--- ЧТО ТАКОЕ ДУША? --- - Форум

 ~ НАШИ ПРОДУКТЫ ~   [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Новая история Земли и Человека. Места Силы. Новые энергии. Мандалы Света и др. » - СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ - » --- ЧТО ТАКОЕ ДУША? ---
--- ЧТО ТАКОЕ ДУША? ---
Юрий_ТрибулевДата: Понедельник, 30.11.2009, 14:58 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
ЧТО ТАКОЕ ДУША?

За видимой простотой вопроса четкий ответ услышать довольно сложно. Уверен у нас с Вами это получится.


АОуМ
 
РодноЯрДата: Понедельник, 30.11.2009, 23:23 | Сообщение # 2
В теме
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Привет моя Душа.
Я еще не всегда тебя слышу, но очень надеюсь, что с каждым днем мы с тобой будем находить лучший контакт.

Сочинение – Сказка.

Когда-то давно была создана моя Душа. Кем она была создана, я не знаю, возможно, это и не так важно.
Думаю, что первое свое воплощение на планете Земля у меня произошло в растение. Возможно в ромашку. Потом было воплощение в дерево кедр. Следующим воплощение было в кузнечика. Потом в зайца. И через еще несколько, а может и сотни воплощений , а возможно и тысячи воплощений в человека. Сколько раз я воплощался в человека, не знаю. Но судя по информации которая преподносит эта жизнь, то я был и дровосеком и моряком и волхвом который ходил между поселениями и разносил новости взрослым и знания детям.

p.s. На самом деле я не очень пытался вспомнить прошлые жизни, а точнее даже не хотел. Хотя продолжительное время присутствовал на сеансах когда люди вспоминали свои жизни. Сначала я даже переживал, что у меня не получается «вспомнить» Но через некоторое время, когда начали происходить нестыковки в воспоминаниях других людей, я понял, что возможно моя Душа не старается мне помочь в этом по нескольким причинам.

 
Юрий_ТрибулевДата: Вторник, 01.12.2009, 02:23 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Для меня эта тема очень тонка. И я буду очень внимателен, осторожен и максимально осознан в каждом своем слове на эту тему.

Могу высказать свое первое ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ

- У ДУШИ ЕСТЬ СОБСТВЕННОЕ СОЗНАНИЕ !

Второе ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ

- ДУША МНОГОМЕРНА !

Пока хватит.


АОуМ
 
ЛагутаСВДата: Пятница, 04.12.2009, 14:34 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Тогда и к меня есть предположение.
Душа (живая душа) - это и есть сам человек, как совокупность духовного и физического начала. Есть физические тела, а есть духовные тела. Духовное тело- это не бессмертная душа какого-то человека, это другая личность, другая форма жизни. Духовное начало в человеке, как электричество для компьютера, к примеру. Электричество само по себе не обладает качествами компьютера или другого оборудования или прибора. А сознание есть свойство нашего мозга. Т.е. душа = физическое тело (или совокупность тел) + духовное электричество.
 
Юрий_ТрибулевДата: Пятница, 04.12.2009, 20:00 | Сообщение # 5
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Вспомнил два примера насчет душ.

Одна наша хорошая знакомая сама себя стрижет и никого не подпускает к своей голове. Мы спрашиваем:
" Почему не сходишь в парикмахерскую?" Она отвечает, что вторая душа, которая живет в ней против.
Она даже ее имя знает.

И еще один вспомнился очень важный момент. Рассказал один волхв с России. Он говорит, что в глубокой древности во время рождения ребенка волхвы следили, чтобы в тело ребенка не вошла темная душа. Вот так вот.


АОуМ
 
РодноЯрДата: Пятница, 04.12.2009, 21:43 | Сообщение # 6
В теме
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote (Юрий_Трибулев)
что в глубокой древности во время рождения ребенка волхвы следили, чтобы в тело ребенка не вошла темная душа

Душа в момент зачатия входит в «клетку» Она может улетать на время.
Но не надолго. Так как Душа отвечает за формирование своего нового тела. От того насколько Душа «ответственно» относиться к формированию тела, настолько хорошо или плохо сформируется тело.
Если рассматривать информацию, что душа входит в тело человека в момент рождения. То возникает много вопросов. Кто формирует тело и органы? Кто управляет родами?

 
Юрий_ТрибулевДата: Суббота, 05.12.2009, 00:41 | Сообщение # 7
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Да похоже здесь я сморозил. Может я что-то не так понял. Наверное действительно это делалось намного раньше, а не в момент родов.

АОуМ
 
anatoliy1412Дата: Суббота, 05.12.2009, 22:32 | Сообщение # 8
Прохожий
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Привет всем участникам форума. Молодцы, что обсуждаете такие важные темы. Это необходимо для людей думающих, которым не всё безразлично.
 
ЛагутаСВДата: Вторник, 08.12.2009, 22:57 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Похоже, что никто кроме меня не знает, что такое душа, если только я попытался дать определение, или может наоборот... только я не знаю, что такое душа, если попытался дать определение неопределимому? smile
Quote (Юрий_Трибулев)
И еще один вспомнился очень важный момент. Рассказал один волхв с России. Он говорит, что в глубокой древности во время рождения ребенка волхвы следили, чтобы в тело ребенка не вошла темная душа. Вот так вот.

Почему сморозили? Различные темные сущности могут вселяться и сосуществовать с телом человека, паразитируя на его психической энергии и т.д. Только это далеко не человеческая душа.
 
Юрий_ТрибулевДата: Вторник, 08.12.2009, 23:31 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Quote (ЛагутаСВ)
Похоже, что никто кроме меня не знает, что такое душа, если только я попытался дать определение

Просто слишком трепетная тема. Здесь лучше промолчать чем сказать откровенную глупость.

Мое мнение, что ДУША ЯВЛЯЕТСЯ СОСТОВНОЙ ДУХА.

Гурджиев интересно писал, что душу нужно заслужить.


АОуМ
 
ЯшаДата: Четверг, 10.12.2009, 10:20 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Статус: Offline
Я за то, чтобы пытаться передать свое понимание СМЫСЛА ДУШИ. Но не заниматься цитированием вполне конкретных УЖЕ ОПРЕДЕЛЕННЫХ ПРОДВИТЫМИ ЛЮДЬМИ понятий и описаний. Это вполне определемое понятие из-за того, что ОНО находиться в области ПОЗНАВАЕМОГО или НЕИЗВЕСТНОГО. ОБЛАСТЬ НЕ-ПО-ЗНАВАЕМ-ОГО ( не по нашим знаниям) ЛЕЖИТ за пределами человеческого ПОНИМАНИЯ и ВОСПРИЯТИЯ.

Сообщение отредактировал Яша - Четверг, 10.12.2009, 10:25
 
РодноЯрДата: Четверг, 10.12.2009, 14:55 | Сообщение # 12
В теме
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Quote (ЛагутаСВ)
Различные темные сущности могут вселяться и сосуществовать с телом человека, паразитируя на его психической энергии и т.д. Только это далеко не человеческая душа.

Если родители не готовятся к зачатию. Не очищают свои мысли от темных эмоций ( ненависть, злоба, эгоизм) То к ним придет «слабая» душа изначально.
Душу ребенка надо приглашать.

По мере взросления человека, к нему могут «присасываться» на время темные сущности. Если человек продолжает их «кормить» ( отрицательными эмоциями и мыслями) то сущность может перехватывать- руководство телом.
А Душа которая изначально вселилась в это тело ничего не может поделать- она пытается достучаться до человека – но он её не слышит… и Продолжает «кормить» присоску.

 
ЛагутаСВДата: Четверг, 10.12.2009, 17:52 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Quote (РодноЯр)
А Душа которая изначально вселилась в это тело

Вот пока без тёмных и светлых окрасок: душа и сущность- чем они отличаются? А то мы ещё не разобрались, что такое душа, а уже говорим о том, что она пытается делать.
 
Юрий_ТрибулевДата: Четверг, 10.12.2009, 19:39 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Quote (ЛагутаСВ)
душа и сущность- чем они отличаются?

Я думаю ДУША - СУТЬ СУЩНОСТИ.


АОуМ
 
ЛагутаСВДата: Суббота, 12.12.2009, 19:57 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 236
Статус: Offline
Я думаю, что СУЩНОСТЬ и есть ДУША. То, что многие считают бессмертной душой человека, на самом деле есть другая сущность. Когда человек умирает эта сущность находит себе другое тело. И не важно когда: в момент зачатия, рождения, или в другое время...
 
Форум » Новая история Земли и Человека. Места Силы. Новые энергии. Мандалы Света и др. » - СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ - » --- ЧТО ТАКОЕ ДУША? ---
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz