*** п р и т ч и *** - Форум

 ~ НАШИ ПРОДУКТЫ ~   [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Г О С Т Е В А Я » . . . мероприя, поэзия, фото, концерты, музыка, кино, ссылки, юмор . . . » *** п р и т ч и ***
*** п р и т ч и ***
Юрий_ТрибулевДата: Вторник, 28.12.2010, 23:30 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
По просьбе нашего активного питерского строителя сайта Олега.

Размещайте притчи, которые показались Вам поучительными, мудрыми и юморными.

Прикрепления: 3231880.gif (11.7 Kb)


АОуМ
 
OlegДата: Четверг, 06.01.2011, 22:42 | Сообщение # 2
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Сказ одного человека. Собирателя русских сказок. Сочинителя. Судите сами.

Как-то шел я по лесной тропинке. Лето, вечерело, солнце уж садилось за деревья. Комары звенеть начали, птицы щебечут. Теплый вечер.
Вдруг я услышал за спиною тяжелое дыхание, оглянулся--никого. Пошел я дальше.
Слышу опять тяжело дышат. Резко оглянулся---никого.
Прислушался, птицы замолчали.
Я по тропинке быстрее зашагал, тяжелое дыхание опять за спиною раздается. Я убыстрил шаг. Дыхание все ближе и ближе ко мне приближается.
Тогда и пустился по тропинке со всех ног, домой то надо добежать.
А тяжелое дыхание не отстает, уж мне в затылок дышат.
Тогда я прыгнул в сторону с тропы, как заяц и оглянулся. Что ж такое-то ??

Меня обгоняет АНГЕЛ.

Сообщение отредактировал Oleg - Пятница, 07.01.2011, 13:37
 
EternalWinkДата: Четверг, 06.01.2011, 22:42 | Сообщение # 3
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Quote (Oleg)
своих врагов

Враг прежде всего создается собственным воображением. До осознания этого момента приходится побороться. Всех не победишь, чтобы пощадить. Нужно простить и собственных победителей и не считать их врагами.
Как говорится:"Всегда найдется мужчина круче".

Добавлено (10.10.2010, 22:57)
---------------------------------------------
Иллюстрация из книги М. Саотомэ " Айкидо и Гармония в природе".

Прикрепления: 1152472.jpg (151.6 Kb)


Мы наш, мы новый мир построим!
 
EternalWinkДата: Четверг, 06.01.2011, 22:43 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Статус: Offline

Однажды добрый человек беседовал с Богом и спросил его: "Господи, я бы хотел узнать, что такое Рай и что такое Ад".

Бог подвел его к двум дверям, открыл одну и провел доброго человека внутрь. Там был большой круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная пищей, который пахла очень вкусно. Добрый человек почувствовал, что у него слюнки потекли.

Люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными и больными. Все они выглядели умирающими от голода. У всех их были ложки с длинными-длинными ручками, прикрепленными к их рукам.

Они могли достать чашу, наполенную едой, и набрать пищу, но так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести ложки ко ртам.

Добрый человек был потрясен видом их несчастья. Бог сказал: "Ты увидел Ад".

Бог и добрый человек затем направились ко второй двери. Бог отворил ее.

Сцена, которую увидел добрый человек, была идентичной предыдущей. Тут был такой же огромный круглый стол, та же гигантская чаща, которая заставляла его рот наполняться слюной. Люди, сидящие вокруг стола, держали те же ложки с очень длинными ручками. Только на этот раз они выглядели сытыми, счастливыми и погруженными в приятные разговоры друг с другом.

Добрый человек изумился: "Как это возможно? Я не понимаю!".

"Всё просто", - улыбнулся Бог, - "Они научились кормить друг друга"

Прикрепления: 7706609.jpg (196.7 Kb)


Мы наш, мы новый мир построим!
 
ЯшаДата: Понедельник, 10.01.2011, 12:00 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
В один из первых дней психиатрической практики в больнице врач заметил женщину, которая ползала на четвереньках по полу палаты.
Из истории болезни врач знал ее имя, он подошел к ней и спросил:
-Мери, что вы делаете ?
Она взглянула на него и совершенно искренне и честно, глядя ему в глаза ответила:
-Все, что в моих силах доктор, все что в моих силах.


Сообщение отредактировал Яша - Понедельник, 10.01.2011, 13:11
 
Юрий_ТрибулевДата: Понедельник, 10.01.2011, 13:16 | Сообщение # 6
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
В храм не пускают

Когда человек был ещё ребёнком, бабушка всегда говорила ему: «Внучек, вот вырастешь ты большой, станет тебе на душе плохо — ты иди в храм, тебе всегда там легче будет».

Вырос человек. И стало ему жить как-то совсем невыносимо. Вспомнил он совет бабушки и пошёл в храм. И тут к нему подходит кто-то: «Не так руки держишь!» Вторая подбегает: «Не там стоишь!» Третья ворчит: «Не так одет!» Сзади одёргивают: «Неправильно крестишься!» А тут подошла одна женщина и говорит ему:

— Вы бы вышли из храма, купили себе книжку о том, как себя здесь вести надо, потом бы и заходили.

Вышел человек из храма, сел на скамейку и горько заплакал. И вдруг слышит он голос:

— Что ты, дитя моё, плачешь?

Поднял человек своё заплаканное лицо и увидел Христа. Говорит:

— Господи! Меня в храм не пускают!

Обнял его Иисус:

— Не плачь, они и меня не пускают.

.............................................................................................

Продавец обезьян

На корабле плыл продавец обезьян. На досуге он научил их подражать морякам, как те распускали паруса.

Но поднялась буря, моряки бросились убирать снасти. Обезьяны же, зная лишь, как распускать, шли следом и натягивали снасти. Корабль погиб...

..................................................................................................

Хранитель Семи Врат

Огорчился Хранитель Семи Врат:

— Даю людям нескончаемый поток чудес, но они не распознают их. Даю новые звёзды, но свет их не изменяет человеческое мышление. Погружаю в глубину вод целые страны, но молчит сознание человеческое. Возношу горы и Учения Истины, но даже головы людей не обращаются к зову. Посылаю войны и мор, но даже ужас не заставляет людей помыслить. Посылаю радость знания, но люди делают из священной трапезы похлёбку. Нет у Меня знаков, чтоб отвратить человечество от гибели!

Сказал Хранителю Высший:

— Когда строитель закладывает здание, разве он оповещает всех работающих на постройке? Не может этим огорчаться строитель, если в облике работающих нет знания о сущности его замысла. Он только может соответственно распределять работу.

Также и в сознании людей невмещающие и невнимающие полноту замысла могут исполнить лишь низшую работу. Зато один понявший утвердится как сто тысяч мудрецов. И знаки развернутся для него как начертания.


АОуМ
 
OlegДата: Суббота, 15.01.2011, 19:47 | Сообщение # 7
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Сербская сказка:
"Дал как-то Волк зарок никого больше не резать, мяса не есть, да и вообще пошел он в пустыню, чтобы СВЯТЫМ стать.
Идет себе по дороге никого не трогает, а тут как назло Гусак ему на встречу, вытянул шею и давай на серого шипеть, да так громко, так злосно.
Волк хвать гусака, загрыз его , да и съел.
Схватили Волка, привели его в суд и спрашивают, зачем он это сделал, а Волк и отвечает
:

--А зачем этот Гусь шипел на СВЯТОГО?

Сообщение отредактировал Oleg - Суббота, 15.01.2011, 19:55
 
ЯшаДата: Вторник, 22.03.2011, 17:29 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Расскажу историю из жизни. Она тут к месту.
"...Однажды мы с мужем ехали на мотоцикле в горах Средней Азии. Узкая горная дорога--слева скалы, справа внизу шумит река. Едем и вдруг я чувствую на своем плече чью-то руку, в ужасе оборачиваюсь,-никого.
Едем дальше, на мое плечо опускается чья-то рука, как будто удерживает, останавливает. Я попросила мужа остановиться. Мы встали, и я потихоньку стала подниматься по дороге пешком, примерно через 25-30 метров я с изумлением остановилась перед глубоким обрывом, то есть вместо дороги внизу бушевала река. А ведь неделю назад мы свободно проезжали здесь. Накануне в горах прошел сильный ливень и сель размыл дорогу длинною примерно в 300 метров. Если бы не остановились, то покатились бы с обрыва. Вижить после такого падения удалось бы вряд ли....."
 
OlegДата: Среда, 06.04.2011, 21:16 | Сообщение # 9
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Однажды учитель спросил у одного из своих учеников: Почему когда люди ссорятся они кричат?
-Потому, что теряют спокойствие,-ответил ученик.
-Но зачем же кричать, если другой человек находится рядом с тобой? Неужели нельзя говорить тихо ? Зачем кричать, если ты рассержен?
Ученики предлагали разные варианты, но ни один не удовлетворял учителя.
Когда люди недовольны друг другом и сердятся их сердца отдаляются. И для того, чтобы покрыть этот расстояние им приходиться кричать. И чем больше они сердятся, тем больше кричат.
А что происходит , когда люди влюбляются? Они не кричат, а говорят тихо, потому что их сердца находяться очень близко, расстояние между ними маленькое.
А когда влюбляются еще сильнее, то только перешептываются и становяться еще ближе в своей любви.
Потом даже перешептывание становится не нужным. Они просто смотрят друг на друга и все понимают без слов.
Такое бывает, когда двое любящих рядом.
Когда спорите, не позволяюте вашим сердцам отдалятся друг от друга. Перестаньте произносить слова, которые делают ваши сердца еще дальше.
Потому, что может прийти тот день, когда расстояние между вашими сердцами будет так велико, что им будет уже невозможно найти дорогу обратно.


Сообщение отредактировал Oleg - Среда, 06.04.2011, 21:18
 
Юрий_ТрибулевДата: Четверг, 07.04.2011, 17:08 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Quote (Oleg)
Когда люди недовольны друг другом и сердятся их сердца отдаляются. И для того, чтобы покрыть этот расстояние им приходиться кричать.

hands

Quote (Oleg)
когда люди влюбляются? Они не кричат, а говорят тихо, потому что их сердца находяться очень близко, расстояние между ними маленькое.

Олег, благодарю. Отличный подарочек. up

Quote (Oleg)
Когда спорите, не позволяюте вашим сердцам отдалятся друг от друга. Перестаньте произносить слова, которые делают ваши сердца еще дальше. Потому, что может прийти тот день, когда расстояние между вашими сердцами будет так велико, что им будет уже невозможно найти дорогу обратно.

!!!


АОуМ
 
ЯшаДата: Четверг, 19.05.2011, 19:43 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Недавно переходил дорогу не пешеходном переходе.
Возле меня стояла бабуля лет 70 с палочкой, ждала зеленого цвета светофора.
А когда он загорелся, то она не стала переходить сразу, а подождала некоторое время, оглядываясь по сторонам.
И тогда я у нее спросил: " А что же не идете, бабуля, по правилам ведь зеленый...."
Она на меня посмотрела, прищурилась и ответила: " Так то ж по правилам сынок. А ты милок в какой реальности живешь то? "
 
EternalWinkДата: Четверг, 19.05.2011, 22:55 | Сообщение # 12
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Quote (Яша)
А что же не идете, бабуля, по правилам ведь зеленый...."

Бабуля реально мыслит, сейчас многие не ездят, а летают... а в полете тормоза не работают... и обычно пешеходы по воздуху не ходят - рассуждения настоящего летчика. Так что даже если трогаешь на зеленый - головой верти на все 360, а то в турбину засосет...


Мы наш, мы новый мир построим!
 
OlegДата: Суббота, 04.06.2011, 23:07 | Сообщение # 13
Генерал
Группа: Модераторы
Сообщений: 547
Статус: Offline
Как то поспорили пьяница с Бесом по поводу тяжести пороков: пьянства, похоти и убийства.
Человек и говорит ему, что самое тяжкое, конечно же убийство, похоть еще, а уж последнее алкоголь.
Бес и предложил попробывать.
Напился человек у друга на торжестве, переспал с его женой, поссорился с другом, который увидал такое да и убил его в ссоре.


Сообщение отредактировал Oleg - Суббота, 04.06.2011, 23:08
 
ЯшаДата: Среда, 19.10.2011, 10:14 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Сказка про Лису

" Жила-была Лиса мечтательница. Она любила рассуждать и мечтать о жизни. Но как всякая Лиса-мечтательница она не могла определить, что для нее хорошо, а что плохо. И вот однажды зимой она отправилась в дальный путь, а по пути начала придаваться своему любимому делу мечтам. Пройдя некоторое расстояние не заметила как проголодалась. И желая поесть, она рассуждала: " Хоть я и голодна, но очень уж везучая и счастливая жизнь у меня. И пока я иду необходимо как и принято у нас у лис попросить чего-нибудь у Творца ( курочку там, или зайчишку или чего уворовать). Тем не меннее я так голодна, что и тельца бы съела."
Прошло некоторое время, да на пути ей встречается молоденький Агнец. Беленький, кудрявый, блеет. Не понравилось лисе его голос и блеяние. И мысли опять потекли в голове : Какой кошмарный голос, какой ужасный агнец,на вид безобразный. Что за жизнь у него. Ни зубов, ни когтей, враз жизни лишишься. Да и питается какой-то гадостью--травой. НО УПИТАННЫЙ !! Тьфу-какая гадость эта трава. Да и что это за жизнь, если ты ничего не имеешь, все на тебя покушаются, кому не лень стригут. Все им пользуются, а ничего кроме травы не дают. Даже подумать о такой жизни страшно. Ненавистна мне такая жизнь. Вот и я сейчас могла им полакомиться, сколько сочного, вкусного мяса. А какая голова. Без рогов. Вот урод травоядный, даже рогов у него нет. Как подумаешь. Что мясо такого урода будет у тебя внутри, так и аппетит пропадает. Да и крупный он какой-то, костей много.
Да и говорит Лиса Агнцу: "Коли не пойдешь со мною на охоту, так и убирайся, все равно пользы от тебя нет". И прогнала его, забыв о голоде.
Пройдя некоторое расстояние, стала от голода зябнуть и слабеть, да и время было ночное. Не видя способа согреться, оптимизм подрастеряла, да и отощала порядком. Голод то не тетка. Про Творца позабыла, да и о жизни рассуждать перестала.
Начала жалеть о том Агнце.
Как вдруг видит по соседству с собой Волка. А он тоже такой тощий , нищий, еле плететься. Но Волк есть Волк,--зверь опасный. Но и Лиса то не промах. Хоть и оба хищники. Холодно, зябко Лисе. И решила серого рыжая постричь, да шаль себе связать. А как Волка взять, да как всегда обманом. И ей это удалось, и подумала она , что Творец ей благоволит. Приободрилась Лиса.
Стрижет плутовка Волка о жизни думает.
А Волк в отличии от нее не любил рассуждать о жизни, никогда не мечтал, к Творцу не обращался, полагая себя полноправным властелином этой местности, пока не отощал.
И вдруг осенила серого во время стрижки мысль, что может он сейчас перекусить.
Подождал, пока рыжая все закончит да и сделал то, что захотел.
Правда Волк тоже вскоре околел. Мороз сильный ударил, да и у Лисы-то были кожа да кости.
Зима то,--тетка серьезная, шуток не понимает. "
 
Юрий_ТрибулевДата: Среда, 01.02.2012, 12:37 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline


АОуМ
 
Форум » Г О С Т Е В А Я » . . . мероприя, поэзия, фото, концерты, музыка, кино, ссылки, юмор . . . » *** п р и т ч и ***
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz