--- _Никола Тесла --- - Форум

 ~ НАШИ ПРОДУКТЫ ~   [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новая история Земли и Человека. Места Силы. Новые энергии. Мандалы Света и др. » - УНИКАЛЬНЫЕ ЛЮДИ - ДЕТИ ИНДИГО - КОНТАКТЁРЫ - » --- _Никола Тесла ---
--- _Никола Тесла ---
Юрий_ТрибулевДата: Понедельник, 06.05.2013, 11:22 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Великий изобретатель, физик, электро и радиотехник Никола Тесла (1956-1943) родился в в семье сербского православного священника. После окончания гимназии он поступил в высшее техническое училище г. Грац, где изучал электротехнику. С этим периодом также связано его пристрастие к азартным играм и приобретение огромных долгов, которые пришлось погашать его матери. После кратковременной работы преподавателем гимназии в Госпиче, и непродолжительной учебы в Пражском университете Н. Тесла вынужден искать работу. В Будапеште он устраивается в телеграфную компанию, где работает до 1882 г.
Работая в телеграфной компании, он придумал, каким образом можно использовать вращающееся магнитное поле. В дальнейшем он работает в парижском отделении Континентальной компании Эдисона, откуда увольняется в 1884 г. не получив обещанной премии за полезные предложения и нововведения. Н. Тесла намеревается отправиться в Россию, где в то время имеется очень сильная научная школа, однако знакомый отговаривает его и он отправляется в США, где работает непосредственно у Эдисона инженером по ремонту генераторов и электродвигателей.

Получив в 1885 году предложение Эдисона усовершенствовать электрические машины постоянного тока, Н. Тесла внес 24 предложения. Не смотря на это, обещанная ему премия в 50000 долларов не была выплачена, так как Эдисон заявил, что это была всего лишь шутка, а изобретатель не оценил американского юмора. Оскорбленный изобретатель немедленно уволился. Так как он уже получил известность как инженер, то ему предложили участие в компании, занимавшейся электрическим освещением, однако условия оплаты его не устроили.

В 1888 году после продажи 40 патентов Дж. Вестингхаусу, Н. Тесла получил достаточно денег для обустройства собственной лаборатории, в которой занимается исследованиями магнитных полей и токов высокой частоты и получает множество различных патентов. Однако в 1895 году в его лаборатории случился пожар, и исследования были возобновлены только в 1996 году после выделения 100000 рублей Компанией Ниагарских водопадов. Тесла был одержим наукой и спал лишь 4 часа в сутки. Однако он кроме того писал стихи, хорошо знал музыку, философию, говорил на 8 языках и профессионально занимался лингвистикой.

В 1899 г. Никола Тесла организует лабораторию в Колорадо Спрингс, ставшую впоследствии знаменитой так как изобретатель получал гигантские электроразряды, гром от которых был слышен на расстоянии в 24 км. Более того существует мнение, что им было создано так называемое тектоническое оружие и на самом деле Большое Ньюйоркское землятресение было произошло в результате работы одной из его установок, а падение Тунгусского метеорита есть следствие опыта Н. Теслы, проведенного в 1908 году. С именем изобретателя связывают «филадельфийский эксперимент» и исчезновение эсминца «Элдридж».

Общественность относилась к Никола Тесла крайне насторожено, особенно после того, как он заявил, что контактирует с внеземными цивилизациями и получает информацию с Марса. Необъяснимо, но многие свои аппараты и устройства он строил без чертежей, сразу и в законченном виде, как будто имея готовый план. В своих взглядах он расходился с А. Эйнштейном, воззрения которого считал ошибочными и нередко критиковал его идеи о кривизне пространства. Никола Тесла полагал, что пространство многомерно и реальности отличаются друг от друга лишь частотой вибраций.

Тесла разрабатывал теорию мирового эфира, изучал магнитный резонанс, возможность беспроводной передачи энергии и получения ее из окружающего пространства, и даже жонглировал шаровыми молниями. В 1931 году он демонстрировал электромобиль, работающий от энергии, полученной из небольшой коробочки, секрет которой не разгадан и сегодня. Считается, что большая часть его разработок блокируется топливными монополиями и доныне, так как эти разработки в состоянии разрушить не только существующую промышленность, но и систему экономики, основанной на продаже топлива.

Никола Тесла намного опередил свое время. Считается, что именно он послужил прообразом полусумасшедшего ученого, открытия которого ставят мир на грань гибели. В тоже время именно благодаря ему цивилизация получила технологии, основанные на использовании переменного тока, флуорисценции. Он раньше Павлова и Маркони изобрел радио, и раньше Доливо-Добровольского получил трехфазный ток. Большая часть его открытий либо уничтожена самим автором, либо засекречена. Умер великий ученый и изобретатель от пневмонии в номере гостиницы, где был обнаружен лишь спустя два дня.



http://my-mnenie.ru/?p=3143
Прикрепления: 8202576.jpg (8.3 Kb) · 7449770.jpg (40.1 Kb) · 7039305.jpg (30.4 Kb) · 7527272.jpg (20.8 Kb)


АОуМ
 
Форум » Новая история Земли и Человека. Места Силы. Новые энергии. Мандалы Света и др. » - УНИКАЛЬНЫЕ ЛЮДИ - ДЕТИ ИНДИГО - КОНТАКТЁРЫ - » --- _Никола Тесла ---
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz