--- ЗНАК ТРЁХ --- - Форум

 ~ НАШИ ПРОДУКТЫ ~   [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Новая история Земли и Человека. Места Силы. Новые энергии. Мандалы Света и др. » - ТАЙНА ЗЕМЛИ - » --- ЗНАК ТРЁХ ---
--- ЗНАК ТРЁХ ---
Юрий_ТрибулевДата: Среда, 19.02.2014, 14:46 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
--- ЗНАК ТРЁХ В РАЗНЫХ РЕЛИГИЯХ и КОСМОГОНИЯХ ---

Прикрепления: 3164622.jpg (94.0 Kb)


АОуМ
 
Юрий_ТрибулевДата: Среда, 19.02.2014, 14:46 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Загадочный знак ТРЕХ встречающийся по всей Земле. Объяснить сею (Святую Троицу) - всепланетарный символ, не привязывая к какой-то религии было достаточно сложно. Но времена меняются.

Еще полтора года назад сидя на священном валуне, космическом посланнике, не мог даже предположить, что три точки в круге выгравированные на камне, не что иное, как древняя память о наших предках ФИРДАХ, КОРЗАХ и БОГАХ, и о трех планетах Арибутской Галактической системы в созвездии Весов: ФИРД, КОРЗ и БОГ!

Ниже знак в центре камня виден получше.

И еще им насладимся.

В интернете четкого разъяснения этого знака нет !!!!!!

Рерих просто провел его на Землю, НО! Кроме Рериха его много кто использовал. Святую Троицу Рублева можно пока не трогать...

Вот выдержка из Википедии:

"Знак триединости оказался раскинутым по всему миру. Теперь объясняют его разно — одни говорят, что это прошлое, настоящее и будущее, объединенные кольцом вечности. Для других ближе пояснение, что это религия, знание и искусство в кольце культуры."

«В Храме Неба тоже оказался знак Знамени. Тамга Тамерлана состоит из того же знака. Знак трех сокровищ широко известен по многим странам Востока. На груди тибетки можно видеть большую фибулу, представляющую собою знак. Такие же фибулы видим мы и в кавказских находках, и в Скандинавии. Страсбургская мадонна имеет знак этот так же, как и святые Испании. На иконах Преподобного Сергия и Чудотворца Николая тот же знак. На груди Христа, на знаменитой картине Мемлинга, знак запечатлен в виде большой нагрудной фибулы. Когда перебираем священные изображения Византии, Рима, тот же знак связывает Священные Образы по всему миру»

Другой источник:

"Философ и художник Николай Рерих придавал большое значение универсальности этого знака, встречающегося во многих культурах. Он хотел, чтобы этот простой символ был нанесен на "знамя мира". Под ним должны были находиться все культурные учреждения планеты..."

Ну, а это золотая цитата из нижеприведенного сайта:

"Несомненно одно: три точки не являются просто орнаментальным мотивом, они представляют собой священный символ, точно определить который уже невозможно."

и ссылочка: http://www.mith.ru/alb/roerich/znak.htm

Прикрепления: 7588056.jpg (79.3 Kb) · 1629428.jpg (46.7 Kb) · 2816745.jpg (82.9 Kb)


АОуМ
 
ЯшаДата: Среда, 19.02.2014, 14:46 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Три точки в круге - отличный символ----совершенно непотнятный для НАШЕГО С ВАМИ мира людей. ОН совершенно не АДАПТИРОВАН для нашего мира--не понятен.. ПРАВДИВАЯ ИНФОРМАЦИЯ без перевода ОТСУТСВУЕТ. Отсюда отсутсвует понимание. А значит неприятие и отторжение.

Символ креста до сих пор не всем понятен, да и объяснить-то почему на ПРАВОСЛАВНЫХ КРЕСТАХ МУСУЛЬМАНСКИЕ СИМВОЛЫ не могут, молчат об этом. ИНФОРМАЦИЯ ОБЯЗАНА БЫТЬ ВЫЛОЖЕНА МАССОВО, ПУСТЬ КАЖДЫЙ РЕШАЕТ, как С НЕЙ БЫТЬ.Крест напрямую связывают с Иисусом,а природа креста древнее и намного.

Сообщение отредактировал Яша - Понедельник, 04.01.2010, 15:10
 
Юрий_ТрибулевДата: Среда, 19.02.2014, 14:47 | Сообщение # 4
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
В продолжение символов с присутствием ТРЕХ

Прикрепления: 8996872.jpg (67.9 Kb) · 1119486.jpg (92.3 Kb) · 1617906.jpg (117.5 Kb) · 0799287.jpg (101.0 Kb)


АОуМ
 
ЯшаДата: Среда, 19.02.2014, 14:47 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Точка. Круг , Точка в Круге. Черта делящая круг попалам. Перекрестие разделяющее круг на четыре части. Квадрат . Свастика. Довольно интересное слияние и преобразование символов. Так видимо шифруются ВЕЛИЧАЙШИЕ СМЫСЛЫ . Таким же образом легко и терятся во времени, когда неожиданно уходят толкователи и хранители ЭТИХ ЗНАНИЙ. Земля очень равновесное ЖИЗНЕНое СУЩЕСТВО . Оно ВЗАИМОДЕЙСТВУЕТ и СТРЕМИТЬСЯ К РАВНОВЕСИЮ. Ведь ОНО ЖИВОЕ и МЫСЛЯЩЕЕ . Поэтому и ХРАНИТ У СЕБЯ НА КАРТЕ ПАМЯТИ МНОГИЕ ЗНАНИЯ и ГОТОВО ПОДЕЛИТЬСЯ . А МОЖЕТ И ПОСТУПИТЬ НАОБОРОТ, коли терпение ЗАКОНЧИТЬСЯ.

Добавлено (05.01.2010, 16:15)
---------------------------------------------
На многих орнаментах они закручены в Спираль!!? Символы--очень простые аккумуляторы знаний, только СИМВОЛЫ-верхушка айсберга. Основное передано быть обязано на тонком плане, как в Хрониках Акаши. Читать может и передовать только уже готовый к этому человек. Это и происходит с нашей технической цивилизацией. Карту памяти и флешку не прочитаешь без приспособления , созданного с помощью специальной технологии. Человек и есть самый точно и чутко настраивающийся инструмент восприятия. преобразвания и управления существующих уже в СУЩЕМ энергий.

Сообщение отредактировал Яша - Вторник, 05.01.2010, 16:23
 
Юрий_ТрибулевДата: Среда, 19.02.2014, 14:47 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Браво, отличный комментарий. Коротко и по делу.

Quote (Яша)
Так видимо шифруются ВЕЛИЧАЙШИЕ СМЫСЛЫ. Таким же образом легко и терятся во времени, когда неожиданно уходят толкователи и хранители ЭТИХ ЗНАНИЙ.

Символы как ключики ожидающие своего хозяина, открывают все замки с тайн истории.

Quote (Яша)
Символы--очень простые аккумуляторы знаний, только СИМВОЛЫ-верхушка айсберга. Основное передано быть обязано на тонком плане, как в Хрониках Акаши. Читать может и передовать только уже готовый к этому человек.

Quote (Яша)
Карту памяти и флешку не прочитаешь без приспособления , созданного с помощью специальной технологии. Человек и есть самый точно и чутко настраивающийся инструмент восприятия. преобразвания и управления существующих уже в СУЩЕМ энергий.

Про флешку это ты здорово... biggrin


АОуМ
 
Юрий_ТрибулевДата: Среда, 19.02.2014, 14:47 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
А вот и еще один подарочек.

Скульптура Падмасамбхавы. Обратите внимание на район третьего глаза.

с сайта http://www.shalagram.ru/placeso....ysh.htm

Прикрепления: 4384736.jpg (29.8 Kb)


АОуМ
 
Юрий_ТрибулевДата: Среда, 19.02.2014, 14:47 | Сообщение # 8
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Прикрепления: 4705770.jpg (55.0 Kb)


АОуМ
 
SOLUMДата: Среда, 19.02.2014, 14:47 | Сообщение # 9
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
Нашла у А. Даллура.
«Три». Символизирует триединость физического мира человека:
1. Высшее Энергоинформационное начало Света Разума, «Отец Мира» – УР.
2. Материя Вселенной. «Мать Мира».
3. Сын Вселенского Света Разума Ура и матери Мира (материи) – Орий, вобравший в себя все качества обоих Миров: Мира Света Разума и Мира материи.
Имя Орий исходит от нашей звёздной прародины – созвездия Орион. Созвездие Орион состоит из трёх планет, изображённых в символе тремя точками.

Здесь был рисунок - Знак - круг в нем три точки.

Мир нашей Вселенной имеет два состояния: проявленное и непроявленное.
I. Непроявленное состояние Мира включает в себя:
• Энергетические Силовые Поля – Матрицы для создания исходной Материи.
• Информацию в виде Импульсов.
• Замкнуто циркулирующую и приходящую из других галактик Энергию.
Исходное состояние Энергетической Матрицы любого вида Материи подобно земному физическому вакууму. Условием для возникновения вакуума является Энергетическая Сущность Вселенского Энергетического Поля в виде сращенных шестигранных двуполярных Сот – силовых линий, пронизывающих всё пространство Вселенной, невидимых и непроявляемых в «стационарном» состоянии Космоса.
Энергетические Соты многоуровневые, и в каждом уровне Энергетики может создаваться соответствующий ему вид Материи. Внутри замкнутых Энергетических Сот расположены по две разнополярные Энергетические Пирамиды.
Пример. Вода как прообраз Информационной Энергетики Вселенной обнаруживает свою единую структурность с Миром в переходной фазе из жидкого состояния в парообразное. При окрашивании раствором марганца или другим нейтральным красителем медленно нагретой воды до температуры близкой к кипению, то при (97,9 – 98˚С), вся масса смеси принимает ячеистую – сотообразную Энергетическую структуру. При замерзании вода тоже принимает кристаллообразную структуру. Подобным образом в переходных состояниях ведут себя многие виды Материи.

Сообщение отредактировал SOLUM - Пятница, 05.02.2010, 17:25
 
SOLUMДата: Среда, 19.02.2014, 14:48 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
Юрий, мы упускаем, что Человек тройственный - физический, духовный, энергетический.
SOLUM.
 
ЛагутаСВДата: Среда, 19.02.2014, 14:48 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Что-то есть... Недаром говорят, что Бог любит тройку... Если отойти от символов, то можно вспомнить о, так называемых, триадах богов, существовавших в Шумере, Вавилоне, Египте, Ассирии, Индии, Греции. Сейчас в христианстве "святая Троица"... К примеру в Индии- Брахма,Шиву, Вишну, в Египте - Осирис, Изида, Гор... Почему именно три? Везде есть разные объяснения и символический смысл. Хотя действительно, можно допустить, что просто власть на земле распределилась между тремя группами людей: богами, фирдами и корзами. (к примеру Брахма был богом, Шиву-корзом, а Вишну-фирдом) Может это было бы слишком просто... А может быть действительно все триады имеют эти корни. Со временем их первоначальный смысл был потерян , искажён и тд. Для меня всегда были странными, к примеру, в Библии некоторые применения числа три. Вот какая-то тайна, недосказанность, шифр:
15 Когда же они обедали, Иисус говорит Симону Петру: Симон Ионин! любишь ли ты Меня больше, нежели они? Петр говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси агнцев Моих.
16 Еще говорит ему в другой раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? Петр говорит Ему: так, Господи! Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих.
17 Говорит ему в третий раз: Симон Ионин! любишь ли ты Меня? Петр опечалился, что в третий раз спросил его: любишь ли Меня? и сказал Ему: Господи! Ты все знаешь; Ты знаешь, что я люблю Тебя. Иисус говорит ему: паси овец Моих.

Вот зачем три раза нужно было обращаться к Петру, как будто соблюдая какой-то установленный ритуал. Вот вроде бы каждый раз вопрос идёт от кого-то другого, и ответ тоже для кого-то другого символически...
Три раза Петру является видение сосуда, как будто из трёх разных источников в Деяниях, что символизирует единство взглядов и мотивов этих источников (к примеру кто-то из триады "богов" мог быть бы против...), три меры муки женщина положила в закваску, которая символизировала Царство Божие... Почему три меры? Не потому ли, что, так называемый Рай, не одна планета, а ТРИ. И таких примеров много... И не думаю, что это как-то связано с кабаллой... Ведь самое главное, что информация Доржинова противоречит монотеизму, а вот по отношению к (даже не политеизму) триадам наоборот...


Сообщение отредактировал ЛагутаСВ - Суббота, 03.04.2010, 17:22
 
Юрий_ТрибулевДата: Среда, 19.02.2014, 15:18 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
ТРОИЦА - КОСМИЧЕСКИЙ СИМВОЛ ДРЕВНИХ ВЕД.Суббота, 30 Июня 2012 г. 14:07 + в цитатник
  Сейчас ко мне идёт очень важная информация – об энергиях, устройстве  Мирозданья, законах Вселенной. И всё это непосредственно связано с Троицей, Кармой и квантовой физикой.  Хочу во всём этом разобраться. Буду по-порядку выкладывать. Хотя информации очень много. Но она стоит того. Ведь кто посвящён – тот вооружён. Вооружён ЗНАНИЯМИ для того чтобы строить свою жизнь осознанно – быть счастливым и здоровым человеком. Все слышали о Троице. Религиозные люди даже молятся ей.  Но что это за Троица? Мы находим идею Троицы во всех  традициях разных народов нашей планеты. У  славян – это Триглав. В Индии – Тримурти. Все  слышали о Ведах,  Ведической традиции. Ведическая традиция  изначально была у наших северных прародичей – Ариев. Затем она распространилась далее и до наших дней сохранилась в Индии.  В Индии Триглав – Тримурти представлен тремя богами – Шива, Вишну, Брахма. Каждый обладает своей собственной энергией.  Шива (Сивый) – энергия разрушения.  Вишну (Вышний) – энергия созидания. Брахма ( Барма) – энергия равновесия. ВЕДИЗМ – это космическое мировоззрение. Это целостное знание о принципах гармоничного функционирования Вселенной, выраженное в представлении о взаимодействии космических сил, их множественного проявления в едином и единого – во множественном. Существует три основных ветви ведического древа, – это ИРАНСКИЙ ЗОРОАСТРИЗМ, ИНДИЙСКИЙ ВЕДИЗМ и СЛАВЯНСКИЙ ВЕДИЗМ, которые обладают сходными представлениями о структуре Вселенной.Космические силы воплощаются, прежде всего, в образах родных богов, даная философская концепция о богах отличается глубиной и емкостью. Понятие Единого бога, который проявляется во всевозможных ликах, то есть «многообразие единого» противопоставляется понятию «много разного», как категории разрозненных элементов, не связанных в единое целое. Обширнейший пантеон славянских богов, представленный в «Велесовой книге», является всеобщей законченной системой, действующей на основе реальных законах Бытия. Во главе этой системы, а вернее, в центре ее находится поразительный образ – ВЕЛИКИЙ ТРИГЛАВ.  Триглав был един в трёх лицах – бога Сварога, бога Перуна и бога Свентовита. Или последним мог быть Дажьбог. В этом случае получается династия богов: Сварог – Перун – Дажьбог.  Триглав олицетворяет три действия: творение, сохранение и уничтожение.Триглав.  Романо-кельтский период.Триглав: 1.Франция, 2.Этрусски  Этот символ древнего ведизма, символ ТРИВЕДИЯ, ТРИСУТЬЯ, ТРИМУРТИ является универсальным, как и вся ведическая философия, – он одновременно всеохватывающий и конкретный. Сварог (от санскр. svrga – «небо», «небесное сияние») Верховный Бог, Творец и Создатель.  Перун (от древнеславянск. «пря» – борьба, битва) – бог Огня, Молнии, космической Энергии, которая движет миром и преобразует Вселенную.   Свентовид (от «свет» и «видеть») – бог Света, благодаря которому люди приобщаются к окружающему миру.www.liveinternet.ru/users/3387964/post226145675

............................................................................................................................................ ..

А теперь давайте немного поразмышляем. Исходя из толкований слов
  Свентовид ( «свет» и «видеть»), Перун (от древнеславянск. «пря» – борьба, битва), Сварог (от санскр. svrga – «небо», «небесное сияние»)   и зададим такой вопрос, а не послание ли это "Свидели небесной битвы"?  И ещё вопрос. Почему символ триглава трёхцветный? А ответ простой. Это цвет кожи трёх рас (чёрной, белой и коричневой), которые стали свидетелем той самой битвы говорить о которой до недавнего времени запрещалось. Поэтому и цвета трёглава должны быть исправлены, как на обложке книги "Три слезы Бога"...


АОуМ
 
Юрий_ТрибулевДата: Среда, 19.02.2014, 15:41 | Сообщение # 13
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline


и у этого триглава мечь правильный, а вот лики, на мой взгляд, должны быть другие...


АОуМ
 
Юрий_ТрибулевДата: Среда, 19.02.2014, 15:43 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
      

АОуМ
 
Юрий_ТрибулевДата: Среда, 19.02.2014, 16:06 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline






Самое интересное, что чем древнее изображение триады, тем интереснее открываются вещи. Лица из чисто славянских разбавляются лицами с негроидными и монголоидными чертами. И повязка на глазах не случайно появилось... попробуйте мысленно снять повязку и дорисовать глаза и поймёте почему она появилась...


АОуМ
 
Форум » Новая история Земли и Человека. Места Силы. Новые энергии. Мандалы Света и др. » - ТАЙНА ЗЕМЛИ - » --- ЗНАК ТРЁХ ---
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz