--- НЕОБЫЧНЫЕ НАХОДКИ, ЯВЛЕНИЯ, ОТКРЫТИЯ --- - Страница 7 - Форум

 ~ НАШИ ПРОДУКТЫ ~   [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Новая история Земли и Человека. Места Силы. Новые энергии. Мандалы Света и др. » - АРТЕФАКТЫ - » --- НЕОБЫЧНЫЕ НАХОДКИ, ЯВЛЕНИЯ, ОТКРЫТИЯ --- ((редкие археологические находки необъяснимые для науки))
--- НЕОБЫЧНЫЕ НАХОДКИ, ЯВЛЕНИЯ, ОТКРЫТИЯ ---
Юрий_ТрибулевДата: Среда, 21.01.2015, 13:16 | Сообщение # 91
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Долина Кувшинов (Лаос)

Долина Кувшинов - неосвоенный район около Пхонсавана в провинции Хиенг Кхуанг, протянувшийся с юго-запада на севе­ро-восток. На высоте около 1000 м над уровнем моря по вершинам хол­мов разбросаны огромные кувшины неизвестного происхождения высотой от 1 до 3,5 м и диаметром около 1 м, самый крупный из которых весит 6 тонн. Больше всего они похожи на ка­менные ступы бабы-яги. Кувшины сделаны из камня таких пород, которые не встречаются в данной местности.

О кувшинах мало что известно. Никто не знает, откуда и как они сюда попали, кто и для чего их изготовил. Некоторые считают, что в кувши­нах, как в гигантских тиглях, древ­ние жгли тела умерших. Имеет место также гипотеза, что в них хранили рис или вино. Все версии достаточно сомни­тельны. Несомненно одно: воз­раст гигантских камней - не менее 2500-3000 лет.

Во время войны в Индокитае многие кувшины пострадали от американских бомб - на поле до сих пор видны воронки. Часть кувшинов помельче были вывезены коллекционерами, но здесь все еще сохранились сотни штук, расположенных пятью группами. Самое доступное место - Тхонг Хай Хин. Здесь находится самый большой кувшин в долине. Всего же доступ открыт к трем группам кувши­нов.

Участок 1 - в10 км к юго-западу от Пхонсавана. Находится в районе трех холмов, недалеко от военного аэродрома. На нем сохранилась самая боль­шая группа кувшинов - около 250 штук весом 600-3500 кг. Вес са­мого крупного объекта - 3,7тонны.

Участок 2 - в 10 км к югу от Пхонсавана. На холмах возле деревни Сиенгди 150 кувшинов.

Участок 3 - в 25 км к югу от Пхонсавана. На этом участке, расположен­ном между двух холмов, находит­ся 90 кувшинов.





http:atmaville.org/forums/viewtopic.php?f=8&t=27


АОуМ
 
Юрий_ТрибулевДата: Среда, 04.02.2015, 20:17 | Сообщение # 92
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline


АОуМ
 
Юрий_ТрибулевДата: Четверг, 05.02.2015, 11:25 | Сообщение # 93
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline


АОуМ
 
Юрий_ТрибулевДата: Понедельник, 23.02.2015, 15:45 | Сообщение # 94
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Внутри 1000-летней статуи Будды обнаружили мумию


Нидерландские ученые из медицинского центра Меандер обнаружили 1000-летнюю мумию внутри китайской статуи Будды. Считается, что внутри нее было запечатано тело умершего монаха.



Группа исследователей под руководством Эрика Бруджина, эксперта по древнекитайскому искусству, провела полную компьютерную томографию (КТ) и эндоскопию 1000-летней статуи Будды.

Обнаружилось, что внутри статуи находились мумифицированные останки буддийского монаха, предположительно принадлежащие Ли Квану, мастеру китайской школы медитации.



Известно, что некоторые азиатские священники практиковали самомумификацию, считая, что этот процесс необходим для превращения в "Живого Будду" и перехода в Нирвану. Этому процессу способствовал специальный пост, в ходе которого монахи постепенно уменьшали объемы пищи и организм переходил на эндогенное питание.

К примеру, в Японии мастера медитации начинали с 1000-дневного рациона из семян, орехов и воды, а затем переходили на 1000-дневное питание корнями, корой сосны и специальный чай из лакового дерева, содержавшего токсическое вещество урушиол. Позже еще живых священников замуровывали в каменных гробницах, где они ожидали смерти.


АОуМ
 
Юрий_ТрибулевДата: Среда, 25.02.2015, 15:29 | Сообщение # 95
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Несколько гигантских кратеров нашли в Сибири

http://ramblernews.media.eagleplatform.com/index....41' allowfullscreen frameborder='0'

Российским ученым удалось обнаружить несколько огромных кратеров в Сибири, они расположены в 10 километрах от Бованенковского газоконденсатного месторождения на полуострове Ямал. Профессор Российской академии наук Василий Богоявленский рассказал, что со спутников удалось запечатлеть новые кратеры на полуострове Ямал помимо уже обнаруженных около года назад, передает RT со ссылкой на The Siberian Times.

По размерам обнаруженные кратеры меньше, тех, что были найдены ранее, но их много и их происхождение только предстоит объяснить.

На данный момент существует две версии их происхождения. Согласно первой, они образованы взрывами метана, скопившегося под землей. По другой, они появились в результате таяния подземных ледников из-за установившейся ранее аномальной жары в регионе.

Профессор Богоявленский пояснил, что на данный момент известно о семи кратерах. Пять из них расположены непосредственно на Ямальском полуострове, один в Ямало-Ненецком автономном округе и еще один к северу от Красноярска.

«У нас есть точные координаты расположения только четырех из них, три остальных были обнаружены оленеводами, но я уверен, что на Ямале больше кратеров, нужно только их отыскать», — пояснил профессор. По его предположениям, их свыше 30.

На данный момент ученые располагают только спутниковыми снимками загадочных провалов. Проведение же наземных работ непосредственно на месте достаточно опасно, так как в любой момент может произойти извержение газа.

«Дегазация — это процесс, обнаруженный на территории Ямало-Ненецкого автономного округа около 45 лет назад. Но мы подозреваем, что сейчас он может нам дать подсказки в поисках ответа причин формирования кратеров и газовых эмиссий. В любом случае, мы должны срочно изучить это феномен, чтобы предотвратить возможные катастрофы», — пояснил ученый.

Он также рассказал, что никому не известно, что сейчас происходит внутри этих воронок. В ближайшее время планируется направить к загадочным кратерам экспедицию и установить в округе как минимум четыре сейсмические станции для замера силы землетрясений при образовании кратеров.


АОуМ
 
Юрий_ТрибулевДата: Пятница, 06.03.2015, 18:08 | Сообщение # 96
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline


Надо видеть выражение лица американского солдата глядя на это .... surprised







АОуМ
 
Юрий_ТрибулевДата: Воскресенье, 05.04.2015, 21:55 | Сообщение # 97
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline

— Оно было как черное облако. Мы заметили его примерно в четыре часа днем, 3 апреля. И где-то через 15 минут кольцо начало таять: рассеиваться в дым, запаха не было никакого.
Местные журналисты пообщались с доцентом кафедры физики Северо-Казахстанского государственного университета Андреем Солодовником, и тот выдвинул несколько версий о природе происхождения необычного кольца.
По одной из них, подобное явление может возникнуть при вторжении в атмосферу Земли космических тел, их резком торможении, а затем и распаде. Но в этом случае, признается Солодовник, кольцо должно было остаться на более высоком уровне в атмосфере, а значит, и сам вариант маловероятен.
Скорее всего, считает он, явление имеет антропогенную природу, а источник возникновения кольца находится на земле.
— Существуют такие явления, как солитоны — долгоживущие вращающиеся вихри, известные в метеорологии довольно давно. Их можно искусственно получить. К примеру, американские ученые ставили опыты: выпускали подобные дымовые кольца, способные на своем пути даже опрокидывать предметы, — рассказал физик.
По его словам, для создания такого солитона необходимо произвести что-то наподобие залпового выброса горючего вещества из цилиндра большого диаметра. Кольцо в небе над Шортанды, по расчетам Солодовника, имело в диаметре не менее 100 метров и висело над землей на высоте от 200 метров до одного километра.
— Видно, как оно распадается на серые дымные следы. Значит, кольцо состоит из углеродной сажи. Заметно, что след к кольцу тянется от земли, поэтому можно предположить, что это продукт горения, — говорит он.
Добавим, что кольцо в небе над Шортанды хоть и относится к необычным явлениям, но отнюдь не уникально. На видеохостинге YouTube можно найти несколько роликов, снятых в различных уголках мира — Великобритании, США. Одно из последних таких колец заметили в апреле прошлого года в небе наданглийским городом Ройал-Лемингтон-Спа. Тогда ученые не смогли объяснить природу его возникновения.


АОуМ
 
Юрий_ТрибулевДата: Среда, 15.04.2015, 19:03 | Сообщение # 98
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline


АОуМ
 
Юрий_ТрибулевДата: Понедельник, 02.11.2015, 18:30 | Сообщение # 99
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
В США появилась загадочная многометровая трещина в земле

2 ноября 2015 в 16:51
42.TUT.BYНа одном из ранчо в штате Вайоминг в США образовался устрашающий разлом, сообщает Washington PostВпервые его заметили в конце сентября, а за месяц он вырос в несколько раз.Фото: SNS Outfitter & Guides / Facebook.comКрупную щель в земле первыми увидели два гида-охотника, но из-за ее малых размеров не придали значения находке. Когда они вернулись на это место несколько недель спустя, разлом достиг огромных размеров: 685 метров в длину и около 45 в ширину.Местные жители начали называть разлом «раной» и «трещиной». Также появились слухи о том, что появившаяся «пропасть» — знак надвигающегося землетрясения или извержения вулкана.







6 из 6Фото: Randy Becker / cbslocal.com
Читать полностью: http://42.tut.by/471067
http://42.tut.by/471067


АОуМ
 
Юрий_ТрибулевДата: Понедельник, 23.11.2015, 12:58 | Сообщение # 100
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Добыча нефрита Мьянма

Прикрепления: 1502375.jpg (162.2 Kb)


АОуМ
 
Юрий_ТрибулевДата: Вторник, 24.11.2015, 19:08 | Сообщение # 101
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Кумбха-мела





Прикрепления: 9215438.jpg (201.6 Kb) · 8314679.jpg (221.6 Kb) · 2135267.jpg (624.1 Kb) · 1137728.jpg (79.4 Kb) · 0616229.jpg (279.4 Kb) · 5918537.jpg (548.7 Kb)


АОуМ
 
Юрий_ТрибулевДата: Суббота, 19.12.2015, 12:15 | Сообщение # 102
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
В Китае нашли древнее захоронение из ста висячих гробов

18 декабря 2015 в 0:10
Lenta.ruАрхеологи в провинции Хубэй, расположенной в центральной части Китая, обнаружили 131 деревянный гроб, подвешенный над землей. Об этом сообщает издание The People’s Daily Online.

+5Archaeologists have discovered 131 tombs dubbed 'hanging coffins' dating back to over a thousand years+5Ancient coffins hanging off the face of a cliff were recently 



SHARE THIS ARTICLEShareThe 131 caves belonged to the Bo people, an ancient tribe living in the area. Hanging coffins are a tradition for some ethnic groups from central and south China, especially to the Bo people.Each coffin is made from a hollowed out single tree trunk, then laid out on beams projected outwards from vertical cliff faces.The beams come out of man-made caves or tunnels carved into the natural rock face. Thousands of years ago, it was reportedly said that hanging coffins could prevent bodies from being taken by beasts and also bless the soul eternally.+5The latest discovery of hanging coffins appear in a remote area in Zigui County of central Hubei Province+5Each coffin is made from a hollowed out single tree trunk, then laid out on beams projected from vertical cliffsThough there are many stories as to how the coffins were placed so high on the cliff, it still remains a mystery in China.Experts haven’t yet figured out how the Bo people managed to transport the heavy coffins onto the beams in the cliff caves. Zhao Chenggang, the deputy head of the town, told reporters that the hanging coffins will be listed as a cultural site under special protection, and the area will be cleaned up. These ancient tombs where coffins are placed high up on the face of a cliff are found all over China. One of the most famous sites is in Gongxian, Sichuan province. Some of these tombs are nearly 3,000 years old and the most recent date back to about 1500. Каждый гроб изготовлен из фрагмента деревянной породы, в котором проделано отверстие для возможности его установки на специальных балках, прикрепленных в своих основаниях к специальному отверстию в скале.Возраст захоронений превышает тысячу лет. Ученые полагают, что они принадлежат народу, жившему при китайской императорской династии Тан, которая царствовала в Поднебесной с 618 по 907 гг.Подвешенные гробы предназначены для защиты трупов людей от диких животных (и, согласно религии, «вечной жизни души»). Местные власти намерены объявить место захоронения культурным памятником и очистить прилегающую территорию.По словам археологов, они обнаружили одно из самых крупных висячих захоронений в Китае. Ученые до сих пор точно не знают, каким образом древние люди транспортировали наверх тяжелые гробы в условиях скальной местности.

http://news.tut.by/culture/477342.html

Читать полностью: http://news.tut.by/culture/477342.html


АОуМ
 
Юрий_ТрибулевДата: Среда, 23.12.2015, 19:15 | Сообщение # 103
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
http://iskatel.info/industr....et.html

Цитата
С точки зрения альтернативной истории, вполне может быть. Т.к. этому есть косвенное подтверждение не только фотографий (где остальное додумали поклонники альтернативной науки), но и древние мифы. Для примера можете почитать шумерскую мифологию, где те самые ананаки, прилетали на Землю раз в 3000 лет, чтобы забрать полезные ископаемые. Но т.к. самим ананакам, работающим в шахтах, надоело этим заниматься, то они вывели человека, скрестив ананака с обезьяной, чтобы тот работал в шахте за еду и в сроки добывал полезные ископаемые (в мифах упоминается только золото). Поэтому о добыче полезных ископаемых инопланетянами в разрезе 5000 лет назад и больше, еще можно предположить. Но то, что пишут, что в 16-19 веке была ядерная война - мне кажется это уже бред и фантастика.Поэтому, вероятность существования подобной гипотезы есть, но она мала из-за отсутствия достоверных фактов, которые усиленно уничтожает США, а ранее гитлеровская Германия, бомбя и разрушая объекты исторического наследия.Я думаю, что человечество крайне удивится находкам в регионах вечной мерзлоты, когда это все растает, неизвестно, что еще там найдем.


АОуМ
 
Юрий_ТрибулевДата: Четверг, 24.12.2015, 11:34 | Сообщение # 104
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline


АОуМ
 
Юрий_ТрибулевДата: Суббота, 16.01.2016, 14:01 | Сообщение # 105
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Увидела фотографию и думаю :
это ж метра 4 под землёй было ! А если копнуть глубже, может и до истины докопаемся ? 
А то всё "что вижу, то пою")))



АОуМ
 
Форум » Новая история Земли и Человека. Места Силы. Новые энергии. Мандалы Света и др. » - АРТЕФАКТЫ - » --- НЕОБЫЧНЫЕ НАХОДКИ, ЯВЛЕНИЯ, ОТКРЫТИЯ --- ((редкие археологические находки необъяснимые для науки))
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz