--- ФАЛЬСИФИКАЦИИ, ПОДМЕНЫ СМЫСЛОВ, ИСКАЖЕНИЕ ИСТОРИИ --- - Страница 6 - Форум

 ~ НАШИ ПРОДУКТЫ ~   [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Новая история Земли и Человека. Места Силы. Новые энергии. Мандалы Света и др. » - СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ - » --- ФАЛЬСИФИКАЦИИ, ПОДМЕНЫ СМЫСЛОВ, ИСКАЖЕНИЕ ИСТОРИИ ---
--- ФАЛЬСИФИКАЦИИ, ПОДМЕНЫ СМЫСЛОВ, ИСКАЖЕНИЕ ИСТОРИИ ---
Юрий_ТрибулевДата: Четверг, 31.01.2013, 00:05 | Сообщение # 76
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Цитата
С помощью голоса, его ритма, тональности прогуживали участки тела, вышибая оттуда блоки, патологию. Эти техники прогуживания благополучнно действуют и сейчас и не всегда это приятно.
 
Цитата (Oleg)
Сочетание звуков, издаваемыми инструментами, усиленные голосом, помогали были входить в резонанс, производить сонастройку с потоками знергий
Олег, всю в десятку. Это как раз, то чем мы занимаемся. 

Были с концертом в Питере поэтому не смог сразу ответить.

Андрей, твоя реакция мне понятна. Тема очень не простая. Я думаю, что традиционный звукоряд уместен, но должны быть и расширенные звукоряды, потому-что, порой для передачи определённых состояний ощущается нехватка четвертьтонов или мультитонов . Именно поэтому просто обожаю играть на обертонной флейте в сопровождении чаши, у неё нотных отверстий вообще нет. Как нибудь выложу видео.

В тоже время традиционно красивые интервалы: терцы, кварты, квинты, октавы в любом звукоряде красивы. 

Что касается безладовых инструментов лучше брать не гитары, а ситар или вину. Эти инструменты очень чувствительны к нажатию пальца, поэтому ощущается даже малейшее изменнение состояния души музыканта. А вот в этом малейшем и есть красота. 

Что касается бил. На них надо просто поиграть. Пока я на них сам не поиграл воспринимал с ухмылочкой... wink

Что касается чаш. Конечно куются они как получиться, а музыкант сам выбирает звукоряд, который будет соответствовать его внутреннему камертону. Я так комплекты чаш и подбираю. Могу гордится . Россияне активно покупают. Но бывают чаши на которые просто смотришь, а она словно звучит... smile монахи в них, что-то закладывали...

Я немного отвлёкся. Я соглашусь с тем, что в традиционном звукоряде акцент делали вообще не на звуки, а на систему передачи знаний..

Но при этом важно, чтобы человек не был обделён всем звуковым спектром (приправами) Поэтому мы и играем и поём такую несколько необычную музыку (уход от стройной системы), но всё-же красивые интервалы иногда используем...

Как-то так получается... smile


АОуМ
 
EternalWinkДата: Четверг, 31.01.2013, 01:13 | Сообщение # 77
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата (Oleg)
Эти неглупые люди озадачены осознаным влиянием с помощью этого нового алгоритма ( этой музыки, текстовки, наркоты, алкоголя, сексуальной революции) на сознание и поведение людей. Этот фильм рассказывал о поисках ведущих исполнителей роковой музыки алгоритмов влияния на людей и последовательного применения этих алгоритмов в своих концертных выступлениях.
И среди рок музыки хватает много такого, что формирует лучшие качества в человеке. И слушать ее необязательно под алкоголем и наркотой. Без нее бы невозможно было понять много чего, что творится в этом хаосе. И это один из путей осознания, пусть и не самый благоприятный. Не скажу, что рок- музыканты сами хладнокровно выдумывают методы оболванивания толпы. Многие творят от чистого сердца и от всей души. А сколько рок-музыканты сделали для благотворительности... Ведь просто каждый по отдельности не пойдет и не даст денег голодающим детям. Во всем этом есть свои плюсы. Наркоман и алкоголик найдут под что поторчать, даже можно под выпуск новостей это делать. В основном наркоманы и алкоголики - приверженцы низкоразвитых течений рок-культуры на панк-уровне. Клубная музыка и РЭП это более наркоманская среда нежели рок. Существуют неблагоприятные музыкальные закономерности, под воздействием которых даже совершается суицид и закономерности эти встречаются даже в классике и фольклоре. Поэтому надо учиться воспринимать музыкальное произведение, как художественное творение осознанно, а не слепо впадать во власть завораживающих сочетаний звуков. И рок-музыкант не старается загипнотизировать публику, чтобы тупо выколачивать из нее деньги. Любой музыкант прежде всего старается донести до слушателя идею.


Мы наш, мы новый мир построим!
 
Юрий_ТрибулевДата: Четверг, 31.01.2013, 14:03 | Сообщение # 78
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Цитата (EternalWink)
Любой музыкант прежде всего старается донести до слушателя идею.

Тут я соглашусь... И самая прикольная фишка заключается в том, что в роке, особенно тяжёлом, который я так любил и играл по молодости, самое прикольное это ОБЕРТОНАААА!!!! smile Помнишь, Андрюша, примочки Овердрайв, Дисторшн и т.д. и т.п. Так вот как раз таки они и вешают обертона на основную ноту, да плюс к тому барабаны..... а это уже братцы шаманский транс... Это очень мощный инструмент. Другой вопрос, когда всё это становится доступным юнцам обезбашенным... Ведь так можно и дел наворатить не осознавая, что делаешь...

Потом идём к чашам, флейтам и ситарам на восстановление энергетики... cry Вот такой вот винегрет...


АОуМ
 
EternalWinkДата: Четверг, 31.01.2013, 23:00 | Сообщение # 79
Старожил
Группа: Заблокированные
Сообщений: 309
Статус: Offline
Цитата (Юрий_Трибулев)
Тут я соглашусь... И самая прикольная фишка заключается в том, что в роке, особенно тяжёлом, который я так любил и играл по молодости, самое прикольное это ОБЕРТОНАААА!!!! Помнишь, Андрюша, примочки Овердрайв, Дисторшн и т.д. и т.п.
Ну я в отличии от тебя все еще люблю и играю(молодость только начинается еще music ), тяжеляк сейчас намного серьезней и продвинутей старого - почти классика. Ну и играют это в основном люди понимающие и в музыке хорошо разбирающиеся. Ну а молодняк он и на простой гитаре может наворотить этого винегрета.

Добавлено (31.01.2013, 23:00)
---------------------------------------------
Цитата (Юрий_Трибулев)
Помнишь, Андрюша, примочки Овердрайв, Дисторшн и т.д. и т.п.
А че их помнить то, вот она железяка моя штатовская в тумбочке лежит, ждет следующего проигрывания. Ну еще собираюсь процессор хороший купить, тоже вещь нужная, ну и еще кое что, потом куплю - покажу!


Мы наш, мы новый мир построим!

Сообщение отредактировал EternalWink - Четверг, 31.01.2013, 23:04
 
Юрий_ТрибулевДата: Среда, 20.02.2013, 19:13 | Сообщение # 80
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline


АОуМ
 
Юрий_ТрибулевДата: Среда, 06.03.2013, 19:18 | Сообщение # 81
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline


АОуМ
 
Юрий_ТрибулевДата: Среда, 12.02.2014, 17:47 | Сообщение # 82
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline


АОуМ
 
Юрий_ТрибулевДата: Среда, 12.02.2014, 17:49 | Сообщение # 83
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
http://gsidorov.info/

АОуМ
 
Юрий_ТрибулевДата: Пятница, 03.04.2015, 19:08 | Сообщение # 84
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
http://my.mail.ru/mail/skryabinalydm/video/8580/8598.html

АОуМ
 
Юрий_ТрибулевДата: Среда, 08.04.2015, 17:20 | Сообщение # 85
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline


АОуМ
 
Юрий_ТрибулевДата: Среда, 03.06.2015, 18:37 | Сообщение # 86
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline


АОуМ
 
Юрий_ТрибулевДата: Понедельник, 13.07.2015, 17:42 | Сообщение # 87
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Словянская Любовь против римского термина sex 

Слово «sex» пришло к нам из латыни, оно связано с такими однокоренными словами как «seco» — разделять, «секта» — отделение, ответвление, «секуляризация» — отделение социальных институтов, «secāre» — срезать, отрезать. Восходит это к праиндоевропейскому корню *sek-, *sēik-, и переводится как — разрезать, резать. От этого корня в нашем языке произошли такие слова как секира, сечь, сякнуть, иссякать, пересекать и д.р. 

Изначально, протоиндоевропейцами слово «sex» не использовалось для обозначения любовного контакта. (Слова которые использовали можно посмотреть в конце).

По моим подсчётам, слово «sex», в его современном значении, как отношение между полами, было интегрировано в словянский лексикон недавно (от нескольких десятилетий или столетий). Именно с ним ассоциируется десакрализация мужского и женского и происходит преревод отношений между полами в сугубо потребительскую (мелкобуржуазную) плоскость.

Займёмся сексом – означает займемся разделением, разрезанием, рассечением, отчуждением, станем дальше от друг друга, и противоречит ариословянскому восприятию связи между мужчиной и женщиной как сакрального акта. Если существительным «sex» означают в западных языках слово пол, то «sex» в виде глагола (make sex), в ближайшем смысловом значении, будет переводится как располовиниться, половиниться, ополовиниться, и т.д. 

Парадоксально, но оказывается в западном языковом сознании слово секс связанно не с соединением, а с разделением. 

http://upanishada.ru/books....sex.htm


АОуМ
 
Юрий_ТрибулевДата: Среда, 25.11.2015, 00:29 | Сообщение # 88
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline


АОуМ
 
Юрий_ТрибулевДата: Воскресенье, 17.01.2016, 22:30 | Сообщение # 89
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Подтасовки истории в Питере http://slavkrug.rusvideo.org/obschii....ga.html

АОуМ
 
Юрий_ТрибулевДата: Суббота, 20.02.2016, 10:41 | Сообщение # 90
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Зачем Пушкин искажал историю?На передаче выяснилось, что у историков довольно длинный счет претензий к беллетристам, особенно к тем, кто работает в кино. А у последних есть основания быть недовольными историками. Особенно горячился бывший преподаватель истории Алексей Венедиктов.Начали с Пушкина, который исказил факты в своей гениальной пьесе "Борис Годунов", и теперь все выпускники средних школ выходят с твердой убежденностью, что царевича Димитрия зарезали, а заказчиком убийства оказался не кто иной, как царь Борис. Тогда как сегодняшняя историография склоняется к тому, что то был всего лишь несчастный случай. Пушкин вообще был большим путаником по части исторической достоверности. Его можно упрекнуть и в том, что он для пущего драматизма заставил не слишком гениального композитора Сальери отравить великого Моцарта. И в том, что Пугачев в "Капитанской дочке" выглядит несколько более благообразным, нежели он был на самом деле.....

http://www.rg.ru/2007/11/07/bogomolov.html



http://modernlib.ru/books/vladimir_kozaroveckiy/tayna_pushkina_diplom_rogonosca_i_drugie_mistifikacii/read/


АОуМ
 
Форум » Новая история Земли и Человека. Места Силы. Новые энергии. Мандалы Света и др. » - СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ - » --- ФАЛЬСИФИКАЦИИ, ПОДМЕНЫ СМЫСЛОВ, ИСКАЖЕНИЕ ИСТОРИИ ---
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz