~ П О Ю Щ И Е - Т И Б Е Т С К И Е - Ч А Ш И - О Т З Ы В Ы ~ - Страница 4 - Форум

 ~ НАШИ ПРОДУКТЫ ~   [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·]
Форум » Новая история Земли и Человека. Места Силы. Новые энергии. Мандалы Света и др. » - ОЧИЩЕНИЕ - МАНДАЛЫ - ЗВУК - ПОЮЩИЕ ЧАШИ - РИТМ - ФОРМА - ТВОРЧЕСТВО » ~ П О Ю Щ И Е - Т И Б Е Т С К И Е - Ч А Ш И - О Т З Ы В Ы ~ ((отзывы тех, кто приобрёл комплекты чаш))
~ П О Ю Щ И Е - Т И Б Е Т С К И Е - Ч А Ш И - О Т З Ы В Ы ~
Юрий_ТрибулевДата: Четверг, 13.12.2012, 17:03 | Сообщение # 46
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Фрагменты последних концертов...

Концерт в Минске



АОуМ
 
Юрий_ТрибулевДата: Пятница, 28.12.2012, 14:49 | Сообщение # 47
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Это мы с чашами в "Аргументах и Фактах" http://www.aif.by/en/health/item/19896-depres.html

АОуМ
 
Юрий_ТрибулевДата: Суббота, 13.04.2013, 21:33 | Сообщение # 48
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Что есть в наличии...



АОуМ
 
Юрий_ТрибулевДата: Четверг, 02.05.2013, 10:31 | Сообщение # 49
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Концерт "Сокровища Гималаев" Минск



АОуМ
 
gp_nurДата: Четверг, 02.05.2013, 10:31 | Сообщение # 50
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Доброго времени суток всем!

Хочу  поделиться пусть, хоть и небольшим,  даже можно  сказать малюсеньким)))), но, всё-же- опытом взаимодействия с моими чашами,  с моими певуньями - так я  их ласково называю)\)).

Ничего случайного не бывает, лишний раз убедилась в этом я тогда, когда мои очередные  попытки  заказать через интернет-магазин тибетские чаши с изображением Будды для себя и моих соратников, оказывались безрезультатными в виду того, что именно эти чаши при оформлении заказа, отсутствовали и эти попытки навели меня на сайт Юры, где я узнала подробную информацию о тибетских чашах: как правильно их выбирать, как изготавливаются кованные чаши (имеется в виду ритуал,  производимый мастерами при их изготовлении) и т.п.

Ну, а как только я посмотрела ролики Юрия, вернее, послушала голоса настоящих чаш, а не сувенирных и когда всё во мне отозвалось на эти звуки (!), когда ощутила химический процесс в организме- то вопрос приобретения комплекта чаш у Юры даже и не ставился под сомнение,
(хотя, казалось бы не было материальной возможности приобрести комплект, но желание было настолько сильным (!), что такая возможность предоставилась мне со стороны) и теперь меня совершенно не интересовали те сувенирные   внешне красивые чаши, но не издающие таких волшебных звуков.

И наоборот, внешне невзрачные чаши, давали очаровательные, сказочные звуки, которые  отзывались в каждой клеточке  тела, оказывая не просто расслабляющее действие, а наполняли организм волнами живительной энергии- такое состояние я испытывала при прослушивании Юриных созвучий…

И вот, выбранные  мной и одной из моих соратниц комплекты уже перекочевали из Белоруссии на Крайний Север
в г. Новый Уренгой))))
Конечно же, первую неделю меня просто было не оторвать от моих певунь ! И я  всё свободное время проводила с ними во взаимодействии – так мы настраивались друг на друга…

Какие-то чаши сразу откликались своими зычными голосами, а какие-то -  дали открыть себя, лишь,  по прошествии нескольких дней…И хотя, Юра и говорил об этом в своих роликах, но я убедилась в этом  уже на своём опыте… .

Ещё один момент могу подтвердить сказанное Юрой.

Это то, что в различных пространствах (помещениях) одна и та же чаша может  либо петь легко и звучно, либо еле-еле, либо вообще  молчать и отказываться издавать звуки при вращении палочкой, как бы ты ни старался… я сначала думала может  кисть руки устала вращать резонатор. Поэтому не могу извлечь звук. Но когда стала заходить в др. комнату, чаша запела так легко
без напряга, что мне стало просто удивительно, я снова вышла в прихожку  и снова чаша замолчала, я опять – в комнату и вновь прелестные звуки наполнили комнату- так я ходила туда-сюда, явно наблюдая удивительный эффект.
А дело в том, что за тоненькой деревянной стенкой, что разделяет две квартиры в деревяшке, находится притон для алкоголиков, бездомных и  клубы табачного дыма, и запах алкоголя,ругань  и нецензурщина,  легко доносятся  через тоненькую деревянную стенку , насыщая низкими вибрациями пространство, которые ну, никак не резонируют с нашими
чашами и они отказываются здесь петь.

Благовония и огонь свеч помогают, но ни надолго, т.к. круглосуточно нет возможности находится  в этой квартире.
И приходится периодически  чистить её различными способами… , в т.ч. и звуками чаш.

Потом стали мы с соратницей пробовать на своих соратниках  звуковой массаж тибетскими чашами, где своими советами и рекомендациями помогал Юра.

И стали получать интересные отзывы от тех, кто непосредственно испытал их воздействие на себе…Кто-то просил подвинуть из ближе к голове, так. чтобы звук наполнял голову, кто-то просил поставить их на локтевые сгибы,  кому-то хотелось, чтобы  они стояли на спине и т.д. и.т.п.- так или иначе. Но каждый из них после сеанса говорил, что чувствовал полное глубокое
расслабление, а некоторые просто отключались, засыпали во время сеанса звукотерапии, несмотря на то, что  на отдельных частях их тела находились чаши)))))

Так шаг за шагом я и моя соратница нарабатываем опыт на наших же соратницах по Рейки… А те стали рассказывать об этом своим знакомым и
вот уже я иду с чашами туда, кто позвал попробовать. Нарабатывается навык,  начинаю чувствовать куда надо положить или поставить ту или другую чашу, как ударить по чаше легонько или посильнее, когда
сделать паузу и наоборот- когда участить удары.

Меня стали спрашивать «а откуда ты берёшь мелодию?  Есть какая- то методика игры?» и услышав мой ответ, что всё интуитивно- удивлялись, говоря, что получается так слажено, будто по какой-то музыкальной методике действую…

Теперь каждое утро перед работой и каждый вечер, после отработанного рабочего дня, приходя домой, обязательно общаюсь с моими певуньями)))) и усталости как не бывало!!!

Гармоничное состояние- вот моё кредо на целый день, а если что-то «выбивает» из этого состояния, я знаю, что мои любимые чаши помогут мне его восстановить)))))Поистине звук может и «убить», а может – исцелить))))

Благодарим тебя, Юра,  за эту находку для нас! Юр, мы заимели столько друзей- тебя с Леной и вон сколько (!)наших певунь)))) - все они наши друзья)))))

Цитата (Юрий_Трибулев)
Есть у Аллы Рулёвой такое стихотворение, называется " О голосе", так вот там есть такие строчки


А ещё у неё есть прекрасное стихотворение

"О звуке"

Всё цитировать не буду, оно большое, приведу, лишь, вот эти строки:

«… О, сколько звуков есть на свете!
Как об обширнейшем предмете
О звуке можно говорить,
Всё звуком можно сотворить.

И радость жизни в нас вселить,
Душу и тело исцелить,
И возвышать, и украшать,
Опустошать, и разрушать.

Звук – есть энергия, она
Войти в нас может как волна.
Сгармонизировать, настроить,
Или взбодрить в один момент,
Иль какофонию устроить-
Для звука мы и наше тело-
Как музыкальный инструмент….»


Сообщение отредактировал gp_nur - Четверг, 16.05.2013, 22:18
 
Юрий_ТрибулевДата: Пятница, 17.05.2013, 14:53 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Цитата (gp_nur)
Меня стали спрашивать «а откуда ты берёшь мелодию?  Есть какая- то методика игры?» и услышав мой ответ, что всё интуитивно- удивлялись, говоря, что получается так слажено, будто по какой-то музыкальной методике действую…


Вот это для меня очень важно. smile Именно для создания такого эффекта и уходит масса времени по подбору созвучного комплекта чаш.

Цитата (gp_nur)
Благодарим тебя, Юра,  за эту находку для нас! Юр, мы заимели столько друзей- тебя с Леной и вон сколько (!)наших певунь)))) - все они наши друзья)))))


Я рад. что вы нашли общий язык с тибетскими певуньями... smile Ещё много ждёт открытий...


АОуМ
 
natali-yogaДата: Воскресенье, 19.05.2013, 19:59 | Сообщение # 52
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Добавлено (19.05.2013, 19:59)
---------------------------------------------
Здравствуйте добрые люди. Я также люблю мир звука и благодати. Я могу себя назвать духовным тренером,в результате многолетней работы над своим Духом, Душой и Телом я вспомнила свой прежний опыт --- Мастер звука. Я занимаюсь синтезом духовных мудростей -- йога, цыгун, рейки. Своим опытом делюсь с людьми, помогая им вспомнить кто они есть. Несколько лет я собираю и пополняю свою коллекцию металлических инструментов. Создатель познакомил меня с Юрием. Я через него приобрела тибетскую ритуальную тарелку и китайскую негу--3 даньтяня.

Использую инструменты для медитации и релаксации,звукотерапии.Тарелка -- моя самая любимая, ощущения людей, вау 3д,. так она окутывает всебьемлюще и всепроникающе. На природе также использовала тарелку,но пока она мне свою душу на природе не открыла. Когда буду иметь особые ощущения обязательно поделюсь.

Я счастлива. Спасибо Юрию и Творцу.
 
Юрий_ТрибулевДата: Понедельник, 20.05.2013, 20:43 | Сообщение # 53
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Наташа, рад тебя здесь видеть и слышать. Здорово, когда есть пространство, где единомышленники могут делиться своими ощущениями от соприкосновения с волшебной магией звука... smile

Цитата (natali-yoga)
я вспомнила свой прежний опыт --- Мастер звука.


Это ты здорово отметила....

Цитата (natali-yoga)
делюсь с людьми, помогая им вспомнить кто они есть.


Один раз я прозванивал (так мы с Леной называем сеанс звукотерапии поющими чашами) одного парня. И после того, как парень вышел с трансового состояния я спросил его об ощущениях... И мне очень понравилось, что он сказал. Он сказал: "КАЖЕТСЯ Я СТАЛ ВСПОМИНАТЬ......!!!!!"
Вот после таких моментов понимаешь, что не зря потратил время на всё это..... Сначала вспомнит один, потом другой, потом и все мы.... КТО МЫ??????????????


АОуМ
 
Юрий_ТрибулевДата: Вторник, 21.05.2013, 13:15 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
C разрешения Юрия цитирую его первые впечатления после получения комплекта поющих тибетских чаш...

"Наконец добрался до посылки и вместе с младшим сыном около двух часов играли.
Уносит конечно ....., даже сейчас пишу Вам и никак в себя прийти не могу. Чувство покоя, мира такое мощное и в голове после работы балаган мигом успокоился, полный порядок.
На форуме обязательно напишу отзыв, только надо пару дней набрать впечатлений.
Пока спасибо, посмотрю диск, будут вопросы напишу.
С уважением Юрий."


Благодарю, Юрий. Приятно когда есть результаты кропотливой роботы по подбору комплектов... smile


АОуМ
 
gp_nurДата: Суббота, 01.06.2013, 23:25 | Сообщение # 55
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Доброго времени суток!

Юра, прочла в книге "Чудо поющей чаши" (автор Дик Де Рейтер) следующие слова:
 

Существуют также кристаллические, кварцевые поющие чаши. Их про­
изводят в США. Выглядят они очень красиво и издают весьма своеобраз­
ный звук; такую чашу можно в точности настроить на определенный тон.
Однако кварц обладает высокой звукопроводностью (достаточно вспом­
нить о кварцевых радиоприемниках). Влияние звуков, проводимых кри
сталлическими поюшими чашами, на человеческий организм еше недо­
статочно изучено и таит в себе потенциальную опасность.

Как понять последнее предложение?

Я знаю у вас с Леной есть большая кристалическая чаша с которой вы не только концерты даёте, но и работаете с людьми в плане звковых ванн, потому и спрашиваю...
 
Юрий_ТрибулевДата: Воскресенье, 02.06.2013, 12:49 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Цитата (gp_nur)
Влияние звуков, проводимых кристаллическими поюшими чашами, на человеческий организм еше недо­
статочно изучено и таит в себе потенциальную опасность.

Как понять последнее предложение?

Я знаю у вас с Леной есть большая кристалическая чаша с которой вы не только концерты даёте, но и работаете с людьми в плане звуковых ванн, потому и спрашиваю...


Галина, привет. Да, согласен с тобой на все сто... Вопрос с кварцевыми чашами очень не простой. Влияние действительно не изучено.
Когда у нас было две большие кварцевые чаши и мы их заводили одновременно создавалось не совсем комфортное состояние и один авторитетный человек подтвердил наши опасения. Моё мнение, что НЕКОТОРЫЕ СОЗВУЧИЯ КВАРЦЕВЫХ ЧАШ МОГУТ БЫТЬ ОПАСНЫ И РАЗРУШИТЕЛЬНЫ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА !!! Вот так не много не мало... Мы одну чашу продали, но одну оставили и применяем её точечно и довольно редко. При прозвонке людей практически не используем.

У кварцевых чаш очень очень сильный тон, но он холодный. Об этом надо помнить. Бархатных обертонов, как у тибетских чаш там нет.


АОуМ
 
gp_nurДата: Воскресенье, 02.06.2013, 19:54 | Сообщение # 57
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Offline
Интересный ответ...
Знаешь, Юр, после того, как я увлеклась камнями (кварцами и - не только) и стала использовать их в литотерапии - это такая же гармонизация состояния здоровья и тем более, зная о том, что для энергетической зарядки воды и получения эликсира молодости и здоровья  тибетские и монгольские ламы использовали кристаллы из минералов группы кварца, узнать, что

Цитата (Юрий_Трибулев)
НЕКОТОРЫЕ СОЗВУЧИЯ КВАРЦЕВЫХ ЧАШ МОГУТ БЫТЬ ОПАСНЫ И РАЗРУШИТЕЛЬНЫ ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА !!!
просто шокирует...
Единстевнное объяснение этому нахожу, лишь, в словосочетании "некоторые созвучия кварцевых чаш"
Значит, если умело подобрать созвучия кварцевых чаш, то можно обойтись и без таких последствий?!
Если это  так, то какой критерий "правильного" , не разрушительного подбора созвучия?
И опять же- что для одного хорошо, то для другого - может быть плохо...
 
Юрий_ТрибулевДата: Воскресенье, 02.06.2013, 20:33 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Цитата (gp_nur)
что для одного хорошо, то для другого - может быть плохо...


Типа того... Просто надо знать где и когда применять кварцевые чаши...

Просто сам кварц-камень волшебен. А вот, что касается звука это совсем другая песня. Если тибетские поющие чаши уже тысячи лет себя зарекомендовали, то кварцевые чаши - это изобретение техногенной цивилизации !!! и об этом надо не забывать...

Конкретно воздействие звука кварцевых чаш и созвучий на человека не известно... Когда с этими чашами проводят медитации с одновременным звучанием больше десятка кварцевых чаш и размером так дюймов на 12-14 каждая чаша у меня лично это вызывает настороженность, помня как человеку стало не по себе всего от двух совместно звучащих кварцевых чаш... angry


АОуМ
 
Юрий_ТрибулевДата: Суббота, 08.06.2013, 22:07 | Сообщение # 59
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Чтобы увидеть последние видео снятые автором сайта можете набрать на ютубе Юрий Трибулев, или пройти по ссылке на авторский канал http://www.youtube.com/user/aribut11?view_as=public

АОуМ
 
Юрий_ТрибулевДата: Воскресенье, 16.06.2013, 00:39 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Вот такое письмо мне пришло от одного человека...

сказ о богине-матери.
велика да величава богиня-мать!
всех имён её не перечесть,
да пределов не назвать
и границ не пересечь...
а надо ли то живому знать?!
вот о том и речь,-
надобно жить-поживать да добра наживать,
и дары богини-матери сберегать!

звук песни вселенской богиня-мать берёт
чашою асеми звонов,
да в миры несёт
на девять поклонов,
те поклоны живое до мёртвого клонят,
воды спящие с бурлящими соединят,
но песней вселенской души исцелят
все, кто захотят....
и богиня-мать подаст чашу свою звенящую
да исполнит волю сию настоящую!
даст живому науку,
как чашу ту создать
да вселенскому звуку
внять...и звук тот принять...

это небольшой отрывок, относящейся к поющим чашам.

богиня-мать-это вся вселенная, планеты(ланиты) её дети. есть дары - чаша, камни, нити, сказ, дыхание
лоно, родящее ланиты - чаша(поющая чаша). в эту чашу богиня мать черпает из млечного пути песню любви и несёт её на какую-нибудь планету, т.е.к своему дитя, чтобы восстановить гармонию, пролить благодать...когда чашу приносят на нашу планету, словно возрождается интерес к такому явлению, как поющие чаши, но на самом деле - это будто весть о присутствии силы богини-матери и её намерение исцелить хворающую планету (ланиту)-дитя, успокоить или дать развитие.
сказ -это песня, связанный звук, сакральное знание на уровне нашей планеты.
дыхание тоже дар богини-матери, но это слово не точное, применимое только в контексте нашей планеты. для ясности приведу такое мыслетечение про дар дыхания...от дыхания, а вернее энергопотока, светопотока (агульно от потока), планеты движутся, на нашей планете происходят такие явления, как сейсмическая активность, биоциноз и т.п.
про камни и нити, думаю, сами понимаете.
суть в том, что через эти дары приходит сила вселенной.
ПРОШУ БЕРЕЖНО ОТНЕСТИСЬ К СКАЗанному - это обережное знание, прежде чем принять понять и дать его своему сердцу, а затем человекам и вашему информационному потоку, нужно время. считайте, что вы взяли из лесу папоротник в день летнего солнцестояния, дабы сажать у порога на защиту и на связь с обережной силой...ХРАНИ ВАС БОГ И СВЕТ ДОМУ ВАШЕМУ


АОуМ
 
Форум » Новая история Земли и Человека. Места Силы. Новые энергии. Мандалы Света и др. » - ОЧИЩЕНИЕ - МАНДАЛЫ - ЗВУК - ПОЮЩИЕ ЧАШИ - РИТМ - ФОРМА - ТВОРЧЕСТВО » ~ П О Ю Щ И Е - Т И Б Е Т С К И Е - Ч А Ш И - О Т З Ы В Ы ~ ((отзывы тех, кто приобрёл комплекты чаш))
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz