--- ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ БОЛЕЗНЬ - ВИРУС МЫСЛИ --- - Форум

 ~ НАШИ ПРОДУКТЫ ~   [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Новая история Земли и Человека. Места Силы. Новые энергии. Мандалы Света и др. » - ТАЙНА ЗЕМЛИ - » --- ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ БОЛЕЗНЬ - ВИРУС МЫСЛИ --- ((Потери световой энергии))
--- ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ БОЛЕЗНЬ - ВИРУС МЫСЛИ ---
Юрий_ТрибулевДата: Пятница, 13.03.2009, 15:42 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Практически во всех религиозных и других учениях особое место уделяется усмирению эмоций как первому шагу к накоплению световой энергии.

АОуМ
 
LeraДата: Среда, 18.03.2009, 00:40 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Offline
Разве эмоции это плохо?
 
LelouchДата: Среда, 18.03.2009, 16:46 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Администраторы
Сообщений: 18
Статус: Offline
На мой взгляд, эмоции очень часто мешают адекватно реагировать на ситуацию. Но не думаю, что это можно назвать «эмоциональной болезнью».
Если человек хочет чего-то достичь он должен научиться контролировать абсолютно все свои эмоции. Это так же означает быть готовым вызвать у себя совершенно люблю эмоцию.
 
Юрий_ТрибулевДата: Среда, 18.03.2009, 22:07 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Quote (Lera)
Разве эмоции это плохо?

Если человек не испытывает эмоций, это не значит, что у него нет радости. Просто радость у просветленного - это состояние, в котором он прибывает всегда.


АОуМ
 
ЛагутаСВДата: Четверг, 23.04.2009, 23:08 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
А как быть с Иисусом Христом? Он веселился на свадьбе, пил вино, радовался и помогал это делать другим (превращал воду в вино). Он с гневом опрокидывал столы менял в Храме. Он плакал (испытывал горе), когда умер Лазарь, несмотря на то, что Он знал о ближайшем его воскрешении и др. А Сам Бог?... Выражение «гнев Божий» встречается неоднократно, и при чём этот гнев часто выливался в конкретные меры… Они, что тоже были заражены эмоциональным вирусом?
 
Юрий_ТрибулевДата: Пятница, 24.04.2009, 00:06 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Во-первых, рад Вас приветствовать на нашем форуме.

Эта тема действительно непростоя и достаточно сложная.


Quote (ЛагутаСВ)
Он с гневом опрокидывал столы менял в Храме.


Если со стороны он и производил такое впечатление, это еще не означает, что гнев был отражением истинного внутреннего состояние. Мастер может изобразить гнев, но внутри оставаться ровным и спокойным. А то, что "гнев Божий" придумали для запугивания, это однозначно.
Вообще тему Библии, думаю, лучше не трогать.
И еще скажу честно, что с темой ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ БОЛЕЗНЬ я сам толком не разобрался, поэтому обмен мнениями разных людей здесь важен.


АОуМ
 
ЛагутаСВДата: Пятница, 24.04.2009, 20:11 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
"Страх господень"(извините, в последний раз Библейская тема) одно из фундаментальных понятий Библии во взаимоотношениях Бога и человека, где это качество не только положительно но и должно всяческим образом развиваться- "начало Мудрости"(Притчи 9:10,Псалом 109:10).Получается, что когда Вы говорите "однозначно запугивание" тогда в случае с "гневом Бога" Бог САМ сеет семена эмоциональной болезни, а в другом -(страхом Господним), лелеет, взращивает их т.е. виноват во всём Бог. А Христа вообще можно обвинить в лицемерии, когда Он плачет, прикидывается "прогневавшимся"(зачем?-для запугивания?),когда сострадает, радуется, огорчается и др. На мой взгляд просто немыслимые вещи. Вы правы, что-то здесь не так. Но оставим Библию. О чём собственно говоря идёт речь? Когда мы говорим об отрицательных эмоциях, то вроде бы всё хотя бы как-то приемлемо. В самом слове "отрицательные" выражается отношение самих людей к этим эмоциям. Но как быть с восторгом, удивлением, смехом, удовольствием,уважением,любовью... и многим другим без чего мы жить не можем, как без воздуха. В "Судьбе планеты" описана только одна положительная эмоция-радость.Там она не желательна потому, что ослабляет организм, а это может привести к заболеванию. С этой точки зрения, все положительные эмоции вредны, так как ослабляют организм и могут привести к различным недугам.( т.е. лучше всего полнейшая апатия- паралич всех эмоций и олимпийское здоровье.Правда нелогично? Гораздо логичнее: паралич всех эмоций и...смерть.)А при постоянном воздейсвии на организм какой-то эмоции (той же радости) разве не будет постоянного ослабления организма (что будет если мы будем пить алкоголь постоянно не переставая, как воду?). Это уже разве не хроническое?...
А что нам говорят врачи и врачебная практика? Насколько помогают человеку положительные эмоции в выздоровлении от многих серьёзных болезней.Или это иллюзии?(другое дело состояние аффекта. От неожиданной радости можно умереть).Более того "практика говорит", что когда мы прячемсся от холода, мы простуживаемся чаще, потому что всё меньше нужно нам холода, чтобы простудится- теряем иммунитет.А когда закаляемся, мы "чихаем" всё реже и реже и тд. Не аналогично ли и эмоции...? А что делают сами фирды, корзы и боги по отношению к планете Сатан? "Каждая попытка к раскрытию ее тайны для космонавтов оканчивалась полной неудачей, но такие неудачи не в состоянии были их остановить, возможно, из-за одержимости, бесстрашия и целеустремленности в достижении цели".("Земля арибутская") Одержимость, бесстрашие, целеустремлённость... что это? Уж не вирус ли эмоциональной болезни? Причём они не просто подвергают опасность здоровью, они вообще "растворяются и исчезают бесследно". А это: "на прямой контакт с тобой мы пойти побоялись?"("В гости на родину предков") Они ещё и боятся?

"Чтобы достичь высокого социального уровня жизни любого живого существа, ни одно живое существо не должно иметь в своих биологических мозгах и малой дозы эмоционального возбуждения, а жить только в идеальной природной среде обитания с высоким экологическим уровнем. При полном отсутствии всевозможных эмоциональных возбуждений, приносящих психологические расстройства, ни у одного живого существа не появится и мысли о каких-то негативных деяниях".("Земля солнечная") Ужас какой-то. Явное какое-то недоразумение. Может дело в понятиях, в смысле который мы вкладываем в слово "эмоция". Для нас эмоции не только выражение отношения к чему-либо и др. но и глубокие психофизиологические процесы. Когда "биологические мозги" ощущают эмоциональное возбуждение именно эти процесы(и учащённое серцебиение, повышение давления,повышение уровня адреналина в крови и др.)ослабляют организм. Но вот Валерий Иванович находясь дома у себя на кровати в состоянии сна, другим своим"я"(электромагнитным сгустком") пребывает на другой планете. Испытывал ли он эмоции в это время? Конечно испытывал. Одно удивление чего стоит. А где были его биологические мозги? Дома на кровати. Это его "биологические мозги" испытывали эмоциональное возбуждение, находясь на невероятно огромном удалении от Арибутской системы? Или его электромагнитный згусток самостоятельно проявлял эмоции? И вообще кто мыслил и запоминал всё в это время? Биологические или "электромагнитные мозги", если они есть? Если электомагнитный сгусток имеет "сознание", способен мыслить и проявлять эмоции самостоятельно, то тогда всё бы объясняло. Можно сказать что такие духовные эмоции не возбуждают никаких психофизиологических процесов. Это как бы высшая,духовная сфера. Т.е. можно испытывать радость, а можно испытывать духовную радость и т.д. Получается что вирус действует так, что ослабляет "духовные эмоции" и центр возбуждения перемещается на "телесные эмоции" и они начинают управлять нашей жизнью и поступками, потому что их трудно контролировать.

 
Юрий_ТрибулевДата: Вторник, 28.04.2009, 00:00 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Сергей, скажу честно, эта для меня самый сложный вопрос. И эдесь могу ошибаться.
Предполагаю, что Боги были андрогинами, не смотря на внешнее половое различие. Именно поэтому у них не было эмоций, а было совершенно другое состояние, не доступное нашему пониманию.
Мы можем испытать нечто подобное только соединившись со своей половиной. Низшее проявление этого соединения - рождение нового человека, высшее проявление - рождение Бога, или возвращение в состояние Богов.

И по-моему Вы сами здорово находите сути.

Quote (ЛагутаСВ)
Получается что вирус действует так, что ослабляет "духовные эмоции" и центр возбуждения перемещается на "телесные эмоции" и они начинают управлять нашей жизнью и поступками


АОуМ
 
ЛагутаСВДата: Четверг, 30.04.2009, 15:58 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Думаю,что не только самый сложный, но и вообще для нас это самый важный вопрос. Ведь,как я понял, если всю эту информацию восринимать таковой какая она есть, именно из-за этой чумы мы не можем вернуться на "Родину" и не можем обладать многими знаниями и технологиями. Но даже если оставить в покое Арибут, посмотреть на взрыв НТП, ракеты, мобилки, телевизоры, ядерная реакция - с точки зрения эмоционального состояния человека, ощущения счастья и др. мы ещё в первобытных лесах. Что нам дал технологический прогресс в этом смысле? Стали ли люди счастливее? Когда одно развивается , а другое нет - неизбежен конфлтикт. С одной стороны эмоции,как симбиоз: они живут в нас и помогают нам "выживать" в этих условиях. А с другой стороны, это удаляет нас от других материй, духовных. Зачем тогда нам эти технологии,новые знания если это может привести к гибели нашей цивилизации?
 
Юрий_ТрибулевДата: Пятница, 01.05.2009, 00:33 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Quote (ЛагутаСВ)
именно из-за этой чумы мы не можем вернуться на "Родину"

Я бы уточнил из-за этой чумы нас могут не взять.

Quote (ЛагутаСВ)
Зачем тогда нам эти технологии,новые знания если это может привести к гибели нашей цивилизации?

В технологиях нет ничего плохого, но Вся фишка в том, что люди забыли для чего все это.
Мне нравится история с лестницей.

История с лестницей.

Люди решили построить лестницу, чтобы добраться до небес. И они начали ее строить.
Следующее поколение продолжило строительство. Следующее поколение продолжило строительство и усовершенствовало лестницу. И так продолжалось и продолжалось. В итоге усовершенствование лестницы превратилось в цель и люди совсем забыли, что истиная цель совсем другая, а то что является лишь средством, стало целью.

Помоему, очень напоминает сегодняшнею ситуацию на Земле. И внешний КРИЗИС отражение кризиса внутреннего, или духовного.


АОуМ
 
ЛагутаСВДата: Пятница, 01.05.2009, 10:25 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Хорошее сравнение. Где-то уже "повисло" в воздухе РЕИНКАРНАЦИЯ... КАРМА...Неужели без этого не обойтись? Я сколько лет "вытряхивал" из себя эту философию. Наверное пришло время разобраться.
 
Юрий_ТрибулевДата: Пятница, 01.05.2009, 13:45 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Quote (ЛагутаСВ)
пришло время разобраться.

Согласен.


АОуМ
 
sol1207Дата: Воскресенье, 03.05.2009, 13:36 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Изучению и управлению эмоциями посвящены многие системы-направления развития сознания, тела, которые развиваются и действуютя поныне. Йога, цигун, суфизм, искусство управления энергиями русских скоморохов и ряд других систем.
Опустим рассуждения на эту тему. В основе этому лежит изучение и управление работой внутренней энергией. Мы осознающие существа,способные еще и генерировать энергию и созидать в результате использования энергии мысли, психической энергии, создавая, наполняя жизнью мыслеформы, вызывая к жизни энергетических эргрегоров (денег, христьян, будддистов, народов т.д. и т.п.). В основном бессознательно, а редко осозннанно мы запускает этот процесс. Появление вирусов на нашей Земле неудивительно. Подробно эту тему затрагивает в своих книгах Сан Лайт, с этим работали Айванхов, Ошо, провославные святые и в других религиях.
Вирусы-форма жизни, я не знаю насколько древняя. Как и любое живое существо оно стремиться теперь вижить, проявляя колосальную приспособляемость, осваивая новые пространства (информационное , виртуалное, ментальное, психическое) Компьюторная программа в матемаических символах-это всего лишь "биологическая составляющая" для вируса. Они потребляют виды энергии, который мы генерируем (страх, генв, злость и т.п. и т.д.) Отрицательного набора эмоций-низкого качества энергии гораздо больше. Чем больше всплеск, тем больше пищи. Сколько неорганических существ толпятся вокруг человека? Юра может ответить на такой вопрос! Подобная работа со стороны "неорганики" выводит из равновесия" биоэнергетическую систему-человека" из равновесия, препятсвуя накоплению энергии, а значит пути к дальнейшей трансформации-развитию, накоплению и усвоению существующих знаний. (Определенный род знаний, жизнено необходимых для развития вида-человека можно приобрести, имея определенный уровень энергии). ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ ПРИВОДЯТ К СПОСОБНОСТИ КЛЕТКИ НАКАПЛИВАТЬ СВЕТОВУЮ ЭНЕРГИЮ ВЫСОКОЙ ВИБРАЦИИ, а значит очищаясь подготавливать себя к ТРАНСФОРМАЦИИ.

Добавлено (03.05.2009, 13:01)
---------------------------------------------
То "существо", котрое создало нашу Вселенную заполняет пространство вокруг себя любыми формами жизни. Эта ткань жизни взаимопереплетена, взаимосвязана со всем. Она ЕДИНА. Я уверен, что закон о осознании человеком себя и мира, для последующего эволюционного изменения, ОДИН ИЗ ОСНОВНЫХ и для "существа", создавшего нашу Вселенную. Ему жизнено необходимо осознавать то, что он создал с помощью всех проявлений жизни и самосовершенсвоваться в своем развитии, накапливая знания об этом.

Добавлено (03.05.2009, 13:16)
---------------------------------------------
Книгу полностью потверждает учение Толтеков-людей знания. Теперь понятны многие из практик, которые они применяют. В их мировозрении многое становиться на свои места. Пока сам не осознаешь-все являеться сказками о силе. Только накопив определенное количество энергии, мы можем сделать скачок.

Добавлено (03.05.2009, 13:36)
---------------------------------------------
По поводу Библии. Чтобы скрыть истину, необходимо лишь сказать полуправду и тогда добраться уж точно будет сложно. Он пришел для того, чтобы помочь справиться с "эмоциональной болезнью", которая разрушает многие пространства, в которые погружен человек.10 заповедей отличная профилактика от духовной нестабильности, потери равновесия, энергии. А значит для быстрого развития.

Сообщение отредактировал sol1207 - Воскресенье, 03.05.2009, 13:45
 
Юрий_ТрибулевДата: Понедельник, 04.05.2009, 17:25 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Олег, благодарю за участие.

Толково, многогранно, по питерски!:)

Quote (sol1207)
Они потребляют виды энергии, который мы генерируем (страх, генв, злость и т.п. и т.д.

Чистая световая энергия для поразитарных тонкоматериальных сущностей несъедобна. Потому действительно они пытаются всяческими способами человека вывести из себя, для того чтобы понизить вибрации и подпитаться.

Quote (sol1207)
Подобная работа со стороны "неорганики" выводит из равновесия" биоэнергетическую систему-человека" из равновесия, препятсвуя накоплению энергии, а значит пути к дальнейшей трансформации-развитию

Очень точно сказано.

Quote (sol1207)
Сколько неорганических существ толпятся вокруг человека?

Тема не для слабонервных. Кстати, на нее то-же наложено табу.
Для тех, кто ищет инфу на эту тему - Борис Сон, любые книги. Мы перед работай, просим обязательно ознакомиться. Олег, думаю у Вас в Питере они есть, обязательно прочти. У нас В Минске большая редкость.

Quote (sol1207)
ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ ПРИВОДЯТ К СПОСОБНОСТИ КЛЕТКИ НАКАПЛИВАТЬ СВЕТОВУЮ ЭНЕРГИЮ ВЫСОКОЙ ВИБРАЦИИ, а значит очищаясь подготавливать себя к ТРАНСФОРМАЦИИ.

Хорошо сказано.

Quote (sol1207)
Чтобы скрыть истину, необходимо лишь сказать полуправду

А это просто царский подарок. И я и Ленара табя благодарим.


АОуМ
 
ЛагутаСВДата: Среда, 06.05.2009, 16:25 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Quote (sol1207)
.......................................По поводу Библии. Чтобы скрыть истину, необходимо лишь сказать полуправду и тогда добраться уж точно будет сложно

Бытие 2
"17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, СМЕРТЬЮ УМРЁШЬ
Бытие 3
4 И сказал змей жене: НЕТ, НЕ УМРЕТЕ,
5 но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло..."

Где здесь правда, а где ложь? Где полуправда, а где полуложь?
Змей ОБВИНИЛ Бога во ЛЖИ. С тех пор планета, религии мира разделились на два лагеря в зависимости от того,кто кому верит. На мой взгляд, чистый родник воды нельзя весь выпить - не вместим. А ,пусть даже, золотые сосуды с отравленной водой,где вода очень похожа на воду- не успеем.Тем,наверное, и отличается полуправда от полулжи. Т.е., если полуправда-это только часть правды, то полуложь...- вся ложь,кроме того, что кажется правдой. От того любая святая книга може быть только полуправдой...А ,"добраться"... А никто не говорил, что это будет легко. Есть мнения, что 10 заповедей выполнить невозможно. Когда мы заражены болезнью все, то разве не логичнее не профилактика, а лекарства от болезни?...

 
Форум » Новая история Земли и Человека. Места Силы. Новые энергии. Мандалы Света и др. » - ТАЙНА ЗЕМЛИ - » --- ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ БОЛЕЗНЬ - ВИРУС МЫСЛИ --- ((Потери световой энергии))
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz