--- СФИНКС --- - Форум

 ~ НАШИ ПРОДУКТЫ ~   [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ·]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Новая история Земли и Человека. Места Силы. Новые энергии. Мандалы Света и др. » - АРТЕФАКТЫ - » --- СФИНКС ---
--- СФИНКС ---
Юрий_ТрибулевДата: Понедельник, 09.01.2012, 21:12 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
----------------------------СФИНКС---------------------------

----------------------------------------------------------

Решил посвятить раздел форума этому объекту. Интересно, что Вы о нём думаете. Мои знакомые, которые там были, сказали, что по ощущениям там была другая голова. Кошки или ещё кого. Я стал искать в нете и действительно такие предположения есть: " Не исключено, впрочем, что и Сфинкс подвергся реставрации: можно допустить, что изначально он изображал просто льва, а человеческую голову – если конкретно, голову фараона Хефрена (напротив Пирамиды которого он стоит) – ему приделали при фараоне Хефрене."

Прикрепления: 4342058.jpg (28.5 Kb) · 2974039.jpg (51.4 Kb)


АОуМ
 
Юрий_ТрибулевДата: Понедельник, 09.01.2012, 22:10 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
..интересные факты -
В Египте, по канонам изображения существ, обязательно должно учитываться то, что рядом с особью мужского пола должна находится женская,причем она должна быть изображена непосредственно рядом с мужской. В связи с учетом этого канона, ученые начали исследование местности вблизи Сфинкса.Обнаружив статую женской особи Сфинкса, они пришли к удивлению, что она находится на большом расстоянии от мужской.Через несколько лет при раскопках было найдено изображение фараона Хефрена с телом царя пустыни(льва) и его супруги - рядом друг с другом возле пирамиды.Загадочным в этой истории остается то что женская особь сфинкса какимто образом переместилась на довольно большое растояние


В дополнение к сказанному сообщу, что даже два сфинкса в Питере на набережной разнополые !!! smile

Прикрепления: 0948723.jpg (57.2 Kb)


АОуМ
 
Юрий_ТрибулевДата: Понедельник, 09.01.2012, 22:31 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 2568
Статус: Offline
Под Сфинксом

Известный археолог Джон Киннаман перед смертью в 1961 году рассказал об удивительном приключении, которое случилось с ним в молодости. По его словам, в 1924 году он побывал в неизвестном ранее тоннеле под пирамидой Хеопса. На вход в него он наткнулся совершенно случайно вместе с египтологом сэром Флиндерсом Петри. Ученый утверждает, что после туннеля он попал в помещение, заполненное многочисленными механизмами неизвестного назначения.

В 1945 году спустя 20 лет после приключения Киннамана сын короля Египта принц Фарук гулял около пирамид. Случайно он нажал на какую-то плиту у основания Сфинкса. Неожиданно сработал скрытый механизм, и открылся вход в тоннель, который вел вниз к большим комнатам. Там, по словам принца, стояли… роботы. Были ли они фантазией августейшей особы или он реально видел что-то, неизвестно. Принц Фарук так и не показал этого входа никому. Поэтому, несмотря на громкое имя, к его сенсационному свидетельству в научной среде отнеслись скептично.

В 1998 году, между Сфинксом и пирамидой Хефрена, в 250 метрах от основания пирамиды Хуфу, была обнаружена таинственная шахта, заполненная водой. Эта шахта стала источником для многих слухов и легенд; некоторые люди утверждали, что она соединяет Великую пирамиду и сфинкса. Недавно египтолог Захи Хавасс провёл её детальное исследование.
После откачки воды и расчистки первого уровня шахты, расположенного на глубине 9 метров от поверхности земли, был найден вход во второй уровень помещений, находящихся на глубине 15 метров. Там были обнаружены шесть высеченных в скале помещений с большими гранитными саркофагами в двух комнатах. Во время раскопок нашли остатки кости, дерева и керамики, приблизительно датированной XXVI династией (ок. 500 г. до н.э.)



Третий уровень, лежащий на глубине 25 метров, был полностью заполнен водой. В глубине вод были видны остатки четырех столбов с огромным саркофагом между ними. Иероглифический знак «дом» был найден к востоку от саркофага.

Справка: Согласно предсказаниям Эдгара Кейса, правая лапа Сфинкса – это вход в Зал Летописей. Кейс утверждал, что в подземном помещении Сфинкса сокрыты физические предметы, совершенно точно доказывающие существование развитых культур на этой планете задолго до нас, что эти предметы докажут существование развитых культур около пяти с половиной миллионов лет назад. По сравнению с уровнем развития этих древнейших культур, наша цивилизация – просто дитя.
Прикрепления: 6051871.jpg (49.6 Kb)


АОуМ
 
ИринаДата: Вторник, 10.01.2012, 14:17 | Сообщение # 4
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 364
Статус: Offline
В одной из книг Лобсанг Рампы : " Пещера древних " говорится тоже о странных механизмах , которые были спрятаны там древними и более развитыми ЦВ , проживающими на Земле до нас . Они находятся в столь отличном состоянии что работать могут и сейчас .
 
Форум » Новая история Земли и Человека. Места Силы. Новые энергии. Мандалы Света и др. » - АРТЕФАКТЫ - » --- СФИНКС ---
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Сайт управляется системой uCoz