--- ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ БОЛЕЗНЬ - ВИРУС МЫСЛИ --- - Страница 3 - Форум

 ~ НАШИ ПРОДУКТЫ ~   [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Новая история Земли и Человека. Места Силы. Новые энергии. Мандалы Света и др. » - ТАЙНА ЗЕМЛИ - » --- ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ БОЛЕЗНЬ - ВИРУС МЫСЛИ --- ((Потери световой энергии))
--- ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ БОЛЕЗНЬ - ВИРУС МЫСЛИ ---
Юрий_ТрибулевДата: Суббота, 18.07.2009, 00:19 | Сообщение # 31
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Мона, рад тебя видеть на страницах форума. Прятно порадовала твоя глубина и проницательность. Нам с супругой ход твоих мыслей позволил кое-что важное понять в вопросе чувств и эмоций.

Единственное не соглашусь с твоей фразой:

Quote (Мона)
И еще хочется добавить, что чувство страха, по-моему, тоже является для нас базовым чувством.

Мона, для нас чувство страха никаким базовым чувством не является, а вот для определенных тонкоматериальных структур является. Через эмоции страха (они) просто воруют у людей энергию предназначенную совсем для других целей.

Буду очень рад, если будешь включаться в форумы. smile


АОуМ
 
ЯшаДата: Воскресенье, 19.07.2009, 19:42 | Сообщение # 32
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Для человека эмоция страха является наиболее встречающейся, она приняла разные формы и проникла в разнык области отношения и взоимоотношений. С помощью этой эмоции, повсеместо втречающейся - человек управляется тонкоматериальными сущностями, и с ее помощью в том числе они лишают человека способности быть свободным.

Сообщение отредактировал Яша - Понедельник, 20.07.2009, 13:54
 
Юрий_ТрибулевДата: Понедельник, 02.11.2009, 17:17 | Сообщение # 33
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Необходимо помнить, что мысли о том, что страх на благо это программа созданная для того чтобы людей превратить в управляемых овечек. Важно осознать СТРАХ - эмоция
ИНСТИНКТ - чувство

Вспомнилась замечательная притча: "Пастух не знал, как сделать так, чтобы овцы не разбегались по горам и спросил совета у местного мудреца. Все очень просто, ответил тот. Собери всех своих овец и скажи им, что с сегодняшнего дня они больше не овцы, а львы. Старый пастух так и сделал. С тех пор его овечки перестали бегать по горам, а стали ходить только в стаде с важным видом поглядывая друг на друга и с призрением смотря на (бедных) овечек, бегающих по горам."


АОуМ
 
ЯшаДата: Среда, 18.11.2009, 13:18 | Сообщение # 34
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Страх - одна из сильных эмоции, которая заставляет человека выбрасывать энергию, растрачивая ее впустую (без пользы для себя ). Очень хорошее питание для тех , кто потребляет энергию. А для людей очень хорошее средство управления. Вот только жаль, что люди, использующие потобные методы не понимают,что являются марионетками тех, о существовании которых даже не догадываютя. Страх начинает подпитывать самые худшие качества в человеке.
 
РодноЯрДата: Четверг, 19.11.2009, 00:55 | Сообщение # 35
В теме
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote (sol1207)
Уравновешенность и спокойствие человека во всех ситуациях приводит его в состояние "несъедобности" для нематериальных сущностей. Они утрачивают к нему интерес. Начинают его избегать, когда количество энергии возрастает и он обучился ее не терять.

Хорошо сказал.

Идеально когда человек находиться всегда внутренне в спокойном состоянии.
И чтобы вокруг не происходило – он спокоен.

МАЯТНИК
К примеру
Человек находиться на пике положительных эмоций- скачет -веселиться, радуется всякому пустяку, и все вокруг его прямо окрыляет. От обменивается и делиться со всеми этой радостью – весельем.

Но проходит время…
МАЯТНИК КАЧНУЛСЯ В ДРУГУЮ СТОРОНУ
И этот же человек впадает в крайность – у него запой , депресняк, грусть….

Но проходит время…
МАЯТНИК КАЧНУЛСЯ В ДРУГУЮ СТОРОНУ
И он обратно радуется…..

Эмоциональная болезнь, это когда человек не может уравновесить свой маятник.

Как побороть эмоциональную болезнь?

Выиграл миллион – спокоен, уравновешен .
Случилась несчастье – спокоен, уравновешен.

 
ЯшаДата: Пятница, 20.11.2009, 17:03 | Сообщение # 36
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
По настоящему чувства два- любви и грусти. Это ощущение человеком энергии,присутсвующей во ВСЕЛЕННОЙ. Наблюдения и толкования ТОЛТЕКОВ. Можно доверять выкладкам тысячелетней практики по работе и расширению и управлению сознания человека.

Добавлено (20.11.2009, 17:03)
---------------------------------------------
А остальное то,что мы называем эмоциями-суть определенные энергии , которые обуславливают соответсвующие состояния сознания живого существа,обладающего разумом.Они имеют свою конфигурацию , цвет , воздействие, выражающиеся в поведении живого существа. А постоянство и интенсивность воздействия на живое существо зависит от внутренней склонности к тому или иному(генетическая программа,при рождении). Ну и в последствии действия направленные на воспитание,тренировку определенных состояний сознания,через ту или иную духовную практику или же при помощи определенных инструментов.

 
Юрий_ТрибулевДата: Пятница, 20.11.2009, 22:34 | Сообщение # 37
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Quote (Яша)
то,что мы называем эмоциями - суть определенные энергии, которые обуславливают соответсвующие состояния сознания живого существа, обладающего разумом.

Сильно сказано, благодарю Олег. Стоит поразмышлять в этом направлении.


АОуМ
 
ЯшаДата: Суббота, 21.11.2009, 08:02 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Если учитывать.что ситуации жизни обсолютно нейтральны энергетически , то попадая в те или иные человек начинает подвергаться воздействию этих энергий , тем самым взаимодействовуя с ними. Живое существо наделенное разумом разворачивает в ткани ситуации жизненную энергию и запускает время (отдельно существующую во Веленной энергию). Процесс развития и совершенствования сознания, плотных тел, и жизни со всеми стимулами идеальный и очень просто-эффективный. Во время взамодействия с ситуацией полный контакт жизни со всеми последствиями и результатами в соответствиии с ритмами, которые задают энергии.Самое интересное, что может случиться с живым (разумным) существом возможность, находясь в этой ситуации, не быть задействованым в ней. Быть свободным от ее воздействия, управляя течением жизни. Свойство сознания.

Сообщение отредактировал Яша - Суббота, 21.11.2009, 08:03
 
Юрий_ТрибулевДата: Суббота, 05.12.2009, 20:16 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Quote (Яша)
.Самое интересное, что может случиться с живым (разумным) существом возможность, находясь в этой ситуации, не быть задействованым в ней. Быть свободным от ее воздействия


Один мудрый еврей написал удивительную книгу на тему, что ему помогло выжить в концлагере.
Несколько строк я запомнил на всю жизнь за что ему кланяюсь низко в ноги.
Вот эти золотые строки:

"НАХОДЯСЬ В ЗАСТЕНКАХ КОНЦЛАГЕРЯ Я ПОНЯЛ, ЧТО МЫ ОБЛАДАЕМ ОДНОЙ ЕДИНСТВЕННОЙ СВОБОДОЙ -СВОБОДОЙ ВЫБОРА ОТНОШЕНИЯ К ПРОИСХОДЯЩЕМУ И ИМЕННО ЭТО ПОМОГЛО МНЕ ВЫЖИТЬ."

Находясь здесь на планете Земля я очень часто вспоминаю об этой свободе....


АОуМ
 
ЯшаДата: Суббота, 05.12.2009, 22:09 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Очень часто УПОМИНАЕТСЯ во многих ПРАКТИКАХ СОСТОЯНИЕ СВИДЕТЕЛЯ (непогружения в ситуацию). Видно это и есть СВОБОДНОЕ перемещение в воникающих ситуациях СОБЫТИЯ В котором человек оказался. Так можно довести ло нулевого воздействия на СЕБЯ этого СОБЫТИЯ . Ты вроде бы действуешь в нем , но энергии там своей не оставляешь. Не погруженние в событие.
 
Юрий_ТрибулевДата: Воскресенье, 06.12.2009, 00:04 | Сообщение # 41
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
НЕ ОТОЖДЕСТВЛЯЕШЬСЯ.

АОуМ
 
ЯшаДата: Среда, 16.12.2009, 22:43 | Сообщение # 42
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Да верно!! Остаешься свободным от воздействия ситуации. Полезное качество.

Сообщение отредактировал Яша - Среда, 16.12.2009, 22:43
 
МонаДата: Пятница, 15.01.2010, 15:54 | Сообщение # 43
Прохожий
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Юрий, спасибо тебе за эту тему. На мой взгляд, она является в настоящее время ключевой для каждого человека и для всего человечества в целом.
Спасибо всем, кто высказавает здесь свое мнение по этой проблеме. (я имею в виду эмоциональную болезнь и возможные способы исцеления от нее)
Хочу поделиться интересной информацией. Эта книга на данный момент очень помогла мне в более полном осознавании истинной сути этой напасти, и к тому же содержит ответ на вопрос о возможном способе ее (напасти) преодоления. )))))))
Кому будет интересно , можете скачать книгу по этой ссылке:
http://narod.ru/disk/15465423000/222Cvetoterapiq.pps.html

(Мне ее дала Fito).

Сообщение отредактировал Мона - Пятница, 15.01.2010, 16:34
 
ЯшаДата: Вторник, 02.02.2010, 17:09 | Сообщение # 44
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Видимо ВИРУСНАЯ БОЛЕЗНЬ ВОЗНИКЛа во время разрушения САТАНА. Произошло заражение Земли. Ну а дальше вирусоноситель ушел в открытый космос. Вирус же действует и в тонком мире. ОН ОСОБО ОПАСЕН!!!! ЕСЛИ КАРАНТИН планеты,значит нет ВАКЦИНЫ. Действенно только ВЫРАБОТКА ИММУНИТЕТА у самих зараженных (равновесие и внутренняя чистота). И выходит,что РАБОТА ПО РАЗРУШЕНИЮ РАЗУМНОЙ жизни будет возможна в любой точке СОЗДАННОЙ ВСЕЛЕННОЙ. БОРЬБА С СОЗДАТЕЛЕМ СУЩЕГО---ВСЕЛЕННОЙ продолжается.
 
Юрий_ТрибулевДата: Вторник, 16.02.2010, 14:17 | Сообщение # 45
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Хочу продолжить эту важную тему. Одним из действенных средств избавления от вируса мысли является развитие ЧУВСТВ.

Интересная цитата с интернета:

"Остаются чувства и следующей ступенью нашего развития должна быть выработка высших чувств. Сейчас они спят в наших тонких телах. Их нужно пробудить. Они лежат за гранью, и их существование всегда требует неких доказательств.

Степень развития чувств у людей крайне различна. Одни могут видеть невидимое, а другие утверждают, что такого видения не существует. Кто-то чувствителен на запахи, а кто-то нет. Многие слышат неслышимое, но таких высокочувствующих людей крайне мало, и они находятся под мощным давлением отрицательных представлений большинства. Появляются противоречия между умом, чувствами и мнением большинства. Нужна вера в свою исключительность! Без веры невозможно проникнуть в “несуществующее”. Нужно всячески оберегать свою развитую чувствительность! Но не допускать превосходства перед другими. Нужна сознательная Вера, способная аргументировать на чем она основана. Вера придает чувствам глубину, расширяет диапазон их воздействий и это будет способствовать увеличению притока энергии Света от чувств в луче ума. Таким образом, чувства, вера и ум теснейшим образом взаимосвязаны. Необходимо допустить чувства до восприятия явлений.

Природа излучений ума – векторная, лучевая. В своем идеальном виде ум является коротким лучом определенной длины, в котором присутствуют информация и энергия чувств. Они занимают объём луча, но не располагаются в нем в каком-то заданном последовательном порядке. Луч ума обычного человека не обладает четкостью, имеет расплывчатые границы и похож на эфемерное образование. Четкая направленность луча зависит от присутствия в нем частиц Света – глюонов, о которых рассказывалось в “Аномалии” номер 23/2000, с.4). Если чувства достигли высокого уровня развития, то и ум его насыщен Светом и Свет луча ума проникает в любые области, лежащие в пределах действий чувств. "


Особенно мне понравилось вот это: " Необходимо допустить чувства до восприятия явлений.

Свет луча ума проникает в любые области, лежащие в пределах действий чувств."


"Как усилить возможности своих чувств до Высших? Чувство – это достижение Духа человека, следовательно, нужно повысить свою духовность. По этому поводу имеется очень много рекомендаций в разнообразной литературе эзотерического толка. Духовность можно измерить. Её самой малой единицей измерения служит “арго”. Если у человека арго подходит к трем единицам, то он становится замечен “небом” и к нему подключаются сотрудники Космоса, которые помогают его дальнейшему духовному росту и, соответственно, росту его чувств до Высших. Для тех, кто интересуется своим будущим, можно сказать, что достижения чувств переходят с ним в следующие воплощения.

Высшие чувства группируются вокруг желаний сердца и этому способствуют силы мыслей. Кому известно понятие “дисциплина мысли”, сообщаем, что это явление приводит к ясному уму, насыщенному Светом с четким лучевым строением, в отличие от Хаоса обычных мыслей вокруг тела.

Понятие “глубина чувств” физически означает наличие множества световых элементов в каждом из чувств и этим качеством чувства становятся структурно тоньше и приобретают способность проникания в слои материи, которые мы называем тонкими. Без дальнейшего качественного перехода к Высшим чувствам, имеющим тонкую природу, ум перестаёт прогрессировать и даже возможна его деградация. Это свойство распространяется на всю человеческую расу, так как у всех представителей одной расы существует единый пик своего развития и наше человечество находится вблизи этого пика.

Только Сердце человеческое способно знать правду о сложном строении Вселенной и её тонких непроявленных мирах. Оно способно знать о Путях, ведущих к Первоистоку. Наше Сердце – это Разум Всевышнего. Всё новое, о котором гордится наука, не открывается самим человеком. Оно дается Сверху из Мира Огненного.

Сердцу дано больше, чем уму …

Сердце человеческое является носителем Огненного Кристалла Света. Это самый сильный материальный магнит, связанный силовыми линиями с самым тонким и мощным магнитом Центра Вселенной световыми потоками. Высшим Разумом предусмотрено, что наш следующий путь развития во Вселенной связан с “усовершенствованием” наших сердец до “всезнающих” носителей огненных кристаллов Света. Он четко просматривается в груди человека ясно очерченными светлыми гранями. Но таких людей на земле – единицы, хотя уже сейчас их могло бы быть тысячи, так как большинство из нас – полубоги, воплощенные на Земле многие тысячи лет назад и сейчас глубоко упрятанные инволюцией в плотную материю. Сейчас им пора просыпаться и восстанавливать свои прежние наработанные качества."


Еще советую прочесть про сердце в разделе фарума Р А З Н О Е - С В О Б О Д Н Ы Е Т Е М Ы - (УМ - МОЗГ - СЕРДЦЕ - МЫСЛЬ)


АОуМ
 
Форум » Новая история Земли и Человека. Места Силы. Новые энергии. Мандалы Света и др. » - ТАЙНА ЗЕМЛИ - » --- ЭМОЦИОНАЛЬНАЯ БОЛЕЗНЬ - ВИРУС МЫСЛИ --- ((Потери световой энергии))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz