--- РАЗМЫШЛЯЕМ и ДЕЛИМСЯ ИНФОРМАЦИЕЙ --- - Форум

 ~ НАШИ ПРОДУКТЫ ~   [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·]
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Форум » Новая история Земли и Человека. Места Силы. Новые энергии. Мандалы Света и др. » - СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ - » --- РАЗМЫШЛЯЕМ и ДЕЛИМСЯ ИНФОРМАЦИЕЙ ---
--- РАЗМЫШЛЯЕМ и ДЕЛИМСЯ ИНФОРМАЦИЕЙ ---
Юрий_ТрибулевДата: Понедельник, 30.11.2009, 15:17 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
ТРУД(но) - РАБота - ТВОРЕНИЕ

ЧЕМ ЖЕ ОТЛИЧАЮТСЯ ЭТИ ПРОЦЕССЫ?


АОуМ
 
ЛагутаСВДата: Среда, 02.12.2009, 23:06 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Вы знаете в "разное и противоречивое" я пошутил относительно слова РАбота. А порылся по интернету и действительно нашел много ссылок:
А "раб" действительно происходит от "Ра" и означает"ветвь, дитя, отражение бога"...
"Раб ", означает божье создание, приверженец Ра и тд. От сюда можно сделать вывод, что значение слова раб, которое мы имеем сейчас, отражает постепенное удаление человека от Бога, потеря с ним связи. Мы стали "рабами" не Бога, а людей, греха и тд. От сюда и весь негатив. Произошла подмена понятий. Вот,на мой взгляд , где корень зла. Кто-то погасил свечу этого слова. Наш негатив к слову раб(ассоциируется с тяжелым принудительным трудои) и есть,возможно, программа вирус. Вот есть слово с определенным смыслом. Затем появляется рак, опухоль, вирус мысли, и слово "болеет",преобретает другой смысл,перерождается. И в сердце человека сеются уже сорняки. Такое слово как сосуд, сначала наполненный чистой и прозрачной водой. Но достаточно добавить туда каплю яда и... слово отравлено. Может возвращение истинного значения этого слова и есть лечение от вируса, исбавление от раковой опухоли. Нужно удалять опухоль. Мы можем акцентироваться на творчестве, но ведь вирус то остался. Мы не избавились от болезни. Мы только переключили свое внимание на другие "органы". Но и творчество,на мой взгляд, тоже заражено вирусом.
Истинный Творец только Бог. Никто не может отнять у Него это звание. Мы- творение. Но мы созданы по образу и подобию... Поэтому процесс истинного творчества человека не отделим от Бога.Мы должны быть боговдохновенны...
Этимология же слова работа следующая: «ра» + «бота», т.е. божественное действие. Второй корень слова - «бота» имеет применение и в слове «батрак», где снова - «бат-РА-к», производящий Божие, где «ботать» значит делать движения. Если посетить южные районы Воронежской области, где в обиходе у населения сохраняется «суржик», некий диалект похожий, на русский и украинский языки одновременно и наиболее близкий санскриту, языку ариев, то станет понятно, что такое «ботать»…Оно означает любое действие. Глагол на любой случай.
Но ,если Я творю, значит Я- творец, но я не творец, я- творение. Поэтому человеческое творчество не отделимо от понятия труд(РАбота). Работа (божественное действие) здесь как проекция творчества Бога на человеческое сердце, подчеркивающая высщее звание Бога-Творца. Во всяком творчестве должна быть видна слава Творца, а не слава человека.
Вот выписал несколько творческих определений:

Труд — это благословение, это дар Божий.
Труд - это праздник!
Жизнь - это труд, а труд - это жизнь!
ТРУД - ЭТО ПОДВИГ ЖИЗНЕЛЮБИЯ И ЧЕЛОВЕЧНОСТИ
Труд - это поклонение Богу. И только трудящийся достоин пропитания.
Труд - это отец удовольствия
Труд -- это часть задуманного Богом плана счастья
Собственно, трудиться – это и значит в самом прямом смысле «делать добро». Труд, буквально, – «ДОБРО-ДЕТЕЛЬ»
Творчество - это деятельность, порождающая нечто качественно новое и отличающаяся неповторимостью, оригинальностью и общественно-исторической уникальностью.
Творчество-это деятельность, которая ведет к новому и необычному видению проблемы. Психолог Уоллес еще в двадцатых годах двадцатого века разложил на составляющие творческий процесс (что, в сущности, является тем же самым, что и творчество). Итак, творческий процесс или творчество, состоит из нескольких фаз: подготовка(трудозатраты), инкубация, просветление и проверка. Человек, занятый творчеством, постепенно проходит через все эти фазы – от формулировки задачи до реализации решения.
Творчество- это немотивированный зуд в области сердца!
Творчество-это отречение...
Творчество — это КАЧЕСТВО, которое вы привносите в свою деятельность(труд).
Творчество это любовь!!! Творчество -это свобода!!! Творчество- это преодоление!!!
Творчество – это просто работа. Каждый может себе позволить полюбить, или посадить сад, или начать писать книжку, или строчить в блокноте письма и не отправлять их адресату. Это – нечто неосуществимое, но осуществленное здесь и сейчас своими руками.
Творчество - это великий(вдохновенный, большой) труд.
Творчество - это нескончаемый поиск себя там, где себя нашел.
Творчество- высшее напряжение всех духовных сил.
Творчество - это ДИАЛОГ с Богом!!
Творчество — это последовательное чередование "мук творчества" с творческим экстазом, чередования вдохновения с депрессиями.
Творчество - это мощный выброс энергии, и состояние после него: от легкого опустошения до полной прострации
Творчество - это высшая из возможных ступеней НИЧТОЖЕСТВА.
Творчество – душа труда
Творчество – это радость Свободы, помноженная на радость Труда
Творческий труд - это желанный труд, когда люди относятся к нему с любовью, стремятся работать все лучше, не могут без него жить
Вдохновенный и творческий труд - это храм.
Творческий труд — это и есть молитва художника...
От Иоанна 5
14 После этого Иисус встретил его в храме и сказал ему: "Вот, ты теперь здоров. Больше не греши, чтобы не произошло с тобой нечто худшее". 15 Человек тот пошёл и рассказал иудеям, что здоровым его сделал Иисус. 16 И за это иудеи стали преследовать Иисуса, потому что он совершал такие дела в субботу. 17 А он отвечал им: "Отец мой доныне ТРУДИТСЯ, и я ТРУЖУСЬ"

Бытие2
15 И взял Господь Бог человека, [которого создал,] и поселил его в саду Едемском, чтобы ВОЗДЕЛЫВАТЬ его и хранить его.

Как видно даже Бог трудится, И Иисус трудился и нам велел. Здесь труд- ДЕЛАТЬ ДОБРО. Заметили цепочку: труд- творчество- творческий труд- добродетель?
Работа же сейчас это социально-экономическая категория. Сознательная целенаправленная деятельность; прикладывание человеком умственных и физических усилий для получения полезного результата в удовлетворении своих материальных и духовных нужд. Вот во что превратилось такое прекрасное слово.
А сравните слова РА-но и Труд-НО. Рано- уже не ночь, но еще и не день, пробуждение РА, божества. Отсюда трудно- это пробуждение к труду, утро божьего благословения, а не обременительные и тяжелые действия. Снова наблюдаем вирус.
Слова как будто потеряли краски. Мы "видим" черно-белый мир. Давайте раскрашивать мир... Имхо,конечно...

 
Юрий_ТрибулевДата: Среда, 02.12.2009, 23:49 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Quote (ЛагутаСВ)
Мы стали "рабами" не Бога, а людей...

Согласен и добовлю: " Мы стали "рабами" не Бога, а людей и заблуждений.

Quote (ЛагутаСВ)
Произошла подмена понятий. Вот, на мой взгляд , где корень зла. Кто-то погасил свечу этого слова. Наш негатив к слову раб (ассоциируется с тяжелым принудительным трудои) и есть, возможно, программа вирус.

Тема подмены понятий отдельный и долгий разговор. Вспомнил одного мудрого человека, который заметил, что тема воровства присутствует даже в слове "разгоВОР". а может это и РА - зговор?

Тема непростая, но важная.

Quote (ЛагутаСВ)
Вот есть слово с определенным смыслом. Затем появляется рак, опухоль, вирус мысли, и слово "болеет",преобретает другой смысл,перерождается. И в сердце человека сеются уже сорняки. Такое слово как сосуд, сначала наполненный чистой и прозрачной водой. Но достаточно добавить туда каплю яда и... слово отравлено.

К сожалению это так. Я бы это назвал ПОДМЕНОЙ СМЫСЛОВ

Quote (ЛагутаСВ)
Этимология же слова работа следующая: «ра» + «бота», т.е. божественное действие. Второй корень слова - «бота» имеет применение и в слове «батрак», где снова - «бат-РА-к», производящий Божие, где «ботать» значит делать движения. Если посетить южные районы Воронежской области, где в обиходе у населения сохраняется «суржик», некий диалект похожий, на русский и украинский языки одновременно и наиболее близкий санскриту, языку ариев, то станет понятно, что такое «ботать»…Оно означает любое действие. Глагол на любой случай.

Убедительно, признаю, что в отношении этого слова был пожалуй неправ.

Насчет труда мнение свое оставлю. Ассоциация с ТРУДНО и РАБАМИ лично у меня достаточна сильна и думаю не только у меня. Поэтому это слово просто исключил из употребления, благо масса достойных одухотворенных замен.

Quote (ЛагутаСВ)
Как видно даже Бог трудится, И Иисус трудился и нам велел. Здесь труд- ДЕЛАТЬ ДОБРО. Заметили цепочку: труд- творчество- творческий труд

Сережа ну пойми, что никак эти два понятия не склеишь. Пойми они пришли из разных энергетических плоскостей. К МАЮ, МИРУ, коммунизму, рудникам, и т.д. клей на здоровье. А к Творцам и Богам не надо.
Нет такого клея. Хотя нет есть. Вот он МИР - ТРУД - МАЙ smile

Надеюсь то же улыбнешься.


АОуМ
 
ЯшаДата: Пятница, 04.12.2009, 12:26 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Может быть корректнее применять словосочетание У-СИЛИЕ-ТВОРЧЕСКИЙ ТРУД-ТВОРЧЕСТВО. РЯДОМ с СИЛОЙ , в СИЛЕ.
 
Юрий_ТрибулевДата: Пятница, 04.12.2009, 13:58 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
На мой взгляд слово "СИЛА" из-за слова "УСИЛИЕ" так же подверглось эпидемии ПОДМЕНЫ СМЫСЛОВ.
Теперь его нужно или восстановить, или найти новый термин отражающий былую энергетическую суть слова
"СИЛА"

Кстати завоевательных походов раньше не было ! Походы были только за СИЛОЙ!!!


АОуМ
 
ЛагутаСВДата: Суббота, 05.12.2009, 18:14 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Quote (Юрий_Трибулев)
Сережа ну пойми, что никак эти два понятия не склеишь. Пойми они пришли из разных энергетических плоскостей. К МАЮ, МИРУ, коммунизму, рудникам, и т.д. клей на здоровье. А к Творцам и Богам не надо.

Я то улыбнулся... Мне осталось только сделать вид, что я все понял... Зачем их клеить? Это как две разные стороны медали. Их не разъединить и не склеить. Я понимаю, что коммунистическая пропаганда идеализировала, даже обожествляла труд. Ну перегнули палку, но ведь "труд" в этом не виноват. А так мы и сами состоим из разных энергетических плоскостей.
Quote (Яша)
Ассоциация с ТРУДНО и РАБАМИ лично у меня достаточна сильна и думаю не только у меня.

А у меня нет таких ассоциаций. Значит я свободный... А так просто проблема загоняется в угол, но не решается.
Не знаю, Юра. Творчество это просто более широкое понятие, это совсем другое,это процесс, включающий и вдохновение, и порой рутинный труд, и внезапное озарение, как итог накопленного и тд. Вот художник рисует картину. Это целый трудоёмкий процесс. И подготовка красок, и холста, и должен быть замысел, и сам процесс рисования. Может не получаться. Художник может в сердцах даже разорвать холст и снова начать рисовать.
Я понимаю, что эти ассоциации навязывались человеку не одно тысячелетие, они у нас в крови, можно сказать. Поэтому я и не рассчитываю, что можно избавиться от них, или изменить мнение на основе нескольких строчек в интернете.
Вот была где-то такая фраза у тебя: тяжело что-нибудь добавить. Ну просто не знаю... Уж лучше "трудно"... Это называется "исключить из употребления"? Никуда ничего не делось!!! От перестановки слов ничего не поменялось. Извини, может я действительно что-то не понимаю.
 
Юрий_ТрибулевДата: Суббота, 05.12.2009, 20:36 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Quote (ЛагутаСВ)
А так мы и сами состоим из разных энергетических плоскостей.

За что уважаю Лагуту! smile

Quote (ЛагутаСВ)
Ассоциация с ТРУДНО и РАБАМИ лично у меня достаточна сильна и думаю не только у меня. А у меня нет таких ассоциаций. Значит я свободный... А так просто проблема загоняется в угол, но не решается.

Сергей бывает ли тебе ТРУДно?

Во многом согласен, но - Труд не должен дыть трудным. Есть другие слова - КРАПОТЛИВЫЙ, СЛОЖНЫЙ И Т.Д.

Мое мнение, что человеку ТРУДно потому-что он занят не своимделом, или потому-что НЕ ЗНАЕТ, ЧТО ЭТО ЛЕГКО.


АОуМ
 
ЛагутаСВДата: Вторник, 08.12.2009, 23:10 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Может Труд, НО Легко... smile
Просто легко собирать камни , которые лежат прямо под ногами, просто легко плыть по течению...
Но как добраться до самородков золота лежащих глубоко под землёй? Как добраться до истоков реки, которая стремится к головокружительному водопаду?
 
Юрий_ТрибулевДата: Вторник, 08.12.2009, 23:25 | Сообщение # 9
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Quote (ЛагутаСВ)
Может Труд, НО Легко...

biggrin

Quote (ЛагутаСВ)
Просто легко собирать камни , которые лежат прямо под ногами, просто легко плыть по течению... Но как добраться до самородков золота лежащих глубоко под землёй?

Самородки глубоко под Землей ищет тот, кто не видит и не ищет их под ногами. Потому и труд, НО....... smile


АОуМ
 
ЛагутаСВДата: Четверг, 10.12.2009, 18:04 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
К сожалению не всё ценное лежит у нас под ногами, а то,что лежало, как правило уже кто-то забрал до нас. Возможно остались одни простые булыжники...
Поэтому находят под ногами легко, НО... smile
Но я ,наверное, стал жертвой примерно таких статей:
http://svit-ekranu.org.ua/trud.htm
http://www.politjournal.ru/index.php?action=Articles&issue=201&tek=7314&dirid=67
 
Юрий_ТрибулевДата: Четверг, 10.12.2009, 19:32 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Хорошие статьи кому то для реферата.

"Работа таким образом выступает как своеобразная оппозиция труду. Она как бы гасит творческий потенциал человека, делая его несвободным – «рабочим», «рабом». (Одновременно сам процесс труда воспринимается как постоянная мука – ср. «страда» и «страдание».)"

ПереТРУДились smile

"Труд и вдохновение всегда соревновались между собой, дополняя друг друга. В одних случаях опережала интуиция, вдохновение, спонтанность, порыв. В других – на первое место становился труд, система, усидчивость..."

Прикрепления: 7389239.jpeg (22.5 Kb)


АОуМ
 
ЯшаДата: Среда, 16.12.2009, 12:20 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Когда в русский язык пришло слово работа, с этим же смыслом? Не после 17-ого?
 
Юрий_ТрибулевДата: Четверг, 29.04.2010, 22:45 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
АМБРОЗИЯ - ПИЩА БОГОВ

В мифах и легендах Древней Греции говорится, что боги Олимпа ели загадочную амброзию и пили нектар, что давало им вечную молодость. Эти вещества имели минеральное происхождение. Но со временем об их свойствах и месторождении люди забыли. За последние столетия и тысячелетия духовные и светские правители неоднократно организовывали экспедиции для поиска таинственных минералов, которые способны были бы продлить им молодость и дать вечную жизнь.
По результатам исследований ранее мной было написано несколько статей о съедобных минералах (см. ст. «Загадка амброзии и нектара – пищи богов», «О нетрадиционном питании в дальних походах», «Земля целебная и съедобная»). В качестве отзыва я получил интересное сообщение от Александра – руководителя одной из геологоразведочных экспедиций. Он сообщал, что ему посчастливилось увидеть в XX веке уникальный и загадочный минерал, который сильно напоминал амброзию. Он сообщал, что в составе его геологической экспедиции на восток страны, находился консультант в области геологии – уникальный учёный. Все его прогнозы всегда сбывались в точности. В период этой экспедиции консультант-учёный показал один загадочный природный минерал. К задаче экспедиции этот минерал не имел никакого отношения. Из-за давности времени название минерала было забыто. По своему внешнему виду этот минерал выглядел прозрачным желеобразным стеклоподобный веществом. Со слов консультанта это вещество образуется в нижних слоях (пластах) гор, якобы за счёт его выдавливания огромным весом гор из некоторых видов горных пластов. Его сложно найти, но ещё сложнее сохранить. Требуются особые меры предосторожности. Вещество обладает необычными оптическими свойствами. В древности данное вещество добывали для того, чтобы его кушать. Сами же добытчики его не ели, а везли кому-то. Со слов учёного это вещество было бесценно. По стоимости в сравнении с ним алмаз будет подобен речному песку. Слишком же сложны были условия хранения и транспортировки, чтобы прерывать геологическую экспедицию. В то время информация о веществе воспринималась скептически, не найдя сферы его практического применения. А консультант не смог убедить в его практическом использовании. При этом учёный считал, что данная находка полностью оправдала бы экспедицию. Александр посчитал иначе, поэтому экспедиция продолжала работу по намеченному плану и завершилась успешно.
Из сказанного видно, что уникальные и загадочные минералы имеются в нашей стране и о них знают учёные в наше время. Их поисками и изучением занимаются в основном энтузиасты порой за счёт собственных средств, времени, здоровья. Наши многолетние исследования показали, что амброзия, желеобразное вещество и нектар (согласно минералогической шкале твёрдости) имеют твёрдость, а также удельный вес равные примерно единице. В чистом виде они в воде не тонут. Их энергополевая структура представлена на прилагаемом рисунке. Все эти минералы находятся в нижних пластах корневой части гор.

Древнеиндийские источники сообщают, что горы являются биологическими (живыми) организмами, подобно растениям и распространяются по Земле (живому организму) посредством корневой системы. Они растут, стареют и умирают, разрушаясь. Появление гор на планете напоминает появление чаги (гриба) на берёзе и других деревьях. У гор, как и у деревьев, имеется своя система жизнедеятельности с энергетическими и жидкостными потоками, со слоями (кольцами) роста. Комлевая (нижняя) часть гор, как и у деревьев, является наиболее важной зоной в их жизнедеятельности, напоминающей подобие желудка. На это указывают эзотерические источники. Там же находятся их энергетические центры. Посредством жизнетворящих энергопотоков (флюидов) в пластах пород у комля гор образуются отложения наиболее ценных веществ. Подобное наблюдается и у корней растений, где люди находят питательные и целебные вещества. Так что отложения желеобразного вещества в нижних пластах гор происходит не за счёт его выдавливания под тяжестью гор, а за счёт естественных энергопотоков. Эти энергопотоки поднимают в деревьях их соки на высоту до 120 метров, а в горах до 6-7 километров. Любопытно, что районы месторождений желеобразного вещества совпадают с местами произрастания женьшеня. Там же на Дальнем Востоке произрастает другое забытое растение (не менее ценное, чем женьшень) с целебными свойствами, которым пользуются в основном птицы. У этого растения целебны листья и особенно ягоды. Оно растёт и в Тибете.
Древние цивилизации использовали желеобразное вещество для освещения глобальной сети подземных пустотностей и тоннелей, которые находятся под всеми континентами и океанами, образуя местами узлы пересечения. Такие подземелья и узлы имеются и в России. Не исключено, что желеобразное вещество в наше время можно найти в древних пещерах (штольнях), где когда-то велась его добыча.
Прогностические данные указывают, что месторождения желеобразного вещества простираются в горах от бассейна реки Индигирка далее в южном направлении до Тибета и Индии. Имеются они также в районе Урала, Кавказа, в Средней Азии, Иране, Австралии, Америке и т.д. На территории нашей страны имеются также и месторождения амброзии с нектаром. Их добыча возможна только силами государства.

Апрель 2009 г

http://tayni.nm.ru/Stat/pisha_bogov_n.htm

Прикрепления: 1713765.jpg (57.8 Kb)


АОуМ
 
Юрий_ТрибулевДата: Воскресенье, 11.07.2010, 18:11 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Семь герметических принципов Истины, расшифрованных авторами “Кибалиона”. Кратко они записываются так:
1. Принцип ментализма. Всё есть Мысль, Вселенная представляет собой мысленный и мыслящий Образ, т.е. Вселенная есть Разум.

2. Принцип Подобий. Как Вверху, так внизу; как внизу, так Вверху.

3. Принцип Вибраций. Всё движется, всё вибрирует. Ничто не покоится.

4. Принцип Полярности. Всё двойственно. Всё имеет полюса. Противоположности сходны, различаясь только степенью отличий.

5. Принцип Ритма. Всё имеет свои приливы и отливы. Мера колебания налево есть мера колебания направо.

6. Принцип Причины и Следствия. Каждая причина имеет своё следствие и наоборот.

7. Принцип Пола. Всё имеет свой Мужской и Женский Принцип. Пол проявляется везде. Любой мужской предмет обладает женским началом, также и наоборот.

НИЖЕ КОММЕНТАРИЙ ОТ ОЛЕГА:

Значит РИТМОЛОГИЯ, которую сейчас и развивает Евдокия Дмитриевна Марченко в своих КНИГАХ, курсах является РАСКРЫТИЕМ 5 закона. Она учит ОСВОЕНИЮ И ПРИМЕННЕНИЮ в ЖИЗНИ этого принципа. Удивительно как это сейчас разворачивается быстро.

Добавлено (21.02.2010, 16:26)
---------------------------------------------
ИНЬ-ЯНЬ принцип полярности. Закон дуальности.Основа мировозрения,которые вылились в ФЕНШУЙ.

Добавлено (21.02.2010, 16:29)
---------------------------------------------
Закон кармы.работа с нею.В частности Левшинов.6 закон.

Добавлено (21.02.2010, 16:32)
---------------------------------------------
КАМАСУТРА-наука о сексуальности обоих полов.Разнообразие в психодогическом,эмоциональном плане.7 закон.

Добавлено (21.02.2010, 16:36)
---------------------------------------------
Изучая,грамотно это применять к ЖИЗНИ. Гармоничное развитие.Сильный внутренний рост. Только учителей.обладающих всей глубиной подобных знаний НЕТ.Знания разбросаны по разным географическим местам,в разных мировоззрениях и изучаемы людьми,усвоены по-разному. Рассыпано бисером в разных местах и разобщено.


АОуМ
 
SOLUMДата: Четверг, 05.08.2010, 06:50 | Сообщение # 15
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
ВСЕ ТАЙНЫ БЫТИЯ.
Просто дедушка на празднике. Отловили, задали вопрос … И понеслось!
Величайшая благодарность автору. (Конспект мой).

Ссылки: http://nnm.ru/blogs/kugelblits/vse_tayny_bytiya/;
http://rutube.ru/tracks....16c313.
Почему называется психология?
Психологи и психиатры, враги человеческие, не обращайтесь к ним. Психику надо переорганизовывать, космическую сделать, тогда уже будет не психология психоМагия, т. е. сознание будет первично, а бытие вторично, будет творить ситуации, что Душа захочет, то и будет появляться Чудесным образом. Так это другая психика нужна, а психология, она греховна, психика негативна, она не организована, потому ее надо переорганизовывать, т. е. как Космос устроен космический и вся Вселенная, космически организованы, так психика должна быть космически организована. Процесс идет через поколения, в котором по мере созревания будете встречать детей Индиго, которые будут вас вести, а перед этим, тайным путем и гуманоиды вам будут помогать. Главное – первым вам начать возвращаться к богу, потому что мы от бога отошли, первым к нему шастить надо, а не ждать, когда он сам к вам придет.
Гуманоиды – это целое Царство Природы, выше нас, они ниоткуда не летят, они тут находятся рядом с нами, они просто, вне поля нашего восприятия. У нас зрение ограничено, слух ограничен, осязание тоже ограничено; они за пределами, но они могут попадать в наше поле восприятия, мы видим НЛО, видим гуманоидов без голов, они могут любую форму принять, а наша форма, т.е. есть содержание. Вот скажем, природа, природу многие не правильно воспринимают: Душа-дерева, Душа –листочка, Душа-озеро, Душа-Вы, Душа –леса, в общем – содержание бога, вложенные в эту форму, так вот форма может быть удобной и может быть неудобной. Удобная форма называется Храм, она выражает содержание, неудобная - она блокирует содержание. У нас у всех неудобная форма, она блокирует содержание, удобная, когда плоть станет храмом для Души, т. е. она будет текучей, будет меняется. Вот скажем, на НЛО посмотришь, оно выражает содержание гуманоида, оно то тарелка, то сигара, то еще какое. Если пилот в самолете сидит, то самолет его блокирует, он не выражает содержание пилота, пилоту приходится подчиняться технологии самолета, в этом разница. Людей сбивает с толку, что мы вроде бы идем – прогрессируем по технологиям, на самом деле мы регрессируем по технологиям. Технологии психологические проблемы создают – разрушают все, а не созидают. Вот еще важно, еще многие не понимают духовность, это литература, эзотерика, все эти знания, которые записаны, а вот то, что записано, оно нужно только для разрушения наших стереотипов, а не созидания, а которые начнут руководствоваться этим, чего читают, те попадают в Ловушки. Поэтому эта земная библиотека нужна только для разрушения нашего Мировоззрения, нашего Мировосприятия и Родословной. Когда у вас Хаос будет в интеллекте, в характере и родословной – процесс пойдет оттуда – от Небесной библиотеки. Вот это и будет созидание – истина, оттуда будет творчество, процесс сотворчества, если с богом.
Автор: «Что нужно сделать, чтобы пошло?».
Текст одним файлом, http://zhurnal.lib.ru/k/krapiwnickaja_a_w/

Добавлено (16.07.2010, 10:19)
---------------------------------------------
Комментарии.
«Космос устроен космический и вся Вселенная, космически организованы, так психика должна быть космически организована».
Ком-й.
Думаю, что космос организован по трем ОСНОВНЫМ принципам: НРАВСТВЕННОСТЬ, ДИСЦИПЛИНА, САМООТВЕТСТВЕННОСТЬ. Каждый человек трактует для себя эти понятия индивидуально, соответственно и живет, потому в одинаковых условиях, среде обитания, жизнь на Земле проистекает по - разному. Многое зависит от лени, люди ищут для себя оправдания, якобы, нет возможности, хотя если заглянуть глубже в Душу, то не было элементарного желания, т.е. обленились до такой степени, что даже желание, выразить не в состоянии.

«Процесс идет через поколения, в котором по мере созревания будете встречать детей Индиго, которые будут вас вести, а перед этим, тайным путем и гуманоиды вам будут помогать».
Ком-й.
Основная масса народа рассчитывает на помощь, любую, из любого источника, как будто на Планете собрались все калеки – физические и духовные. Надо понять, что человек -особь самодостаточная, глядя на животный и растительный мир, невольно восхищаешься ими, они никого, ни о чем не умаляют, однако, могут обеспечить себе достойное существование, конечно, без вмешательства из вне - паразитическое отношение человека к Природе. Тогда, почему мы возмущаемся, когда на нас кто-то паразитирует, т.е. мы можем, а с нами не этично так поступать? Боимся себе признаться, что в физическом плане все сделано из одного теста, что для Создателя, в равной мере представляет ценность, земляная мышка и человек? Откуда такая спесь и гордыня, религии всего мира, представляют людей Рабами, навряд ли мышка ощущает себя, чьим ли бы рабом.
На детей Индиго рассчитывать, значит, весьма сильно ошибаться, они приходят спасать Планету, ну уж никак, никчемных людишек, которые ответственность за свою жизнь перекладывают на богов, им лучше помолиться, унизиться, почувствовать себя рабом, чем потрудиться над становлением своей личности.
Гуманоиды, конечно, помогут, если посчитают нужным, но какова ЦЕНА, часть Души придется отдать за благотворительность. Мы прекрасно знаем, что в физическом плане, всё имеет свою ценность, даром ничего не дается, за здоровье и благополучие «тушки» иногда, кладется на алтарь вся Душа, целиком.

«Главное – первым вам начать возвращаться к богу, потому что мы от бога отошли, первым к нему шастить надо, а не ждать, когда он сам к вам придет».
Возможно, заметили, что слово «бог» в тексте написано с маленькой буквы, это не мои причуды, почувствовала у дедушки, соответственный настрой, он употребляет эти слова, для большего понимания, как и ангелы, архангелы, люди привыкли к элементарным понятиям. Для меня, более емкими словами являются: Создатель, Творец, Пространство, бог для современного понимания, ассоциируется с конкретным религиозным образом, типа: Иисус, Иеогова, Будда, Аллах и т.д. Согласна, что возвращаться к Создателю, необходимо еще при жизни, иначе, после ухода с физического плана могут ожидать неприятные сюрпризы, некоторые, не проходя трубу с ярким светом, попадают сразу, на уничтожение своей травмированной (отданной, по частям) Души.

«Гуманоиды – это целое Царство Природы, выше нас, они ниоткуда не летят, они тут находятся рядом с нами, они просто, вне поля нашего восприятия.»
Ком-й.
Кроме нас на Земле, есть другие формы жизни, вне поля нашего восприятия, мы догадываемся, то, что они относятся к Царству Природы, весьма сомнительно. Царство Природы – это совершенство, красота и любовь, во всех своих проявлениях. Что нельзя, по аналогии, с животным и растительным миром, представить как отношение людей к «низшим» мирам, чисто потребительское. Вероятно, что для гуманоидов, люди – средство, благополучного существования, если бы было иначе, они в состоянии, изменить негативную реальность на Позитив. Мы серединка, в питательной цепочке, есть основания полагать, что цивилизациям гуманоидов выгодно, создавшееся положение на Земле. Зачем такие сложности, в виде ПАРАДОКСОВ, навряд ли человечество само, без лишней помощи из вне, сообразило бы строить жизнь по принципам, садо - мазохизма. Мы сами себя изводим отрицательными эмоциями, выбрасывая в среду обитания гуманоидов, драгоценную, для каждого человека жизненную энергетику. Вроде бы это ИГРА, но игра в одни ворота, чувствуется какая-то несправедливость, говорят, уйдете с физического плана, будете весело смеяться над прожитой жизнью. Возможно, гуманоидам и сейчас весело за нами наблюдать, возможно, это их ИГРЫ, согласие людей, естественно, никто не спрашивает. Думаю, для них существует действенное наказание Создателя, они постоянно варятся в своей атмосфере, не могут воплотиться на физический план Планеты и уйти из СФЕРЫ Солнечной Системы (Солнце, как известно, вывернутая на изнанку черная дыра), у них не хватает собственной энергии – информации, а Пространство полуфабрикаты не принимает. Долгое время гуманоиды изощрялись, вводом Матрицы – Судьбы в физический план людей, получали негативную энергию, но на одной, даже мощной энергетике далеко не уедешь, теперь включили культ секса и удовольствий, однако, это не искренняя радость, скорее имитация, потому выравнивание энергетического потока, так и не произошло. Последняя надежда, на выход из Сферы - это энергия ИНФОРМАЦИИ, которая движет всеми Пространствами, с помощью её возможно, преодолеть притяжение черной дыры. Информацию можно получать из общего жизненного опыта человечества, нас расплодили, до повторения жизненных ситуаций, что для гуманоидов мало представляет ценность, потому сейчас им необходимо иметь качественную, а не количественную энергию ИНФОРМАЦИИ. Сейчас просматривается тенденция, к резкому сокращению населения на Земле, применяются самые совершенные технологии, волновое оружие, вакцинация и т. д. Отсюда, конструируют, специальными службами, мифические Веды, Мельхиседека, Саи Бабу, Йоги, разного пошиба, «запретные» археологии и массу других, «древнейших» и современных методик и знаний. Человек начинает развиваться в конкретном направлении, открывает в себе необычные способности, повышает качество сознания, с помощью, вовремя, подброшенного ответа на вопрос, даже в Интернете, сознание разгоняется до беспредельных скоростей, тушка – плоть сгорает из нутрии, быстро стареет, покрывается морщинами, семейные узы слабеют, на детей и внуков не остается времени, в погоне за новой, эксклюзивной Информацией. Худеем на глазах, ничего не едим, в лучшем случае – кофе, сигарета, сыты информацией, называется: одержимы богом. Так кто для нас современный бог? Возможно, оглянуться вокруг, обратить внимание на своих близких, оправдать рождение на Земле, естественным долгом, перед Творцом, быть помощником в создании, истинного СОВЕРШЕНСТВА.

Продолжение следует.
SOLUM.

Добавлено (05.08.2010, 06:50)
---------------------------------------------
Добавлено (20.07.2010, 07:58)
---------------------------------------------
Письмо в личку.
Вы пишете: «Огнем это как?» Например: самолет в огне, многие боятся уйти из жизни скоропостижно, потому что Душа не всегда готова покинуть тело, потому необходимо морально подготовиться, объяснить самому себе, что срок пришел переходить в другую плотность, когда человек рождается, он так же проходит через трубу, где в конце свет, смерть, своего рода, новое рождение для Души. Огонь с одной стороны – хорошо, Душа высвобождается от притязаний «тушки», если тело закапывают в землю, то оно еще долго служит батарейкой для энерговампиров, мы же в питательной среде, не последняя инстанция, нами так же питаются, как говорит Дмитрий с сайта Вселенная – выжимают соки, как мы из фруктов.
Огонь, с другой стороны – плохо, если внезапно происходит несчастный случай, Душа не успевает вовремя сконцентрироваться, теряет наработанную информацию, за прожитую в оболочке жизнь и не представляет для Создателя ценности, часто идет на переплавку. Информация – это самая мощная энергия, которой питается наше пространство.

Вы пишете: « А как ты узнала что именно через 9 лет? Все оказывается так можно узнать... Серьезно. А муж за что?»

Время своего ухода с физического плана, как и многие другие основные жизненные ситуации: сколько раз будешь женат; сколько будет детей; беден, либо богат; и мн. другое распознается по рисункам на ладонях – хиромантией, нумерологией (не той, что рекламируют, а более близкой к истине), возможно подтверждение, но главное – свое моделирование жизни и смерти, жизни после смерти, Мыслеобразом. Все просто, если не перекладывать ответственность за свою жизнь на богов, родителей и детей. Так что 9 лет осталось, а знала свой срок задолго до этого. А муж не за что, а почему? У нас линия жизни заканчивается одновременно, однако он хотел жить до 96 лет, теперь нагляделся, как доживают его родители им за 80, решил уйти со мной или еще раньше. Пораньше у него не получится, а с собой возьму – он весьма порядочный и нравственный человек, такие, везде нужны.

Вы пишете: «Как они выбирают из такого огромного количества людей того по кому нужно совершить удар? Частоты ведь у всех разные либо одинаковые. Если разные то должна быть база данных с параметрами каждого человека, и вот что мне интересно - как они ее получили. А если все частоты одинаковые так значит всех гасить должно. Не в курсе?»
В курсе, я давала ссылку на один хитрый сайт, где перечисляла имена, он был безымянный, там подробно описывается действие волнового оружия и приводится таблица частот всего организма человека. Суть такова, каждый орган человека имеет свою, определенную частоту, сердце, печень, легкие и т.д. Открытие сделали, когда начали заниматься волновой генетикой, работы есть в Интернете. Но как всегда, из правил есть исключения, в данном случае, встретили интересные показатели, оказывается, существуют отличия по этносам, например: до недавнего времени гриппом не болели в Израиле, а теперь лет 15, тоже стали подвержены этому вирусу. Однако, остаются люди, в любой нации, которых вообще никакой вирус не поражает, вот они ломают головы, как их уничтожать, системе свидетели, не нужны, многих из этих 15 %, придется убирать с физического плана, огнем. Но это не выход для системы, потому что новые удивительные люди, оказались в состоянии, через свою Душу, выходить на прямую к Создателю….
Мой сайт создан НЕ для людей, там отборная информация, продержится столько, сколько будет необходимо, Ваши вопросы также не праздные.

Вы пишете: "Но врать и договариваться с совестью нет смысла из-за смены тушки" - не совсем понял что-то...»
Тушка, имеется ввиду, плоть, конечно, к носителю уважение, Душа испытывает, но не до такой степени, чтобы переступать космические законы, Душа не может находиться в ГАРМОНИИ с безнравственным телом и идти на поводу телесных прихотей.

Вы пишете: «Как ты питаешься? Как относишься к сыроедению?»
Сейчас, например: я грызу сухарь, сушеного, в духовке, несвежего батона, пью растворимый корейский кофе. Питание – одна из прихотей организма, потому культ из еды, не делаю, ем все подряд, что готовлю, из того, что находится в холодильнике, когда выезжаем на дачу, там у нас большая компания, всегда ужинаем вместе, там присутствует шашлык, мясо, иногда необходимо, как источник пониженных частот, чай не в раю живем. Сыроедение, диеты всякого рода, все для тела, нет у меня столько времени, чтобы так уж заботиться о себе любимой. Эгоизм убрать, и питайся, чем хочешь, все принесет пользу для организма, даже несколько грамм яда.
P.S. Тексты размещаю на других форумах, возможно, кому-то пригодятся.
SOLUM.

Добавлено (20.07.2010, 11:18)
---------------------------------------------
ПРОДОЛЖЕНИЕ. (ком-и на «ВСЕ ТАЙНЫ БЫТИЯ»), одним файлом, http://zhurnal.lib.ru/editors/k/krapiwnickaja_a_w/.

Дедушка говорит: «У нас у всех неудобная форма, она блокирует содержание, удобная, когда плоть станет храмом для Души, т. е. она будет текучей, будет меняется».
Ком-й
А как же? Остановись мгновенье - ты прекрасно.
Храм для Души, возможно, создать при жизни на Земле, мы привыкли жить, либо прошлым, либо будущим, почему бы не сотворить, достойную действительность. Форма удобная или неудобная – это индивидуальное восприятие существа. С текучей и меняющейся формой жизни некоторые мучаются веками, например: приведения, пугают народ своей текучестью. Содержание, свое человек в состоянии наполнить до краев сам, тогда блокировка будет иметь ничтожные результаты. Содержание - это, когда человек содержит себя в нравственной чистоте, тогда он становится прозрачным для Гуманоидов, проще – несъедобным. Им ведь что нужно – потребление, была бы необходима позитивная среда, они бы старались воспроизводить таковую, однако, мы наблюдаем, совершенно противоположное – эмоции на Земле, моделируются с отрицательной энергетикой, значит это кому-то выгодно. Если боги не могут, либо не хотят изменить ситуацию на Планете, то кто, определяет их, как высший разум. Высший Разум, он потому и Высший, что имеет нравственные принципы, а не наоборот.

Дедушка говорит: «Технологии психологические проблемы создают – разрушают все, а не созидают.»
Ком-й.
Частично согласна, только разрушают не сами технологии, а люди, управляющие ими. Технологии существуют разные, есть те, при которых используется естественная среда обитания, они не нарушают космических законов, Среда обитания предназначена для развития Природы и человека, как части природы. Однако, наша цивилизация пошла технологическим путем, разрушающим не только себя, но и все сущее на Земле. Очередные грабли. Читала одно высказывание, что нашу цивилизацию выкинули на кладбище, предыдущих цивилизаций, теперь мы с помощью археологов, добываем их артефакты.

Дедушка говорит: «…все эти знания, которые записаны, а вот то, что записано, оно нужно только для разрушения наших стереотипов, а не созидания, а которые начнут руководствоваться этим, чего читают, те попадают в Ловушки. Поэтому эта земная библиотека нужна только для разрушения нашего Мировоззрения, нашего Мировосприятия и Родословной. Когда у вас Хаос будет в интеллекте, в характере и родословной – процесс пойдет оттуда – от Небесной библиотеки.»
Ком-й.
Когда читают, то попадают в Ловушки, но они благодаря чтению, могут из Ловушки и выбраться, а если ничего не читать, то в Ловушке невежества можно зависнуть, даже не подозревая, что в ней находишься. Хаос – полная неразбериха, основная масса народа сейчас пребывает в этом состоянии, что-то не видно процесса, идущего от небесной библиотеки, возможно Библия представитель настоящего Хаоса, там, на самом деле, черт ногу сломит, хотя по приданиям старины – это должна быть четкая, закодированная, информация на каждого человека, проживающего, когда - либо на Земле. Хаос проецирован с внешней и внутренней Сфер, для любителей ловить рыбку в мутной воде. Для справедливой жизни на Планете не помешала бы прозрачность, по всем аспектам, тогда бы рухнули все криптотайны.

Следующий абзац и далее, поддерживаю полностью, только ради этого стоило слушать дедушку, хотя весь материал, весьма интересный.
«Автор: «Что нужно сделать, чтобы пошло?».
Во-первых, надо понять, что мы все находимся в бесовской одержимости, наше Эго- есть бес-искуситель: эго интеллекта; эго характера; эго родословной – три эго. Все три беса-искусителя или три Центра Управления, так вот, эти три центра управления можно преобразовать в средства управления – сместить на Душу. А Душа – это ангел –хранитель, и когда вы центр управления сместите на Душу, она будет ИСПОЛЬЗОВАТЬ ваш интеллект, характер и родословную – как Инструмент. Необходимо нащупать свою режиссуру Души. Душа- режиссер, а плоть, для этого должна стать актером и вот вы играете разные роли: фантастические, воображаемые, танцевальные, выпивальные, какие угодно – как артист играет, так в жизни можно играть, одновременно прислушиваться к реакции вашего режиссера. На одни роли он реагирует негативно – у вас не получается или получается – позитивно, в конце концов будете слушать и слушать его, в итоге: прислушаетесь к нему и сместите Центр Управления….

Дедушка говорит: «Мы можем и добро делать и зло, но мы не будем попадать в их зависимость, будем манипулировать, жонглировать, находясь на этой золотой серединке, в процессе становления Природы».
Ком-й.
Истинная правда для физического Мира: украл миллион, отдай богам-эгрегорам благотворительностью 10%, бросил 5 детей, роди парочку, воспитай по своему образу-подобию, боги - эгрегоры, будут к вам благосклонны и так во всем, только не надо забывать, что это физика, приправленная химией. Если же ценить жизнь на Земле, как МИГ, то желательно задуматься о Духовной составляющей, манипулировать Добром и Злом, здесь не пройдет. Золотая серединка в физическом мире, может обернуться крайностью в Духовном, после ухода с физического плана, вами начнут жонглировать как огненным факелом, вот вам и НЛО, переливающиеся, разными цветами, гуманоиды без голов и прочая нечисть, которая при жизни на Земле, творила ЗЛО и немного 10% Добра. Души, таких манипуляторов, скитаются, как бомжи на Земле: грязные, вонючие, всегда голодные, они не сильно утруждали себя заботой о чистоте и нравственности Души. Световая энергия, на которой, после смерти живут существа, не концентрируется злыми намерениями, это чистая энергия и консолидируется, только от чистых помыслов и поступков. Современные боги-эгрегоры любят разнообразие и поддерживают веселых парней, которые могут обворовать полстраны и купить себе очередную яхту, весело смотреть, как люди потом бьются за копейки. Однако, Создателю, не до смеха, ему дорога каждая букашка на Планете, например: я написала картину, пришли гости дорогие, смяли ее и начали жонглировать, конечно, ничего не скажешь сразу, но в дом, таких весельчаков больше не позовешь. Потому, всякого рода олигархи и прочие – это бабочки-однодневки, знают, что сгорят на Свету, бог-эгрегор им в помощь.

Ком-й.
Про Глобальное и Локальное, очень хорошо сказано, нечего добавить. Про религии и далее, все внятно. Очень, очень понравилось про ПАРАДОКС, радуюсь, что такая информация появилась в Интернете.
С уважением. SOLUM.

Добавлено (21.07.2010, 18:26)
---------------------------------------------
ВОПРОС-ОТВЕТ
Вы пишете: «Ты так говоришь, мол Душа без накопленной информации не представляется ценной Создателю. Как такое может быть?
Он же наш родитель. Мы для него всегда ценны и желанны. И что вообще мы можем ему дать, какую информацию которой у него нет?»

У Создателя, нет информации об опыте, каждой, прожитой очередной жизни ДУШИ. Потому на Земле и существуют неограниченные возможности, по моделированию своей жизни, возможно, что в нашем Пространстве, такие возможности есть только на Нашей Планете. Физический Мир, со всеми условиями биологической жизни, создать, весьма непростая задача. Если бы было иначе, то навряд бы, мы имели на Земле, такое множество цивилизаций в прошлом. Думаю, что мы эксперимент, при том, в экстремальных условиях, мало вероятного в том, что Создатель не смог бы предотвратить нападение негативных сущностей на нашу СФЕРУ. Расчет был на выживание Человечества в целом. Мое мнение, что Создателя мы не разочаровали, потому что до сих пор живем и плодимся, как бы не замечая, что существует смерть. Полагаю, конечный результат эксперимента – это когда Мы из Биороботов - Рабов превратимся в ЧЕЛОВЕКА, как мерзкий червяк превращается в чудесную бабочку.
Однако, не для всех родителей их дети ценны и желанны - всегда, для некоторых, взрослые дети бывают сущим наказанием, если выбрали путь пороков. Каждый, по настоящему, любящий, ребенка, желает видеть в нем продолжение своих чаяний, верит, что его чадо пойдет дальше по его стопам, воплотит его идеи, станет помощником во всех творческих начинаниях, будет, хотя бы соТворцом, если не дотянет, до самостоятельного Создателя.
Любое создание имеет конкретную Цель, иначе, зачем создавать, смысла нет. Вероятно, целью является получение энергий, в том числе: информативно, заряженной мощной энергетики. Кто может принести информацию - энергию Создателю? Кто-то супер мобильный, возможно это и есть волосок времени (по Е. Перепелкиной), проще – Душа. Волоски времени в постоянном движении, естественно, намного выше скорости света, потому, для нас и всего живого мира предусмотрен сон, чтобы тельце и сознание отдыхали и не мешали Душе освободиться, от накопленной, за определенный период времени (день) информации. Чтобы не дергались, а были заняты во время отдыха, всем транслируют бесконечные фильмы-сны, иногда сны бывают пророческими, это не трудно смонтировать, наша Суть - Душа знает все наперед, что нас ожидает, она моделирует наше будущее, просто мы (Тело и Сознание) часто, не достойны её уважения, не говоря уж о Полной Гармонии с ней.
Организм Создателя состоит из разного рода энергий и волн, которые необходимы для ЕГО жизнедеятельности, волоски времени (Души) - его дети, а все сущее на Планете и в Пространстве – носители – оболочки для Душ, с помощью, которых приобретается недостающая энергия, простыми словами – пропитание. Подсознание, интуиция, суперчувство и другие понятия – это и есть Ваш волосок времени – Душа, однако, резонанс с телом и сознанием - индивидуальный, в зависимости от её зрелости.
Космические законы жесткие, но справедливые, не то, что на Земле – хотим родителям и детям помогаем, а хотим бросаем. Потому Души трудятся, не за страх, а за совесть, соответственное и вознаграждение, после очередного ухода из носителя…
SOLUM.

Добавлено (22.07.2010, 05:02)
---------------------------------------------
Пишет …

«Ну это же Создатель! Как так может быть что он может не знать чего-то что мы знаем? Я может не правильно мыслю, но у меня в голове не укладывается. Че он там дурачек? Сидит и смотрит: А вот этот человек может жизнь свою прожить так, а может эдак и не знает как мы жизнь свою можем прожить?

А тебе не кажется что гораздо правильней был бы такой взгляд на эти вещи:

Все наши поступки в этом воплощении уже запрограммированы, и ничего мы изменить в них не можем, ни в последовательности поменять - ничего. А то для чего мы сюда приходим - это опыт который мы получим и отношение которое будем иметь к жизненным ситуациям проживя всю свою жизнь. М?»

Уважаемый Мишка Серверный, я очень рада, что Вы начали размышлять сами , без помощи, можно считать, что обучение искренностью и открытостью закончено. Спорить не буду, это Ваше видение Мира, оно достойно уважения, вероятно, что к Душе Вы приблизились.
SOLUM.

Добавлено (28.07.2010, 19:28)
---------------------------------------------
Из переписки.
«Читала про нефтяной разлив в мексиканском заливе? Его масштабы огромны,
а по телеку - молчат.
Сейчас увидел в новостях что еще один нефтяной танкер "взорвался" сам по
себе типа. http://korrespondent.net/world/1101060»

У меня на сайте есть большой материал по этому вопросу, основная мысль, звучит, что все это сделано специально, для предотвращения, наступающего похолодания в Англии. Гольфстрим практически остановился, если бы они не закрыли пленкой большую площадь океана, то была бы вероятность, что течение могло бы пойти вспять, тогда фильмы-катастрофы по поводу обледенения, соответствовали бы действительности. Гробы в американских прибрежных городах уже года два тому назад, были складированы в больших количествах.
Письмо

"То, что провели испытание волнового оружия после второй мировой войны в
Японии, под видом атомных взрывов, так это была имитация." - а почему
ты не веришь что то были настоящие атомные взрывы?»

Атомные взрывы, в том смысле, о которых передают в СМИ, не могут быть реальностью, потому что мы живем в Бинарной Реальности (текущей секунде), существуют расчеты по Бинарной реальности, атом до сих пор расщепить не удалось, то что есть нейтроны, позитроны и т. д. – это домыслы наших недоученых, теоретические условные названия, им неизвестна природа электричества, не говоря уж о том, из чего состоит атом внутри.

«И я еще заметил что ты думаешь что мы живем в какой-то замкнутой сфере,
в которой располагается наша Солнечная система, почему ты именно этой
версии придерживаешься?»

Вся Вселенная состоит из ячеек, как пчелиные соты, каждая ячейка – это СФЕРА, существуют межсферные проходы, только и всего. Космос не открыт, как мы представляем, там железяки (корабли) летать не могут, Пространство состоит из слоев, все находится в постоянном движении, потому любое инородное тело перемалывается, как лопастями вентилятора, еще надо представлять космические скорости, это троишник Энштейн завел всех в заблуждение, что выше скорости света не существует, на самом деле, это не так. Наша Земля также находится в Сфере, где оболочка весьма прочная, потом атмосфера Земли, представляет собой слои, которые похожи на диски, вращающиеся в обратном направлении, по отношению друг к другу. За всю историю Земли к нам попробовал залететь большой космический корабль, сейчас он находится глубоко в грунте, потерпел крушение, потому ожидание второго пришествия тщетны, ибреям осталось только оплакивать первое, неудачное пришествие, возле стены плача, что они постоянно и делают. Они пришельцы, из нашей СФЕРЫ, с другой планеты.
Это мое мнение, не претендую на истину в последней инстанции.
SOLUM.

Добавлено (30.07.2010, 10:32)
---------------------------------------------
Пишет....
«Я не отрицаю - человек может многое! Гораздо больше, даже, чем то,
о чем ты говоришь. Ну а могу ли я до конца не верящий ни во что пока не
"помацаю" убедиться как-то на собственном опыте в возможности управления
погодой, что для этого нужно?».

Ожидала, вопрос такого плана. По своему опыту могу сказать, что сразу и вдруг, удивительные способности, не возникают, приход на физический план, такого человека обусловлен, если можно так выразится, присутствием родного и близкого наставника. Для меня была бабушка-славянка, она находилась со мной с 8-ми, до 17-ти лет. Я с внуком рядом с его рождения, возможно, Вы читали, либо видели фильм «Омен», вот что-то в этом роде. Я его наставник и охранник. Моя бабушка умерла, как только я уехала из дома, после окончания школы, я уйду с физического плана, когда почувствую, что внук уже может без меня обойтись, потому, очень тороплю его с взрослением, сейчас ему 7 лет, однако он пойдет в третий класс, в школу его определила с 5 лет, объясняю, что у нас крайне мало времени, он все понимает, что меня весьма радует.
Во время школьного периода необходимо развивать ребенка по максимуму, школьная программа должна проходить стороной, не должна являться основным занятием, просто выполняются нормативные задания, разницы нет на какие оценки, лишь бы удовлетворяли учителей и родителей. Полученные знания от меня, он тщательно скрывает от сверстников и всего окружения, дабы не выделиться из общей массы, не попасть в поле зрения нежелательных субъектов, преждевременно, пока психика не окрепла окончательно.
Не скрою, что полученными знаниями приходилось пользоваться, для своего становления в трудных жизненных ситуациях. Сейчас, я внука учу, читать мысли собеседника, определять национальность по внешним признакам, взаимодействию с энергиями и стихиями, кое - что у него уже получается.
Главное условие для управления стихиями и энергиями – это принципы, которые вырабатываются в данный период жизни, на основе нравственных понятий, во всех аспектах жизни. Это подготовительный процесс, минимум 9 лет. Потом наступает период, учеба в институте, семейная жизнь, карьера и мн. др., практическое, получение земного опыта, где применяются нравственные принципы, здесь важно, не преступить свои принципы, не поддаться соблазну - договариваться с собственной совестью. Я называю – ходить по одной дощечке, не заглядывая на другую. Да, это весьма сложно, но возможно.

Далее наступает период, когда к человеку приходит понимание, его цели в жизни – это происходит у всех индивидуально, в разное время. Когда цель ясна, понимаешь, что пришел на Землю не ради себя любимого, а для чего-то большего, очень легко отказываешься от ЭГОИЗМА, в любых проявлениях. Наступает истинное счастье, ты купаешься в чувстве любви, тебя все сущее обожает, так же как ты можешь объять необъятное. Про это говорил и дедушка в фильме.
Итогом является Гармония с собственной Душой, взаимопонимание с энергиями и стихиями, физический, материальный план, просто расстилается перед тобой, только остается выразить желание, но чувство МЕРЫ, оно присутствует постоянно. Мыслеобразы материлизуются , только тогда, когда тебе вообще ничего не надо, вот в этом парадокс.
Например, мне муж купил очень дорогую и красивую машину, лично мне она абсолютно не нужна, прекрасно добираюсь на общественном транспорте, однако, за внуком приходится ездить в школу, возить его в бассейн, на английский язык, и т. д. Квартира с шикарным ремонтом, мебелью и техникой, для его эстетического восприятия; дача без света и вода только дождевая, вполне устраивает, нам нужна земля, где внук, забивает гвозди, копает землю, ищет артефакты, прекрасные соседи, для общения, хотя, можем себе позволить коттедж, но зачем излишества. Материальное, оказалось самое легкое, чего можно достичь, находясь на Земле.
Понятно ли Вам, что нужно для управлением погодой? Нужно понимание простых истин и Вы, как человек высоконравственный, презревший страх и эгоизм. А вера, либо неверие в себя, сути не меняет, начинайте творить чудеса и все получится.
SOLUM.

Сообщение отредактировал SOLUM - Четверг, 05.08.2010, 06:50
 
Форум » Новая история Земли и Человека. Места Силы. Новые энергии. Мандалы Света и др. » - СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ - » --- РАЗМЫШЛЯЕМ и ДЕЛИМСЯ ИНФОРМАЦИЕЙ ---
  • Страница 1 из 30
  • 1
  • 2
  • 3
  • 29
  • 30
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz