себя наместниками Бога на земле.
В церкви крутятся хорошие бабки. Это хорошо наложенный бизнес.
Эгрегор христианства рассыпается на глаза. Скоро люди придут к истинному ПравоСлавию (Славить Правь - обитель богов) . И тогда для того , чтобы пообщается с богом они пойдут не в церковь. А в лес, луг, или на берег озера.

Добавлено (01.12.2009, 23:17)
---------------------------------------------

Quote (Юрий_Трибулев)
Идти с открытым забралом не к чему не приведет (в лучшем случае).

Процесс уже идет. Они совершают ошибку на ошибке

. Русская православная церковь выступила за вхождение России в ЕС
http://news.tut.by/world/114103.html

ПОЛИТИКА И БАБКИ
Украинскую церковь отрывают от Москвы
По словам главы отдела внешних церковных связей Московского патриархата митрополита Кирилла, РПЦ "никогда не допустит" вмешательства Константинополя в дела других православных церквей. Но что конкретно собирается предпринять РПЦ, неясно. Возможно, в критический момент она поведет себя как "Газпром": 90% церковной продукции и книг поступает на Украину из России. "Если Софрино перекроет поставки, наши иерархи мигом потеряют доход", — отмечают в Киеве. http://news.tut.by/world/109478.html?sub=1

Они как ужи на сковороде пытаются подстроиться под новую информацию.
И за последние 10 лет им пришлось соглашаться с тем, от чего сотни лет открещивались..

lВатикан не исключает возможности одновременной веры в Бога и пришельцев с других планет. www.gzt.ru/science/2008/05/14/192753.Это религия учит – Ударили по щеке- подставь другую.

Папа Римский стал отцом нового направления в церковной моде
Папа решил взять золотой посох в виде греческого креста, использовавшийся Пием IX, вместо серебряного с изображением Христа http://news.tut.by/culture/112747.html

Все уже не так.!
Только ЧЕТКИЙ - ЖЕСТКИЙ ПРОТИВОВЕС СОВРЕМЕННЫМ РЕЛИГИЯМ ПОМЕЖЕТ ЧЕЛОВЕКУ ВЫКОРАБКАТЬСЯ ИЗ СТАДА , В КОТОРОМ ЕГО СЕЙЧАС ПАСУТ ПАСТУХИ ( попы)

Добавлено (01.12.2009, 23:18)
---------------------------------------------
Все молчу- тему религии - закрываю.

 
Юрий_ТрибулевДата: Вторник, 01.12.2009, 23:19 | Сообщение # 90
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Гриша, ты меня немного не понял. Прочти внимательно, что я написал.

РЕЛИГИЯ ДАЛА ПРЕДСТАВЛЕНИЯ, КОТОРЫЕ СЕЙЧАС КОРРЕКТИРУЮТСЯ.

И если на то пошло среди тех, кто водит хороводы и кричит на право и на лево СЛАВЬ, ПРАВЬ И Т.Д. то же хватает как ты говоришь темных, серых и еще Бог знает кого. И национализма там хватает. Спроси у них про негров или корейцев. А у Доржинова концепция объединяющая и белых, и желтых, и черных.
ВСЕ ОНИ АРЫ!!!
Вот почему за этой концепцией будущее. А у концепции где есть восхваление одной белой расы, на мой взгляд нет будущего.

Так что не надо так на традиционные религиозные конфессии.
Эта та же крайность.


АОуМ
 
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz