--- ФАКТЫ --- - Страница 5 - Форум

 ~ НАШИ ПРОДУКТЫ ~   [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·]
Форум » Новая история Земли и Человека. Места Силы. Новые энергии. Мандалы Света и др. » - ТАЙНА ЗЕМЛИ - » --- ФАКТЫ ---
--- ФАКТЫ ---
Юрий_ТрибулевДата: Суббота, 03.09.2011, 00:19 | Сообщение # 61
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Quote (ЛагутаСВ)
Валерий Николаевич за это время,наверное, смог бы несколько раз побывать на Арибуте smile


Скажу тебе более того часть "В ПОИСКАХ БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШЕЙ" кое кому он уже переслал. По какой причине не хочет дать нам всем?


АОуМ
 
ЛагутаСВДата: Среда, 07.09.2011, 11:29 | Сообщение # 62
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Quote (Юрий_Трибулев)
Скажу тебе более того часть "В ПОИСКАХ БЕЗ ВЕСТИ ПРОПАВШЕЙ" кое кому он уже переслал. По какой причине не хочет дать нам всем?

Я что-то пропустил? Через ВН снова пошла информация?

Добавлено (07.09.2011, 11:29)
---------------------------------------------
Что-то мой вопрос повис в воздухе? Юра, я вижу что он снова поднялся в теме "Общение с Доржиновым", о переадресую мой вопрос туда.
Я так понял, что у Тебя просто подозрения??

 
Юрий_ТрибулевДата: Среда, 07.09.2011, 23:00 | Сообщение # 63
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Quote (ЛагутаСВ)
Я так понял, что у Тебя просто подозрения??


Смотри в личке.


АОуМ
 
ИринаДата: Среда, 07.09.2011, 23:00 | Сообщение # 64
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Статус: Offline
http://www.falsehood.me/home/prilozenie-3 Очень антернативное мнение по поводу космоса и всего другого , может кому интересно , но что-то в этом есть !
 
Юрий_ТрибулевДата: Среда, 07.09.2011, 23:00 | Сообщение # 65
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Quote (Ирина)
http://www.falsehood.me/home/prilozenie-3 Очень антернативное мнение по поводу космоса и всего другого , может кому интересно , но что-то в этом есть !


Похоже, Ирина это ещё одно подтверждение версии Дожинова. Если со мной согласятся перенесу эти сообщения в соответствующий раздел.


АОуМ
 
SOLUMДата: Среда, 07.09.2011, 23:01 | Сообщение # 66
Старожил
Группа: Проверенные
Сообщений: 372
Статус: Offline
Ирина благодарю, очень полезная ссылка.
 
ИринаДата: Среда, 07.09.2011, 23:01 | Сообщение # 67
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Статус: Offline
Всем доброго дня ! Да Юра , это еще одно подтверждение правоты Доржиного . Да мы то и так знаем что все не просто так ! Но как извращен может быть ум человеков ( некоторых) !
 
ЛагутаСВДата: Понедельник, 19.09.2011, 00:31 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Quote (Юрий_Трибулев)
Похоже, Ирина это ещё одно подтверждение версии Дожинова.

Не совсем понял: какая информация Доржинова здесь подтверждается? То, что Солнце вращается вокруг Земли подтверждает только апокриф "Книгу Еноха". Ещё не совсем вникнул, но только эта фраза заставляет задуматься о профессионализме автора , или умышленное введение в заблуждение. К примеру:
Quote
При перемещении наблюдателя по земной поверхности на расстояния в тысячи километров происходит заметное параллактическое смещение Солнца, планет и других тел солнечной системы ” (Л3 стр.30) “Если бы вы отправились из Москвы на Северный полюс и по пути наблюдали небо, то очень легко заметили бы, что Полярная звезда (или полюс Мира), поднимается всё выше и выше над горизонтом. На самом Северном полюсе звёзды расположены совсем не так, как на Московском небе” (Л1)

Удивительно, наблюдатель сместился на несколько тысяч километров в орбитальной плоскости, видит изменение на небесной сфере, а сместившись в этой же плоскости за 6 месяцев почти на 300 миллионов километров, базис увеличился почти в 100 000 раз, наблюдает всё те же незначительные изменения. Почему? От Земли до звёзд расстояния огромные и разные, поэтому такое перемещение в орбитальной плоскости вызвало бы значительные изменения в положении звёзд на небосводе.


Совершенно очевидно, что положение полярной звезды на северном полюсе и на экваторе не имеет никакого отношения к параллаксу. Это смещение наблюдается за счёт кривизны Земли. А суточный параллакс звёзд практически ничтожен. С помощью суточного параллакса можно прикинуть только расстояние до Луны, Солнца, планет. Да и здесь угол очень не большой. От сюда как-то не очень хочется доверять дальше этому автору.
 
OlegДата: Пятница, 13.01.2012, 22:37 | Сообщение # 69
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Просмотрите любопытную информацию, подтверждающую функциональную важность водорода в формировании жизни во Вселенной.
У Братчикова- Барбаровича " Основы мирозданмия" есть такое понятие,- фотонное кольцо.
Это реальное образование, космического масштаба, имеющее свою структуру и размеры.
Наша солнечная система БУДЕТ ПРОХОДИТЬ через него, изменения неизбежны. ЭТО ФАКТ !!
Каковы последствия для живого нашей солнечной системы, ибо измения коснуться не только структуры белковой жизни ???

http://earth-chronicles.ru/news/2011-12-29-14258


Сообщение отредактировал Oleg - Пятница, 13.01.2012, 22:47
 
ИринаДата: Воскресенье, 15.01.2012, 14:43 | Сообщение # 70
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Статус: Offline
Корабли наших предков.

Добавлено (15.01.2012, 14:43)
---------------------------------------------
Мы утверждаем, что корабли ВИМАНЫ существуют в реалиях современного мира, и склонны считать, что эти корабли имеют отношение к управлению процессами термодинамики Земли (к управлению погодой). В индийском штате Гуджарт близ деревни Хавда найдено плато с загадочными гигантскими рисунками. Четкие очертания траншей шириной около 2 метров образуют римскую цифру шесть. Предположительно, что пиктограммы на плато Ран Куч возникли 5 тысяч лет назад, во времена Хараппской цивилизации. В знаменитом древнеиндийском эпосе «Махабхарате» говорится, что над этой местностью летали «огненные колесницы» - Виманы. При археологических раскопках, уже в наши дни, города Лхаса в Тибете были найдены документы прямо указывающие на строительство космических кораблей для межзвездных перелетов. Некоторые сведения, полученные при расшифровке манускрипта китайские ученые включили в свою космическую программу. В «Ведах» описаны Виманы разной формы и размеров. Характерно то обстоятельство, что «Веды» не делятся на русские и индусские. В соответствии с летописями православных славян-староверов, Индия – это одна из провинций древней славяно-арийской державы, а санскрит, на котором написаны «Веды» является одной из разновидностей древнего славяно-арийского протоязыка. Упомянутые летописи староверов повествуют о том, что наши предки заселили планету около полутора миллиардов лет тому назад, после того, как ими уже были заселены Орей (Марс) и Дея (Фаэтон). Небесные корабли наших предков назывались Вайтманами и Вайтмарами, которые в переводах санскрита зовутся Виманы. Многие древние храмы Ведической Руси являлись более или менее точными копиями Вайтман (Виман). Любопытен факт, что в Древнем Египте в особом храме поклонялись объекту в виде пирамидальной формы, который называли «Бен-бен», согласно расшифрованным иероглифам, в далекие времена с него на землю спустились боги. Многомерность миров окружающего нас пространства предвидели многие выдающие личности и ученые во все времена. Главное помнить, что мы во Вселенной не одни. Планеты есть и есть миры. Есть атмосфера, есть вода. И есть похожая Земля…

Прикрепления: 8051476.jpg (90.7 Kb) · 8497634.jpg (16.7 Kb) · 3991203.jpg (38.3 Kb) · 4107435.jpg (45.2 Kb)


Сообщение отредактировал Ирина - Воскресенье, 15.01.2012, 01:06
 
Юрий_ТрибулевДата: Воскресенье, 15.01.2012, 22:35 | Сообщение # 71
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Ир, можно подробнее про это
Прикрепления: 2335414.jpg (30.0 Kb)


АОуМ
 
ИринаДата: Понедельник, 16.01.2012, 00:41 | Сообщение # 72
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Статус: Offline
Так , так летать собрался. Если улетишь адрес дашь?В центральном архиве Дели (Индия) хранится древнеиндийский манускрипт "Вайманика шастра", написанный в IV веке до н.э. мудрецом Махарши Бхарадваджи на основе еще более древних рукописей первого и второго тысячелетия до нашей эры. В этом манускрипте приводится 32 секрета действия воздушных колесниц, или виман, упоминаемых в различных источниках древнеиндийского эпоса. Оказывается, что виманы были настолько прочными, что их нельзя было сломать или сжечь. Посредством включения различного рода переключателей виманы были способны: вращаться вокруг своей оси; сжиматься или расширяться, то есть уменьшаться или увеличиваться в размерах; изменять свою форму при полете; приобретать вид облака с целью маскировки; испускать сильное сияние или, наоборот, образовывать вокруг себя абсолютную темноту; поглощать солнечные лучи и становиться невидимыми; двигаться с большой скоростью; перелетать из одной страны в другую и из одного мира в другой; двигаться прыжками или зигзагами; нырять (по-видимому, в воду); испускать лучи света, под воздействием которых все предметы становились видимыми; генерировать силу, способную парализовать людей и животных; получать на своих экранах изображение происходящего на значительном расстоянии и т. д. Также в манускрипте представлено руководство для пилотов виманов, которые способны будто бы "перелетать с острова на остров, с материка на материк и из мира в мир"

Добавлено (16.01.2012, 00:36)
---------------------------------------------
В манускрипте содержатся описания разных приборов, выполняющих функции радара, фотоаппарата, прожектора и разрушительных видов оружия. Говорится и о диете пилотов, их одежде… Есть глава, где описываются конструкции виманов. В ней сообщается, что виманы бывают 12 типов, но приводится описание трех самых простейших. По поводу остальных автор книги пишет: "Я не пишу об их устройстве не потому, что не знаю, а потому, что это знание пока нельзя давать людям, ибо они погубят и себя, и Землю". Внутреннее описание вимана: "Посередине корабля стоит металлический ящик, который является источником "силы". От этого ящика "сила" идет в две большие трубы, устроенные на корме и на носу корабля. Кроме того, "сила" устремляется в восемь труб, смотрящих вниз. В начале путешествия на них открывались задвижки, а верхние задвижки оставались закрытыми. "Ток" с силой вырывался и ударялся в землю, поднимая корабль вверх. Когда же он взлетал достаточно высоко, смотрящие вниз трубы прикрывались до половины, чтобы ему можно было висеть в воздухе. Тогда большую часть "тока" направляли в кормовую трубу, чтобы он вылетал, толкая тем самым корабль вперед". Описание общего устройства летательного аппарата: "Сильным и прочным должно быть его тело, сделанное из легкого материала. Внутри следует поместить устройство с ртутью и с железными подогревателями под ним. Посредством силы, которая таится в ртути, человек, находящийся в этой колеснице, может пролетать большие расстояния по небу. Когда ртуть будет подогрета управляемым огнем из железных подогревателей, колесница начнет разгоняться и сразу превращается в "жемчужину в небе".

Добавлено (16.01.2012, 00:41)
---------------------------------------------
http://www.yaplakal.com/forum2/topic256423.html

Сообщение отредактировал Ирина - Понедельник, 16.01.2012, 00:37
 
Юрий_ТрибулевДата: Понедельник, 16.01.2012, 00:42 | Сообщение # 73
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Quote (Ирина)
Так , так летать собрался. Если улетишь адрес дашь?


Возьмём вас с собой ... smile

Quote (Ирина)
колесница начнет разгоняться и сразу превращается в "жемчужину в небе".


Круто. Ира, благодарю за материал.


АОуМ
 
ИринаДата: Понедельник, 16.01.2012, 13:57 | Сообщение # 74
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Статус: Offline
http://www.dopotopa.com/ataka_b....ot.html

Добавлено (16.01.2012, 00:43)
---------------------------------------------
http://dokumentika.org/mira....-i-mifi

Добавлено (16.01.2012, 00:47)
---------------------------------------------
Есть еще шикарный мультфильм 1953 года . называется он волшебная птица . Так как я еще не научилась вставлять мультики могу дать только ссылку. Мульт чисто славянский.

Добавлено (16.01.2012, 00:53)
---------------------------------------------
http://chudomir.com/archives/46 Вот это самое интересное.

Добавлено (16.01.2012, 13:57)
---------------------------------------------
http://www.tvigle.ru/categor....#t=null Это ссылка на мульт волшебная птица


Сообщение отредактировал Ирина - Понедельник, 16.01.2012, 13:57
 
Юрий_ТрибулевДата: Понедельник, 16.01.2012, 23:42 | Сообщение # 75
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
У чеченцев сохранился древний миф “О великом горе, постигшем землю”. Звучит он так:
“Лергара ха - нIаьна иэтIош
юьйлу гIовгIа,
Догу дуьне, хьоькху цIеран дарцаш,
Лелха гIайреш, кхехка хIордаш,
ТIе а, кIел а етталуш,
Хих уьйш маматара манаш,
КIуьрза яьлла яйна яйра...
ЦIуввин цIарца ма е забар,
Яхь дай вай ду. ЦIув-дела вайн ву,
ЦIеран маршо яхьаца ю...” 18
.............................................................................................................
В нашем переводе это предание выглядит следующим образом:
“Раздается грохот, раздирающий слух,
Мир пылает, мечутся ураганы огня,
Лопаются острова, опрокидываясь
верхом вниз,
Кипят моря, смешиваясь
с небесной твердью,
Исчезнувшей в дыму и копоти...
Не забавляйся с пламенем Цува.
Мы - хозяева чести.
Цув-бог с нами.
Безопасность огня - в благородстве...”
В этом языческом мифе сохранилось воспоминание о страшной катастрофе, постигшей некогда землю. Огонь и вода, вулканы и потоп - вот что явилось, судя по драматическому описанию, причиной гибели мира...


chechen.org/212-sled-satany-na-tjjanykh-tropakh-istorii.-deni.html


АОуМ
 
Форум » Новая история Земли и Человека. Места Силы. Новые энергии. Мандалы Света и др. » - ТАЙНА ЗЕМЛИ - » --- ФАКТЫ ---
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz