--- МЫСЛИ на КАЖДЫЙ ДЕНЬ --- - Страница 8 - Форум

 ~ НАШИ ПРОДУКТЫ ~   [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·]
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Форум » Новая история Земли и Человека. Места Силы. Новые энергии. Мандалы Света и др. » - СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ - » --- МЫСЛИ на КАЖДЫЙ ДЕНЬ ---
--- МЫСЛИ на КАЖДЫЙ ДЕНЬ ---
Юрий_ТрибулевДата: Суббота, 05.10.2013, 12:49 | Сообщение # 106
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Размышление одного человека:

"Когда-то, давным-давно, я жил в раю. Правда, тогда, когда я в нем жил – я об этом не знал. Я узнал об этом только тогда, когда потерял его. Когда я встречаюсь с теми, кто жил там вместе со мной, моими сверстниками, они говорят: «Миш – будто это было в другой жизни и на другой планете». И я соглашаюсь с ними...

мне притягательны глаза, в глубине которых отсвет то ли печали, то ли отстраненности, в которых я вижу цепкость всматривания в окружающий мир - будто они что-то потеряли и ищут это потерянное – как дворняги. Незащищенные, не обладающие -в них я узнаю себя… И когда я вижу эти ищущие глаза, я знаю – он тоже родом из рая, который потерял, как и я , и мы с ним родные души. И если наша встреча происходит, мне всегда интересно – как он жил в раю и как потерял его и как он его ищет? И тут удивительно! –происходит какой-то неуловимый сдвиг и каждый из нас ОДИН–окий становится ЕДИН-ственным. И появляется нечто, что сотворено уже нами , и обогащающее нас двоих. Одиночество – единственность – единение.
Но я не хочу сказать , что боль – это награда и нечто вожделенное.
К чему это все я написал? Мне притягателен экзистенциальный взгляд, говорящий – не беги от боли и одиночества, страданий и потерь. Через них есть шанс твоего спасения и обретения себя самого. Всегда ли человек, стремящийся к теплу , довольству, стабильности и избегающий любую боль и отчаяние выигрывает, и если выигрывает, то что? А вдруг этому есть цена и какова она? Всегда ли человек всю жизнь проживший в раю, прожил жизнь во всей полноте – ведь у него все было, чем тот, кто не избежал потерь, душевных катастроф, безжалостно ломавших все то, что было бесконечно дорого, отбрасывавших его в невозвратную даль одиночества, переживший большие и маленькие смерти своих надежд, и в конце концов кардинально и бесповоротно отказывавшийся от всяких надежд на спасение и обретение ,оставив только веру в этот непреходящий зов души? Ведь то, что казалось проклятием, сделавшим его изгоем, может стать даром, благодаря которому, а не вопреки ему, человек проходит свой неповторимый Путь к самому себе, обретая свою Судьбу, свою Силу. Страдать родственно слову страда, жатва, когда приходит пора собирать взращенному тобой. Если есть что собирать. А собирать можно только то, что посеяно в сердце. Мое отчаяние и моя любовь, моя грусть и мое бессилие, моя боль и моя вера. Но взращенное - ощущение бесценности самой жизни и радости во всем самом малом. Осознание, что ни от одного дня своей жизни не откажусь и не променяю ни на какие блага. Когда вспоминаются слова отца. И когда я пробуждаюсь каждое утро, с изумлением и благодарностью осознавая - что я – живой!"

Михаил.Усть-Кокса.


АОуМ
 
Форум » Новая история Земли и Человека. Места Силы. Новые энергии. Мандалы Света и др. » - СВОБОДНЫЕ ТЕМЫ - » --- МЫСЛИ на КАЖДЫЙ ДЕНЬ ---
  • Страница 8 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz