--- СОН. ОСОЗНАННЫЙ СОН. ВЫХОД из ТЕЛА --- - Страница 4 - Форум

 ~ НАШИ ПРОДУКТЫ ~   [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Новая история Земли и Человека. Места Силы. Новые энергии. Мандалы Света и др. » - СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ - » --- СОН. ОСОЗНАННЫЙ СОН. ВЫХОД из ТЕЛА --- ((выход в астрвл, астральные путешествия))
--- СОН. ОСОЗНАННЫЙ СОН. ВЫХОД из ТЕЛА ---
СеваДата: Воскресенье, 30.09.2012, 23:13 | Сообщение # 46
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Привет.
я еще ничего не начинал совершенно
мне очень интересно. При выходе из тела мы видим происходящее вокруг нас? или видим то что как бы выдумываем сами?
могу ли я например парить глядя на друзей видя что они делают в данный момент? или все что я увижу будет лишь сценарием моего сознания?
 
ИринаДата: Понедельник, 01.10.2012, 23:01 | Сообщение # 47
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Статус: Offline
Всем привет! Конечно при выходе из тела мы можем и видим происходящее вокруг нас , но сложно удерживать осознание долгое время .Во всем нужна практика и необходимое колличество энергии .
 
Юрий_ТрибулевДата: Вторник, 02.10.2012, 18:02 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Сева, Привет! Рады видеть новых гостей сайта ! smile

Quote (Сева)
мне очень интересно. При выходе из тела мы видим происходящее вокруг нас? или видим то что как бы выдумываем сами? могу ли я например парить глядя на друзей видя что они делают в данный момент? или все что я увижу будет лишь сценарием моего сознания?


Хороший вопрос. Моё мнение, что одно может перетекать в другое. Когда идёт проекция ума можно почувствовать...


АОуМ
 
СеваДата: Четверг, 04.10.2012, 18:14 | Сообщение # 49
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Спасибо ребята. А можно ли самообучением заниматься и имеет ли йога / медитация отношение к выходу из тела?
 
Юрий_ТрибулевДата: Пятница, 05.10.2012, 00:36 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Quote (Сева)
можно ли самообучением заниматься и имеет ли йога / медитация отношение к выходу из тела?


Самообучение - всё равно обучение у кого-то, а вот размышление это уже каждый сам... biggrin

Выход из тела это скорее следствие обучения, или практики и к медитации имеет косвенное отношение. На мой взгляд выход из тела это ещё не показатель высокой духовности.


АОуМ
 
ИринаДата: Пятница, 05.10.2012, 12:01 | Сообщение # 51
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Статус: Offline
Quote (Юрий_Трибулев)
На мой взгляд выход из тела это ещё не показатель высокой духовности.

Здравствуйте! Я соглашусь с Юрой это еще не показатель, но и все-таки это очередная ступенька в познании себя. Очень хорошо почитать на эту тему МОНРОЭ " Астральные путешествия". А медитация это сонастройка с высшим Я.


Сообщение отредактировал Ирина - Пятница, 05.10.2012, 12:02
 
СеваДата: Пятница, 05.10.2012, 18:38 | Сообщение # 52
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Понял) Еще один вопрос. Если два человека находятся в дали друг от друга, могут ли они находясь оба в состоянии выхода из тела быть рядом? ощущать друг друга?
 
Юрий_ТрибулевДата: Пятница, 05.10.2012, 23:42 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Quote (Сева)
Понял) Еще один вопрос. Если два человека находятся в дали друг от друга, могут ли они находясь оба в состоянии выхода из тела быть рядом? ощущать друг друга?


Могут ! Только зачем выходить из тела? smile


АОуМ
 
EternalWinkДата: Вторник, 26.02.2013, 21:35 | Сообщение # 54
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Ниже комментарий по поводу новомодных практик выхода в астрал !!! (прим. админ.)
Снова отсебятину к йоге приравнивают. Нет в классической йоге практик выхода в астрал. Наоборот имеются предостережения по поводу опасностей иллюзорной природы астрала. В йоге практикуется вхождение в супраментальное божественное, в чистую божественную реальность, с астралом ничего общего не имеющую. Такое впечатление, что люди начинают практиковать не прочитав даже ни одного учебника по йоге, какого-нибудь авторитетного учителя. Свами Шивананды к примеру. Нет сразу клюют на блесну Великого Йогина Михаила Радуги и ему подобных, который назвал свой учебник по выходам в астрал - "Высшая Йога". Здесь не может быть альтернативы: или вы покупаетесь на этот псевдобред с астральными лабиринтами, или же практикуете то, что изучено уже давно и выполняете рекомендации почтенных учителей а не Великих астранавигаторов. Есть еще третий путь - сидеть и не дергаться дома у телевизора, после работы, поужинав и выпив грамм 250 для разрядки и расслабления. В Йоге же имеется всего три истинных состояния сознания.  Савикальпа Самадхи (с размышлением), Нирвикальпа Самадхи(без размышления) и Сахаджа Самадхи. Все эти состояния вполне достижимы, достигались и были описаны.


Мы наш, мы новый мир построим!

Сообщение отредактировал EternalWink - Вторник, 26.02.2013, 21:36
 
OlegДата: Среда, 27.02.2013, 11:37 | Сообщение # 55
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
По моему мнению, если же и опираться на практики,то либо действительно на опыт Великих Иогинов, либо на опыт Толтеков.
А они очень четко предупреждают о том , что этот эспериментальный путь без определенных устойчивых внутренних состояний смертельно опасен.
Этим двум путям уж действительно очень много лет практического применения.
  

 
EternalWinkДата: Суббота, 02.03.2013, 02:12 | Сообщение # 56
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата (Oleg)
По моему мнению, если же и опираться на практики,то либо действительно на опыт Великих Иогинов
Надеюсь Олег ты понимаешь, что словосочетание Великий Йогин к Михаилу Радуге и прочим астральщикам просто неприменимо. Да и названных мной состояний сознания они не достигали, так как цели и интересы преследуют иные. Да, я не оговорился, именно преследуют.

Добавлено (02.03.2013, 02:05)
---------------------------------------------
Посмотрите третье видео снизу, там все сразу ясно. Валера говорит: в 91 году я участвовал в эксперименте по телепортации... по выходу в астрал. Все кивают и с "умным " видом дальше слушают. Ну Валера здесь собственно говоря, человек просто введенный в заблуждение, но за кадром учитель, который подтверждает совершенно неверную формулировку. Телепортация - это телепортация. Выход в астрал это выход в астрал. Не буду разъяснять дальше, должны люди понимать разницу между телепортацией и астральным выходом. Вот так и телепортируются по выходу в астрал. Это иллюзия в полупросоночном состоянии. Телепортация происходит наяву с реальным переносом физического тела и возможна только в Нирвикальпа-Самадхи. Если состояние Нирвикальпа-Самадхи не реализовано, то любое путешествие имеет иллюзорную природу, чем по сути и является выход в астрал.

Добавлено (02.03.2013, 02:12)
---------------------------------------------
Само по себе состояние Нирвикальпа-Самадхи по технике напоминает состояние внутреннего безмолвия у толтеков, но по сути это не одно и то же.


Мы наш, мы новый мир построим!
 
ЯшаДата: Суббота, 02.03.2013, 17:06 | Сообщение # 57
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Основа для техники у тут и там состояние внутреннего безмолвия - покоя- безмятежности- спокойствия--невозмутимости---- штиля.
Как то словами трудненько это точно описать. 
Это состояние дает возможность мгновенно использовать внутренний ресурс ( энергию), потому что между твоим намерением и внутренним ресурсом ничего нет, никаких препятсвий и в нашем ( плотном) и в тонком мире одновременно.
По другому ты видишь и можешь контактировать с ним, он ( ресурс) видит тебя и с удовольствием контактирует с тобою.
Может проконтактировать на полную катушку, но если тело не подготовлено, оно разрушиться ( чаще инсульт, инфаркт , разрывы крупных сосудов, связок, самопроизвольные переломы костей.).
 
EternalWinkДата: Понедельник, 04.03.2013, 22:43 | Сообщение # 58
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Статус: Offline
У толтеков как то все механистично и сухо. В Йоге же к состоянию внутреннего безмолвия добавляется еще состояние озарения - самадхи.

Мы наш, мы новый мир построим!
 
белью777Дата: Пятница, 03.05.2013, 19:35 | Сообщение # 59
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
В мире всегда идет борьба Добра со Злом... Во времена Атлантиды, 12 миллионов лет назад, в Земной Схеме Эволюции возникла Черная Ложа из Братьев Тьмы - Черных Магов. Учителя Мудрости тогдашней Духовной Иерархии состояли в Белой Ложе... С того времени идет вечная непримиримая борьба между Черной и Белой Ложей. Главная борьба происходит на всех 7 подпланах Астрального Плана Сознания, иногда и на 1-м подплане Ментального Плана Сознания. Здесь, внизу, на физическом плане 3-го измерения такая борьба между Ложами осаждается в виде последней Мировой войны, унесшей 60 миллионов жизней...
Черные Маги - это Существа довольно высокого духовного и энергетического уровня-статуса, часть из Них достигают даже 2-го Посвящения.
Но Братья Тьмы не могут попасть Сами вниз, на физический план бытия - у Черных Магов нет и не может быть ИНДИВИДУАЛЬНЫХ ДУХОВНЫХ ДУШ...  А именно Духовная Душа человека организует рождение на физическом плане бытия 777 земных Личностей человека-его личное физическое тело.
Поэтому Братья Тьмы находят темных людей со схожими черными вибрациями и через их центры-чакры творят Зло на планете, на физическом плане 3-го измерения... Около 99,9% таких темных людей рабски служат Черной Ложе - БЕССОЗНАТЕЛЬНО...

Все эти разговоры и разные "эксперименты" с якобы "управляемыми снами", а также "астральные полеты" - это все действия Братьев Тьмы через темных людей. Они окутывают таких людей разными наваждениями и темными иллюзиями, больными галлюцигенами нездорового ума, внушая тем, что они, якобы, куда-то там "летают" и чем-то там "управляют"...
Сегодня около 11% всех больных в психушках - это бывшие "астролетчики","маги", "экстрасенсы" и "колдуны". Вот реальный мрачный результат активной деятельности на Земле Черной Ложи...

Развелось не мало халявных корыстолюбивых прохиндеев и шарлатанов, которые эзотерически и мистически невежественны, духовно "грязны" - они ищут все новые способы ПЕРЕПРЫГНУТЬ ЧЕРЕЗ ЛИЧНЫЙ ЭВОЛЮЦИОННЫЙ ДУХОВНЫЙ ОПЫТ и за 2 недели за 40 000 рублей вдруг "научиться астральным полетам-путешествиям"!?...
Эти халявщики начинают заниматься разными черными духовными практиками - насилуют свой ум, психику и физический мозг - добиваться психических феноменов и постепенно "астрально долетают" до психбольниц, или спиваются, садятся "на иглу" а некоторые кончают суицидом...
Тягу к таким черным практикам им внушают Братья Тьмы, чтобы насильно оборвать духовную и энергетическую связь такого темного человека с его личной Духовной Душой. Так Черные Маги пополняют Свои ряды...

В Земной Схеме Эволюции есть 2 Астральных Плана: Космический Астральный План Сознания - чувствительная атомная субстанция, созданная планетарным Логосом Земли; и есть, так называемый, "земной" Астральный план - образовавшийся во времена Атлантиды, 12 миллионов лет назад...
"Земной" Астральный план - это адская клоака из самых низших грязных астральных сил и энергий, здесь обитают темные астральные сущности, развоплощенные темные души, а также "гости" с других планет, агрессивные чувственные энергии животного мира...
Куда именно "устремляются" невежественные "астролетчики", на какой из 2-х планов?... Они сами этого не знают. Спросите у любого из этих темных "экспериментаторов" с собственным нездоровым сознанием: как именно они отделяют от астральной материи-энергии общего астрального плана свое индивидуальное личное астральное тело?... В ответ услышите только мычание...

Реальный, безопасный для ума, психики и физического тела, выход на настоящий космический Астральный План Сознания в полном бодрствующем сознании возможен только после 768-769-770 воплощений; после многолетней практики духовной учебы и личных духовных и энергетических занятий-упражнений; когда духовно полностью ОЧИЩЕНЫ все 3 тела-проводника: физического, астрального и ментального, когда они полностью интегрированы и сбалансированы между собой; когда уже есть реальные контакты с собственной Духовной Душой; когда полностью раскрыт сердечный центр-чакра; когда человек прошел 1-2 духовные Посвящения...
Когда духовный человек готов - ему обязательно помогают развоплощенные Ученики Учителя ВПЕРВЫЕ попасть на космический Астральный План Сознания - в 4-е измерение в полном бодрствующем сознании во время медитации или во время ночного сна. На всех Планах Сознания всегда "дежурят" развоплощенные Ученики Учителей Мудрости и при готовности духовного человека ПОМОГАЮТ ему и ОБУЧАЮТ его: как отделить свое индивидуальное астральное тело от самой базовой астральной материи-энергии Астрального Плана Сознания и другим эзотерическим тайным премудростям...
НЕЛЬЗЯ ВДРУГ ПЕРЕПРЫГНУТЬ ЧЕРЕЗ ЛИЧНЫЙ ЭВОЛОЮЦИОННЫЙ УРОВЕНЬ РАЗВИТИЯ !!!  Это в принципе невозможно!


Что твое - твоим не будет. То, что отдал - то твое.
 
Юрий_ТрибулевДата: Пятница, 03.05.2013, 22:31 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
белью777, Мне импонирует ваша уверенность и спокойствие... smile

Хочется узнать о Вас побольше... о Вашей жизни, поиске и т.д. и т.п....


АОуМ
 
Форум » Новая история Земли и Человека. Места Силы. Новые энергии. Мандалы Света и др. » - СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ - » --- СОН. ОСОЗНАННЫЙ СОН. ВЫХОД из ТЕЛА --- ((выход в астрвл, астральные путешествия))
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz